Пятница, 29.03.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Что ожидает Зеленского, его партию, и всю Украину?)
23.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 23.07.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Что ожидает Зеленского, его партию, и всю Украину?
22.07.2019

Известный украинский политик, глава экс-парламента Новоросссии Олег Царев прокомментировал итоги парламентских выборов на Украине.

РВ: Собственно говоря, три вопроса. Первый — что это было? Каковы эти результаты, насколько они соответствуют прогнозам? Насколько все неожиданно? Насколько всё это банально? Ну и третий, главный вопрос, это по поводу России, по поводу адекватного участия России.

О.Ц: Ну что, случились украинские выборы... Где-то за две недели до них я на пресс-конференции озвучивал цифры, которые должны были получиться. Удивительно, что мы практически попали с точностью до пяти голосов. На пресс-конференции я говорил, что где-то половину Зеленский наберёт как по мажоритарке, так и из своих голосов по спискам в будущем парламенте.

Всего наберут около 240–250 депутатов. Это будет большинство, но при этом у Зеленского в этом большинстве большинства не будет — золотая карточка находится у Коломойского. Человек 45–50 — это люди Коломойского, которые прошли в основном по мажоритарке, но достаточно много людей и по спискам. Поэтому Зеленский ничего не сможет сделать без Коломойского.

Зеленский сможет сейчас сформировать правительство в одиночку из «Команды 95» и команды Игоря Коломойского. Вполне возможно, что они добавят к себе Вакарчука. Присоединят, если у него не будут очень высокие требования.

Вакарчук не опасен для Зеленского. Тут надо сказать, что депутат становится депутатом после нескольких созывов. Поверьте мне как депутату четырех созывов.

Люди Зеленского неопытны и люди Вакарчука тоже неопытны. Это, получается, такая массовка будет в парламенте. А люди Коломойского и Авакова — это сильные люди и, безусловно, они будут задавать тон в будущей фракции, будучи в большинстве.

Что мы видим? Мы видим, что Юлия Тимошенко скорее всего окажется в оппозиции, Виктор Медведчук будет в оппозиции, Петр Порошенко… Конечно, его будет разрывать, но какое-то время он будет в оппозиции и это будет очень сильная оппозиция.

Есть вопросы по Авакову. Если Зеленский будет действовать так же грамотно, как он действовал до сих пор, то он постарается должность министра МВД Авакову не дать. Хоть это и было обещано. Авакову обещали и министра, и премьер-министра, и в крайнем случае сохранить за ним должность руководителя МВД.

Но если Зеленский не возьмёт под себя все силовые структуры, он потеряет контроль над ситуацией.

У Петра Порошенко был минус: он настолько любил деньги, что очень часто, выбирая между деньгами и властью, он выбирал деньги. И это его подвело. Настоящий политик всегда должен выбирать власть. Власть — это силовики и парламент. Поэтому, я так думаю, что Зеленский постарается Авакова не допустить во власть, чтобы Аваков не получился таким же «могильщиком Зеленского», как в свое время был у Петра Порошенко. Тот тоже не решался убрать Авакова, и мы видим, что получили.

В общем-то по выборам интриги нет, но есть интрига по формированию правительства. Я знаю, что Зеленский обещал силовиков отдать Коломойскому. Я надеюсь, что он их не отдаст, а даст взамен Коломойскому какие-то бизнес-направления и откупится деньгами.

Это было бы правильно. Я считаю, что интрига будет серьезная. Потому что если не дать Авакову пост министра МВД — он уйдёт в оппозицию. Юлия Тимошенко, Аваков, растившие мышцы, ставшие одними из самых богатых людей в Украине, радикалы и силовики — это очень серьёзный ресурс. То есть у Зеленского есть власть, но намечается очень серьезная оппозиция, очень сильная позиция. Да, у этой оппозиции не будет большинства, но она будет сильная.

Следующий вопрос, который определяет будущее Зеленского как политика, так и будущее Украины.
У Зеленского достаточно голосов, чтобы ввести рынок земли. Если рынок земли Зеленский введет и если земля в Украине будет продана, если зайдут транснациональные корпорации, а я знаю, что в первой очереди стоят американцы, то земля, которая стоит сейчас от 500 до 1000 долларов за гектар и в среднем — в мире стоит до 50000 долларов такой чернозем, и это очень выгодный бизнес для иностранцев — вложиться в украинскую землю.


Если Зеленский продаст землю, то на какое-то время в страну зайдут деньги, зайдут иностранные компании, зайдут банки, зайдут технологии, зайдут лизинговые компании. Это позволит Зеленскому проскочить первый срок и даст возможность попасть во второй.

Чрезвычайно важный вопрос для Зеленского — это восстановить отношения с Россией. Здесь, я считаю, разрыв между Украиной и Россией будет нарастать. Здесь парадоксальная ситуация: для того, чтобы стать от России дальше — Украине нужно с ней сблизиться. То есть надо восстановить товарно-денежные отношения, надо восстановить торговлю, надо прекратить войну в Донбассе. Это очень хорошо понимают как Соединенные Штаты, так и в Европе.

На Зеленского сейчас оказывается давление со всех сторон — со стороны Российской Федерации, Соединенных Штатов, Европы — о том, что война в Донбассе должна быть прекращена, отношения с Россией должны быть нормализованы. Это не значит, что Украина станет другом, — это значит, что ситуация внутри Украины стабилизируется.

И американцам, и европейцам нужно стабилизировать ситуацию на Украине. Потому что если ее не стабилизируют, то они Украину потеряют. Если они восстановят отношения между Украиной и Россией, то нормализуется ситуация экономическая на Украине — они будет меньше вливать денег в Украину за счет торговли и восстановления отношений. Поднимется уровень жизни, и Украина как русофобский антироссийский проект будет и дальше на полных парусах отходить от России, а построение «анти-России» на Украине продолжится.

Я там перечислял: Аваков, силовики… Четвёртый вопрос — это продажа земли. Это будет все определять. А пятый вопрос — это Минские соглашения, которые, я так считаю, будут выполнены. Вот это основные вопросы, которые будут определять дальнейшую судьбу Украины.

По минским соглашениям. Сейчас нет спора о том, что их нужно выполнять. Сейчас есть спор, каким образом их выполнять и самое главное — кто их будет выполнять? Зеленский хочет, чтобы диалог между Россией и Украиной велся на уровне президентов, посла Украины в России, министра иностранных дел Украины, Зеленского как президента…

Он не хочет, чтобы диалог вёлся через Коломойского и Медведчука. То есть вопрос только в том, как будет вестись диалог. Поэтому все три группы конкурируют между собой за право вести переговоры с Россией.

Зеленский говорит: «Посредники не нужны, я сам всё сделаю». Коломойский демонстрирует «чудо»: «Ура! Пророссийские отношения, пророссийские высказывания!». И говорит: «Я всё сделаю». А Виктор Медведчук проводит свою политическую силу в украинский парламент: «Наша политическая сила — залог того, что Минские соглашения будут выполняться».

...Поэтому я считаю, что Минские соглашения будут выполняться по мере того, как Зеленский будет брать контроль над Украиной.

Безусловно, это всё будет сопровождаться двумя процессами. Первый — это раскулачивание Порошенко и умножение его политического рейтинга на ноль.

Зеленскому не нужно, чтобы Порошенко с его политической силой критиковал действия Зеленского. Порошенко — достаточно эффективный боец. Я скажу, что если бы Януковичу хотя бы одну десятую воли Порошенко к победе, то глядишь, и майдан бы проиграл. То есть он показал себя настоящим бойцом. Он всегда был настоящим бойцом. Он представляет угрозу для Зеленского.

И второе — это украинские радикалы. О том, что «ночь длинных ножей» будет – у меня практически нет сомнений. Потому что то, как себя ведет сейчас Зеленский, показывает, что он держит контроль над ситуацией, над государством и хочет полностью оставить все в своих руках, — это значит, что он сейчас будет контролировать парламент, он постарается контролировать правительство, он будет контролировать силовиков.

И ему не нужны радикалы как конкуренция, как власть улицы, которой Петр Порошенко собирается тихонечко давать деньги и устраивать такую «уличную» оппозицию Зеленскому.

Примерно все так и описывается, такая будет стратегия и такая будет динамика.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Вторник, 23.07.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Перемен не ждём» — Глава ДНР прокомментировал итоги выборов на Украине
22.07.2019

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин прокомментировал итоги парламентских выборов на Украине.

«Мы не ждем особых перемен после избрания нового состава украинского парламента. От иллюзорных надежд на мир нас быстро избавило обострение со стороны Украины по всей линии соприкосновения.

Разрушения и смерти, которые произошли на нашей земле уже по вине новой власти, не дают нам особых надежд на последовательное выполнение Минских соглашений. Риторика Зеленского а-ля Порошенко, отказ от прямого диалога с нами говорят о том, что, если нет политической воли у первого лица, вряд ли таковая появится у пропрезидентской фракции Верховной рады.

Кроме того, вызывает серьезные опасения неспособность нового украинского президента противостоять влиянию радикалов, которые сейчас контролируют ситуацию на улицах», — заявил руководитель ДНР.
 
РашаДата: Вторник, 23.07.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленскому угрожают Коломойский и Аваков
22.07.2019, Москва, Елена Острякова

Президенту Украины Владимиру Зеленскому предстоит решить две проблемы: с олигархом Игорем Коломойским и министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил экс-нардеп Украины Олег Царев.

«Интрига номер один, отдаст ли он силовиков Коломойскому, как и обещал.
Есть два сценария. Или он отдаст их Коломойскому и будет от него зависеть. Другой вариант (я склоняюсь к нему): Зеленский попытается откупиться от Коломойского, отдавая ему бизнес-направления. Нацбанк, нефть, газ. Силовые структуры он оставит себе. Это было бы правильно, иначе он потеряет контроль», – сказал Царев.

Вторая интрига, по его мнению, связана с судьбой Авакова.
«Конфликт с Аваковым сейчас достаточно опасен. За ним стоят опытные депутаты, он превратился в дного из самых богатых людей Украины. У него связи везде, в том числе среди радикалов», – сказал Царев.
 
РашаДата: Вторник, 23.07.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обдерут до нитки: назначать украинского премьера будет только МВФ – Олейник

На время правления Владимира Зеленского выпадет коллапс украинской экономики, державшейся ранее только на кредитах МВД, за которые теперь придется расплачиваться землей и госимуществом.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник.

«Осенью народ спросит: «Кроме шоу хлеба насущного дадите?». А хлеба то нет. Они же еще не знают, что последнее, что сделал Гройсман, подсунул им классную свинью. У нас реальное недопоступление 100 миллиардов гривен в бюджет. Что сделал Гройсман? Он выпустил внутренние облигации на 200 миллиардов, это 9 миллиардов долларов, которые осенью нужно отдавать еще к тем долгам, которые мы должны отдавать МВФ. То есть полный коллапс», – отметил Олейник.

При этом, по мнению политика, решение о назначении премьер-министра, отвечающего за экономическую сферу страны, будет приниматься кредиторами МВФ.

«И вот, когда сегодня Зеленский так весело отвечает, что премьер должен быть профессионалом, но ни в коем случае чтобы не работал в структурах власти, не был лидером партии и фракции, я спрашиваю: ребята, а кто это, какой-то теоретик?

Я могу себе представить, что хороший ректор какого-нибудь авиационного института точно знает назначение приборов, но я никогда не сяду в самолет, если он сядет за штурвал, потому что он опыта полетов не имеет.

Они хотят совершить эксперимент. А почему? Потому что определять, кто будет премьером, будет не Зеленский. Реальная его фамилия будет – Фунт, потому что определять будут те, кому больше всего должны денег.

Это Международный валютный фонд, который скажет: «Заканчивайте эту всю трескотню об интересах украинского народа. У вас обязательство отдать деньги». Мы спросим: «Откуда? Мы же нищие». «А землю продать? Продать порты, железную дорогу, и душу продать. Отдайте деньги», – резюмировал Олейник.


Назначать украинского премьера будет МВФ – Олейник
 
РашаДата: Вторник, 23.07.2019, 00:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Пашинский и Черновол лишились депутатского иммунитета – назван день их возможного ареста
22.07.2019, Киев, Семен Дорошенко

Нардепы от Народного фронта Арсения Яценюка Сергей Пашинский, Татьяна Черновол, Андрей Левус, Сергей Высоцкий, Леонид Емец и ряд других лишились депутатского иммунитета в связи с прекращением деятельности ВР восьмого созыва, также проиграли выборы в Раду девятого созыва, в связи с чем могут быть арестованы уже в первый день работы парламента нового созыва.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале украинский юрист Андрей Портнов, инициировавший уголовное преследование экс-президента Петра Порошенко.

По его словам это “преступное отребье в Раду не проходит”, а значит, “в первый день работы новой Рады Пашинского можно арестовывать”.

В связи с этим Портнов сообщил о том, что на 7 августа в Печерском суде Киева назначено рассмотрение жалобы связанной с ним группы юристов на решение ГПУ о закрытии уголовного дела в отношении Пашинского, стрелявшего из боевого оружия в киевского прохожего.

“Если выиграем, открываем быстрый путь к мере пресечения и приговору”, – пообещал юрист.
 
РашаДата: Вторник, 23.07.2019, 15:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Мы вас просто уничтожим»: Зеленскому угрожают расправой
23.07.2019 - 5:30

Несмотря на то, что партия Владимира Зеленского «Слуга народа» победила на выборах в Верховную раду, это не позволило украинскому президенту почувствовать себя в безопасности. В его адрес сыплются угрозы и резкие высказывания.

Так, к примеру, бывший украинский дипломат Олег Волошин рассказал о возможных последствиях недальновидных решений гаранта Незалежной. По его словам, от выбора премьер-министра Украины зависит очень многое. В частности, как будет действовать оппозиция.

Волошин предупредил, что возглавлять правительство не должен человек, нацеленный на сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ).

Он отметил, что «могилой» для партии «Слуга народа» и репутации Зеленского станет назначение на высокую должность заместителя главы Национального банка Украины Екатерины Рожковой.

«Я Вас предупреждаю: если премьер-министром будет Рожкова, то мы как оппозиция этими тремя буквами „МВФ“ Вас просто уничтожим», — сказал он.

В чем же заключается опасность назначения политиков, желающих сотрудничать с МВФ? Тем, что большинство из них, грубо говоря, являются «агентами» этой организации. Они будут согласны предпринимать любые решения, чтобы угодить Фонду. А это, в свою очередь, может негативно отразиться на ситуации в стране.

Владимир Зеленский уже вел переговоры с представителями МВФ. После них он анонсировал приватизацию оставшихся в государственной собственности предприятий и открытие так называемого рынка земли.

Это решение грозит потерей госсобственности и уходом госактивов в чужие руки. Украинские земли с их богатым лесом и природными ресурсами попросту уйдут в руки иностранцев.

По этой причине вполне объяснима тревога оппозиции. Они не хотят, чтобы Запад официально дербанил Украину по кускам. Эти люди выступают за восстановление страны.

Антон Орловский
 
РашаДата: Вторник, 23.07.2019, 15:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Луценко из отпуска уже не вернётся
23.07.2019 - 9:40

Новость о внезапном исчезновении генпрокурора Украины Юрия Луценко взбудоражила медиапространство. Авторы Telegram-канала «Разведчик» связывают это событие с неожиданным изменением в судьбе бывшего главы Луганской области соратника Януковича Александра Ефремова.

«Дело экс-руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова и экстренный отпуск Генпрокурора Юрия Луценко тесно связаны: Ефремов и Луценко — давние враги, их конфликт возник в период последней избирательной кампании президента Януковича, после которой Луценко был арестован.

Александр Ефремов — выходец из Донбасса, бывший губернатор Луганской области, имевший влияние на регион, в том числе контролировал назначение всех силовиков.

В период смены власти: Янукович — премьер, Ющенко — президент, Янукович — президент, Порошенко — президент, главы МВД, СБУ, прокуратуры и таможни в Луганской области менялись с завидной периодичностью, что сказывалось на работе крупного бизнеса, теневых потоках и контрабанде, на этом фоне у них возникла личная неприязнь, которая перешла в открытый конфликт.

После бегства Януковича фракция Партии регионов начала разваливаться, Ефремов потерял власть, Украина — контроль над Луганском, экс-регионал Владимир Ландик дал показания на Ефремова, а Юрий Луценко обвинил Ефремова в захвате власти в Луганске, после чего его задержали в аэропорту Борисполя и арестовали.

О том, что Ефремова сегодня (22 июля — прим. РВ) выпустят под домашний арест, Луценко знал ещё в пятницу, он уже не мог контролировать суд, ведь столь долгое время ареста Александра Ефремова на время следствия было прямым указанием Генпрокурора Луценко, а давление на суд оказывалось слишком явно.

Сегодня Юрий Луценко ушел в отпуск до 5 августа, несмотря на то что ему было известно: в среду, 24 июля, планируется доклад силовиков президенту Украины Владимиру Зеленскому о ходе расследования дела об убийстве Павла Шеремета.

Из отпуска Луценко, скорее всего, не вернётся, ведь он знает, чем это для него чревато: слишком много врагов у Генерального прокурора Украины, который не имеет профильного юридического образования…»
 
РашаДата: Вторник, 23.07.2019, 15:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко готовит масштабные протесты против Зеленского, — источник
23.07.2019 - 11:15

Партия «Слуга народа» Владимира Зеленского выполнила задачу-максимум: на выборах в Верховную раду Украины она получила большинство голосов и теперь сможет самостоятельно сформировать правительство.

Четырем другим партиям, прошедшим в парламент, по большому счету нечего противопоставить победителям. Однако, по данным издания «Коммерсант», оппозиционеры, в том числе представители команды экс-президента Петра Порошенко, намерены всеми доступными способами саботировать реализацию принятых новым парламентом решений для дискредитации правящей партии.

Цель — добиться назначения новых досрочных выборов.

На следующий день после воскресных выборов стало ясно, что представители «Слуги народа» побеждают более чем в половине одномандатных округов. Вместе с голосами, полученными по партийным спискам, это обеспечивает «слугам» абсолютное большинство кресел в Раде. В понедельник вечером подсчет голосов еще продолжался, но уже было известно: президентская партия гарантированно получила более 250 мест при необходимых для большинства 226 мандатах.

Побеждают одномандатники от «Слуги народа» по всей стране, за исключением «Донецкой области», где первенство держат представители пророссийских сил — в первую очередь «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Подавляющее большинство одномандатников-«слуг» прежде не имели политического опыта. Среди новых депутатов есть стоматологи, организаторы торжеств, актеры.

В одном из округов в Запорожье победил свадебный фотограф Сергей Штепа. Господин Штепа, на сайте которого указано, что час его работы стоит 1,3 тыс. гривен (около 3,1 тыс. руб.), стал объектом критики со стороны журналистов и старых политиков.

Главный редактор издания «Левый берег» Соня Кошкина даже использовала депутата-фотографа в качестве примера неадекватного подхода партийного руководства к формированию корпуса кандидатов-одномандатников.

«Господи, какой стыд. На самом деле у всего этого есть вполне конкретные авторы. И именно им нести ответственность. Им, а не этим мальчикам. Они прекрасно понимали, что делают, как формировали списки, кого выставляли по округам. Вперед и с песней», — написала она в Telegram, указав на то, что юный возраст — 29 лет (в посте Кошкиной ошибочно указано, что ему 27) — и отсутствие политического опыта позволят партийному руководству легко манипулировать депутатом.

Источник «Ъ», близкий к избирательному штабу «Слуги народа», считает такие обвинения безосновательными. Он уверяет, что люди «не из системы» справятся с реформированием политической системы лучше, чем опытные политики.

«В наших условиях чем дольше человек пребывает в политике, тем больше он обрастает коррупционными связями. Опытный политик — это прежде всего человек, хорошо знающий, какое именно решение от него ждут и сколько он за это может получить.

Сейчас нужно ломать старую систему, построенную на „договорняках“ и общих интересах. Понятно, что человек без коррупционных связей скорее и проще пойдет на этот слом. Депутат без опыта — это депутат без мешающих честной работе преступных знакомств», — сообщил собеседник «Ъ».

И добавил, что в «Слуге народа» намерены уделять особое внимание партийной дисциплине для того, чтобы у депутатов не появились такие «преступные знакомства».

Этот же источник, прежде сообщавший «Ъ» о планах «Слуги народа» получить большинство в парламенте, позволяющее не вступать в коалицию ни с одной другой силой, назвал результаты голосования даже более впечатляющими, чем ожидали партийные стратеги.

По его словам, отказ от публичных переговоров с представителями других партий о возможном коалиционном правительстве полностью оправдал себя.

Такого же мнения придерживается и лидер «Слуги народа» Дмитрий Разумков. Он уже сообщил журналистам, что не видит необходимости в коалиционных переговорах, и выразил уверенность в том, что фракция его партии сможет самостоятельно сформировать Кабинет министров.

Не исключено, впрочем, что возглавить правительство предложат человеку со стороны, — ранее в штабе «Слуги народа» говорили, что готовы пригласить на эту должность Святослава Вакарчука, чья партия «Голос», по предварительным данным, получила более 6% голосов. Пока эти заявления не были опровергнуты.

Если же «Голос» останется без министерских портфелей или окажется недоволен их распределением, партию Вакарчука будут ждать в оппозиции.

Экс-президент Украины и глава партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко официально обратился к бывшим конкурентам с предложением действовать сообща.

«Своим главным партнером мы считаем идейно наиболее близкую нам партию „Голос“… Предлагаю немедленно обуздать эмоции избирательной кампании и объединиться прежде всего на европейской и евроатлантической платформе», — говорится в официальном заявлении Порошенко.

Попросивший не раскрывать его имени источник, близкий к окружению Петра Порошенко, говорит, что в планах экс-президента — создание мощного протестного движения как в парламенте, так и вне его стен.

В этом движении, считает собеседник «Ъ», найдется место не только Святославу Вакарчуку, но и, например, Олегу Ляшко и Олегу Тягнибоку, чьи партии (Радикальная и «Свобода» соответственно) не смогли преодолеть пятипроцентный барьер.

«Надо расшатывать ситуацию. Иначе эта команда, получившая небывалую прежде полноту власти, все подомнет под себя и выдоит страну досуха. Скоро президент и то правительство, что сформируют под него, столкнутся с постоянным протестом. И в Раде, и на улице.

Им просто не дадут работать, их решения будут саботироваться до тех пор, пока Зеленский сам не распустит Раду и не объявит досрочные выборы», — рассказал источник.

По закону избранная досрочно Рада не может быть распущена в первый год работы. Но через год, по мнению источника «Ъ», избиратели, не увидевшие ожидаемых перемен к лучшему, сами с удовольствием присоединятся к протесту.

Результатом этих действий, как отмечают соратники Петра Порошенко, должно стать появление правительства, представляющего разные политические силы, в том числе и откровенно оппозиционные президенту Зеленскому.

Матвей Шиманов
 
РашаДата: Вторник, 23.07.2019, 15:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Турчинов назвал «рабами» украинцев, голосовавших за Бойко и Медведчука
23.07.2019 - 15:27

Экс-глава СНБО Александр Турчинов шокирован числом украинцев, отдавших свои голоса политсиле «Оппозиционная платформа — За жизнь» (лидеры: Юрий Бойко, Виктор Медведчук, Вадим Рабинович, Сергей Левочкин) на внеочередных выборах в Верховную раду.

«Что поражает — это результат ОПЗЖ и еще нескольких пророссийских проектов, которые не преодолели проходной барьер.

Около 20% украинцев отдали свои голоса за эти политические силы, которые имеют разные названия, но олицетворяют реванш и возвращение в Россию. Пророссийские антиукраинские силы впервые получили такое большое количество голосов после февраля 2014 года.

К большому сожалению, это является свидетельством того, что значительная часть наших сограждан готова обменять свободу и ответственность на сытое и уютное рабство.

Их не научила история нашей страны и всего человечества, сытого и уютного рабства не бывает. Рабы всегда нуждающиеся, битые и обреченные на уничтожение.

Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне, пока не умер последний, кто был готов обменять свободу на рабскую пайку. Сколько же нужно лет нашей стране?» — вопрошает экс-секретарь СНБО на своей странице в соцсети.

Напомним, что Турчинов является руководителем партии «Народный фронт», её рейтинг находится на уровне статистической погрешности, политсила не принимала участие в выборах Рады.

Истерику Турчинова уже прокомментировал председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

«Турчинов в ужасе: выборы показали, что многие украинцы выступают за хорошие отношения с Россией. Он называет это „променять свободу на рабство”.

Свобода, по его логике, это смотреть в рот США, клянчить деньги у ЕС, батрачить у поляков, с дрожью ждать транша МВФ и славить Бандеру», — иронично пишет российский сенатор.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Что ожидает Зеленского, его партию, и всю Украину?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: