Среда, 24.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Малайзия призвала отказаться от обвинений в адрес России по)
01.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 01.08.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Малайзия призвала отказаться от обвинений в адрес России по делу о крушении «Боинга» MH17
31.07.2019

Куала-Лумпур призывает мировое сообщество провести открытое расследование крушения малайзийского Boeing MH17 и отказаться от голословных обвинений в адрес Москвы. Об этом на саммите АСЕАН «Известиям» заявил глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла.

Он напомнил, что расследование еще продолжается, однако западные партнеры уже «спешат выступить с обвинениями в адрес целых стран и даже называют фамилии причастных».

«Наши двусторонние отношения с Москвой из-за этого инцидента не пострадали. Сегодня у Малайзии и России сходные точки зрения по делу сбитого самолета. У нас могут быть разные причины, по которым мы оказались на этом пути, но важнее, что в итоге мы движемся в одном направлении», — подчеркнул политик.

Министр отметил, что страны Запада, участвующие в расследовании, отказывают властям королевства в полном доступе к расследованию, а значит, могут скрывать некоторые детали.

«Как полноправный участник процесса, мы серьезно обеспокоены тем, что происходит. Малайзия призывает всех участников расследования оставаться максимально беспристрастными и дать нам возможность изучить все материалы дела», — добавил Абдулла.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Четверг, 01.08.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В сенате США одобрили новые санкции против «Северного потока — 2»
31.07.2019

Новые санкции по «Северному потоку — 2» одобрил комитет сената США по международным делам.

Об этом сообщает информагентство Bloomberg в среду, 31 июля.

Санкции коснутся компаний, которые участвуют в строительстве газопровода.

Стоит отметить, что на сайте комитета указано, что такой вопрос действительно был в повестке дня, однако никакого документа с решением в публичном доступе пока не разместили.

Законопроект, предлагающий ограничительные меры, представил республиканец из Техаса Тед Круз и демократ и Нью-Гемпшира Джинн Шейхин. За принятие документа проголосовали 20 членов комитета, двое высказались против. После голосования законопроект рассмотрит Сенат и Палата представителей.

Напомним, что ранее в США анонсировали новые санкции против России. В Вашингтоне размышляют над тем, какими должны быть санкции — индивидуальные или секторальные.

Кабмин Украины также предложил новые санкции против России из-за строительства газопровода в Крым и незаконной добычи на украинских месторождениях.
 
РашаДата: Четверг, 01.08.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кравчук хвалит Зеленского: Хорошо дуришь русских Украины!
31.07.2019, Киев, Максим Карпенко

Русским Украины нужно оставить возможность использовать свой родной язык не только на кухнях, но и для обработки их правильной идеологией в эфире нового телеканала, запуск которого анонсировал офис Владимира Зеленского.

Об этом заявил бывший президент Украины Леонид Кравчук.

«Половина людей общаются на русском языке. Ну, это откровенно. Иметь русскоязычный канал для того, чтобы эти люди слышали, что их уважают – русский язык – это язык уважения людей, которые имеют русское происхождение. Такой канал нам нужен, я поддерживаю эту идею», – заявил Кравчук.

«Рассчитан он будет на конкретных людей с конкретным языком. И пусть слушают этот канал и в Кремле», – уточнил экс-президент аудиторию нового ТВ-канала от Зеленского.

Напомним, на прошлой неделе в силу вступила новая редакция закона о языках на Украине, который закрепляет вытеснение родного для миллионов граждан русского языка из государственных органов, СМИ, сфер образования, науки и медицины.

Президент Украины Владимир Зеленский еще перед выборами обещал «внимательно изучить» языковой закон, однако уже после его победы глава предвыборного штаба и лидер пропрезидентской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что партия не намерена восстанавливать действие отмененного майданщиками закона о региональных языках, или предоставлять русскому языку статус второго государственного.

Сам Зеленский в беседе с журналистами иностранных изданий заявил, что следующее поколение жителей русскоязычных областей Украины будет ассимилировано и откажется от родного языка в пользу украинского «с большим удовольствием».

Упомянутый выше экс-президент Леонид Кравчук еще в 1991-м году в своей агитационной листовке обращался к русскоязычному населению Украины и обещал, что «ни в коем случае не будет допускаться насильственная украинизация русских».

...

 
РашаДата: Четверг, 01.08.2019, 00:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Биба и Боба: Ляшко объединяется с Кличко
31.07.2019

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что «объединяет усилия» с мэром Киева Виталием Кличко.

«У меня есть замечательная новость для каждого украинца, для каждого человека, который переживает за судьбу и будущее нашего государства. Сегодня я предложил Виталию Кличко — законноизбранному мэру Киева объединить наши усилия, для того, чтобы остановить наступление зеленой чумы на самоуправление Киева и захват Украины», — сказал он в своем видеоообращении.

По его словам, Кличко положительно отнесся к предложению.

Новость о союзе двух «выдающихся» государственных мужей вызвала бурную реакцию в Сети.

«Биба и Боба»;
«0.2 процента вам в помощь»;

«Это от вас нужно защищать Украину и Зеленского»;

«В „95-м квартале“ освободилось место — может примут»;

«Два дебила — это сила», — пишут в комментариях к видео пользователи.
 
РашаДата: Четверг, 01.08.2019, 03:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Слёзы Яценюка: Украина потеряет огромные деньги из-за «Северного потока-2»
01.08.2019 - 1:09

В том, что Украина может потерять 20 миллиардов долларов на транзите газа из-за строительства «Северного потока-2» — львиная доля заслуг Яценюка и Порошенко. Об этом заявил бывший украинский премьер Николай Азаров.

По его словам, соглашение с Европейским союзом, подписанное наспех Яценюком и Порошенко, принесло как стране, так и ее народу немало потерь. Самые минимальные оценки — 30 миллиардов долларов в год.

«Помножьте на пять и получится 150 миллиардов. 150 миллиардов — это прямые убытки от деятельности Яценюка. Только вследствие того, что человек абсолютно не думал о национальных интересах Украины, ее народа, и так далее. Не думал и не хотел отстаивать», — сказал политик.

По словам Николая Яновича, теперь Яценюк «плачется» о возможности достройки «Северного потока-2», явно, позабыв о том, кто делал все, чтобы остановить транзит газа через Украину, кто создавал препятствия на каждом углу и доказывал, что «с Россией нельзя иметь дела», «с ней нельзя договариваться», «нужно внедрять санкции» и так далее.

«Одна твоя рука водит под антироссийскими какими-то лозунгами, а другая рука — требует, что Россия тебя датировала. Это в здравом уме или какая-то шизофрения крайней степени — ты же называешь ее „агрессором“ и с этого „агрессора“ требуешь деньги?», — сказал Азаров.

До 1997 года Украина платила за газ копейки, покупая его по цене $19 за 1000 кубометров. После проведения сверки и заключения нового договора его стоимость увеличилась с 19 до 29 долларов и не повышалась до 2003 года.

«Самое главное, что в 2004 году мы получили долгосрочный договор и фиксированную цену газа — 49 долларов за 1000 кубов, то есть примерно в десять раз ниже, чем та, которую установили вследствие соглашения 2009 года, подписанного правительством Тимошенко», — сказал бывший премьер.

Азаров заявил, что американцы поставили Ющенко, Тимошенко, Порошенко, одним словом, всей этой «оранжевой команде», стоящей во главе украинского государства, задачу превратить Украину в ненадежного транзитера не только газа, но и нефти, и грузов.

«То есть, сделать все, чтобы ухудшить отношения с Россией и на этой почве создать из Украины агрессивное государство», — сказал он.

Приход к власти банды Порошенко и Яценюка привел к тому, что Россия ускорила реализацию проекта по строительству обходных газопроводов вокруг Украины.

«К концу 2019 году „Северный поток“ будет закончен, что бы там не верещал Яценюк, потому что европейцы лучше Яценюка понимают свою выгоду. Хоть он и называет это „антиевропейским проектом“, но основные европейские страны — за этот проект», — подчеркнул политик.

После этого газ пойдет в обход Украины, и какая доля останется для его транзита через Украину, неизвестно. Но «благодарить» за это должны украинцы всю позорную команду «яценюков», «гройсманов» и «порошенко».

«Совет „яценюкам“ — не плакаться, а вот тем людям, которые доверяют порошенкам» и «яценюкам» — подумать хорошенько, взвесить и ни в коем случае не голосовать за этих врагов Украины», — подытожил Николай Азаров.


Слезы Яценюка
 
РашаДата: Четверг, 01.08.2019, 06:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский отправит Кличко в нокаут
01.08.2019 - 4:00

Не так давно в интервью «РБК-Украина» Глава офиса президента Зеленского Андрей Богдан заявил, что допускает возможность, что мэр Киева Виталий Кличко может быть уволен с должности главы Киевской городской администрации (КГА).

По словам ведущего популярного интернет-канала «Karabas Channel» Олега Елисевича, Богдан, отвечая на вопрос о намерении разделить должности мэра Киева и главы КГА, четко дал понять не хочет, чтобы в Киеве воровали в государственном и городском бюджете.

После этого на брифинге в Киеве Виталий Кличко обвинил команду Зеленского в том, что ему «навязывают двух смотрящих», из которых он должен выбрать кого-то и согласовывать с ним все свои действия.

«Кличко пожаловался журналистам, что его хотят лишить всей полноты власти в Киеве вплоть до решения финансовых вопросов», — подчеркнул автор блога.

Выполнять роль свадебного генерала нынешний мэр Киева не хочет, да и потерять возможность деребанить государственный бюджет тоже не желает.

На пресс-конференции в Киеве Андрей Богдан рассказал о процедуре назначения глав администраций, пояснив, что президент назначает их на срок полномочий президента Украины.

«Богдан дал понять, что срок президентства Порошенко истек, соответственно, истек и срок полномочий Виталия Кличко, — сказал Елисевич, добавив, что Виталий Владимирович не хочет уходить с насиженного теплого места и будет делать все возможное, чтобы подольше задержаться.

Из рассказа Богдана выяснились некоторые интересные подробности.

Оказывается, глава Офиса президента встречался с одним из адвокатов кличковских «смотрящих». И, по словам этого человека, работа с бюджетом Киевского городского совета позволяет им зарабатывать 40 миллионов долларов в год. Более того, он предложил Богдану половину «доходов».

«Вдумайтесь: 40 миллионов долларов в год! И этот „смотрящий“ сделал Богдану предложение, от которого он не должен был отказаться. Он предложил ему взятку в размере 20 миллионов долларов. Вот, уважаемые киевляне, теперь думайте и понимайте, почему у вас по полгода нет горячей воды, почему в Киеве нет дорог, нет камер наблюдения на улицах и так далее», — отметил ведущий.

По его мнению, очень скоро Владимир Зеленский отправит Кличко в нокаут.

Но прежде ему придется объяснить, куда делись деньги из городского бюджета и почему мост, который он строил, внезапно треснул.

«Жаль, что человек, бывший когда-то гордостью Украины, был примером для молодежи, стал просто очередным позором. Конечно, можно вспомнить все его ляпы… Но дело даже не в этом, а в том, что пока мы с вами смеялись, он тупо тырил наши деньги, — сказал Елисевич, добавив, что «в Киеве треснул не стеклянный мост, а треснул рейтинг Виталия Кличко».


Зеленский отправил Кличко в нокаут за взятку в $20 миллионов!
 
РашаДата: Четверг, 01.08.2019, 06:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Уже скоро»: Почему до сих пор не наказаны те, кто убивал людей на майдане
01.08.2019 - 4:30

Украинский журналист Дмитрий Гордон в интервью «Эхо Москвы» пояснил, почему до сих пор не названы имена причастных к расстрелам людей на майдане.

Во время прямого эфира ведущий напомнил Гордону о том, что после выборов на Украине он обещал назвать всех виновных в убийствах на майдане в 2014 году.

«Во-первых, я хочу сказать, когда вы говорите о прогнозах, я же не оракул с Тибета. Вы же не думаете, что я обладаю сверхспособностями? Это первое», — сказал Гордон.

Он пояснил, что расследование уже завершено, всей информацией владеет украинский прокурор Сергей Горбатюк. Но сам Гордон отказался «переходить дорогу» Зеленскому и предложил с ответом немного подождать.

«Через 1–2 месяца после назначения нового генпрокурора они вместе выйдут на пресс-конференцию и все виновные в расстреле майдана будут названы, в этом я уверен», — подчеркнул он.

Со слов журналиста, раньше раскрыть подробности этих преступлений мешало то, что большинство причастных к этому входили в украинскую власть. А его несколько раз «настойчиво просили» этого не делать.

«Перед президентскими выборами и после них меня охраняла группа „Альфы“ в количестве 20 человек с автоматами, с собаками и со снайперами и мне не очень хочется возвращаться к этому состоянию», — сказал он, добавив, расскажет о том, почему так вышло, «позже в мемуарах».


Гордон о том, когда станет известно, кто расстрелял людей на Майдане

 
РашаДата: Четверг, 01.08.2019, 06:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...За пост главы правительства Украины борются страшные люди
01.08.2019 - 5:30

В первой тройке претендентов на пост премьер-министра Украины — Айварас Абрамовичус, Владислав Рашкован и Андрей Коболев. Все трое — известные политические фигуры. И ни один не подходит под заявленные Зеленским «параметры».

«Вот ходят там некоторые имена, того же Абрамовичуса. Ну какой он не политик, если еще начиная со студенческих лет учился за деньги Сороса и Сорос с ним по жизни? Он явно агент влияния Соединенных Штатов и конкретного миллиардера на Украине», — описал одного из кандидатов украинский эксперт по вопросам экономики Всеволод Степанюк.

Сомнения у эксперта вызывает также бывший работник НБУ, а ныне — представитель Украины в МВФ Владислав Рашкован, виновный в крахе украинской банковской системы.

«Этот человек напрямую виновен в кризисе экономики. Как он может быть назначен на должность премьер-министра? Я уже молчу, что ни Абрамовичус, ни Рашкован не являются нормальными экономистами — они инвестиционные банкиры, которые в экономике понимают приблизительно, как я в балете», — отметил он.

Про Коболева он сказал, что тот «очень любит маму и держит деньги в Соединенных Штатах».

«Осталось выяснить, а если у него гражданство Соединенных Штатов», — добавил Степанюк.

По его словам, все эти люди являются топ-чиновниками предыдущей власти и попадают, по мнению Зеленского, под люстрацию.

«Но если вдруг кто-то из них станет премьером, тогда я, очевидно, буду в достаточной оппозиции к новому президенту, если он, конечно, их предложит», — подытожил украинский эксперт.


Премьером Украины станет агент Сороса или лоббист МВФ. Всеволод Степанюк
 
РашаДата: Четверг, 01.08.2019, 06:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Допрос Порошенко: телеканал показал секретные материалы против олигарха
01.08.2019 - 6:00

Журналисты украинского канала «1+1» опубликовали секретные материалы связанные с уголовными делами Порошенко. Видео набрало более 300 тысяч просмотров в Сети.

Впервые в истории Украины президент может попасть за решетку из-за коррупции и узурпации власти. На него уже заведено 11 уголовных производств и с каждым разом выясняются все новые и новые подробности.

В сюжете говорится о том, сколько сэкономил Порошенко на налогах во время продажи завода «Кузница на Рыбальском», как киевский завод стал одним из самых крупных подрядчиков гособоронзаказа. Речь даже не о сотнях миллионов, как раньше говорили эксперты. Речь о миллиардах долларов.

Вся деятельность Порошенко на посту главы государства была направлена на собственное обогащение и строительство коррупционных схем.

Семья Порошенко на днях двумя самолетами «отправились на отдых».

Некоторые украинские эксперты всерьез опасаются того, что Запад не позволит осудить Порошенко. Ведь это может ударить по авторитету самого Запада, который всячески поддерживал бывшего украинского президента, давал ему кредиты, хвалил за проведенные реформы и противостояние России.

По словам украинского политолога Руслана Бортника, Порошенко — это знаток и носитель информации, в том числе и прозападной коррупции.

«Дело того же господина Байдена, вице-президента США, „Буризма Холдингс“, миллиард кредита за отставку Щокина (был генпрокурором Украины в 2016 году — прим. РВ). Именно поэтому я думаю, что если Порошенко окажется в критической ситуации, на Западе найдутся страны, которые предоставят ему убежище», — рассказал журналистам «1+1» Руслан Бортник.

Следующий допрос экс-президента Украины должен состояться в Госбюро расследований 12 августа. То, что Порошенко знает «все про всех», по словам эксперт, с одной стороны, гарантирует ему безопасность. С другой стороны, он становится крайне опасным для всех.

Вину Порошенко еще нужно доказать в суде. И если доказательства его коррупции и узурпации власти будут неоспоримы, то он и его окружение должны будут понести справедливое наказание. Ведь закон равен для всех.


Допросы Порошенко – Секретные материалы
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Малайзия призвала отказаться от обвинений в адрес России по)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: