Четверг, 25.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (депутат Верховной рады анонсировал арест всей фракции Пороше)
24.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 24.07.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Новоизбранный депутат Верховной рады анонсировал арест всей фракции Порошенко
23.07.2019

Популярный писатель и публицист, известный защитник ценностей советской цивилизации на Украине, новоизбранный депутат Верховной рады Максим Бужанский с блестящей иронией описал разгром команды Порошенко на минувших выборах.

«Чудовищной силы скандал разгорается в поредевших рядах порохоботов. Помните этот греческий миф, когда героя, уже не помню его имени, готова была отпустить смерть?

Если он найдет кого-то, кто добровольно умрет вместо него.

Чувак начал таскаться по друзьям и знакомым и на полном серьезе предлагать эту перспективнейшую сделку. Все почему-то отказались, кроме жены, которая согласилась радостно, видимо пожив с ним достаточно, чтобы предпочесть смерть.

Нечто подобное происходит и у порохоботов. Произошло худшее, что могло произойти с нашей страной.

Список проходных оборвался на Вятровиче. Согласитесь, катастрофа “Челленджера” на этом фоне выглядит полной ерундой.

Сначала была надежда, что всё образуется как-то само собой. Ну, как все 5 лет.

Странно, но чудо снова не произошло. И тогда мощная фракция встала перед выбором. Кто уйдет за Вятровича? Желающих почему-то не нашлось.

Самые слабоумные начали предлагать Артуру Герасимову или Ирине Геращенко уступить Вятровичу место. По счастливой случайности, Артур не убил никого из предлагавших, за что нужно поставить памятник его мужеству и выдержке.

Что-то в духе молодого Бандеры, который держит в руках пресловутого котенка, но находит в себе силы не душить его до смерти. Ирина никак не отреагировала, хотя могла бы тупо утопить Вятровича в слезах. Тогда появилось другое предложение.

Кипиани вопрошает: “Неужели миллиарды, проголосовавшие за ПЕС, голосовали не за Вятровича? А за все того же Герасимова и двух уж совсем неизвестных мне чертей?”

Честно говоря, если Герасимов таки сорвется, я и словом его не упрекну. Но Вятровичу место так никто уступать и не хочет.

У меня есть третий, компромиссный вариант, который я готов предложить, но стесняюсь, потому что они почему-то меня не любят.

Никого ни о чем не просить, Вятровича насильно не запихивать. Спокойно ждать открытия сессии. Три недели.

Спокойно принимать присягу и ждать три часа, пока мы снимем депутатскую неприкосновенность.

Спокойно ждать 24 часа, пока мы назначим нового генерального прокурора.

Спокойно ждать 3 дня, пока он арестует пол порошенковской фракции во главе с самим Порошенко. Спокойно заводить Вятровича и прочих полтав (известный «порохобот», Андрей Полтава — прим. «Русской Весны») в парламент.

И спокойно ждать, пока сядут и они. И не надо никого ни о чем просить. Не благодарите», — заключил нардеп.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Среда, 24.07.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Белоруссии будут сажать в тюрьму за символику УПА и портреты Бандеры
23.07.2019

Депутаты Палаты представителей (нижняя палата белорусского парламента) сегодня утвердили во втором чтении поправки в статью 130 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В нее добавили ответственность за умышленную, публичную реабилитацию нацизма. Изменения к уголовному кодексу подписал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Поправки прошли первое чтение еще полгода назад. Тогда речь шла об уголовной ответственности за хранение или приобретение в целях распространения нацистской, экстремистской и террористической символики и атрибутики. За это можно будет получить до 5 лет лишения свободы, как и за умышленные действия по реабилитации нацизма, в том числе с использованием сети интернет.

В Кодексе об административных правонарушениях появится и ответственность за символику экстремистских и террористических организаций. За это можно будет получить штраф до 10 базовых величин (250 белорусских рублей ) или арест для физлица и штраф до 50 базовых величин (1250 белорусских рублей) для предпринимателей.

В перечень запрещенной символики, которую лучше не демонстрировать во время пребывания в Белоруссии, входит бандеровская символика, включающая в себя черно-красный флаг УПА*, герб батальона «Азов», портреты Бандеры и Шухевича, а также разновидности свастик и рун, которые использовали нацисты и их союзники.

Скорее всего, незаконной станет антикварная форма СС, УПА, шевроны, флаги и другие атрибуты. Наказание за их публичную демонстрацию, хранение и распространение — до 5 лет тюрьмы.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.
 
РашаДата: Среда, 24.07.2019, 00:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Крутой специалист»: Зеленский назвал возможную кандидатуру на должность генпрокурора Украины
23.07.2019

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что заместитель главы Офиса президента Украины Руслан Рябошапка рассматривается как один из кандидатов на должность генпрокурора Украины.

Об этом Зеленский сообщил журналистам по завершении брифинга в Офисе президента во вторник в Киеве.

«Может быть, это один из вариантов, один из претендентов. С самого начала моей президентской кампании я говорил, что Рябошапка крутой специалист, я вижу его одним из претендентов», — сказал Зеленский, отвечая на вопрос о кандидатуре будущего генпрокурора.

Перед этим президент заявил, что Украине нужен новый генпрокурор.

Итак, что стоит знать о пока единственном официально объявленном претенденте на пост главы ГПУ.

Биография Руслана Рябошапки
Дата рождения
Руслан Рябошапка родился 14 октября 1976 года в пгт Зеленогорское Любашевского района Одесской области.

Образование
В 1998 году окончил Международный Соломонов университет. Квалификация — специалист по правоведению.

Карьера
С 1998 до 2001 года работал:
— главным консультантом заместителя начальника управления законодательства о правосудии, охране правопорядка и обороне;

— заместителем директора Департамента законодательства о правосудии, криминального и процессуального права и об административной ответственности Минюста Украины;

— заместителем начальника отдела Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний.

В 2001–2002 гг. — заместитель директора Департамента законодательства о правосудии, криминального и процессуального права и об административной ответственности Минюста.

В 2002–2003 гг. — директор Центра правовой реформы и законопроектных работ при Минюсте.

С декабря 2003 по июнь 2010 года — глава Департамента законодательства о правосудии, правоохранительной деятельности и антикоррупционной политики Минюста.

В июне 2010 года Рябошапка был назначен директором Бюро по вопросам антикоррупционной политики Секретариата кабмина.

В феврале 2011-го бюро было ликвидировано.

С февраля 2011 по октябрь 2013 года был заместителем директора Департамента юридического обеспечения Секретариата кабмина.

С октября 2013 по март 2014 года — руководитель Департамента анализа антикоррупционной политики в неправительственной организации Transparency international Украина.

С 19 марта 2014 года был заместителем министра юстиции Украины.

В марте 2016 года был избран членом Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. В июне 2017 года написал заявление об отставке.

Во время президентских выборов Рябошапка был советником в штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского.

В мае 2019 года Рябошапка стал замглавы Офиса президента Владимира Зеленского, где курирует вопросы судебной реформы.


Рябошапка рассматривается на должность генпрокурора – Зеленский
 
РашаДата: Среда, 24.07.2019, 00:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Рак в четвёртой стадии», — Жириновский дал прогноз будущему Украины
23.07.2019

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский после внеочередных выборов в Раду на Украине дал прогноз относительно будущего Незалежной.

«Объективный прогноз по ситуации на Украине: её можно сравнить с раком в четвёртой стадии, метастазы уже по всему организму. Вся страна в крови, экономики нет, люди уезжают. Зеленский может пробыть президентом такой Украины лишь год-два, а потом его сметут.

Там тысячи и тысячи вооружённых людей, „заукраинских” националистов, которые уже почувствовали запах крови. Им не нужен мир, они хотят пограбить, поубивать.

После ВОв таких 10 лет по лесам КГБ и советская армия отлавливали. Вот они могут привести к власти на Украине своего Пиночета. А потом и его сметут.

А закончится всё сперва разделом Украины, а потом и возвращением всей Украины в состав России», — написал Жириновский в соцсети.
 
РашаДата: Среда, 24.07.2019, 00:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский сдаст Коломойского при первом серьёзном шухере – эксперт
23.07.2019, Киев, Владимир Гладков

Через год, когда рейтинг президента Владимира Зеленского упадёт до опасных значений, он может начать атаку на своего куратора олигарха Игоря Коломойского, дабы ослабить народный гнев.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил политолог Игорь Рейтерович.

«Для Зеленского, для команды Зеленского может быть очень хорошим вариантом через год, если не будут даны ответы на главные какие-то вопросы, например, провести национализацию всего, что есть у Коломойского. Когда рейтинг 73% – это одно дело, а когда будет 25%, тогда будет совсем другое дело.

Там уже не будет друзей, там уже будут вопросы политического выживания.

Одно дело, когда рейтинг высокий, а другое дело, когда ты сегодня в кресле, а сейчас к тебе придут с вилами и скажут: «Давай с этого кресла выходи». Тут, знаете, не будет уже союзников, здесь будет вопрос выживания», – объяснил политолог.


Зеленский сольет Коломойского ради спасения собственной шкуры – эксперт
 
РашаДата: Среда, 24.07.2019, 00:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МИД Украины в ярости от заявления главы Совета Европы
23.07.2019, Киев, Максим Карпенко

Генсекретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд посчитал Украину несуверенной страной, поздравив при этом президента Владимира Зеленского словами «браво».

В своем блоге он написал, что Украина все еще находится на пути к своей независимости.

«Браво президенту Зеленскому и его партии «Слуга народа». Выборы создают новую надежду для Украины. Некоррумпированные институты, которым люди могут доверять, – это путь к суверенному украинскому государству», – написал Генеральный Секретарь Совета Европы.

Его высказывания разозлили замминистра иностранных дел Украины Сергея Кислицу.
Он назвал Ягланда подхалимом, намекнув на его «пророссийскость».

«Ягланд подхалимски цепляется за победу президента Зеленского и его партии, но сразу «дает в штангу» в своем твите, когда пишет, что Украина все еще «на пути к суверенитету». В мире Ягланда Украина не является суверенной страной. И только не говорите мне, что это он «оговорился».

Генсек – это не стажер, это высшее должностное лицо, нанятое управлять секретариатом международной организации, членом которой является уже более двух десятков лет суверенная и независимая Украина, даже если российские сотрудники секретариата считают, что Украина – это «недострана», – возмутился Кислица.
 
РашаДата: Среда, 24.07.2019, 04:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине скрыли факт гибели военных на глазах инструкторов НАТО
24.07.2019 - 4:26

Командование ВСУ замолчало информацию о гибели военнослужащих во время тренировки, проходившей под эгидой НАТО. Об этом сообщил представитель оперативного командования Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.

Учения под руководством инструкторов проходили в Львовской области. Одной из поставленных перед военнослужащими ВСУ задач была переправа через реку боевой машины десанта. Во время переправы техника начала тонуть. Трое солдат 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады погибли на глазах инструкторов НАТО.

Командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ Михаил Забродский, сообщил Безсонов, решил замолчать информацию о гибели бойцов до окончания выборов в Верховную раду. Украинская пресса, видимо, также получила необходимые установки.

Впрочем, украинские СМИ редко сообщают о нелицеприятных и трагических инцидентах в армии, которых хватает.

Генеральная линия прежней власти, стандартизация ВСУ войскам Североатлантического военного блока, похоже, осталась приоритетом и новой администрации во главе с Зеленским.

Так называемая «стандартизация», уверены эксперты, займет у ВСУ не менее 20 лет, и то в случае серьезного увеличения военных бюджетов, в том числе, на закупку современной военной техники.

В текущих реалиях это непозволительная роскошь. Более того, западный «партнер» и «союзник» не упускает возможность заработать на Украине.

В то же время имеющие место попытки «поставить на ноги» устаревшую советскую технику, что в ВСУ почему-то называют «модернизацией», и покупка требующего капитального ремонта натовского ширпотреба, делают «стандартизацию» не более чем пропагандистским штампом, призванным создать в сознании народа иллюзию сближения с Западом.

Ева Лисовская
 
РашаДата: Среда, 24.07.2019, 07:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Трибунал по Украине: глава партии Зеленского подтвердил его необходимость
24.07.2019 - 4:49

В последние месяцы наблюдается устойчивый политический тренд на нормализацию отношений с Украиной.

Многочисленные социологические фирмы спрашивают об отношении россиян к украинцам и наоборот, после чего рапортуют о том, что подавляющее число респондентов относятся к соседям доброжелательно.

В Петербург приезжает Медведчук и долго общается с Путиным о будущем Украины. УЕФА на жеребьёвке Лиги Чемпионов сводит Динамо Киев и Краснодар. Минутное замешательство и Краснодару меняют соперника на Порту.

Здесь, разумеется, никакой ошибки нет. Все вышеперечисленные примеры — это тесты общественности России и Украины на предмет готовности восстановления добрососедских отношений.

Но вот в чём фокус: народы двух стран никогда и не ругались. Цветная революция в Незалежной подняла на поверхность «грязную пену». Все эти популисты, евроинтеграторы, олигархи, нацисты и каратели.

Они должны понести ответственность за свои кровавые преступления. Нельзя просто так взять и забыть разбитые артиллерийским огнём города и тотальное разграбление двух некогда богатых регионов, да и всей Украины.

Без трибунала по Украине нормализация отношений будет напоминать заморозку конфликта. Воры и убийцы поймут, что ушли от ответственности и теперь могут подождать новой удобной возможности, чтобы нанести удар.

Как ни странно, воры и убийцы тоже не хотят амнистии для себя. Об этом заявил глава президентской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

По его словам, Киев не рассматривает амнистию ополченцев Донбасса. А поскольку амнистия может быть только для обеих сторон конфликта, то Разумков отказывает в ней и всей этой «грязной украинской пене».

Европа, которая сейчас в большей степени руководит Украиной, хочет побыстрее избавиться от Незалежной. Свою миссию по созданию нестабильности на границе с Россией Украина уже выполнила, её ресурсы тоже преимущественно разворованы. Теперь взрывоопасная Незалежная представляет наибольшую угрозу как раз для ЕС.

Однако нам ни в коем случае не стоит придерживаться европейского проекта «нормализации». «Спящие» нацисты нам не нужны. Так что без трибунала по Украине не обойтись. Вот и глава партии Зеленского это подтвердил.

Ева Лисовская
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (депутат Верховной рады анонсировал арест всей фракции Пороше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: