Суббота, 20.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Неприемлемый акт запугивания ОБСЕ осудила обстрел телеканала)
14.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 14.07.2019, 01:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Неприемлемый акт запугивания»: ОБСЕ осудила обстрел телеканала 112
13.07.2019

13 июля представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир осудил ночной обстрел здания телеканала «112 Украина».

Дезир озвучил негативную реакцию ОБСЕ на нападение в Киеве.

«Я осуждаю сегодняшнее нападение на здание телеканала „112 Украина“ в Киеве. К счастью, никто не пострадал, но такое насилие и угрозы в отношении СМИ нельзя допускать. Это неприемлемый акт запугивания, который мог привести к серьезным последствиям», — заявил Дезир.

Сотрудник организации также призвал власти Украины детально расследовать преступление.

«Я призываю украинские власти тщательно расследовать нападение и привлечь к ответственности виновных за это преступление», — добавил Дезир.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Воскресенье, 14.07.2019, 02:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вместо шабаша под каналом Медведчука, пай-нацики провели показушную фотосессию у СБУ
13.07.2019, Киев, Владимир Гладков

Несколько десятков радикалов собралось в Киеве под зданием СБУ, чтобы выразить протест показу телеканалом «112» фильма Оливера Стоуна «Нерассказанная история Украины».

Отметим, что акция планировалась у самого телеканала, однако была перенесена в связи ночным с выстрелом из гранатомёта по зданию.

Горстка националистов развернула плакат «Нахiба нам СБУ?», после чего были брошены пара дымовых шашек и зажглось несколько файеров, которые с удовольствием во всех ракурсах запечатляли фотокорреспонденты.

«Распыляются дымы, но выглядит очень красиво, тревожно, как и должно быть.

Чтобы услышали все люди в этом строении и все, кто увидит новость про этот пикет, задастся вопросом: почему Медведчук не сидит?» – комментировал нацист, снимающий стрим.

...

Когда пришло время пламенных речей, выяснилось, что не работает микрофон, потому организаторы призвали публику к максимальной тишине во время выступления спикеров.

«Мы хотели собраться под строением телеканала «112», потому что прямо сегодня состоится трансляция пропагандистского фильма Оливера Стоуна, который рассказывает альтернативную историю про «революцию гидности» и всё, что происходит на Украине последние 5 лет, про войну с РФ, где главные роли исполняют Медведчук, его жена и Владимир Путин…

Из-за того, что накануне ночью был сделан выстрел из гранатомёта по строению «112» канала, мы решили не ставить под опасность активистов и не подставляться самим, чтобы все подозрения пали на нас как организаторов, мы перенесли нашу акцию сюда, под СБУ, так как это именно в их компетенции отслеживать вражескую пропаганду и информационную агитацию, и это пресекать», – вещал спикер митингующих.

Также выступил разгуливающий на свободе известный одесский нацик Сергей Стерненко, совершивший год назад умышленное убийство в Одессе.

«Наша СБУ за предыдущие годы провела очень много антитеррористических локальных операций, задержала сотни боевиков, но террориста №1, который сегодня действует на Украине, она так и не задержала! Я не веру, что у СБУ нет доказательств или полномочий, вопрос только в политической воле, которую сегодня должен продемонстрировать, прежде всего, президент Украины Владимир Зеленский и и.о. СБУ Иван Баканов.

Медведчук должен быть немедленно арестован, его активы должны быть немедленно арестованы, и точно так же его сообщники должны нести уголовную ответственность за свои действия…Вопрос буквально в нашем инстинкте самосохранения», – заявил Стерненко.

После выступления прозвучали жидкие овации и выкрик «Слава Украине – героям слава!». Примечательно, что вся акция под зданием СБУ прошла мирно, без столкновений и даже обошлась без привычных кричалок и скандирований.


Вместо шабаша под каналом Медведчука, пай-нацики провели показушную фотосессию у СБУ
 
РашаДата: Воскресенье, 14.07.2019, 02:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Приказ на обстрел телеканала Медведчука дал Зеленский?
13.07.2019, Киев, Михаил Рябов

Если к понедельнику СБУ не представит общественности задержанных за обстрел из гранатомета здания телеканала «112 Украина», станет ясно, что террористический акт, всего скорее, осуществлялся по команде украинской спецслужбы.

Такую версию в своем блоге выдвигает одесский журналист Юрий Ткачев.

«Вычислить человека, стрелявшего из гранатомёта в здание телеканала 112, – задача чисто техническая (камеры, это всё). В принципе, по идее он уже должен быть известен правоохранителям, но сделаем скидку на то, что выходные, и скажем, что крайний срок, когда его должны были бы задержать, если бы хотели – утро понедельника. Ну ок, вечер понедельника.

Если до тех пор он не будет задержан, то станет ясно, что СБУ была дана команда стрелка не трогать. А то и – что стрелок вообще действовал по команде СБУ, а, точнее, по команде тех, кто отдаёт команды СБУ.

Добавлю, что по телемосту с Россией Зеленский моментально записал отдельное и особое видео, где пообещал всех посадить. А тут молчит. Многозначительное такое молчание.

Главное же то, что, если за атакой и правда стоит окружение Зеленского, стремящееся запугать журналистов Медведчука, то у них ничего не получится. У Порошенко – и у того не получилось, а Зеленский всё-таки не Порошенко», – отмечает автор.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.07.2019, 02:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский впервые посетил границу с Крымом
13.07.2019 - 23:30

Президент Украины Владимир Зеленский посетил контрольный пункт въезда-выезда «Чонгар» на границе с Крымом и поручил до 20 декабря завершить обустройство этого КПВВ, а также КПВВ «Каланчак».

Как сообщили в пресс-службе президента Украины, это первый визит главы украинского государства на границу с Крымом с 2014 года.

Президент осмотрел инфраструктуру КПВВ и условия, в которых люди проходят контроль для пересечения админграницы. Зеленский пообщался с гражданами, которые как раз направлялись в сторону Крыма, и жителями соседних с КПВВ «Чонгар» районов


Зеленский впервые посетил границу с Крымом
 
РашаДата: Воскресенье, 14.07.2019, 02:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зеленскому сильно захотелось материться после поездок по Украине
14.07.2019 - 2:11

Действующий президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что для описания внутренней политики государства у него не хватает цензурных слов.

Сделал он это на своем официальном YouTube канале «Зе! Президент». Название видео говорит само за себя — «Бракує цензурних слів!».

В нем политик рассказывает о том, что современным партийным чиновникам совершенно «фиолетово» на цвета партий, волю народа и свои обязанности.

В ярости Зеленский даже предложил обменять политиков на украинских военнопленных или отправить воевать на Донбасс в бракованных бронежилетах. Украинские чиновники, как уже стало известно, закупают для своей армии «ну, честное слово — г*вно».

Также он рассказал, что президентская команда готовит новый «жесткий» закон об усилении люстрации власти. Зеленский решил внести в список должность самого президента Украины.

Все эти громкие выкрики — явный популизм. На родине Зеленского обвиняют в том, что он пустил все на самотек и хочет вовсе отменить люстрацию.

К тому же, новый закон может развязать Зеленскому руки, чтобы ставить в правительство только угодных ему кандидатов. В новый список люстрации, по его заверениям, должны входить и все депутаты Верховной рады Украины.

Очевидна паника, с которой Зеленский пытается удержать украинцев на своем поводке. Неумелый президент принимает глупые законы, зато делает громкие заявления. Главное, что скакать пока не начал.

Алина Кузьмина
 
РашаДата: Воскресенье, 14.07.2019, 06:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ, СБУ и МВД начали охоту на людей на оккупированном Донбассе
14.07.2019 - 4:00

Полная сводка о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки ВСУ пять раз нарушили режим прекращения огня с применением вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

На славяносербском направлении по приказу командира 14-й отдельной механизированной бригады военного преступника Войченко обстрелам из 82-мм минометов и стрелкового оружия подвергся населённый пункт Сокольники.

На дебальцевском направлении по приказу командира 30 отдельной механизированной бригады военного преступника Гараза велся огонь из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия по населенным пунктам Лозовое, Калиновка, Гурты.

По информации наших источников в 30 омбр, задержка выплат за выполнение задач в зоне «ООС» привела к массовому саботированию военнослужащими приказов командования ротного звена, преступлениям и случаям дезертирства.

Так, 11 июля четверо военнослужащих 30 омбр, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применили физическую силу в отношении командира роты инженерного обеспечения капитана Хоменко за незаконное лишение их дополнительных выплат за июнь.

В настоящий момент Хоменко с тяжелыми травмами головы госпитализирован в медицинское учреждение н.п. Бахмут. Командир бригады полковник Гараз проводит разбирательство по данному факту.

Несмотря на неоднократные заявления президента Украины Зеленского о его готовности к диалогу с народом Донбасса, силовые структуры Украины продолжают подвергать репрессиям мирное население подконтрольных ВСУ территорий.

Так, по данным нашей разведки, стало известно, что в н.п. Станица Луганская проводятся совместные рейды представителей ВСУ, МВД и СБУ с целью выявления якобы причастных лиц в пособничестве «сепаратистам» для последующего их обвинения в государственной измене.

Двое местных жителей были вынуждены обратиться к представителям международных организаций для защиты своих гражданских прав. Данная информация также передана в следственные органы и в администрацию президента Украины.


 
РашаДата: Воскресенье, 14.07.2019, 06:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Борьба обостряется: Рейтинг Зеленского снова идёт в отрыв
14.07.2019 - 4:54

Опрос независимой экспертной группы «Рейтинг» показал, что нынешний украинский президент Владимир Зеленский и нардеп Юрий Бойко лидируют в парламентской гонке на Украине.

Если бы выборы в верховную Раду состоялись прямо сейчас, то партия президента получила бы 47% голосов среди тех, кто намерен голосовать и определился со своими симпатиями.

Такое мнение высказала ведущая «Влог Армины» на популярном интернет-канале «Klymenko Time». По словам девушки, в уходящий вагон также успела заскочить Юлия Тимошенко со своей партией «Батькивщина» — у нее пятое место. Однако, как отметила журналистка, рейтинг Тимошенко заметно просел.

«Такое ощущение как будто она уже просто устала и разленилась. Нужно было ехать в тур по регионам, а она (Тимошенко — прим. РВ) вместо этого представляет какие-то абстрактные программы. Такое ощущение, что это стабильный самослив с начала президентских выборов», — говорит Армина.

На один шаг вперед вырвался Вакарчук. Однако и его рейтинг упал и его теперь воспринимают не иначе, как попугая, который «повторяет одно и то же, одно и то же», отмечает ведущая канала:

«И это “одно и то же” — очень неконкретные, размытое и шаблонное. Но так или иначе четвёртая ступень в рейтинге за ним».

На грани прохождения находится «Сила и Честь» Игоря Смешко, «Оппозиционный блок» и «Украинская стратегия». А вот воришка Гройсман, кажется, пролетает, рассуждает девушка.

«Но это ещё не точно. 2, 8% плюс возможная погрешность 2,2%, итого — 5%. Это тот случай, когда пациент скорее мертв чем жив. Гройсмана и Порошенко связывает политическое прошлое и, возможно, уголовное будущее. И судя по рейтингам — здравый смысл всё же воцарился в жизни страны и общества, и победил экономическое и политическое безумие, которое когда-то возглавил Гройсман. Правда, еще не до конца», — уточняет блогер.

Так или иначе, но у «Европейской солидарности» Порошенко — 8,2% и она проходит в парламент. Однако это цифра на сегодня и время подумать ещё есть.

«Порошенко никак не может успокоиться после провала и лезет на все столбы, пытаясь напомнить о своем существовании», — добавляет Армина.

Пять уголовных дел и конфискация всего имущества, нажитого непосильным трудом заставляют экс-главу государства суетиться. Тем более что Аннушка уже разлила масло и его вызвали на допрос.

По прогнозам «Klymenko Time», общая температура политической борьбы сейчас начнет стремительно повышаться. Ведь уголовные дела Порошенко — это потенциальные преследование ещё пятидесяти, а может и больше высокопоставленных фигур, входящих в его клан.

«Тот же Гройсман изрядно нервничает и находится в тяжелейших раздумьях относительно дальнейшей стратегии. Ведь сдаться с потрохами — значит собственноручно подписать себе приговор. А объединиться с Порошенко будет тяжеловато после радикальной смены риторики», — считает ведущая.

По ее словам, «дело явно движется к мусорной люстрации», причём стремительнее чем можно было ожидать. Но пока Пётр Алексеевич это отрицает.

А вот второе «почётное место» занимает оппоплатформа «За жизнь». И как отметила Армина, главный конкурент «Слуги народа» на юге и востоке Украины внезапно начал проседать. С чем это может быть связано?

«Можно списать всё это на статистическую погрешность, но в таком случае рост совсем небольшой. А можно сказать, что отвалились все колеблющиеся, которых не устраивало отсутствие активности со стороны Зеленского. Скорее всего, они голосовали “за Зе” во втором туре президентских выборов и сейчас, после всплеска его активности, возвращаются к “Слуге народа”», — говорит она.

Ну и, конечно, лидер в рейтинге и по динамике роста — это «Слуга народа».

Причём убедительные 4, 7% — это явно не статистическая погрешность, это реальный рост и заслуга активности Зеленского за последнюю неделю.

«Сама “Слуга народа” сделала мало для того, чтобы показать такие результаты. А вот президент стал более активным в последнюю неделю и наверняка продолжит региональные поездки на следующей, раздавая местным чиновникам направо и налево,и повышая рейтинг своей политсилы. Пока стратегия себя оправдывает», — подводит итог ведущая.


Рейтинг Зеленского снова идёт в отрыв. Новый опрос - #47 Влог Армины
 
РашаДата: Воскресенье, 14.07.2019, 07:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
У Зеленского появился шанс зачистить нацистов: завтра будет поздно
14.07.2019 - 6:54

Известный политолог Сергей Марков — об уникальной возможности воспользоваться сложившейся на Украине ситуацией.

«Обстрел из гранатомета телеканала 112 и 24 года в итальянском суде боевику добробата за военные преступления на Донбассе могут серьезно изменить политику в Украине и Европе с целом. Это, а также призыв Яроша брать в заложники итальянцев, конечно, привлечет внимание европейских сми.

И даст отличную возможность Зеленскому воспользоваться моментом и провести зачистку ультранационалистов.

Это будет с одобрением встречено в Европе. С пониманием даже в США сейчас. С восторгом в Украине.

Даст возможность Зеленскому резко прибавить в голосах на выборах. Создаст благоприятную атмосферу для переговоров Зеленского с Путиным и для саммита Нормандского формата, — в результате создаст возможности для выполнения Минских договоренностей. В результате отношения России и ЕС получат шанс выйти из кризиса. Санкции могут повернуть вспять.

Если только Зеленский решится это сделать. Его главная проблема это отсутствие силового ресурса».
 
РашаДата: Воскресенье, 14.07.2019, 16:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Киеве предупредили о массовых задержаниях в окружении Порошенко
МОСКВА, 14 июля.

Бывший советник экс-президента Украины Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов в эфире телеканала NewsOne рассказал, когда начнутся массовые аресты в окружении Петра Порошенко и произойдет задержание самого экс-президента.

По его словам, на текущий момент главным препятствием для ареста Порошенко служит нахождение у власти его кума, генпрокурора страны Юрия Луценко.

"В определенный момент, как только гарантии, которые дал ему действующий генпрокурор, исчезнут, вся эта лавина будет идти в геометрической прогрессии. Она начнет ловить всех повсеместно в разных местах. Наша задача подготовить ходатайства, заявления, чтобы одномоментно начать массовые задержания", — заявил Портнов.

Он напомнил, что украинские правоохранительные органы сейчас ведут расследования по восьми уголовным делам, возбужденным в отношении Порошенко. При этом, по его словам, как минимум одно из них позволяет уже в августе посадить экс-президента в тюрьму.

Кроме того, Портнов также отметил, что в скором времени будут возбуждены дела против мэра Киева Виталия Кличко, который многократно превышал свои полномочия.

"Кличко ждут сюрпризы. В результате неформального расследования нами деятельности Порошенко оказалось, что несколько эпизодов есть и у Кличко. Он подписывал договора аренды земли собственной подписью в Киеве без решения сессии. На следующей неделе первые заявления о преступлениях в отношении Кличко уйдут в Антикоррупционное бюро и Государственное бюро расследований. Там есть несколько еще эпизодов", — рассказал юрист.

Ранее Госбюро расследований на основании заявления Портнова возбудило уголовное дело по факту возможной госизмены Порошенко. Юрист считает, что, находясь на посту главы государства, Порошенко совершил госизмену, посылая украинских моряков в Керченский пролив.

Также, как заявлял Портнов, Госбюро расследований возбудило дело о незаконном завладении Порошенко телеканалом "Прямой" и по факту якобы легализации Порошенко преступных доходов на сумму 300 миллионов долларов при продаже завода "Кузня на Рыбальском".


ПРЕДУПРЕДИЛИ О МАССОВЫХ ЗАДЕРЖАНИЯХ В ОКРУЖЕНИИ ПОРОШЕНКО
 
РашаДата: Воскресенье, 14.07.2019, 17:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обострение началось с приходом Зеленского, — Безсонов
14.07.2019 - 17:04


DPR Current situation at the front/Глава пресс-службы ДНР о ситуации на фронте

Официальный представитель Вооружённых Сил ДНР Даниил Безсонов в неформальной обстановке рассказал журналистам о ситуации на фронте.

Он коснулся причин, которыми вызвано текущее обострение, а также о тактике ВСУ и участившемся использовании ими вооружения западного образца.

«Я знаю по себе, война — это всегда страшно. Да, ты привыкаешь к опасности. И бывает так, что когда ты долго на передовой, у тебя притупляется инстинкт самосохранения. В любом случае, это тяжелые условия. Не только из-за опасности, но и условия быта очень тяжелые. Люди в земле живут. Но мысль о том, что за тобой город, за тобой женщины, дети, старики — эта мысль она всегда вдохновляет и поддерживает. И она говорит тебе: «ни шагу назад!» — отвечает на вопрос о боевом духе военнослужащих армии ДНР Даниил Безсонов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Неприемлемый акт запугивания ОБСЕ осудила обстрел телеканала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: