Четверг, 28.03.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Экстренное заявление Армии ДНР)
21.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Экстренное заявление Армии ДНР
20.07.2019 - 21:24

Экстренное заявление официального представителя Народной милиции ДНР Даниила Безсонова о готовящейся провокации со стороны ВСУ.

«Нашей разведкой получены данные о выдвижении на позиции трех огневых взводов 152-мм самоходных артиллерийских установок Мста-С (2С19). В составе каждого взвода по три САУ с машинами управления огнем и связи.

Нам известны предполагаемые места развертывания артиллерии:

На горловском направлении:
Огневой взвод № 1 — северная окраина н.п. Опытное в 1,5 южнее Артемовска, старший артиллерийского расчета майор Синицин, позывной “Обоз-34”;

Огневой взвод № 2 — западная окраина н.п. Валентиновка в 4,5 западнее Новгородского, старший артиллерийского расчета майор Савченко, позывной “Трак-17”.

На мариупольском направлении:
Огневой взвод № 3 — восточная окраина н.п. Первомайск в 1 км восточнее Мариуполя, старший артиллерийского расчета подполковник Шайнер, позывной “Сено-50”;

В 20.00 артрасчеты выдвинулись на огневые позиции. Управление группами осуществляется из штаба “ООС” “Сармат” в н.п. Краматорск.

По нашим данным, в момент объявления бессрочного перемирия украинские террористы должны нанести артиллерийские удары по жилым кварталам н.п. Зайцево, Горловка и Безыменное, тем самым спровоцировать нас на ответный огонь и впоследствии, с привлечением средств массовой информации, обвинить в срыве перемирия.

Кроме того, в случае нашего симметричного ответа, они развяжут себе руки на применение артиллерии без ограничения.

Возможное проведение провокаций со стороны Украины также подтвердил в своем выступлении представитель от украинской стороны в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный, заявив, что несмотря на подписанное соглашение о перемирии, Украина готова на открытие огня.

Мы призываем международных наблюдателей немедленно вмешаться в происходящее, предотвратить попытки украинской стороны сорвать достигнутое перемирие и избежать трагедии среди мирных жителей в ходе обстрелов населенных пунктов Республики.

Украинское военное командование мы предостерегаем от эскалации конфликта и призываем к соблюдению мирных инициатив президента Украины.

Ваши преступные действия не принесут ничего, кроме горя людям по обе стороны линии разграничения. В случае угрозы жизни нашим гражданам вы получите адекватный ответ!»

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Накануне перемирия ВСУ нанесли удар по Александровке
20.07.2019


Накануне перемирия ВСУ нанесли удар по Александровке

Утром 20 июля, накануне вступления в силу очередного перемирия, украинские каратели подвергли миномётному обстрелу поселок Александровка рядом с Донецком.

В результате обстрела были повреждены два жилых домостроения.
 
РашаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Медведчук опоздал на 7 лет
20.07.2019, Владимир Гладков


Медведчук со своей автономией Донбасса опоздал лет на пять-семь

Никакие автономные или федеративные статусы в составе Украины, ничего, кроме вхождения в состав России, – не застрахует жителей Донбасса от бомбёжек со стороны ВСУ.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов.

«Часто он (Медведчук – ред.) озвучивает правильные идеи про федерализацию Украины, просто для нас, дончан, эти идеи уже отошли в прошлое – да, пять, семь лет назад…

Как украинский политик, претендующий на всеукраинский уровень, я понимаю, почему он это говорит. Просто надо понять, что для дончан поезд этот ушёл…

Мнение дончан нужно учитывать, а оно сейчас никак не рассматривает вариант возвращения на Украину хоть чучелом, хоть тушкой», – заявил Корнилов.

«Очень многие, даже те, кто недавно ещё лояльно относился к Украине, всё равно мечтают о вхождении в Россию, и мы понимаем, почему. Потому что это единственная гарантия того, что Донбасс перестанут бомбить, как не бомбят Крым. Это надо понимать. Никакие автономные статусы, федеративные-конфедеративные никаких гарантий безопасности нам не дают», – добавил эксперт.
 
РашаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Медведев: Руки Зеленского в крови жителей Донбасса
20.07.2019, Москва, Михаил Рябов

Сегодняшние обстрелы республик Донбасса украинской армией, обернувшиеся жертвами среди мирных жителей, свидетельствуют, что Владимир Зеленский продолжает омерзительную политику своего предшественника Петра Порошенко.

Об этом заявил российский телеведущий Андрей Медведев.

«Как там говорили? “Президент мира”? Я не верил и не верю в способность и, главное, желание спонсора АТО что-либо изменить. Человек, который ездил с концертами к карателям и говорил “спасибо, что защищаете нас от всякой мрази”. Что от него еще ждать?

Как держали людей в заложниках, так и держат. Как убивали детей на Донбассе, так и убивают. Все, что было дурного в правление Порошенко, превратилось в повестку Зеленского и стало еще хуже.

Два не очень хороших, и очень зависимых от разных внешних сил и внутренних групп человека боролись за пост президента. Один из них победил.

Если даже – вдруг я ошибаюсь, что вряд ли – Зеленский хочет прекратить войну, нынешние обстрелы свидетельство того, что он не контролирует армию. И не важно, зачем били по мирным жителям. Чтобы поднять рейтинг партии президента перед выборами, уронить оный перед выборами, или еще по какой причине.

Теперь можно окончательно сказать – руки Зеленского в крови жителей Донбасса. Строить отношения с Украиной надо исходя из этого факта», – отметил Медведев.
 
РашаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 00:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Верят ли жители ДНР в соблюдение ВСУ перемирия?
20.07.2019 - 23:30

21 июля на Донбассе должно начаться бессрочное перемирие между Народной милицией Донецкой и Луганской Народных Республик и вооруженными силами Украины.

Будет ли это новое перемирие соблюдаться? Военные корреспонденты пресс-службы Управления Народной милиции ДНР поинтересовались у жителей Республики: «Будет ли соблюдаться новое перемирие?»



 
РашаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 00:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кровавая суббота: Удар ВСУ по Первомайску — подробности
21.07.2019 - 0:00

Приказ на обстрел Первомайска накануне введения перемирия отдал командир 54 бригады ВСУ Алексей Майстренко.

Об этом заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Несмотря на достигнутые в Минске договоренности о прекращении огня, вышедшие из-под контроля вооруженные формирования Украины продолжают геноцид мирных жителей Донбасса. Так, сегодня в 19:15 боевики из 54-й бригады вооруженных формирований Украины (ВФУ) по прямому приказу преступника Майстренко подвергли обстрелу из миномётов калибра 120 мм и гранатомётов различных видов город Первомайск», — сообщил он.

По данным Народной милиции ЛНР, в результате обстрела города получил повреждения жилой дом по адресу: квартал 40 лет Победы, д.11.

От тяжёлых осколочных ранений скончалась Елена Григорьевна Б., 1965 года рождения.

Также получили ранения семь мирных жителей: пять женщин и двое мужчин, в том числе дети в возрасте трех и 14 лет.

«Светлана Ивановна К. (1976 г. р.), диагноз: осколочное ранение правого бедра; Милана Олеговна К. (2005 г. р.), диагноз: осколочное ранение пальца правой руки и левого колена; Алексей Леонидович Л. (1976 г. р.), диагноз: осколочное ранение левой руки и грудной клетки; Андрей Григорьевич Х. (1989 г. р.), диагноз: осколочное ранение левого бедра, живота и левого предплечья;

Любовь Григорьевна Д. (1956 г. р.), диагноз: осколочное ранение правого бедра и правого предплечья; Ольга Андреевна Д. (2015 г. р.), диагноз: осколочное ранение правого века; Татьяна Васильевна Д. (1989 г. р.), диагноз: осколочное ранение правого предплечья», — уточнил представитель Народной милиции, отметив, что «сейчас ВСУ наглядно демонстрируют полное неподчинение приказам своего Верховного главнокомандующего, договорившегося о перемирии».

«Украинской военной хунте, находящейся у власти в ВСУ, невыгоден мир на Донбассе», — отметил он.

«Для украинских палачей преступления такого рода стали нормой, в преддверии введения перемирия обстрелы населённых пунктов Республики только увеличиваются. Призываем международные организации остановить террор украинских карателей и оказать давление на официальный Киев, провести тщательное разбирательство по факту случившегося и сурово наказать виновных», — резюмировал Осадчий.


ВСУ нанесли мощный удар по ЛНР
 
РашаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 04:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Библиотека смерти»: новые подробности о зверствах в тайной тюрьме Мариуполя
21.07.2019 - 3:41

В четверг стали известны новые подробности о пытках в тайной тюрьме батальона «Азов», которая находится в аэропорту Мариуполя. Информация об этом появилась после утечки документа СБУ. Его обнаружили журналисты РИА Новости, которые начали свое расследование.

О том, что так называемые украинские карательные батальоны и бойцы СБУ пытают людей, было известно еще в 2014 году. Тогда же появились данные и о тайной мариупольской тюрьме, которые предоставил бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров.

Он выступил на пресс-конференции в Москве и в качестве доказательства существования этого адского места показал фотографии. По его словам, только в период с лета по осень туда привезли более 300 человек, некоторые из них там и умерли. Тогда же СК возбудил уголовное дело о тайных тюрьмах СБУ.

С тех пор появляются все новые сведения. Кирилл Филичкин, один из бывших узников тюрьмы в Мариуполе, рассказал, что туда приезжали депутаты Рады. Однажды его допрашивал Олег Ляшко, а пытал — Игорь Мосийчук, который ранее сам состоял в «Азове».

Другой бывший заключенный Михаил Шубин рассказал, что зачастую заключенные умирали от пыток или же их просто убивали.

По его словам, хоронили людей у взлетной полосы аэропорта. Тех же, кого еще пытали, зачастую кидали в ямы с убитыми, оказывая так психологическое давление на узников.

«Я знаю там пять захоронений. Под взлетной полосой легкомоторных самолетов», — сообщил он.

Об этом ужасающем месте рассказал и экс-сотрудник СБУ. Он согласился дать интервью на условиях анонимности. Оказывается, в городском отделе службы безопасности в Мариуполе и в управлении СБУ по Донецкой области тюрьму называют «библиотекой».

Правда, по его словам, так обозначают не только это место, а также аэропорт, базу «Азова» в Орджоникидзевском районе городе, частный дом в Володарском районе.

О карательном батальоне «Азов» и действиях сотрудников СБУ ходят самые жуткие истории.

Люди, которым удалось выжить после пыток и оказаться на свободе благодаря обмену пленными, сравнивают их с фашистами. Они уверены, что даже те, исходя из исторических данных, не доходили до таких зверств, которые применяли каратели.

Как говорится, welcome to Ukraine.

Алина Кузьмина
 
РашаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 05:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Нет иного выхода, нужно срочно менять стратегию по Донбассу и Крыму», — Мураев
21.07.2019 - 4:38

Европейский курс, который Украина выбрала пять лет назад, неверный.

Об этом в эфире украинского телевидения заявил украинский оппозиционный политик Евгений Мураев.

«Надо понять, что курс который выбрала страна, неверный. Нет у нас в Европе партнеров, — сказал он. — Никакой мы не щит, это даже смешно бы звучало, если бы европейцы это услышали: «Крупнейший ядерный Североатлантический альянс спасает гордая Украина».

По словам Мураева, в НАТО оправдывают те жертвы, которые несут украинские военные на линии соприкосновения.

«Они не могут признаться, что это их ошибка и их политика продолжает войну все эти пять лет», — сказал представитель оппоблока.

По мнению Мураева, , пересматривать экономическую часть ассоциации договора с ЕС.

«Нужно прекращать войну и возвращать привычные рынки», — призвал украинский политик.

«Нет другого способа. Они 5 лет говорили, что всё наладится. Друзья, пять лет, вычеркнутых из жизни! 10 миллионов уехали из страны, десятки тысяч погибли. Если будет ещё пять таких лет, то вопрос существования Украины в целом и в принципе как целостного государства», — подытожил он.

На видео с 01:34:40

Дивіться онлайн політичне ток-шоу Право на владу
 
РашаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 06:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зеленский выдвигает «грозные ультиматумы» Москве
21.07.2019 - 6:36

Украинский президент Владимир Зеленский продолжает выступать в качестве ведущего в масштабном политическом шоу «Украина». Он так и не может позабыть об актерской карьере и, возглавляя страну, ведет себя, как клоун.

Так, к примеру, в тот момент, когда на юго-востоке страны безжалостно проливают кровь очумевшие ВСУшники, Зеленский записывает видеоролики для YouTube. Глава государства якобы пытается пообщаться с народом. Но на самом деле за его действиями скрывается обычная пропаганда.

В одной из последних видеозаписей Владимир Зеленский заговорил о ситуации на Украине, но практически сразу перешел на тему об отношениях с РФ. Так как встретиться один на один с российским лидером Владимиром Путиным он боится, Зеленский попытался поставить условия в Сети.

Украинский президент заявил, что для возобновления отношений между государствами Москве для начала следует отдать задержанных за провокацию в Керченском проливе моряков.

«Мне кажется, это нормальный шаг для возвращения диалога — и реальный шаг для того, чтобы прекратить войну», — сказал он в ролике, опубликованном на его странице в соцсети.

После просмотренного видео могло сложиться ощущение, что Зеленский просто-напросто ищет себе подписчиков в социальных сетях. Похоже, ему абсолютно наплевать на то, что происходит в стране и что именно он обязан исправить ситуацию в государстве.

Что же касается диалога между Путиным и Зеленским, то он, конечно же, должен состояться. Но вряд ли из этого следует делать шоу. Украина находится не в том положении, чтобы выдвигать ультиматумы. Это государство вот-вот развалиться на куски.

И если украинский президент действительно хочет счастья для народа, то ему следует вести себя адекватней.

На данный же момент Владимир Зеленский продолжает себя вести, как клоун. Своей выходкой он в очередной раз подтвердил, что является марионеткой в чьих-то руках.


Зеленский рссказал о деталях разговора с Путиным

Антон Орловский
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Экстренное заявление Армии ДНР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: