Четверг, 25.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Донбасс и Украина согласовали полное перемирие)
18.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 18.07.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СРОЧНО: Донбасс и Украина согласовали полное перемирие
17.07.2019

Контактная группа по урегулированию на юго-востоке Украины согласовала бессрочное перемирие на Донбассе. Об этом сообщил в среду спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик по окончании заседания в белорусской столице.

«ТКГ подтверждает свою полную приверженность всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному прекращению огня начиная с 21 июля 2019 года 00 часов 01 минуты по киевскому времени», — сообщил он.

В МИД ДНР согласование перемирия назвали прорывом.

«Был крайне необходим прорыв в согласовании дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня, которые будут включены в совместное заявление сторон о введении бессрочного и устойчивого перемирия.

Благодаря настойчивости и усилиям Республик и посредников переговоров — ОБСЕ и Российской Федерации — удалось принудить украинскую сторону согласиться со всеми необходимыми действенными мерами», — заявила глава внешнеполитического ведомства Республики Наталья Никонорова.


Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Четверг, 18.07.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зеленский рассказал о деталях разговора с Путиным
17.07.2019

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о деталях телефонного разговора с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

По словам украинского лидера, все партнеры Украины были против того, чтобы он звонил президенту России.

«Все, скажем так, партнеры Украины были против, чтобы я звонил Путину. Я решил, потому что это вопрос, прежде всего, Украины и наших граждан. Мы должны благодарить западных партнеров за поддержку, но также иметь свое мнение», — заявил Зеленский.

Также президент заявил, что в ходе беседы с лидером РФ он обсудил передачу пленных «всех на всех».

«Президент РФ мне сказал, что видит решение вопроса в передаче пленных „всех на всех“. Дело в том, что список наших всех, кто находится на оккупированных территориях, не совпадает со списком тех людей, которые контролируют эти территории.

Давайте сначала вернем всех тех, кто удерживается в России и Крыму, и начнем с моряков. Мне кажется, это нормальный шаг к возвращению диалога и мощный шаг к прекращению войны», — заявил он.

На видео с 05:41

Зеленский рассказал о деталях разговора с Путиным
 
РашаДата: Четверг, 18.07.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донбасс предложил Украине обмен пленными «всех на всех»
17.07.2019

ЛНР и ДНР предложили Украине провести обмен заключёнными по формуле «всех установленных на всех установленных» в срочном порядке.

Об этом заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

«На сегодняшнем заседании гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе мы выступили с предложением произвести в кратчайшие сроки обмен по формуле «всех установленных на всех установленных.

На данный момент подтверждено, что на территории Украины удерживается 101 человек, на территории Донецкой Народной Республики находится 50 человек. На заседании рабочей подгруппы нами было внесено предложение осуществить обмен в указанном формате. С этой инициативой мы обратились к господину Тони Фришу.

По итогам обмена, проведенного 27 декабря 2017 года, мы констатировали невыполнение в полном объеме украинской стороной взятых на себя обязательств. Это подмена и исключение лиц из списка в одностороннем порядке, продолжение уголовного преследования лиц, подлежащих обмену, и непредоставление им документов, удостоверяющих личность.

Также мы исключаем любые варианты поэтапного осуществления обмена, поскольку уже имеем горький опыт невыполнения украинской стороной ранее предоставленных гарантий, что длится по настоящее время.

В связи с этим мы настояли на следующем порядке осуществления обмена. Сторонам предоставляется время для «процессуальной очистки». На это нам потребуется порядка месяца, украинская сторона запросила около шести недель.

По готовности информация о прекращении уголовного преследования лиц, подлежащих обмену, предоставляется на рабочей подгруппе господину Фришу, который, в свою очередь, сообщает об этом на заседании Трехсторонней контактной группы. После подтверждения выполнения сторонами всех взятых на себя обязательств, ТКГ назначает конкретную дату проведения обмена.

Кроме того, в ходе сегодняшней встречи мною был поднят вопрос касательно насильственного задержания Владимира Цемаха и его незаконного удержания на территории Украины.

Уполномоченный представитель украинской стороны Валерия Лутковская заявила об отсутствии у нее официальной информации на текущий момент, однако заверила, что такая информация будет ею предоставлена.

Я обратилась к господину Фришу с просьбой уделить особое внимание этому случаю и посетить Владимира Цемаха в рамках ближайшего визита в Киев».
 
РашаДата: Четверг, 18.07.2019, 00:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Мы живём, побеждая вопреки всем и всему» — пронзительный клип к 5-летию МВД ДНР
17.07.2019

В Донецкой Народной Республике в этом году отмечают пятилетие Министерства внутренних дел.

К юбилею ведомства был подготовлен пронзительный клип о непростой работе и жизни сотрудников МВД молодой Республики, которая шестой год живёт под обстрелами украинской армии. Музыкальной основой видео стала песня Юлии Чичериной «Бог устал без хороших людей».

Отметим, что в этом году 27 марта бойцы Внутренних войск МВД ДНР, стоящие на передовых рубежах защиты порядка и спокойствия в Республике, также отпраздновали пятую годовщину создания подразделения.


«Мы живём, побеждая вопреки всем и всему» — пронзительный клип к 5-летию МВД ДНР
 
РашаДата: Четверг, 18.07.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«С паршивой овцы хоть шерсти клок»: Исполнительная служба арестовала счета партии Порошенко
17.07.2019

Украинская исполнительная служба арестовала банковские счета политической партии «Европейская солидарность» за неисполнение судебного решения. Об этом сообщил юрист Андрей Портнов.

Он заметил, что сумма на счету небольшая, но для него это дело принципа. По его словам, исполнительная служба арестовала счета «Евросолидарности» в рамках выигранного им иска о защите чести и достоинства.

Также Портнов добавил, что в будущем эти средства будут принудительно перечислены на его личный счет.

«Исполнительная служба арестовала счета “Европейской Солидарности” Порошенко (БПП) в рамках выигранного мной иска о защите чести и деловой репутации. Сумма небольшая, всего 3,5 тыс. гривен, но дело принципа.

Следующий шаг будет более унизительный — принудительное перечисление средств партии Порошенко на мой личный счет. С паршивой овцы хоть шерсти клок», — написал Портнов.

Постановление о наложении ареста на денежные средства партии вынесено 16 июля и оно может быть оспорено.
 
РашаДата: Четверг, 18.07.2019, 00:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СБУ заявила о задержании водителя тягача, перевозившего якобы сбивший МН17 «Бук»
17.07.2019

В пятую годовщину крушения Boeing 777 рейса МН17 на Донбассе в СБУ заявили о задержании водителя автотягача, который якобы перевозил зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого был сбит борт «Малайзийских авиалиний».

Об этом на брифинге заявил заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков.

В качестве «доказательства» он продемонстрировал сомнительное видео, снятое на телефон. На этих кадрах, по утверждению СБУ, показано, как ЗРК «Бук» на автотягаче везут по Донецку.

«Благодаря этому видео с телефона мы установили, кому принадлежит этот трейлер.

Мы установили лицо из числа боевиков, которое забрало его на автопредприятии в Донецке. Через 3 года нам удалось это лицо, которое ничего не подозревало, что мы о нем знаем, задержать, когда он пересекал границу на подконтрольной нам территории с РФ.

Мы его задержали, сейчас он отбывает наказание тут, в Украине», — сообщил Маяков, не назвав имя задержанного.


Презентація спікера Служби Безпеки України щодо ходу розслідування трагедії МН17. УКМЦ 17.07.2019
 
РашаДата: Четверг, 18.07.2019, 05:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Почему «Партия Шария» так пугает украинскую элиту
18.07.2019 - 3:47

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) — с обзором самых интересных событий на Украине за последнюю неделю.

В истории Украины такого еще никогда не было. Реальный рейтинг партии уже перешагнул 5%-ный барьер и продолжает расти, а ее как бы и нет. Нет в СМИ, нет в опросниках, нет на ток-шоу. Причем, в этом вопросе интересы, казалось бы, полных антагонистов украинского политикума, на удивление, совпали.

Хотя почему «на удивление». Партия Анатолия Шария — это торпеда под нынешнюю Украину. Под ее политический строй и ее элиты. Популярный видеоблогер особо и не скрывает, что его главная цель не созидать, а разрушать.

Разрушать то, что общество возненавидело всеми фибрами своей души, а отсюда и огромный рост рейтинга буквально за последнюю неделю (сейчас до 4–5%, в закрытых соцопросах). Партия Шария сегодня полностью повторяет путь Владимира Зеленскго, пусть и в миниатюре. И тем она интересна.

И именно это пугает и объединяет против нее всех политиков страны и тех, кто их обслуживает (политологов, журналистов и т. д.) Ведь если нынешняя система рухнет, большая их часть станет никому не нужной и им придется думать не о виллах в Испании, а о хлебе насущном. А отсюда и такая реакция.

Обо всем этом, а также о последних тенденциях вышедшей на финишную прямую парламентской досрочной избирательной кампании в сегодняшней авторской программе «Мир Сегодня с Юрием Подолякой» (выпуск № 71 от 17.07.19).


Юрий Подоляка. "Мир Сегодня", выпуск 71: Почему Анатолий Шарий так пугает украинские элиты
 
РашаДата: Четверг, 18.07.2019, 08:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Ложь побеждает силу»: на линию фронта прибыли офицеры специального Центра ВСУ
18.07.2019 - 5:37

Полная сводка о военной ситуации в ЛНР по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.

Несмотря на обещания президента Украины Владимира Зеленского восстановить мир, украинские каратели продолжают обстрелы территории ЛНР и сосредоточение в н.п. Попасная запрещенных Минскими договоренностями вооружения.

Так, по данным нашей разведки, подразделения 54 отдельной механизированной бригады размещают тяжёлое вооружение непосредственно в жилых районах н.п. Попасная.

В данном населенном пункте выявлены две БМП-2, расположенные за жилым домом и на территории школы. Вместе с тем для проверки и контроля качества оборудования своих позиций в черте города украинские военные регулярно применяют БПЛА, о чем также сообщается в официальном отчете СММ.

В целях сокрытия размещения тяжёлого вооружения командующий «ООС» Сырский отдал указания организовать работу комплексов радиоэлектронной борьбы по подавлению каналов управления БЛА ОБСЕ.

Нами отмечена работа манёвренных групп РЭБ из состава 20 отдельного батальона радиоэлектронной борьбы в зоне ответственности 54 и 30 бригад ВСУ.

Наблюдатели ОБСЕ неоднократно заявляли в официальных отчётах о фактах подавления каналов управления своих БЛА над подконтрольной ВСУ территорией в районах населенных пунктов Золотое и Троицкое.

Командование «ООС» продолжает активно привлекать в зону операции подконтрольные СМИ для подготовки материалов, оправдывающих свои преступления против мирного населения Донбасса.

Так, в зону ответственности 54 бригады, в район населенного пункта Золотое, прибыли группы журналистов ТК «ICTV» и «Украина» в сопровождении офицеров 72 центра ИпСО (информационно-психологических операций Сил специальных операций ВСУ).

Основная задача украинских пропагандистов — подготовить и вбросить ложную информацию для обвинения руководства республики в нарушениях Минских договоренностей.

В связи с этим в день заседания контактных групп в Минске мы не исключаем провокаций со стороны украинских боевиков.

В свою очередь Народная милиция ЛНР продолжает неукоснительно соблюдать Минские договоренности и придерживается обязательств по мирному урегулированию конфликта.

На все агрессивные действия военнослужащие НМ ЛНР готовы дать адекватный ответ из незапрещенного минскими договоренностями вооружения.


«Ум побеждает силу»: на линию фронта прибыли офицеры Центра информационно-психологических операций
 
РашаДата: Четверг, 18.07.2019, 08:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ад в Мариуполе: Экс-заключённые поведали об ужасах секретной тюрьмы СБУ
18.07.2019 - 6:06

Обнародованы доказательства существования секретной тюрьмы СБУ в Мариуполе

Сегодня в очередной раз было доказано, что между Службой безопасности Украины и убийцами-рецидивистами впору ставить знак равенства. Появились достоверные сведения о том, что в аэропорту Мариуполя существует тайная тюрьма, принадлежащая батальону «Азов».

Стоит отметить, что информация об этом просочилась еще в марте этого года, когда экс-СБУшник Василий Прозоров на одной из конференций в Москве показал снимки-доказательства существования таких неофициальных «темниц».

В аэропорту есть 2 холодильные камеры с закрытыми дверями, в которых насильно держали задержанных людей. Только за период лето-осень 2014 через эти комнаты прошли триста человек. Но самое страшное, что бывали и случаи, когда там умирали люди.

Это подтвердили и бывшие заключенные. В частности, Ольга Селецкая, которая была участницей митинга сторонников федерализации Незалежной. Пять лет назад ее задержали боевики «Азова».

«Видела его футболку и борсетку. Потом он уже расслабился и снял (балаклаву), и я увидела, что он рыжий. Он участвовал в моем задержании и очень радовался», — рассказала женщина журналистам агентства РИА-Новости.

Бывшая заключенная добавила, что на допросах видела и самого Прозорова.

Что же касается пыток, которые совершались в этих страшных комнатах, то это были удушения, избиения и многое другое.

Ольга рассказала, что СБУшники любили мучить людей мокрой тряпкой или топить в бочке. Понятно, что человек начинал испытывать проблемы с дыханием.

Что такое «комната смерти», на себе прочувствовала и Татьяна Ганжа.

Она вспоминает множество пластиковых дверей, напоминающих огромный холодильник. Ее запугивали историями о том, как в этой тюрьме насмерть забивали людей.

Самой Татьяне тоже пришлось несладко:
«Все ужасы не передать. Перебита была переносица и левое ухо не слышит. Действительно, очень тяжело это вспоминать».

Пленницу кормили угрозами, мол, если будет сопротивляться, то отправится на тот свет или же ее скинут в яму с уже погибшими.

В происходящее, конечно, очень сложно поверить. Но зная о других преступления СБУ, этому уже не удивляешься. В настоящее время по факту зверских пыток и убийств возбуждено уголовное дело. Алина Кузьмина
 
РашаДата: Четверг, 18.07.2019, 08:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Кремль давит на Зеленского, — Волкер
18.07.2019 - 7:52

Продление ареста украинским морякам, а также решение об упрощении процедуры выдачи российских паспортов жителям Донбасса является давлением Кремля на Владимира Зеленского накануне парламентских выборов.

Об этом вчера заявил куратор Украины от Госдепа США Курт Волкер, сообщает «Голос Америки».

«Задержание моряков было незаконным с самого начала, и они должны быть освобождены сразу. Их атаковали в международных водах и незаконно захватили. Их надо вернуть в семьи как можно скорее. Я убежден, что президент Путин и Россия используют моряков и вопрос с российскими паспортами для того, чтобы создать давление на Зеленского и навредить его предвыборным перспективам», — отметил Волкер.

Впрочем, оно тут же добавил, что не считает это эффективным.

«Украинцы выбирают сами и сами решают, за кого голосовать. Они также понимают, что такое давление России не сможет победить Украину», − сказал он.

Вчера президент России расширил действие указа о предоставлении украинцам гражданства в упрощенном порядке. Теперь воспользоваться им смогут не только граждане ДНР и ЛНР, но и жители оккупированного Украиной Донбасса.

Напомним, 17 июля московский суд продлил срок ареста 24 украинским морякам, задержанным в ноябре в Керченском проливе.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Донбасс и Украина согласовали полное перемирие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: