Пятница, 29.03.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко с семьей покинул Украину)
30.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 30.07.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко с семьей покинул Украину
Рафаэль Фахрутдинов 29.07.2019

Экс-президент Украины Петр Порошенко улетел в Стамбул вместе со своей семьей, при этом, перед отъездом отказавшись от государственной охраны на неопределенный срок.

Ранее украинские СМИ сообщали, что для побега с Украины Порошенко намерен создать общественную организацию в Западной Европе и отбыть за рубеж, как бы представляя ее интересы.

Бывший президент Украины Петр Порошенко улетел за границу вместе со своей семьей, по признание его самого – они улетели на отдых в Турцию. Часть членов семьи политика выехала с Украины в начале прошлой неделе, остальные члены – отправились в Стамбул в воскресенье.

При этом перед выездом Порошенко официально написал заявление об отказе от предоставления услуг государственной охраны, причем – не указал временной промежуток, на который секьюрити должны выйти из расположения экс-главы государства. Отметим, что охрана бывшим президентам Украины предоставляется пожизненно.

Разговоры о намерении Порошенко во что бы то ни стало сбежать за границу звучат далеко не первый месяц. Двумя неделями ранее портал Elise Journal сообщал, что для побега с Украины Порошенко намерен создать общественную организацию в Западной Европе и отбыть за рубеж, как бы представляя интересы своей организации.

«Штаб-квартира организации Порошенко может быть создана в Лондоне или Брюсселе. Сейчас команда Порошенко ведет переговоры с миллиардерами Рокфеллерами», — писали украинские СМИ со ссылкой на источники.

В прошлом месяце в Окружной административный суд Киева поступил на рассмотрение иск о запрете выезда за границу в течение одного года после парламентских выборов 180 украинским чиновникам, в том числе, естественно, Порошенко и всем главным членам его команды и партии «Европейская солидарность».

«Среди третьих лиц, кроме президента Украины Петра Порошенко, спикера парламента Андрея Парубия и премьер-министра Украины Владимира Гройсмана указано более 50 народных депутатов президентской фракции, более 40 членов правительства, председатель правления НАК «Нафтогаз Украины», а также судьи Верховного суда и члены ВККС», — говорится в комментарии суда.

Пресса писала, что в течение последних трех лет Порошенко и члены его семьи несколько раз неофициально совершали поездки за границу, используя при этом подставные имена.

Их список был опубликован на сайте украинского онлайн-издания «Страна.ua». С помощью фиктивных документов, которые делает Служба безопасности Украины, президент и его близкие могут свободно путешествовать без привлечения повышенного внимания, передает НСН.

Также портал приводит список перелетов первого лица Украины по личным вопросам. Из него следует, что за минувшие два года он по три раза отдыхал на Мальдивах и в Испании, вдобавок побывал в Норвегии и Франции.

Например, в отеле на Мальдивах Порошенко якобы фигурировал как Mr Incognito Petro Ukraine, а один из членов его семьи использовал «документ прикрытия» на имя Виталия Кокорина.

Также известно, что, хотя на Украине действует запрет на двойное гражданство, Порошенко имеет паспорта сразу пяти государств, сообщали украинские СМИ со ссылкой на источники в прокуратуре Молдавии. По их данным, Порошенко сделал себе несколько гражданств еще в 1996 году — на подставные имя и фамилию.

На родине Порошенко есть чего опасаться – правоохранительными органами Украины возбуждено восемь уголовных дел, где он проходит фигурантов. Его подозревают в фальсификациях документов, незаконном назначении правительства, государственной измене, отмывании средств на сумму в $300 млн, злоупотреблении служебным положением и попытке узурпации судебной власти.

Экс-президент Украины уже прокомментировал возбужденные против него уголовные дела. По его словам, персонально против него не заведено ни одного уголовного дела.

«Против Порошенко не возбуждено ни одного уголовного дела. Точка. <...> Подчеркиваю: я горжусь каждым уголовным делом, которое открыто по факту», — сообщил экс-лидер Украины.

Однако, премьер-министр Молдавии Майя Санду также обвинила Порошенко в организации коррупционных схем и контрабанде, пишет Politico.

По словам Санду, власти Порошенко сотрудничали с бывшим главой Демократической партии Молдавии, бизнесменом Владимиром Плахотнюком. Вместе они занимались контрабандой через Приднестровье, что «позволяло властям [непризнанной республики] выживать».

Молдавский премьер отметила, что еще не разговаривала с президентом Украины Владимиром Зеленским по этому поводу. Тем не менее, Санду надеется на содействие со стороны Киева в расследовании и ликвидации преступных схем.

В марте нынешнего года бывший украинский министр экономики Владимир Лановой заявил, что Порошенко намерен совершить побег из своей страны. По его словам, глава государства «затягивает войну» ради получения доходов, а за этот год он задекларировал в 82 раза больше, чем за прошлый. Лановой также напомнил о том, что Порошенко хочет продать завод «Ленинская кузница».

«Это позволяет сделать вывод о подготовке его бегства с Украины из-за безнадежности победы на выборах», — указал экс-политик.

Со своей стороны, депутат Госдумы Виталий Милонов также указывал на реальную возможность со стороны Порошенко оставить Украину при удобном случае, передает ФАН.

«Вот для нее все сделать готовы. Но она не хочет жить по правилам, учиться и трудиться. Ей подавай легкое и доступное богатство. Вот так выглядит желание Порошенко переметнуться в Европу. Он готов отдать свою страну на пользование европейским структурам.

Для него где хорошо — там и Родина», — указывал парламентарий.

В марте 2017 года бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник сообщил на своей странице в фейсбуке, что Порошенко перевез в Испанию свои деньги и отправил туда принадлежащие ему художественные ценности.

«Получил информацию от таможенников и службы СБУ , что в январе Порошенко отправил в Испанию два самолета с деньгами и художественными ценностями», — заявил экс-нардеп от Партии регионов.

По его словам, статус груза в документах был указан как дипломатический.


«Посол в Испании — друг Пети, которого он назначил в 2016 году. Главная его дипломатическая миссия — присмотреть за домом Порошенко. Он потом будет всех убеждать, что бежал с Украины с ручной кладью», — добавил экс-политик.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Вторник, 30.07.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Зеленского рассказали о планах по «возвращению» Крыма
29.07.2019

«Постоянный представитель президента Украины в АР Крым» Антон Кориневич рассказал о планах Киева по «возвращению» полуострова.

По его словам, украинские власти могут инициировать создание международной площадки для переговоров по Крыму.

«Когда мы говорим о Донбассе, то понимаем, что Минский формат не идеален, Нормандский формат не идеален, но они существуют. Есть площадки, где можно обсуждать определенные проблемные вопросы», — сказал он, связав отсутствие «диалога» с принципиальной позицией Москвы.

«Рано или поздно, лучше, конечно, рано, мы придем к тому, что мы должны инициировать международную площадку или международную платформу переговоров по Крыму. При участии государства-оккупанта, возможно, первое время без участия государства-оккупанта, но это обязательно должно быть», — добавил Кориневич.

По его мнению, к обсуждению вопроса Крыма следует подключить стран-участниц «нормандского формата», а также Турцию и США.
 
РашаДата: Вторник, 30.07.2019, 00:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Портнов призвал «серьезно разобраться с Майданом»
29.07.2019, Киев, Семен Дорошенко

С уходом от власти Петра Порошенко на Украине стало меньше нагнетания истерии и нагнетания вражды, а также уменьшилось количество линий водораздела в обществе.

Такую уверенность выразил украинский юрист и экс-замглавы АП Андрей Портнов в своем телеграм-канале.

“В Киеве прошел Крестный Ход. Никаких новостей о российских шпионах, провокациях спецслужб и переодетых в рясы сотрудников российского ГРУ. Закончился корм, которым страну пять лет кормили Порошенко, Парубий и остальное преступное отребье. Короткий вывод – с их уходом от власти закончилось нагнетание вражды на религиозной теме.

И если мы внимательно посмотрим, то увидим, что и на языковой теме тоже становится тише и линий водораздела в обществе становится меньше”, – написал он.

По мнению Портнова, на Украине остался “один разделяющий вопрос – с Майданом пора серьезно разобраться”.
 
РашаДата: Вторник, 30.07.2019, 00:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Москве требуют от Зеленского заковать в кандалы Корчинского
29.07.2019, Москва, Владимир Гладков

Находящийся в розыске в РФ главарь националистической группировки «Братство», боевик и провокатор Дмитрий Корчинский после обещанной Владимиром Зеленским реформы СБУ должен быть привлечён к ответственности за призывы к международному терроризму.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил военный эксперт, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

В студии показали фрагмент одного из последних интервью Корчинского, в котором радикал делился своими мечтами.

«Мне будет недостаточно, если мы просто отвоюем территории, и многим людям на Украине этого будет недостаточно. Я хочу, чтобы они были унижены не меньше, чем были унижены мы. Мы должны воевать у них.

Я хочу, чтобы Путин был повешен на Керченском мосту. Я хочу, чтобы наши бедные хлопцы приняли участие в разграблении Бриллиантовой палаты Московского Кремля. Я хочу пройтись по сожжённым руинам Центрального Универмага, который выходит на Красную площадь. Я хочу помочиться в мавзолее. Я много чего хочу.

И это должно быть сделано, а до тех пор война не должна быть закончена», – озвучил Корчинский свои фантазии.

«Что касается Корчинского: сейчас нам объявили, что президент Зеленский собирается проводить масштабную реформу СБУ, так вот, для обновлённой СБУ дело номер один – возбудить дело против международного террориста Корчинского. Потому что он заявляет вещи, которые по нормам любой цивилизованной страны, в том числе и Европы, этот человек должен быть немедленно в кандалах доставлен и допрошен за призывы к международному терроризму.

Мы никогда не позволяли себе даже близко помыслить о вещах, о которых говорит Корчинский – это, извините, не политическая болтовня, это призывы к осуществлению террора в отношении российских граждан», – заявил Коротченко.

Кроме того, накануне боевики Корчинского ворвались и устроили провокацию на территории Киево-Печерской Лавры. Националисты попытались проехать на автомобиле по «удостоверению Христа», а после отказа их пропустить – прошли на территорию пешком и предприняли попытку прорваться к наместнику Лавры.

Нацист Корчинский в одном из своих выступлений выражал сожаление, что «гриль одесского Дома Профсоюзов» не повторился в Крыму и на Донбассе.


Обновлённая СБУ в первую очередь должна возбудить дело против Корчинского
 
РашаДата: Вторник, 30.07.2019, 00:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Трамп похвалит Украину и разочарует Зеленского
29.07.2019, Киев, Игорь Петров

На будущей встрече президентов США и Украины Дональд Трамп может сделать ряд заявлений и жестов, демонстрирующих поддержку Украины, но реальная помощь со стороны США существенно не увеличится.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Валентин Гайдай.

«Возможно, к встрече Зеленского с Трампом приурочат передачу двух списанных катеров флота США.

Думаю, будут какие-то общие фразы о том, что США не признают Крым российским, и что США будут оказывать помощь.

Интересно, что действующий посол Украины в США заявил, что якобы рассматривается вопрос о поставках вооружения, причем о колоссальных цифрах.

Я не исключаю, что, конечно, сотрудничество в военной сфере может быть расширено. Может быть, на финансирование обороны Украины даже будет выделяться на 10-15 миллионов больше, чем при Порошенко.

Но это, я думаю, потолок.

Символическая передача «Джавелинов» – тоже больше условный жест. Они в боевых действиях не задействованы, они находятся на Яворовском полигоне. На Донбассе их нет. Это показушный момент, не более», – констатировал Гайдай.

видео
Трамп поддержит Зеленского символически
 
РашаДата: Вторник, 30.07.2019, 00:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Давление на суд и прослушка послов: против Порошенко возбудили новое дело
29.07.2019 - 23:30

15 июля Госбюро расследований открыло новое уголовное дело по заявлению против Петра Порошенко. Производство уже внесено в единый реестр досудебных расследований.

Об этом сообщает украинское издание «Страна» со ссылкой на источник в ГБР.

Заявителем выступил экс-глава Апелляционного суда Киева Антон Чернушенко, который с 2015 года находится вне Украины — после возбуждения против него уголовных дел.

Против Порошенко в ведомстве уже скопилось таким образом девять уголовных дел, по части которых уже идут процессуальные движения.

В чем на этот раз обвиняют экс-президента — разбиралась «Страна».

Заявление Чернушенко
Документ, поступивший в Госбюра, касается незаконного вмешательства Порошенко и его окружения в судебный процесс и давление на судей.

Уголовное производство открыто по решению Печерского суда Киева от 8 июля.

В своем заявлении Чернушенко детально описывает, как Петр Порошенко и замглавы его администрации Алексей Филатов лично требовали у него вынесения неправосудных решений в отношении невиновных.

Подобные требования начались в октябре 2014 года, когда судью вызвали на Банковую лично к президенту.

Там Порошенко высказал ему свое неудовольствие тем, как в Апелляционном суде рассматривалось дело ювелирной фирмы Graff: он попенял судье, что тот не смог «защитить честь семьи» президента.

Этот салон ограбили следователи во время проведения обыска. Интерес президента мог состоять в том, что в ювелирном салоне, по слухам, украли эксклюзивное кольцо для Марины Порошенко.

В дальнейшем президент переключил кураторство судьи уже на Филатова и передавал все свои «вказивки» через него.

Также в заявлении Антона Чернушенко упомянута агрофирма «Агрейн», на которую в 2014 году наложил арест Голосеевский суд — а высшая инстанция арест урожая отменила.

Эта отмена стала второй претензией Порошенко в разговоре с судьей. По его мнению, президент имел личный интерес в аресте агро-активов.

Третьим эпизодом в заявлении стала история с компанией «Нефтегаздобыча», принадлежавшая Ринату Ахметову. Чернушенко заявил, что весной 2015 года активы этой фирмы были арестованы Генпрокуратурой и Печерским райсудом по заказу Петра Порошенко.

Судья называет это рейдерским захватом с целью получения отступных в 130 миллионов долларов в пользу лично Порошенко.

«По этому поводу Филатов неоднократно вызывал меня в АПУ и настаивал на том, что определения Печерского суда о наложении ареста на имущество „Нефтегаздобычи“ были оставлены Апелляционным судом Киева без изменений», — пишет Чернушенко в заявлении.

Однако апелляция отменила эти определения и отказала в ходатайствах следователю-«важняку» Генпрокуратуры Дмитрию Сусу. «Что вызвало неудовольствие президента Украины Порошенко П.А.», — пишет судья.

После чего и началось преследование Чернушенко со стороны Генпрокуратуры и Банковой. В Апелляционном суде провел обыск тот самый следователь Сус, которому накануне отказали в аресте «Нефтегаздобычи».

Интересно, что это происходило в тот день, когда должно было состояться очередное заседание суда по этому вопросу.

«Во время обыска следователь Сус даже не скрывал того, что он выполнял указания руководства ГПУ и поручения президента Украины», — заявляет Чернушенко.

Он также ссылается на информацию нардепа Александра Онищенко, который рассказывал, что фабрикация дела против Чернушенко была поручена замгенпрокурора Юрию Столярчуку.

Уже в конце июня 2015 года Столярчук объявил Чернушенко о подозрении в вынесении неправосудных решений и вмешательстве в систему автораспределения дел. Судья назвал дело сфабрикованным, не дожидаясь неминуемой тюрьмы, покинул Украину.

Также, по словам заявителя, Филатов требовал у него оставить в силе приговор генералу Алексею Пукачу, которого обвиняют в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Что еще известно о деле Чернушенко
Обо всех этих делах Антон Чернушенко рассказывал еще в 2017 году. А также публиковал видеоролики с разоблачениями Порошенко и Филатова.

В этих роликах бывший судья говорил еще и том, что руководство страны ведет прослушку послов западных держав, а также миссий ОБСЕ и МВФ в Украине.

«Даже относительно международных организаций, которые сотрудничают с Украиной, целого ряда посольств, которые находятся в Украине, также совершаются эти мероприятия. Это можно пояснить только политическим заказом…

Известно, что есть политическая воля, чтобы получать соответствующую информацию, например, от миссии МВФ, особенно в моменты, когда в Украине находится соответствующая делегация; от представителей ОБСЕ, от фонда Аденауэра и целого ряда посольств, например, Республики Беларусь, Германии, Франции и других», — говорил Чернушенко в 2016 году, уже после своего отъезда за границу.

Кроме того, судья довольно подробно рассказывал о своих взаимоотношениях с Порошенко и Филатовым.

«Меня вызывали неоднократно в Администрацию президента и давали конкретные указания по принятию решений. Такие вызовы осуществлял Филатов», — говорил беглый судья.

По словам Чернушенко, Филатов потребовал у него принять решение об аресте имущества предприятия Рината Ахметова «Нефтегаздобыча». Тогда у Порошенко еще воевали с донецким олигархом и пытались «отжать» предприятие (позже Ахметов наоборот стал поддерживать Порошенко).

Всего, как рассказал беглый судья, дел, к которым Филатов и АП проявляли интерес, было пять.

«Было всего пять дел, которые находились в моем производстве. Однажды мне позвонили из приемной Филатова, и сказали, что ждут в гости. Ходил к нему на прием. Было такое, что Филатов сам звонил», — рассказал Чернушенко.

По его словам, первый раз Филатов сообщил, что в Апелляционном суде есть определенные дела и нужно, чтобы он проконтролировал, как их рассматривать.

«Их интересовал конкретный результат: на счета компании („Нефтегаздобычи“ — прим. ред.) должен быть наложен арест. Я сказал, что могу дать ответ по делам после того, как изучу их. Приехал снова и сказал, что дела рассмотрены в районном суде с нарушением закона. … Я сказал Филатову, что решение Печерского суда нужно отменять, а в наложении ареста нужно отказывать», — говорил Чернушенко.

В ответ Филатов «высказал сожаление, что нельзя поступить так, как он просит». После этого 19-го июня 2015-го в кабинете главы Апелляционного суда был проведен обыск, а сам судья покинул страну.

С Филатовым бывшего служителя Фемиды познакомил сам президент осенью 2014-го года, когда лично требовал нужного ему решения суда по одной из аграрных фирм, связанных с кумой Порошенко Оксаной Билозир.

Позже он перешел на контакт лично с замглавы АП.

«Филатов вызвал меня к себе и акцентировал, что есть дела важного государственного масштаба. Но после того как я изучал, видел, что там лежит не государственный, а личный, корпоративно-бизнесовый интерес», — вспоминает Чернушенко.

Еще одно свидетельство Чернушенко касается дела об убийстве Георгия Гонгадзе. В мае 2015 года его вызвал Филатов.

«Он довел до моего сведения позицию президента о том, что приговор суда первой инстанции желательно оставить таким, как он есть. Более того, он (Филатов — ред.) отметил, что в этом деле ни в коем случае не нужно вызывать в качестве свидетелей бывшего президента Леонида Кучму и других лиц», — заявил беглый судья.

Сам Филатов тогда назвал обвинения Чернушенко «бредом».

«Бред. Я не знаю, насколько этот судья религиозный человек, чтобы клясться на Библии. Но, если бы были факты давления на суд по поводу „Нефтегаздобычи“, или другого предприятия, то судья должен был немедленно сообщить в правоохранительные органы», — отметил замглавы администрации президента в интервью «1+1».
 
РашаДата: Вторник, 30.07.2019, 05:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Бои продолжаются: США ждут, что новые власти Украины «креативно» урегулируют конфликт на Донбассе, — госдеп
30.07.2019 - 1:30

В США надеются, что новая власть в Украине будет искать креативные пути урегулирования конфликта на Донбассе.

Об этом заявил государственный секретарь США Майк Помпео в ходе беседы в Экономическом клубе Вашингтона.

«Мы общаемся с новой украинской властью, в стране только на прошлой неделе прошли парламентские выборы. Надеюсь, это приведет к более креативным идеям по решению проблемы. Конфликт в Украине настоящий, бои продолжаются — не каждый день, но много», — сказал Помпео.

Он также добавил, что позиция США относительно присоединения Крыма остается неизменной.

«США считают это неприемлемым. Крым должен быть возвращен Украине», — подчеркнул госсекретарь.
 
РашаДата: Вторник, 30.07.2019, 05:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Война на Донбассе: украинские зомби идут убивать
30.07.2019 - 4:30

Гражданская война на Украине продолжается. Пока одни дерутся за мандаты на подступах в Раду, другие в это время ждут, пока кончится война. По обе стороны — люди с украинскими паспортами, пока ещё. Защитники Донбасса политику «украинской колонии», мягко говоря, не понимают.

«Вот любопытно, — говорит боец ДНР с позывным «Дъяк». — Люди, которые там, они даже давали присягу, те военнослужащие действующие… Защищать народ, все дела. Они же потом свой народ стали уничтожать».

Его товарищ по службе, сидящий рядом, подметил: «Интересно получается… Что там, что с этой стороны, люди с одним паспортом — украинским. По сути, граждане одной страны». Так и есть.

Из рассказа «Дъяка» понятно, что он родился после развала СССР. То есть, самый настоящий гражданин Украины.

«Я гражданин Украины по документам, но у меня нет никакого желания быть гражданином той страны, которая против меня, против моей семьи — взяла и подняла оружие», — рассказал он российскому журналисту Максу Румянцеву, который приехал в ДНР снимать репортаж о защитниках донецкой земли.

Фрагменты репортажа опубликовал автор канала «Одесское Общественное Телевидение» Александр Воскобойников. Он заметил, что люди, которые находятся на передовой, очень хорошо чувствуют и видят правду.

«И при этом они еще видят, кто и чем их обстреливает», — сказал он, показывая кадры с позиций бойцов в Донбассе, снятых российским репортером.

«Украинские орды снабжает Запад и при этом им внушают, что они защищают весь мир.

Этого могло не произойти, если бы второго мая в Одессе все бы одесситы вышли и не дали бы врагу убить своих земляков и захватить свой город», — считает Воскобойников.

По словам Воскобойникова, большинство жителей других регионов покорно встали на колени перед врагом с одной фразой: «Что угодно, лишь бы не стреляли!». И теперь там до многих начинает доходить, что эта гражданская война рано или поздно постучится в их дом», — сказал мужчина.

У дончан есть свое видение на этот счет. Не все были готовы отстаивать свои убеждения со штыками в руках, уверен «Дъяк».

Но гражданская война опасна не только пулями и снарядами.
«Дъяк», рассказывая о детях и о детской психике, которая пострадала за время войны, в своем интервью указал на то, что школьников просто «зомбируют».

«Они там зомбируют детей, людей, стариков, неважно — всех! Им плевать! Вот ребенок вырос. Война — пять лет. Сколько продлится неизвестно. Потом его будет восемнадцать. Он пойдёт служить и пойдёт сюда уже убивать», — сказал «Дъяк».

— Потому что он вырос на этой идеологии. И у нас ровно также! Это уже будет столкновение не на одно поколение».

На видео с 00:05:00

Гражданская война на Украине

 
РашаДата: Вторник, 30.07.2019, 05:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нидерланды намеренно скрыли украинскую вину в катастрофе «Боинга» MH17
30.07.2019 - 5:00

Факты причастности Украины к крушению MH17 были намеренно скрыты следственной группой из Нидерландов.

Об этом заявил политолог, глава Центра Евразийских исследований в Гааге Владимир Корнилов в эфире телеканала «Россия 1».

Он напомнил, что когда голландские следователи прибыли на место крушения самолета, чтобы собрать обломки и тела жертв, они не могли туда попасть из-за обстрелов с украинских позиций. Далее звучит резонный вопрос: откуда в таком случае у следствия все вещественные доказательства.

«Всему миру предоставили невесть откуда взявшийся корпус ракеты „Бук“, все газеты мира на следующий день вышли с первыми страницами: „Вот она, та самая ракета, которая сбила самолёт“. И нам тогда предоставили эти серийные номера. На весь мир: „Все, кто знает что-нибудь об этих серийных номерах, это очень важно для следствия, обязательно сообщите“», — заявил он.

В сентябре 2018 года Минобороны России предоставило доказательства того, что в конце 80-х ракета, части которой были обнаружены на месте крушения MH17, находилась в распоряжении украинской стороны, и после распада СССР оставалась там же, на территории Украины.

По словам Корнилова, когда выяснилось, что ракета принадлежала украинской стороне, иностранные следователи потеряли к ней всякий интерес. Более того, начали игнорировать очевидные факты.

«Представитель этой группы заявляет сегодня же: „17 июля 2014 года Россия не предоставила ни единого нам документа, несмотря на все наши запросы“. Ну, нормальный цинизм вообще?» — возмутился Корнилов.

Как ранее сообщала «Русская Весна», совместная следственная группа (JIT) назвала имена тех, кто якобы причастен к крушению малайзийского «Боинга» в небе над Донбассом в июле 2014 года: это трое россиян и один гражданин Украины.

На видео с 00:38:37
видео
60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:50) от 19.06.2019

 
РашаДата: Вторник, 30.07.2019, 05:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Кто из команды Порошенко сядет первым и почему олигарх так боится допросов
30.07.2019 - 5:30


Зеленский пообещал посадить друзей Порошенко! Вакарчук напрягся!

Кто из команды Порошенко сядет первым? Этим вопросом задаются многие. А в украинских СМИ появились даже имена «друзей» Порошенко, которые сядут в первую очередь.

Список сенсационный: Игорь Кононенко, Александр Грановский, Олег Гладковский, Сергей Березенко, братья Дубневичи и другие не менее интересные персонажи.


Безусловно, есть еще команда Яценюка, которая тоже приложила руку к грабежу страны. А именно Пашинский, Бурбак, Мартыненко и многие другие. И как-то слишком подозрительно то, что в последнее время ничего не слышно о «кровавом пасторе» Александре Турчинове, который на протяжении последних лет дважды в месяц вещал, что «Путин сконцентрировал войска на границе с Украиной и вот-вот нападёт», считает популярный украинский блогер Олег Елисевич.

«А теперь Турчинов где-то пропал и о нем ничего не слышно», — сказал ведущий проекта Karabas Channel.

По его словам, «даже трудно представить, что ещё пару месяцев мы и не мечтали о том, что этих людей когда-нибудь можно будет привлечь к уголовной ответственности».

«А ведь за ними тянется такой шлейф грязных дел, что хватит не на один десяток уголовных производств», — добавил Елисеевич.

Во главе списка кандидатов на лучшее место на нарах — экс-президент «незалежной» Петр Порошенко. Его первым вызвали на допрос. Он взял и приехал на день раньше, заявив, что «запланировал поездку за границу и поэтому готов ответить на все вопросы».

«Все понимают, что это был тактический ход», — отметил Елисевич.

Кроме того, «шоколадный король» заверил прессу, что ни одного уголовного производства, в котором бы фигурировала бы его фамилия, просто «не существует». Но у Госбюро расследований Украины есть доказательства — это 11 уголовных дел, где упоминаются его имя, фамилия и даже отчество.

Также Порошенко попытался объяснить, что «абсолютно прозрачная» сделка по купле-продаже завода «Кузница на Рыбальском» (который стоит 300 миллионов долларов и кто-то их кому-то их заплатил) осуществлялась «без его участия».

Но и это заявление опровергли: главный оппонент Петра Алексеевича — бывший заместитель главы администрации Януковича Андрей Портнов — в интервью украинскому каналу сказал, что «это надо миллиардами такими оперировать, чтобы не помнить, где ты заключил сделку на 300 миллионов долларов».

Вся эта ложь, попытки увильнуть от правосудия, облить грязью того же Портнова говорит только об одном: на самом деле Порошенко боится этих допросов.

«И поэтому из его уст выливается вранье, вранье и еще раз вранье», — ведущий проекта Karabas Channel.

Главное, чтобы президента Зеленского хватило политической воли довести это дело до конца и выполнить свое обещания, которое он давал перед выборами.

«О том, что все дела будут расследованы и все виновные понесут наказание», — подытожил блогер.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко с семьей покинул Украину)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: