Среда, 24.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский уже на грани и хочет сбежать – полковник СБУ)
13.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 13.07.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский уже на грани и хочет сбежать – полковник СБУ
12.07.2019, Киев, Владимир Гладков

Работая в непривычном для себя режиме, президент Украины Владимир Зеленский уже за 50 дней успел вымотаться и не может смириться с мыслью, что каникул не будет в ближайшие годы.

Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил полковник запаса СБУ Владимир Мулик.

«Он очень сильно устал, это видно. Он работает просто наизнос, но бегает, ездит – работает в непривычном для себя графике. Здесь в политической жизни, тем более у нас, на этих высоких скоростях, при куче противников вокруг него – он уже начинает чувствовать, что одни враги. Чувствуется огромнейшая человеческая усталость. Усталость не столько от того, что проработал 50 дней, усталость от осознания того, что впереди ещё 4 с половиной года, это безумие.

Гришковец в своё время очень классно сказал в этом отношении: «И ты так открываешь дверь, и надо идти в школу, а темно, холодно, мокро, и уже надо вот выходить, но тебе так хочется на каникулы, ты понимаешь, что на каникулы ты не пойдёшь, ещё нескоро они, потому что предыдущие только вчера закончились». Вот у Зеленского сейчас та же ситуация», – рассказал он.

Также сбушник заметил, что в плане недавнего вызывающего поведения Зеленского с чиновниками и по вопросу люстрации, заметно, что украинский президент привык считать себя хорошим актёром и просто переигрывает.

«Это всё игра, ему кажется, что он играет великолепную роль, а в одно определённое прекрасное время он скажет: «А теперь будет по-другому». Типа он талантливый актёр, и он пытается сейчас обойти между каплями дождя. Но он переигрывает. Надо просто молчать, кивать головой в одну сторону или вторую, а он переигрывает, это сыграет злейшую шутку в будущем с ним», – подчеркнул Владимир Мулик.


Прошло всего 50 дней, а Зеленский уже устал и хочет на каникулы

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Суббота, 13.07.2019, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский помиловал разбойника, осуждённого в России
12.07.2019

Президент Украины Владимир Зеленский помиловал украинца Сергея Литвинова, осужденного в России за разбой.

Об этом сообщил заместитель министра юстиции Сергей Петухов.

Литвинов был осужден Тарасовским районным судом Ростовской области и приговорен к восьми с половиной годам колонии строгого режима.

После того как российская сторона передала его Украине, Литвинов более четырех месяцев провел в колонии в Харькове.

Петухов на своей странице в соцсети опубликовал приказ об освобождении Литвинова.

«Приказываю выполнить указ президента Украины от 11 июля 2019 года № 517/2019 „О помиловании“ Литвинова Сергея Николаевича, 1983 года рождения, осужденного решением Беловодского районного суда Луганской области от 1 февраля 2018 года — освободить от дальнейшего отбывания наказания», — сказано в тексте приказа Минюста.

На сайте президента указ о помиловании не опубликован.
 
РашаДата: Суббота, 13.07.2019, 00:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Приговор карателю: Зеленский дал задание МИД и Генпрокуратуре
12.07.2019

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 12 июля, поручил МИД и Генпрокуратуре срочно заняться вопросом возвращения на родину военнослужащего Национальной гвардии Украины Виталия Маркива, приговоренного в Италии к 24 годам лишения свободы.

Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

«Прошу забыть о политических разногласиях между новой властью и неизмененными руководителями этих ведомств и приложить максимум усилий для выдачи Украине бывшего бойца батальона Нацгвардии имени Кульчицкого Виталия Маркива. До этого времени поручаю украинским дипломатам в Италии постоянно быть на связи с нашим ветераном», — цитирует пресс-служба президента.

Как ранее сообщалось, сегодня итальянский суд приговорил нацгвардейца Маркива к 24 годам тюрьмы за убийство итальянского фотографа на Донбассе.
 
РашаДата: Суббота, 13.07.2019, 00:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Госдепе неожиданно прокомментировали предложение Зеленского об участии США в переговорах в Минске
12.07.2019

США не поддерживают идеи, предусматривающие изменение форматов международных переговоров по ситуации на Украине.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Государственного департамента США.

«Мы в полной мере поддерживаем усилия президента Зеленского, нацеленные на то, чтобы оживить имплементацию “Минска”», — сказала представитель Госдепа, комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского, предложившего провести в Минске переговоры на высшем уровне с участием, в том числе, США..

Она отметила, что Украина выполняет свои обязательства в рамках Минских соглашений «максимально возможным образом» и заявила, что «России необходимо делать то же самое».

При этом, по её словам, изменение существующих переговорных форматов «не устранит подлинное препятствие прогрессу в имплементации» минских договорённостей.

Этим препятствием, как утверждает она, является «отсутствие у России политической воли».
 
РашаДата: Суббота, 13.07.2019, 00:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине призвали захватить и осудить итальянцев в ответ на приговор карателю
12.07.2019

Бывший главарь «Правого сектора»* Дмитрий Ярош призвал «украинских правоохранителей и патриотов-предпринимателей» захватить и осудить нескольких граждан Италии в ответ на приговор украинскому нацгвардейцу Виталию Маркиву, вынесенный итальянским судом.

«В связи с решением итальянского „независимого“ суда в так называемом деле Виталия Маркива предлагаю провести спецоперацию. Давайте „упакуем“ с десяток итальянцев, которые время от времени приезжают к нам в Украину (помощь Украинской добровольческой армии гарантирую).

Выдвинем им обвинения в участии в незаконных вооруженных формированиях „ДНР“ и „ЛНР“ и убийстве мирных украинских граждан в течение 2014–2019 годов и будем долго судить. А потом наш „самый объективный“ суд вынесет им приговор о пожизненном заключении.

Такую же схему введем и с нашими моряками и пленными относительно страны-агрессора России», — призвал он.

«Почему обращаюсь к предпринимателям-патриотам? Потому что наши украинские суды такие же продажные, как и их итальянские. И без больших финансовых вливаний они „работают не так“. Вот почему здесь надо участие тех патриотов, у которых есть деньги», — пояснил нацист.

«Украинская дипломатия должна действовать более решительно как на фронте восточном, так и на западном. И наше государство должно, наконец, показать свою силу в мире! Потому что так и будем бесфакторными „байстрюками“ в геополитике», — подытожил Ярош.
 
РашаДата: Суббота, 13.07.2019, 00:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Поедете в Ростов "Смехопанораму" вести», — министр Омелян устроил разнос президенту Зеленскому
12.07.2019

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян болезненно воспринял желание президента «Нэзалежной» Владимира Зеленского люстрировать майданных политиков и критику в свой адрес.

Зеленский выпустил обращение, где он выразил сомнения в полезности «министра гиперлупа», строящего «дороги только в собственном Facebook».

На своей странице в соцсети Омелян написал, что ему «очень льстит внимание президента Украины».

«В каждом его ролике на внутриполитическую тематику присутствует упоминание моей скромной персоны. Хорошо, что надлежащее воспитание, высшее образование и опыт работы не дают шанса на рождение у меня мании величия», — отметил Омелян.

Тем не менее всё же такое критическое внимание президента обидело украинского министра. И он решил не оставаться в долгу.

«Всё плохо и все не такие — это замечательный тезис. Я его слышал и 15 лет назад, и девять лет назад. Слышу последние пять.

Вы сами-то что пытались сделать? Почти два месяца уже прошло… Или тупо нет полномочий, знаний, умений, видения, команды, желания, времени?

Ну, протянете вы на хайпе: „Ссышишь, ты, черт, лушпарик“, еще месяц-другой, а дальше люди заглянут в холодильник и спросят: „А что, кроме ‚Сватов‘ и ‚Квартала 95‘ по телевидению, нас кормить не будут?“

И поедете вы в Ростов, вести „смехопанораму“ на региональном телевидении», — написал Омелян.

Оскорбившийся министр добавил, что президентом быть очень тяжело.

«И для человека, который им является или притворяется, и для собственной семьи. Готовьтесь, потому что спасибо никто не скажет точно, даже если сделаете грандиозные свершения. Повезет, если не будут проклинать. Правда, иллюзий относительно вероятности таких изменений в вашем исполнении у меня уже не осталось», — предупредил Зеленского Омелян.
 
РашаДата: Суббота, 13.07.2019, 00:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Разрушенные дома и обесточенный посёлок: ВСУ нанесли массированный удар по Зайцево
12.07.2019


ВСУ нанесли новый удар по Зайцево

11 июля украинские боевики подвергли массированному обстрелу горловский посёлок Зайцево, в результате чего были повреждены четыре жилых дома по улице Полетаева и обесточена половина поселка.

К счастью никто из мирных жителей поселка Зайцево не пострадал.
 
РашаДата: Суббота, 13.07.2019, 00:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко жестоко опозорили в Житомире
13.07.2019 - 0:00

В рамках своего предвыборного тура экс-президент Украины Петр Порошенко со своей «Евросолидарностью» приехал в Житомир. Уже традиционно его акции сопровождали сторонники «Партии Шария» с красными шариками.

Если обычно Порошенко уделяет им только немного времени и дальше выступает перед собравшимися сторонниками, то в этот раз был полный провал. И по сути — выступление перед сторонниками Шария, посвященное им же. Симпатики Порошенко на митинге тоже были, но они пришли на митинг позже своих противников и не смогли занять места перед сценой.

Несколько десятков мужчин выстроились под сценой с красными воздушными шариками и транспарантом «# ЯШАРЮ17». Когда на сцену выходил Порошенко, его пытались перекричать. Затем несколько раз активисты выкрикивали «Позор!», «Что сделал ты?» И скандировали фамилию Шарий. Их оппоненты кричали «Порошенко».

Сам экс-президент вступил со сторонниками Шария в полемику со сцены. Он дважды цитировал стихотворение Лермонтова «Прощай, немытая Россия». Кроме того, Порошенко заявил, что акцию устроили как картинку для российских и пророссийских каналов.

Позже к пикетчикам подошли несколько мужчин, которые вырывали у них из рук шарики. В инцидент вмешалась полиция.


Провал Порошенко в Житомире. Полный репортаж


Житомир жжет, Порошенко читает стихи о Шарие

 
РашаДата: Суббота, 13.07.2019, 04:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ нанесли удар по Еленовке
13.07.2019 - 2:58


ВСУ нанесли удар по Еленовке

Между 2 и 3 часами 12 июля вооружённые формирования Украины обстреляли посёлок Еленовка на юге от Донецка из пушек боевых машин пехоты БМП-2.

Было повреждено 5 домов, к счастью, никто из жителей не пострадал.

Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ДНР.
 
РашаДата: Суббота, 13.07.2019, 06:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ЕС: Приговор карателю ужесточили из-за украинцев, устроивших в суде майдан
13.07.2019 - 5:30

Как ранее сообщалось, обвинённого «Русской Весной» украинского нацгвардейца Виталия Маркива признали виновным в убийстве итальянского фотокорреспондента Андреа Роккелли. Соответствующее решение суд города Павия (Италия) вынес 12 июля.

Маркива приговорили к 24 годам тюрьмы. При этом прокурор просил 17 лет.

«Серийным убийцам дают меньше», — кричали представители Украины, присутствовавшие в зале. Это действительно так.

Украинское издание «Вести» выясняло, почему приговор был таким суровым у тех, кто присутствовал на процессе.

24 года тюрьмы притом, что прокуратура просила Маркива всего 17 лет! Это решение стало шоком для всех, даже для адвоката Франческо Каранте, который представляет на процессе друзей погибшего Андреа Рокелли.

«Он выглядел растерянным», — говорит Александр Мединский, «ветеран АТО» , который присутствовал на процессе.

«Не следует политизировать этот процесс и рассматривать его как войну между Украиной и Италией. Но жесткую критику с украинской стороны я считаю явным неуважением к судебной системе Италии», — отметил Каранте.

Также явно был потрясен непосредственный командир Маркива — Богдан Матковский. Судя по фото с процесса, Матковский был совершенно сломлен.

У итальянской Фемиды к Матковскому примерно те же обвинения, что и к Маркиву. Но на данный момент мандат народного депутата защищает комбата от преследования. Вот как суд объявлял приговор.


АТОшник Виталий Маркив получил 24 года тюрьмы за убийство журналиста под Славянском

Кто такой Маркив и какое преступление он совершил
Маркив — «доброволец». Воевал на Донбассе в Первом батальоне Национальной гвардии («батальон им. генерала Кульчицкого»). Потом перешел на контракт, звание у него — старший сержант, замкомвзвода. В 2017 году Маркив поехал в Италию навестить мать, и был арестован в аэропорту Болоньи. Ему объявили подозрение в причастности к убийству итальянского корреспондента Андреа Рокелли, который вместе с российским коллегой Андреем Мироновым попал под минометный обстрел и оба были убиты. Обстрел велся с украинской стороны. Это случилось во время боев за Славянск.

Дело Маркива, на первый взгляд, казалось беспроигрышным. Как, например, доказать, что именно Маркив стрелял из миномета в сторону Миронова и Рокелли?

Далее, итальянские прокуроры утверждали, что Маркив был командиром батальона — и мог отдать приказ на убийство Рокелли, но Маркив был рядовым солдатом, и мог это доказать. Более того, Маркив не был минометчиком (и миномета у него вообще не было), Маркив был вооружен исключительно автоматом.

И, наконец, Рокелли не получал разрешение от украинской стороны на пребывание в зоне «АТО». Он прибыл туда с российской стороны. То есть, украинские военнослужащие просто не знали (и не могли знать), что на той стороне находится итальянский журналист.

Дело Маркива казалось настолько беспроигрышным, что целый ряд украинских политиков поспешили «пропиариться» на нем, пообещав Маркиву защиту. Однако что-то пошло не так.

Почему украинский каратель получил по полной
Первое, что приходит на ум — бестолковые адвокаты. Погубить такого подзащитного — это надо уметь. Адвокату Маркива стало плохо после оглашения приговора. Ему пришлось вызывать скорую.

По мнению Мединского, приговор оказался таким суровым, потому что коса нашла на камень. Сторонники Маркива, представители украинской диаспоры в Италии, еще до оглашения приговора, устроили настоящий майдан в зале суда (да и за его стенами). Об этом рассказывает Мединский.

Украинцы в зале говорили, что Маркива нельзя судить в Италии, потому что убийство он совершил на Украине. Кричали, что «Италия предала Украину». Сам Маркив тоже вел себя довольно высокомерно.

«Кажется, здесь в Павии сконцентрировалась украинская национальная идея. Здесь выкристаллизовывается все то, чем одни дышат, а другие презирают, количество вышиванок зашкаливает. Такое впечатление, что это не зал суда, а сувенирный магазин!» — говорит Мединский.

Итальянское правосудие не такое, как украинское, отмечает Мединский. Майдан в зале суда там, разумеется, сочли признаком неуважения и попыткой давления. Отдельная тема — неуважение к человеческой жизни. Никто не посочувствовал Рокелли, который погиб на Донбассе, выполняя свою работу. Вот судьи и показали, что давления не боятся — вкатили по полной.

Без всякого сомнения, будет апелляция. И скорее всего приговор будет смягчен. Однако полное оправдание Маркива теперь кажется почти невероятным — это тоже особенность итальянского правосудия. Будет наверное сидеть, только срок поменьше.

Что следует из всего этого
Первый вывод в том, что итальянцы совершенно не разделяют украинский взгляд по поводу событий на Донбассе.

Приговор суда создал плохой прецедент для украинских карателей.

Это означает, что под угрозой абсолютно все «добровольцы», которые были на Донбассе в 2014 году. Их могут задерживать и судить по этому или подобным обвинениям. И рассматривать дела начнут быстрее. Причем, опасность грозит ветеранам «АТО» не только в Италии, но и в других странах ЕС. Их могут задержать и передать Италии по запросу Европола.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский уже на грани и хочет сбежать – полковник СБУ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: