Пятница, 26.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
19.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 19.07.2019, 00:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине приближается время Путина-спасителя
18.07.2019, Киев, Максим Карпенко

На Украине настанет тот день, когда президент России Владимир Путин в один миг превратится в спасителя бывшей советской республики вопреки годам накачки населения пропагандой.

Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил режиссер запрещенного к показу в Киеве фильма оскароносного продюсера Оливера Стоуна «Нерассказанная история Украины» Игорь Лопатенок.

«Придет время, и за Путина будут голосовать на украинских выборах. Они зафиксированы уже на Путине, для них есть полнейшая фиксация. В один момент шизофазия пойдет настолько высоко, что переключить Путина из главного негодяя в спасителя, – это произойдет очень легко.

Я не Ванга, чтобы ванговать. Меня поразило одно из пророчеств – я не помню, Ванга или кто-то другой. Там было сказано, что в Третьей мировой Украина будет воевать против России. И она в этой войне проиграет, и вернется обратно, не то, что станет частью России – будет лучшей союзницей…

Я знаю, что Путин понимает народ Украины, и его чаяния больше, чем большинство украинских политиков. Потому что у этих людей нет такого осознанного отношения к своему собственному народу, как есть у Владимира Владимировича», – заявил Лопатенок.

По его мнению, Украине предстоит пройти «процесс, который был пройден в Германии».

«Должен быть суд над преступниками и нация должна покаяться. Надо сказать: «Мы виноваты. Мы допустили «Гитлера», мы допустили парубиев, турчиновых, Порошенко. Мы были слепы, и больше так делать никогда не будем», – рассуждает Лопатенок.

Поделись с друзьями: жми
 
РашаДата: Пятница, 19.07.2019, 00:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ нанесли удар по детским садам в Донецке
18.07.2019

Украинские войска обстреляли поселок Октябрьский на севере Донецка.

Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 17:25 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны н. п. Пески в направлении н. п. Веселое с применением минометов 120 и 82 мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

В результате обстрела повреждения получили учреждения для общественного воспитания детей дошкольного возраста № 229 и № 269, расположенные по адресам:

ул. Градостроителей, 1 (повреждено остекление);
ул. Градостроителей, 5 (повреждено остекление)», — говорится в сообщении.

Также в результате обстрела была ранена женщина, 1951 г. р., проживающая по адресу г. Донецк, поселок Октябрьский, ул. Макаренко, д. 7, кв. 2.

«Пострадавшая доставлена в городскую больницу № 21 г. Донецка с диагнозом: проникающее ранение брюшной полости, осколочные ранения правой голени, бедра, предплечья, левого плеча, травматический шок 2 степени», — отметили в ведомстве.
 
РашаДата: Пятница, 19.07.2019, 00:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... Ярош жёстко прошёлся по Зеленскому и его команде
18.07.2019 - 18:40

Внефракционный нардеп Верховной рады, главарь добробатов Дмитрий Ярош обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Он выразил своё недовольство началом его каденции, а также людьми, которые окружают главу «Незалежной».

Жёсткий пост нардеп-неонацист опубликовал на своей странице в соцсети и буквально взорвал им сеть — текст собрал почти 2 тысячи лайков, более 600 репостов и множество одобрительных комментариев.

«Смотрю на поездки президента по областям и „шляк трафляє”, как говорят на украинской Галичине. Так позорно себя вести и так унижать государство — это надо уметь… Хотя, наверно, хочет же что-то хорошее сделать Владимир.

Особенно поражают его подгавкиватели, то есть советники. Какие-то „полупокерные” д*билы, которые перебивают людей, „тыкают” всем без разбора (как и президент, кстати).

Превращают общение о проблемах в дешевый пиар своего шефа. Безобразно… Имею большое желание заменить слова матом, но делать этого не буду, потому что с 16 лет работал на Днепровском металлургическом комбинате слесарем-ремонтником, а затем получил филологическое образование», — негодует Ярош.

Он призвал Зеленского обращать внимание на собственное поведение, а также на поступки его подчинённых. Указывая, что должность президента Украины — это не сцена, а ответственность. Пока же, подчеркнул нардеп, приходится наблюдать какое-то дешёвое реалити-шоу об украинской власти.

«Что-то не знаете, не понимаете — спрашивайте у тех, кто знает, кто встал на защиту Украины с оружием в руках, когда вы и ваше окружение обслуживали „культурные” интересы олигархов, проводили корпоративы, концерты в Греции и в других местах.

Советую: не набирайте мажорно-прислужницкое быдло в свой офис, не перебирайте на себя функции, которые не свойственны президенту Украины, не играйте роль „отца нации” — у вас эта роль не выходит, вы очень сильно фальшивите», — распинается Ярош.

«Сделайте ставку не на „клоунов” (при всем уважении к профессии), а на настоящих. Не делайте так называемых люстраций, потому что „люстраторко” у вас не выросло.

Если этого не сделаете, господин президент, будет беда. Хотя она пройдёт, потому что украинцы — непобедимая многотысячелетняя нация. А значит, всё будет хорошо и всё будет Украина!

Имею право так писать, потому что кресло в Верховной раде не протирал, ничего не воровал, защищал свою Родину. Честь имею!» — подытожил свой пламенный спич главарь УДА (Украинской Добровольческой Армии).
 
РашаДата: Пятница, 19.07.2019, 00:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Перемирие? В ВСУ заявили, что им никто не запрещает открывать огонь на Донбассе
18.07.2019

Командующий операцией оккупационных сил на Донбассе Александр Сырский утверждает, что украинские боевики могут открывать ответный огонь, хотя новое перемирие предусматривает полный запрет на обстрелы.

Об этом Сырский заявил в интервью на украинском радио.

«Ситуация в районе проведения операции объединенных сил остается контролируемой. Наряду с этим характеризуется продолжением обстрелов со стороны противника наших позиций, в том числе с применением запрещенного оружия. Причем наблюдается увеличение доли применения именно запрещенного оружия минскими договоренностями. С целью нанесения потерь нашим подразделениям, попытками их деморализации и провоцирования на огонь. В целом особенностей, которые бы влияли на общий ход ООС, не обнаруживается», — рассказал командующий карателями.

При этом он отметил, что в последнее время Армии ДНР и ЛНР увеличили количество применения противотанково-ракетных комплексов с целью поражения бронированной техники огневых средств ВСУ. Также, добавил Сырский, увеличилась интенсивность работы снайперов, что отмечается практически на всех участках. В первую очередь, в Северодонецке и на мариупольском направлении.

На вопрос журналистки, является ли правдой то, что есть определенные запреты, чтобы военные ВСУ не стреляли в ответ, командующий «ООС» заявил:
«Запретов не существует, как и не было раньше.

Мы должны применять оружие адекватно, не нарушая Минских договорённостей и Женевской конвенции. Каждый командир имеет право принимать решение для сохранения жизни военнослужащих, гражданского населения, а также при возникновении угрозы потери территории. Командир определяет сам вид оружия, степень реагирования.

Поэтому все разговоры о том, что мы не имеем права применять оружие в ответ, не соответствуют действительности».

Обратим особое внимание на слова о том, что оккупанты «должны применять оружие адекватно» и имеют право принимать решения для «сохранения жизни… гражданского населения». Видимо, раненые и убитые жители Республик гражданским населением для карателей не являются.
 
РашаДата: Пятница, 19.07.2019, 00:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Путин: Зеленскому придётся делать то, чего так не хочется
18.07.2019, Москва, Михаил Рябов

Руководству Украины придётся идти на прямые переговоры с руководством ЛДНР, в противном случае конфликт в Донбассе не может быть урегулирован.

Об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Полноценное урегулирование на юго-востоке, на Донбассе, возможно исключительно в случае прямого контакта официальной киевской власти с представителями этих республик, и ни один конфликт в мире в новейшей истории не решался без прямых переговоров конфликтующих сторон», – цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон также предлагал новому украинскому президенту Владимиру Зеленскому начинать переговоры с ЛДНР.

«Мы не готовы к диалогу с сепаратистами», – в ответ заявил Зеленский во время визита в Париж.
 
РашаДата: Пятница, 19.07.2019, 00:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский думает об одном – как подольше задержать моряков в Москве
18.07.2019, Москва, Владимир Гладков

Президент Украины не хочет возвращать арестованных российскими пограничниками украинских моряков, потому что ему это политически не выгодно.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил киевский политолог и блогер Александр Семченко.

«Тебе дают моряков – забирай. Ты говоришь: «Моя задача, чтобы наши хлопцы вернулись домой». Он же говорил, что на любых условиях, с кем угодно готов разговаривать, готов на коленях хоть с чёртом лысым разговаривать. Вот, пожалуйста, возвращайтесь.

Но когда эти хлопцы вернутся домой, о чем можно будет говорить, кого в чём обвинять? А так они в РФ очень выгодны.

Пример Савченко показал, что украинские «герои» хороши только тогда, когда они находятся далеко от Украины. Как только они появляются на территории Украины, то начинают делать что-то такое, в следствии чего – уже власти Украины вынуждены сажать их в тюрьму.

Пример Савченко, опять-таки, показатель», – констатирует Семченко.


В Москве рассказали, почему Зеленский не хочет возвращать моряков
 
РашаДата: Пятница, 19.07.2019, 08:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На фото Вышинский
...Жест доброй воли "по-Украински": журналист в обмен на террориста
19 июля, 1:01

В Офисе президента Украины (так теперь по новому называется президентская администрация) интересно отреагировали на предложение Москвы Украине проявить добрую волю

Российская сторона предложила освободить задержанного в Киеве по надуманному предлогу главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского.

В ответ Украина сделал ход конём и поставила ответным условием одновременное освобождение террориста Олега Сенцова, отбывающего срок в России.

Предложение украинской стороны обнародовала пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель

"Полностью поддерживаем политику шагов доброй воли и предлагаем России сделать и свой шаг навстречу — освободив Олега Сенцова. И для взаимной уверенности в общей доброй воле мы предлагаем сделать это одновременно", — по-модному в стиле "твиттерной дипломатии" написала она на своей страничке в Фейсбук.

Прокомментирую:
Это "предложение" из Офиса Зе навеяло мне анекдот из серии:

Объявление. Обменяю пачку листов А4 на Ауди той же модели!

То есть идёт сравнение не сравниваемого.

Во-первых...
А чего это Украина так захотела Вышинского обменять? Неужели посмотрели на материалы дела и поняли, что с такими доказательствами даже украинский суд не сможет признать его виновным?

Сама идея такого обмена неприемлема и провокационна. Суда над Кириллом не было. Его вина не установлена. То есть незамутненный разум администрации Зеленского даже не способен осознать, что они предлагают. Кстати, сам Вышинский против обмена. Реальный мужик.

Вышинского судят за то что он журналист, Сенцова за терроризм. Сенцов готовил теракт в РФ, что доказано судом, а Вышинского отправили за решётку за его обычную профессиональную деятельность, это при всей-то декларируемой свободе слова в этой стране!

Далее... Для помилования Сенцова необходимо его личное прошение, а значит и признание вины и раскаяние. Вышинский сидит без приговора без суда по высосанному из пальца обвинению. Чтобы решиться на такой обмен, надо дождаться приговора Вышинскому. Но Украина специально тянет, чтобы не попасть под Европейскую обструкцию и ЕСПЧ.

Во-вторых...
Что значит "освободить"? Этот свежеиспеченный пресс-секретарь вообще имеет представление, что такое приговор в нормальной стране?

Нет, что на Украине все сидят без суда или по надуманным обвинениям, это понятно, и что освобождают из заключения даже бандитов по звонку или митингу фашистов, это тоже не новость. Но не надо по себе всех ровнять, нельзя просто так освободить террориста, который сидит по решению суда, вступившего в законную силу.

Поэтому для начала надо досмотреть это позорище под названием украинское правосудие, ну и всему миру показать, а уж потом говорить об обмене Вышинского на кого-либо, но не на Сенцова. Итак, ждём завершения "судебного процесса" с нетерпением.

Андрей Червонец
 
РашаДата: Пятница, 19.07.2019, 11:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Пушков оценил выдвинутые Украиной условия по транзиту газа
19.07.2019 - 7:48

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал выдвинутые украинской компанией «Нафтогаз» условия по переговорам о транзите российского газа.

«„Нафтогаз” не в том положении, чтобы ставить России условия для переговоров о транзите. Через полгода контракт по транзиту заканчивается. А без транзита украинскую ГТС ожидает катастрофа. Пора „Нафтогазу” умерить амбиции. Бессмысленно делать бодрую мину при очевидной всем плохой игре», — написал сенатор в своём микроблоге.

В конце 2019 года истекает договор о транзите российского газа через Украину. В Киеве уже не раз делали панические заявления об ожидающей страну техногенной катастрофе и о том, что от газа придётся отключить целые области.

Но прокомментировал Пушков вот что: исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко (сын той самой Натальи Витренко — прим. РВ) заявил, что Украина согласна с вариантом по транзиту, предложенным вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем.

Но есть нюансы: Витренко заявил, что в будущих договорённостях должна быть прописана прокачка 90 миллиардов кубометров газа ежегодно, а также бронирование транзитных мощностей (своп) на 60 миллиардов кубометров ежегодно в среднем в течение 10 лет.

То есть этим договором Россия должна будет привязать себя к Украине на следующие 10 лет, в течение которых, надо полагать, из Киева будут нестись разнообразные «остаточные прощавай» и обвинения в «агрессии» и «оккупации».
 
РашаДата: Пятница, 19.07.2019, 15:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В компании Порошенко пришли с обысками
Новость обновляется 19.07.2019 - 13:46

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) 19 июля пришли с обысками в элитный киевский спортклуб «5 элемент».

Сначала правоохранителей не пускали в помещение, утверждая, что там расположена приёмная народного депутата.

«Следственное действие санкционировано и проводится в ходе расследования растраты государственного имущества в особо крупных размерах должностными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ в 2015–2018 гг., которые, по мнению следствия, незаконно внесли в государственный оборонный заказ специальный автомобильный транспорт и осуществили его закупку по завышенным ценам. Предварительная правовая квалификация ч. 5 ст. 191 УК Украины», — говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

Расследование в рамках этого уголовного дела детективы НАБУ ведут с апреля 2018 года.

«5 элемент» принадлежит нескольким акционерным обществам, а конечными бенефициарами являются экс-президент Петр Порошенко и его соратник, нардеп Игорь Кононенко, уточняют украинские СМИ.

ОБНОВЛЕНО
Обыски проходят и в автомобильной компании «Богдан Моторс». Предприятие также связывают с экс-президентом «незалежной».

По информации Forbes, в 2009 году Порошенко продал свою мажоритарную долю в «Богдан Моторс» своему ближайшему соратнику, скандально известному Олегу Свинарчуку.


В спортклуб Порошенко пришли с обысками

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: