Пятница, 29.03.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинский суд признал легитимность референдумов в ЛДНР и Кр)
29.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 29.07.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский суд признал легитимность референдумов в ЛДНР и Крыму
28.07.2019, Киев, Владимир Гладков

Недавнее решение Конституционного суда Украины о проведении досрочных парламентских выборов, которое было основано исключительно на «воле народа» (недоверии населения к старой Верховной Раде), создало тем самым прецедент, по которому референдумы в республиках Донбасса и Крыму, ведомые той же волей народа, также являются легальными.

Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил киевский политолог Михаил Чаплыга.

«Конституционный суд сказал: никаких оснований нет. Просто, он сказал, что есть 5 статья: «Народ – источник (власти в стране – прим. ред.), следовательно, проводите всё, что хотите».

То есть, он самоустранился за все те средства, которые были выплачены судьям. По большому счёту, тем самым суд фактически легализировал проведение референдумов в ЛДНР и в Крыму – это же воля народа, народ захотел источник власти», – подчеркнул политолог.

Он добавил, что, следуя той же логике Конституционного суда, оснований для проведения досрочных местных выборов, которые уже анонсировала команда Владимира Зеленского, нет.

«То же самое касается и местных выборов: никаких оснований для проведение местных выборов не существует», – отметил Михаил Чаплыга.


В Киеве признали легитимность референдумов в ЛДНР и Крыму

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Понедельник, 29.07.2019, 00:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Как воспримет арест Порошенко международное сообщество?
29.07.2019 - 0:30

Известный юрист, бывший заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Портнов рассуждает о том, насколько скоро Порошенко станет «токсичен» даже для собственного окружения.

Знакомые спрашивают, не сильно ли спорно будет выглядеть избрание Порошенко меры пресечения и как будет реагировать международное сообщество, когда фигурант процессуально подойдёт к первому официальному подозрению.

Уверен, что по мере увеличения количества его допросов, следственных действий с близким окружением, появления в СМИ новых фактов его поведения в процессе расследования, доказательств мародёрства и примеров систематической лжи, фигурант будет резко уменьшаться в весе и в какой-то точке станет ядовитым даже для собственных порохоботов.

В этот момент с ним можно будет делать абсолютно всё и если его задержат за переход улицы на красный свет, никто не будет сомневаться в правильности и юридической чистоте этого решения.

Он пользовался этой тактикой пять лет, теперь он пройдёт по этому пути сам.
 
РашаДата: Понедельник, 29.07.2019, 05:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Крупнейшие города Европы под угрозой со стороны Украины, — Марков
29.07.2019 - 5:00

Послам европейских стран в России необходимо сообщить своим правительствам о том, что их крупнейшие города находятся под угрозой. Украинские неонацисты готовы мстить европейцам за якобы «недостаточную помощь».

Об этом заявил российский политолог Сергей Марков в эфире канала «Россия 1».

Он подчеркнул, что послы европейских государств и Украины не дают своим правительствам правдивой информации относительно происходящего.

«Это не только провал европейских западных СМИ, которые делают fake news, это ещё и реальная угроза», — подчеркнул Марков.

Поэтому он считает, что на послов стран ЕС, находящихся в России, лежит «особая ответственность» за то, чтобы донести до правительств своих стран всю опасность сложившейся ситуации.

Политолог напомнил, что бывший главарь экстремистской группировки «Правый сектор»*, известной своими зверствами в Донбассе, Дмитрий Ярош призвал массово брать итальянских граждан в заложники.

«Вы им помогали много, взрастили и теперь эти отморозки будут пытаться перенести войну в Евросоюз», — сказал политолог, добавив, что перед европейскими спецслужбами стоит задача остановить волну неонацизма, чтобы она в дальнейшем не распространилась в Европе.

«Это наш общий долг». — резюмировал Марков.

На видео с 00:44:59
видео
60 минут по горячим следам от 16.07.2019

 
РашаДата: Понедельник, 29.07.2019, 05:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Это катастрофа, к власти на Украине пришли очень странные люди, — политик
29.07.2019 - 5:30

Экс-депутат Одесского городского совета, руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак заявил, что Украина — это свободная страна, поэтому представлять народ в ней может кто угодно, вне зависимости от профессии и образования.

«У нас Конституция такая, мы же свободная страна, — отметил политик. — Но мы с вами про социальный лифт говорим — социальный лифт следующего характера. Если тебе 25–27 лет и ты принимаешь решение: „Я хочу заниматься политикой“, то окей. Горсовет, облсовет, департамент и потом парламент.

А когда первая запись в трудовой книжке „министр“ — это не социальный лифт, это социальная катастрофа для страны».

Он отметил, что, по сути, ничего не изменилось, изменились только «тренды»: раньше у власти «были гаврилюки», потому что майдан и «революция гидности», а сейчас «будут фотографы».

«Сейчас вместо „Поющих трусов“* будем иметь „поющий“ парламент. Но я же никого не оскорбляя! На Западе смеются: это же высший законодательный орган сорокамиллионного государства!» — возмутился Спивак.

Единственное, что радует сердобольного депутата — то, что гендерный вопрос в будущем парламенте уже решен.

«20,5 % — это 80 женщин, если я не ошибаюсь, в этом созыве будет. Это потрясающе! Мне нравится такая тенденция!» — заявил он.

Ранее Спивак заявлял, что «видит своей задачей сделать всё возможное, чтобы так называемые "патриоты" и "активисты" исчезли из общественного сознания людей и жизни страны».

*«Поющие трусы» — так называют музыкальные коллективы, в первую очередь женские, где у исполнительниц нет никаких способностей к пению, и привлекают они не вокалом, а тем, что танцуют на сцене в откровенных нарядах. Отсюда и термин, которым так же названа скандальная украинская группа.

На видео с 00:14:25

Спивак: Вместо “Поющих трусов” у нас будет “Поющий парламент”
 
РашаДата: Понедельник, 29.07.2019, 06:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зеленский готовит ещё одни выборы: последний рывок «Слуги народа»
29.07.2019 - 6:00

Не успели украинцы отойти от внеочередных выборов в парламент, как уже на горизонте появились новые — местные. В июне об этом говорил представитель Зеленского в Верховной Раде Руслан Стефанчук, но тогда еще без конкретики.

А вот в июле глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков эту информацию подтвердил. И добавил, что многое на них будет зависеть от местных органов власти.

Журналист и ведущая «Влога Армины» на украинском канале «Klymenko Time» выясняла, как и когда будут проводиться выборы в местные советы и чем это чревато для нынешних региональных элит.

На местных выборах избираются главы городов и сел, а также сельских, поселковых, городских и районных советов. На Украине такие выборы проводятся в последнее воскресенье октября, на пятый год работы местных советов. Если быть точными, то это 25 октября 2020 года. По словам Руслана Стефанчука, рассматриваются варианты проведения местных выборов осенью текущего года, а может быть и еще раньше.

«Голос президента» в парламенте уже более конкретно заявляет о необходимости полной смены власти, в том числе местной.

«И чем скорее, тем лучше, — уточняет ведущая. — Речь явно идет о желании “Слуги народа” закрепить результат по всей вертикали власти. И местные выборы, вероятнее всего, пройдут сразу как только это будет возможно провести через парламент».

Политическое обоснование для «Слуги народа» таким образом ясно: куй железо, пока горячо. А вот с их законодательным обоснованием всё не так просто. Дело в том, что в законе о местном самоуправлении все основания для проведения досрочных выборов четко прописаны.

«По решению местного референдума; если сессия не проводятся без уважительных причин; если совет нарушает Конституцию... И провести досрочные выборы во всех местных советах по закону никак, — пояснила журналист. — Разве что, все местные советы, а их учет идет на тысячи, вдруг разом примутся систематически нарушать Конституцию. Тогда парламент вынужден будет по каждому совету принимать решение отдельно».

В любом случае решение относительно досрочных выборов без законодательных изменений будет незаконным.

У парламента есть два выхода. Первый: собраться 24 августа и изменить закон о местном самоуправлении, то есть внести в него законодательные основания для внеочередных выборов советов. Или второй: парламентарии собираются и вносят изменения в Конституцию, где прописаны правила перевыборов местных советов.

«Эти правки, в принципе, уже разработанные и они довольно неплохие. В конечных положениях нужно написать о том, что выборы проводятся тогда-то и там-то, тогда все пройдет в рамках правовых норм», — пояснила Армина.

Только в этом случае провести досрочные выборы осенью будет невозможно. Ведь для изменения основного закона требуется две сессии плюс консолидация 300 голосов конституционного большинства.

«При всем уважении к „Слуге народа“ и какой бы ни была услужливой Верховная Рада — у них с этим может быть проблема», — добавила девушка.

Пока нет гарантии, что остальные фракции и самовыдвиженцы пойдут на встречу президенту в его пожеланиях, пояснят Армина. Это может закончиться тотальным контролем власти «Слуги народа» на всех уровнях. Поэтому решение по досрочным местным выборам пока не принято. Однако команда готовиться кампании уже есть.

«И не последнюю роль в этом играет отказ ЕС поддержать новоизбранного президента в намерении перезагрузить местные власти. Провести выборы дело нехитрое, хотя в этом году и так значительный перерасход бюджетных средств на выборы. Но вот с определением оснований придется-таки помучаться», — подытожила журналистка.


Зеленский готовит еще одни выборы. Последний рывок "Слуги народа"
 
РашаДата: Понедельник, 29.07.2019, 10:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине объявили о грядущей реформе СБУ
29.07.2019 - 9:36

Команда нового президента Украины Владимира Зеленского готовит пакет законопроектов, которые призваны реформировать СБУ.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил секретарь СНБО Александр Данилюк, который после президентских выборов сменил на этом посту «кровавого пастора» Александра Турчинова.

«Сейчас я создал группу, которая над ними (законопроектами — прим. РВ) работает, и мы двигаемся очень быстро. У нас уже есть закон, но почему-то он не был принят нашими партнерами, в частности из НАТО. И его не поддерживают наши эксперты.

Почему? Потому что эти законы оставляют работу СБУ неизменной. Такие законы нам не нужны», — говорит Данилюк.

Он пояснил, что СБУ встроена во многие процессы государства, поэтому без её реформирования все остальные реформы теряют свой смысл.

Реформа СБУ предполагает усиление департамента контрразведки, а также упразднение дополнительных функций ведомства, которые касаются экономической сферы и борьбы с коррупцией, отметил секретарь СНБО.

Он добавил, что такой план действий активно поддерживается международными партнерами Украины, а также президентом Зеленским. Данилюк убежден, что к разработке законопроектов должно быть привлечено само ведомство, а также «западные партнеры».



 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинский суд признал легитимность референдумов в ЛДНР и Кр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: