Четверг, 25.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США берут на себя управление украинской армией)
03.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 03.08.2019, 00:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США берут на себя управление украинской армией
02.08.2019, Киев, Ольга Козаченко

Соединенные Штаты имеют далеко идущие планы на украинские вооруженные силы.

Об этом пишет «Независимая газета», отмечая, что на США приходится львиная доля иностранной помощи, поступившей для украинских силовых структур за последние годы, а недавно группа высокопоставленных чиновников США во главе со спецпредставителем Госдепа Куртом Волкером прибыла в зону ответственности командования ВСУ в Донбассе.

«На фоне пониженного интереса со стороны президента Зеленского к войскам, задействованным в ООС и к ВСУ в целом, этот самостоятельный визит Волкера в Донбасс выглядит как инспектирование.

Впрочем, это далеко не первая его самостоятельная поездка в зону боевых действий. Он здесь уже вполне освоился и не нуждается в сопровождении украинского политического руководства. Можно также предположить, что представитель Госдепа США принимает активное участие в управлении операцией.

Неподдельный интерес этого господина к вооруженным силам страны свидетельствует о намерениях перейти к новому уровню участия США в военном строительстве в Украине», – полагает издание.

Кроме того, эксперты убеждены, что Вашингтону ВСУ и другие силовые ведомства Украины «необходимы как сила, способная угрожать Москве», хотя на сегодня состояние украинской армии не может устраивать американское руководство.

«США не любят бросать деньги на ветер, а предоставление любого вида помощи ВСУ оборачивается финансовыми потерями в чистом виде. Коррупция и воровство, процветающие в войсках Незалежной, сводят к нулю все потуги Вашингтона хотя бы по минимуму реформировать насквозь проржавевшую украинскую военную машину», – пишет газета.

«В любом случае Вашингтон не пустит ситуацию с военным строительством в Незалежной на самотек и не даст Зеленскому ослабить ВСУ. Америка имеет на них далеко идущие планы. США намерены держать при себе Украину как союзника, чьи вооруженные силы приглаживаются в соответствии со стандартами НАТО», – резюмирует «НГ».

Поделись с друзьями: жми


 
РашаДата: Суббота, 03.08.2019, 00:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Отходить от роли жертвы», — в СНБО Украины рассказали, о чём будут договариваться Трамп и Зеленский
02.08.2019

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что основным вопросом повестки дня во время визита президента Украины Владимира Зеленского в США будет сфера обороны.

Причем, как отметил Данилюк, «Украине стоит отходить от роли жертвы и не просить по всему миру помощь».

«Просто наши страны будут надежными стратегическими партнерами», — заявил секретарь СНБО.

«Вопрос безопасности — это где-то 80% вообще нашей повестки дня между Соединенными Штатами и Украиной. Это очень важно и будет в будущем во время встречи лидеров основой, по сути, этих переговоров», — подчеркнул Данилюк.

Также он добавил, что сумма военной помощи США Украине ежегодно увеличивается.
 
РашаДата: Суббота, 03.08.2019, 00:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Американцы обучат новоизбранных депутатов Рады по программе USAID
02.08.2019 - 21:51

С 5 по 6 августа программа Агентства США по международному развитию (USAID) «Рада» проведет 2-дневный тренинг для новоизбранных депутатов украинского парламента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аппарата Рады.

Как отмечается, во время тренировочной программы новые депутаты будут получать базовую информацию о процессе формирования публичной политики, в частности об основных этапах цикла принятия государственных решений, навыки безопасного и ответственного киберповедения и осведомленность в вопросах кибербезопасности.

Их также ознакомят с регламентом Верховной рады, с правами и обязанностями депутатов, видами отчетов и их наполнением. При этом новоизбранным депутатам возместят проезд и обеспечат проживание и питание.

Сообщается, что тренинг пройдет с 5 по 6 августа в гостиничном комплексе «Трипольское солнце» в Киевской области.
 
РашаДата: Суббота, 03.08.2019, 00:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Монтян о Зеленском: «Такая же мразь, как и Пецюлька»
02.08.2019, Киев, Владимир Гладков

Новый президент Украины Владимир Зеленский – такой же фашист, как и его предшественник Пётр Порошенко, поэтому при нем продолжится старая антинародная политика.

Об этом в эфире YouTube-канала «Союз блогеров Украины» заявила киевский адвокат Татьяна Монтян.

«Я всегда удивлялась людям, которые почему-то думали, что при Зеленском будет лучше. Это такая же кастрюлеголовая мразь, как и Пецюлька, если не хуже, если вспомнить, что его хозяин Коломойский предлагал 10 тысяч за москаля, содержал все эти зондеркоманды, которые убивали своих соотечественников, и так далее.

Послушайте интервью Кошевого, ближайшего друга «Зельца». Это галимая кастрюля, на которой просто пробы негде ставить. Вот уже около ста дней, как избрали президента. Что у нас там с «ВКонтакте», «Одноклассниками»? Всё то же самое.

Вон, Потураев несёт такое, что майка заворачивается, даже порохоботам было бы стыдно слушать этого дегенерата.

Все политзаключённые останутся на своих местах, Зеленский ничего делать не будет. Он такая же мразь, как и Пецюлька. И чем скорее его избиратели в этом убедятся – тем лучше», – отметила она.


Зеленский продолжит политику Порошенко – Монтян
 
РашаДата: Суббота, 03.08.2019, 00:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Дело Порошенко: ГБР изъяло документы ВМС по провокации в Керченском проливе
02.08.2019

Госбюро расследований изъяло у командования Военно-морскими силами Украины копии документов, касающихся прохода украинских кораблей через Керченский пролив в ноябре 2018 года.

Об этом сказано в материалах Печерского суда Киева.

«В ходе осуществления досудебного расследования следователями Государственного бюро расследований 12 июля на основании постановления следственного судьи Печерского районного суда Киева проведен временный доступ к вещам и документам, которые находятся во владении Командования ВМС ВС Украины. В ходе которого изъяты копии документов, касающихся перехода украинских кораблей через Керченский пролив 25.11.2018», — говорится в материалах суда.

Кроме того, в рамках дела по факту возможной государственной измены бывшего президента Украины Петра Порошенко и других должностных лиц во время прохода украинскими моряками Керченского пролива, что привело к их захвату Россией, назначена экспертиза. Такое решение было принято Печерским судом Киева по ходатайству ГБР.
 
РашаДата: Суббота, 03.08.2019, 09:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Растоптанный Порошенко в шоке (ВИДЕО А. ШАРИЯ)
03.08.2019 - 8:00


Шарики растоптанного Порошенко

Украинский журналист и блогер Анатолий Шарий прокомментировал недавнее интервью Порошенко изданию «Украинская правда».

Журналисты издания встретились с экс-президентом на джазовом фестивале во Львове, куда Порошенко приехал вместе со своей семьей во время парламентской кампании.

«„Украинская правда“ пыталась взять у него интервью с 2015 года и постоянно он их посылал, отправлял… И вот наконец-то на джазовом фестивале они договорились и свершилось!» — отметил блогер.

Порошенко был без толпы охраны и его свиты. На интервью его сопровождал только пресс-секретарь Святослав Цеголко. В офисе, несмотря на середину рабочего дня, почти никого не было.

В статье говорится о том, что Порошенко пытался «излучать оптимизм», но местами раздражался «при упоминании определенных фамилий или событий». Кроме того, «производил впечатление политика, который признал свое поражение, но пока не до конца принял и осознал его причины». Человека, который потерял власть и пока не знает, куда двигаться дальше.

«В этом интервью он делает ряд таких заявлений, от которых просто холодно становится», — сказал журналист.

Он отметил, что во время интервью Порошенко все время перебивал и не давал журналистке вставить ни слова.

«И за этим легко просматривается его нервозность. Он вообще не хочет говорить на темы, на которые он не хочет говорить. Ему тяжело принять то, что случилось», — сказал Шарий, добавив, что все интервью Порошенко пытался перевести в формат монолога.

На выборах «Европейская солидарность» показала лишь четвертый результат, пропустив вперед «Батькивщину» Юлии Тимошенко. Результаты по мажоритарным округам оказались еще хуже.

«А если сложить, да еще умножить, то мы бы были на первом месте. Конечно!» — сказал Шарий, комментируя фрагмент, где Порошенко говорит о поражении своей партии на выборах.

Вдобавок ко всему на Порошенко открыли 11 уголовных производств, которыми в данный момент активно занимается Государственное бюро расследований. Во время интервью он упомянул про завод «Кузница на Рыбальском», но говорил об этом очень и очень туманно. И Шарий обратил на это внимание.

«Он говорит как подозреваемый и это хорошо! Это хорошо, что он теперь „всосал“ вот эти советы адвокатов и теперь разговаривает вот так: „Ну, если я точно помню, хотя нет, не помню“. Мы помним!» — улыбнулся блогер.

В ближайшее время у Порошенко будет яркая и насыщенная жизнь, полная приключений и интересных встреч с правоохранительными органами. Но его взгляд что-то потух. Видно, устал Петр Алексеевич от всего.

«Это не тот Порошенко, который был еще позавчера. Это раздавленный, деморализованный и абсолютно растоптанный, потерявший пока что еще не все, но уже многое, Порошенко», — подытожил украинский журналист.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США берут на себя управление украинской армией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: