Суббота, 20.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Боевики Порошенко ворвались в Госбюро расследований)
16.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 16.07.2019, 08:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Ребята, так не бывает», — украинский экс-дипломат пояснил, почему Киеву не победить
16.07.2019 - 7:52

Мир на Украине наступит только, когда Киев и все граждане откажутся от курса на НАТО и предоставят автономию Донбассу. Но пока в Киеве хотят иметь прибыль от торговли с Москвой и при этом «ни в чем москалям не уступить».

Об этом заявил украинский экс-дипломат Олег Волошин в эфире телеканала NewsOne.

«Сам Зеленский, хотя и обещал принести мир, не готов к этому, он боится. Он боится радикалов, боится националистов», — говорит Волошин.

Он отметил, что значительная часть электората «слуги народа» придерживается очень странной линии: «Они реально на словах все за мир, все хотят, чтоб у нас была и торговля, чтобы мы зарабатывали деньги на транзите газа. Но при этом, чтобы «ни в чем москалям не уступить». Ну, ребята, так не бывает».

По мнению дипломата, Киев должен идти на компромиссы, например, в вопросах блокады Крыма и Донбасса, поскольку живут там граждане Украины, которых государство должно поддерживать.

Волошин уверен, что инициатива должна принадлежать не только властям, но и рядовым гражданам.

«Пока граждане Украины в своем большинстве не просто скажут, что они за мир, а признают, что мир в любом случае будет ценой уступок, например, отказа от НАТО, особого статуса Донбасса, и что это все уступки приемлемые, мы от этого не станем беднее. Наоборот, начнет расти экономика, но надо где-то наступить на горло своей песне о том, что мы можем Россию победить», — добавил Волошин.

В эфире кроме прочего обсуждались еще и завершение Радой восьмого созыва своей работы и обстрел телеканала «112 Украина» из гранатомета.

Справка РВ
Олег Волошин — (уроженец Николаева, 38 лет) — бывший чиновник правительства при премьер-министрах Украины Николае Азарове и Викторе Януковиче. Он был президентским атташе в посольстве Украины в Москве, Россия, а также пресс-секретарем и директором департамента информации МИД Украины с 2010 по 2013 год.

На видео с 12:40

5 лет все говорили, что Украина проевропейская, а потом – гранатомет – Волошин 14.07.19

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Боевики Порошенко ворвались в Госбюро расследований)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: