Четверг, 25.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский заявил о готовности к союзу с русофобом Вакарчуком)
22.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 22.07.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский заявил о готовности к союзу с русофобом Вакарчуком
21.07.2019, Киев, Михаил Рябов

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что его партия «Слуга народа» готова рассматривать создание коалиции с антироссийской партией «Голос» певца Святослава Вакарчука в новой Верховной Раде.

«Если вы помните, наша инициатива к пану Вакарчуку была с самого начала моей еще президентской кампании. Поэтому пожалуйста, мы не можем больше настаивать, у нас немного больше рейтинг, чем у «Голоса», но мы с удовольствием приглашаем пана Вакарчука к разговору», – сказал Зеленский.

«Вопрос – премьер Вакарчук или нет – это вопрос к самому Вакарчуку, потому что это большая ответственность, и это должен быть гуру экономики, и мы хотим, чтобы этот человек никогда не был в политике, чтобы это был независимый мощный человек с профессиональным образованием», – добавил президент.

Напомним, что сегодня поддержать Вакарчука в штаб приезжал временный руководитель посольства США Уильям Тейлор. Финансирование проекта Вакарчука СМИ приписывали американскому финансовому спекулянту Джорджу Соросу.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Понедельник, 22.07.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ужесточившиеся обстрелы Донбасса у Зеленского объявили «позитивом»
21.07.2019, Киев, Михаил Рябов

Ужесточившиеся обстрелы Донбасса после прихода к власти Владимира Зеленского – это, оказывается, результат неких позитивных изменений действий нового главы государства.

Соответствующий тезис на брифинге в Киеве озвучил глава президентской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

«В рамках полномочий, которые есть у представителей нашей команды, а это именно президент государства, Владимир Зеленский, его офис, уже делается ряд действий, которые позитивно влияют на сложившуюся ситуацию.

Я бы хотел напомнить, что это первый президент, который начал реально имплементировать Минские договоренности. У нас прекращение огня, разведение войск, к сожалению, пока еще только в отдельно взятой территории, но я надеюсь. Что это будет распространяться на всю линию разграничения, и Минск начнет выполняться.

Параллельно вы знаете ситуацию с Нормандским форматом. Президент предложил расширить его за счет представителей США и Великобритании. Это было бы очень серьезным подспорьем в урегулировании», – заявил Разумков.

Он также выразил надежду, что после начала работы новой Рады и формирования Кабмина будет «имплементирована информационную стратегию», ранее анонсированную Зеленским.

Напомним, что украинский президент анонсировал ведение информационной войны против ЛДНР с целью возвращения Донбасса под контроль Киева.
 
РашаДата: Понедельник, 22.07.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Охотник за Порошенко» готовится к истреблению «порохоботов»
21.07.2019

Бывший заместитель главы администрации президента Украины, известный юрист Андрей Портнов, известный как «охотник за Порошенко», оценивая результаты экзит-полов, советует всей его команде готовиться к худшему.

«Всё идёт хорошо. Теперь надо будет без промедлений, очень быстро истребить порохоботов (платных пропагандистов Порошенко – прим. РВ) Дело идёт к монобольшинству и тотальному контролю. Кажется, прокурорскому начальству пора становиться на коньки», – сообщил он.
 
РашаДата: Понедельник, 22.07.2019, 00:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Стало известно подразделение ВСУ, сорвавшее перемирие на Донбассе
21.07.2019

В срыве перемирия на Донбассе, которое вступило в силу 21 июля, виноваты боевики 36-ой отдельной бригады морской пехоты украинской армии.

Об этом сообщили в Управлении Народной Милиции ДНР.

«Боевики 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ по приказу командира подразделения Андрея Гнатова сегодня в 12:53 обстреляли из стрелкового оружия село Новая Таврия на юге ДНР, тем самым нарушив обязательство о соблюдении всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня», — сказано в заявлении УНМ.

Сегодня на Донбассе вступило в силу очередное обязательство по соблюдению бессрочного режима прекращения огня. Оно было согласовано на переговорах Контактной группы в Минске 17 июля. Тишина на линии фронта продержалась 12 часов 53 минуты, после чего украинские оккупанты обстреляли село Новая Таврия на юге ДНР.
 
РашаДата: Понедельник, 22.07.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Охотник за Порошенко» анонсировал скорый арест Пашинского
21.07.2019

Бывший заместитель главы администрации президента Украины, известный юрист Андрей Портнов, известный как «охотник за Порошенко», давая оценку предварительным результатам выборов в Верховную раду, оценил жизненные перспективы основных организаторов майдана.

«Ну что друзья, готовимся к представлению нового Генерального прокурора на снятие с Порошенко депутатской неприкосновенности. Документы готовы, осталась только его подпись. Придётся потерпеть Порошенко ещё пару месяцев без меры пресечения.

Пашинский, Черновол, Левус, Высоцкий, Емец и другое преступное отребье в Раду не проходит.

В первый день работы новой Рады Пашинского можно арестовывать», – заключил он.

Справка: Сергей Пашинский исполнял обязанности руководителя Администрации президента Украины. Народный депутат Украины V, VI, VII и VIII созывов.

Считается одним из организаторов расстрела людей на майдане в феврале 2014 года.
 
РашаДата: Понедельник, 22.07.2019, 07:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Страх уходящего режима
22.07.2019 - 6:00

Пока президент Зеленский наслаждается одесским морем, украинские политики кусают себе ногти от страха за их собственное будущее.

Журналист из славного города Одесса Александр Воскобойников заметил, что по всем украинским телеканалам показали «гаранта в трусах» и многие были в восторге.

«Для кого-то это очень большое счастье. Для других это не так», — сказал автор проекта «Одесское Общественное Телевидение».

Некоторые «украинские патриоты» уже высказались на тему того, что «течение может отбросить Зеленского не просто далеко от украинского берега». А некоторые даже отметили его «схожесть» со Сталиным. В чем, правда, непонятно: доводы говорящих украинских голов весьма натянуты.

«Рано или поздно с этими сумасшедшими закончит. Сейчас команда Медведчука потихоньку за взялась за “шоколадного главаря”», — сказал одесский журналист.

Он напомнил, что экс-советник бывшего президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов подал в прокуратуру не одно заявление на Порошенко и рассчитывает довести их «до логического конца». Как отметил ранее сам Портнов, Порошенко формировал бюджет и оборонный заказ, руководил парламентской фракцией и правительством, и вместе с тем покупал у себя на заводе по завышенным ценам военную продукцию, что позволяло его иностранной компании зарабатывать миллиарды.

Для этого, уверен Воскобойников, Порошенко и разжигал гражданскую войну на Донбассе: чтобы «как можно больше на ней зарабатывать».

Так, в одном из интервью украинским СМИ бывший руководитель администрации Януковича отметил, что Порошенко вывез из своего международного инвестиционного банка в период с 17 мая по 18 июня 340 килограммов стодолларовых купюр наличными. Речь идёт о миллиардах долларов.

«Только в этом году он весной снял такую сумму. И вообще он на этом населении неплохо заработал», — уточнил Воскобойников.

Мало того, Порошенко давал возможность обворовывать страну и помогал ему в этом его «безмозговый друг» Кличко. Портнов упомянул, что есть несколько эпизодов, связанных с этим. Например, то, что Кличко подписывал договора аренды земли в Киеве собственной подписью без решения сессии. И в ближайшее время Антикоррупционное бюро и Государственное бюро расследований ими займутся.

«Да, неплохой ход! — пояснил журналист. — Это очень сильно пугает их банду. А “мальчик из приличной семьи” Владимир Гройсман (премьер-министр Украины, — прим. РВ) просто в ужасе от того, что некоторые средства массовой информации показывают примеры того, о чем говорит Портнов. И он уверен, что всё это происходит “лично по заказу Путина”».

Данная «преступная группировка», по мнению Гройсмана, «делает всё возможное, чтобы разжигать межнациональный конфликт и дальше». Но кто на самом деле разжигает конфликт, всем давно известно.

«Он (Гройсман — прим. РВ) внушает местному населению, что жители России их очень сильно ненавидят. Я очень надеюсь, что у Андрея Портнова все получится», — подытожил Александр Воскобойников.


Политические хамелеоны Украины
 
РашаДата: Понедельник, 22.07.2019, 10:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сенсационные итоги выборов в Раду: Зеленский получит всю полноту власти на Украине
22.07.2019 - 10:22

После обработки 46,2% протоколов с избирательных участков партия Владимира Зеленского «Слуга народа» сохраняет своё огромное преимущество, имея 42,35% голосов по партийным спискам.

Из преодолевающих 5%-ный барьер партий на долю «Слуги народа», по данным на настоящее время, придётся более половины мест из 225 кресел, отведённых под нардепов, прошедших в Раду по партийным спискам – сейчас речь идёт о 121 мандате.

Кроме того, представители политсилы президента Украины побеждают в 120 из 199 одномандатных округов, что стало неожиданностью для многих экспертов.

Таким образом, суммарно на данный момент «Слуга народа» претендует более чем на 240 мест в Верховной раде нового созыва.

Если партия Зеленского в ходе продолжающейся обработки бюллетеней на растеряет своё преимущество, то команда бывшего актёра сможет впервые в истории Украины единолично сформировать правительство, не создавая коалиции с другими партиями.

«Некоторые социологи давали для „Слуги народа” очень скромные результаты по одномандатным кругам, другие давали умеренные. В действительности всё произошло иначе. Партия президента выиграла примерно половину или даже больше округов.

Кандидаты от „Слуги народа” побеждали очень сильных и известных в округах депутатов, притом что сами особой избирательной кампании не вели. Эта сенсация делает возможным создание однопартийного большинства в Раде.

Безусловно, Зеленский теперь полностью контролирует ситуацию в стране и за неё отвечает», — заявил в этом контексте эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с RT.

Напомним, что выборы в Верховную раду Украины проводятся по смешанной партийной системе: из 424 депутатов 225 избираются по партийным спискам, а 199 — в мажоритарных округах.
 
РашаДата: Понедельник, 22.07.2019, 14:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Охотник за Порошенко» сообщил об исчезновении Луценко
22.07.2019 - 14:23

Бывший замглавы администрации Виктора Януковича юрист Андрей Портнов, которого на Украине называют «охотником за Порошенко», заявил об исчезновении генпрокурора «незалежной» Юрия Луценко.

«Друзья, информирую, что генеральный прокурор Луценко куда-то исчез. С сегодняшнего дня обязанности генпрокурора исполняет (первый замглавы Генпрокуратуры Украины Дмитрий) Сторожук», — пишет Портнов на своём Telegram-канале.

Напомним, вступив в должность президента Украины, Владимир Зеленский несколько раз вносил в Раду представление об увольнении Луценко с должности генпрокурора, однако нардепы отказывались поддержать инициативу главы государства. Сам Луценко отказывался покидать пост до внеочередных выборов в парламент.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский заявил о готовности к союзу с русофобом Вакарчуком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: