Вторник, 16.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (МИД Украины: Вытравим Русский мир войной, кровью и страдания)
04.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 04.08.2019, 00:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МИД Украины: Вытравим Русский мир войной, кровью и страданиями
03.08.2019, Киев, Владимир Гладков

Кровавая карательная операция против жителей Донбасса – это та цена, которая была необходима, чтобы доказать Европе, что Украина не является частью Русского мира.

Об этом в интервью «Цензору» заявил постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба

«Базовое правило, которое должны воспринять наши интеллектуальные партнёры и, одновременно, что очень важно, мы тоже это должны чётко артикулировать, что Украину нельзя никоим образом рассматривать как часть Русского мира.

Если мы интеллектуально выведем восприятие Украины как части Русского мира, выведем из этой рамки, разговор полностью изменится.

Если наши интеллектуальные партнёры это воспримут, что Украину не нужно рассматривать как бунтующую, особенную часть Русского мира или бывшую часть, или часть Русского мира в переходном периоде в Европу – нет, просто давайте это отсечём.

Мы не являемся частью Русского мира, мы заплатили за это кровью.

Я сейчас говорю, прежде всего, о политическом Русском мире, потому что культура, гуманитарное пространство – это другое. И давайте рассматривать Украину как часть Западного мира в широком смысле этого слова – вот тогда разговор пойдёт в правильном направлении, это должно быть стартовой позицией для разговора», – заявил Кулеба.

«За эти пять лет есть продвижения в таком восприятии Украины всё-таки как не части Русского мира, а как отдельной нации со своими европейскими стремлениями?» – уточнила журналистка.

«Безусловно, продвижения есть, и это, к сожалению, одна из тех вещей, которые не могли состояться без войны, без крови, без страданий и без оккупации. Потому что ты можешь лучше всего себя позиционировать как не часть чего-то, показав, что ты готовый реально бороться, воевать за то, чтобы не быть этой частью», – ответил дипломат.

«Безусловно, Украина является и вызовом, и шансом (для Европы – ред.) Вызовом – потому что уровень проблем, которые создала Россия для Европы своей агрессией против Украины, он бешеный, и это реальное испытание Европы на прочность.

Насколько агрессия против Украины является испытанием на прочность нашей страны, так же – и испытанием Западной Европы», – добавил Дмитрий Кулеба.


Украине необходимо вытравить Русский мир войной, кровью и страданиями – постпред Кулеба

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Воскресенье, 04.08.2019, 00:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Зеленского хотят сажать в тюрьму за переговоры с Россией
03.08.2019

Дипломат Богдан Яременко, будущий депутат от «Слуги народа», выступает за введение уголовной ответственности за сепаратные переговоры с представителями Российской Федерации.

«Не знаю, будет ли у меня поддержка коллег. Но я точно предложу изменения в Уголовный кодекс о ведении сепаратных переговоров без надлежащих полномочий государства. Воюющая страна. Мы должны навести порядок», — сказал Яременко.

Он подчеркнул, что «Слуга народа» выступает за сокращение влияния государства на разные сферы жизни общества, «но там, где государство есть — это внешняя политика и оборона, оно должно действовать очень четко, жестко и уверенно».

Яременко избран в Верховную раду по мажоритарному округу № 215 в Киеве. В «Слуге народа» планируют, что он возглавит парламентский комитет по вопросам иностранных дел.

Ранее с аналогичной инициативой выступила партия «Голос». Там предлагают ввести наказание за такие переговоры в виде лишения свободы на срок 13−15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Напомним, что на переговоры в Россию ездили представители партии «Оппозиционная платформа За життя» Юрий Бойко и Виктор Медведчук.
 
РашаДата: Воскресенье, 04.08.2019, 00:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинская делегация теперь будет гадить не только России, а всей ПАСЕ
03.08.2019, Киев, Владимир Гладков

Новая делегация Украины в ПАСЕ «должна быть ужасным ребёнком, создавать проблемы, делать так, чтобы все ощущали последствия того, что произошло», в отметку за возвращение России на международную площадку.

Об этом в интервью «Цензору» заявил постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

«Мы не упустим ни одной возможности жёстко защитить свой интерес и помешать нашим оппонентам защищать их интерес. Именно в этом и будет заключаться подход.

То есть, условно говоря, возникает какой-то вопрос, который интересует русских, если раньше, если оно не касается Украины, мы бы не обратили внимание, то теперь мы будем обращать на это внимание и блокировать.


Если от нас будут ожидать определённых слишком мягких конструктивных шагов, и раньше мы бы могли на это пойти в духе конструктивного сотрудничества, то теперь мы будем занимать жёсткую позицию, и уговорить нас что-то делать, – будет чрезвычайно трудно.

Главным принципом будет не упускать те возможности, которые может предоставлять дипломатическая жизнь и создавать свои собственные возможности», – рассказал постпред.

«Я считаю, что главное задание сейчас – это предотвратить масштабирование того, что произошло в ПАСЕ на другие форматы наших отношений с европейскими партнёрами или институциями.

То есть, чтобы закапсулировать то, что произошло в ПАСЕ, и не позволить этой модели, когда интересы России полностью учитываются, а интересы Украины не учитываются вообще, чтобы это не заработало дальше, как домино, в других форматах. Это для меня цель номер один», – подчеркнул Кулеба.

Кроме того, возвращение России в ПАСЕ он прямо назвал «пощёчиной Украине, на которую нужно ответить».

«Для меня как для посла и как гражданина важно одно: тактически могут быть разные решения – может быть решение не поехать в октябре на сессию Ассамблеи, может быть решение поехать – оба решения приемлемы, но неизменным должно быть фундаментальный принцип, что то, что произошло – возвращение России в ПАСЕ, то, как это произошло, является недопустимым.

Украине дали пощёчину, и мы должны на это ответить. Точка. Нельзя проглатывать, нельзя это оставлять без ответа.

Если мы оставим это без ответа, если мы не дадим даже нашим партнёрам, которые, к сожалению, в этой ситуации сыграли против нас, проигнорировали наши интересы, почувствовать негативные для нас последствия, то этим мы только поощрим всех относиться к нам так и в дальнейшем», – заявил дипломат.

При этом, по его мнению, у украинской делегации есть шанс отомстить за своё унижение всему Совету Европы своим поведением на международных площадках.

«[Вопрос не в том, быть или не быть в ПАСЕ], вопрос в том, как быть. То есть, прийти и тихо ходить, со всем соглашаться и сидеть молча – против этого я категорически буду выступать, хоть и уважаю право парламентариев на любую позицию.

Но, мне кажется, возвращаться к работе в Ассамблее можно и работать там таким образом, знаете, есть такое красивое французское выражение «enfant terrible» – ужасный ребёнок, вот – быть ужасным ребёнком, создавать проблемы, делать так, чтобы все ощущали последствия того, что произошло», – рассказал постпред.


«Выступление украинской делегации на предыдущих сессиях – это ещё не был «ужасный ребёнок»? Пение гимна в кулуарах, выступления в резиновых перчатках и так далее – это ещё не конец?» – уточнила ведущая.

«Я вам так скажу: ужасный ребёнок ужасному ребёнку рознь. Можно быть ужасным ребёнком по-разному. У нас была до этого яркая делегация с мощным составом и подходом к работе, со своими эмоциональными и внутриполитическими нюансами, но они делали всё, что могли, так, как они понимали ситуацию, исходя из имеющегося у них инструментария.

Я считаю, новая делегация должна остаться симпатичным ужасным ребёнком, но немного в другом: изменить форму поведения, но не менять его суть», – заявил Дмитрий Кулеба.


Украинская делегация будет гадить не только России, но и всей ПАСЕ – постпред Украины
 
РашаДата: Воскресенье, 04.08.2019, 00:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинский провокатор закатил истерику перед российскими журналистами
03.08.2019, Станица Луганская, Владимир Гладков



Украинский провокатор в «серой зоне» – на границе ЛНР и подконтрольной Киеву территории Донбасса – набросился на съёмочную группу российских журналистов, которые снимали ремонт взорванного во время боевых действий моста, через который идет людской поток.

Видеоролик опубликовал военкор ВГТРК Александр Сладков у себя в телеграмм-канале.

Мужчина с фотоаппаратом отказался представиться и выразил возмущение тем, что к ремонту моста привлечены специалисты ЛНР, которых он назвал «боевиками», а российских журналистов – «оккупантами».

«Это, скорее всего, тот самый электорат, в сторону которого Владимир Зеленский вынужден делать реверансы», – прокомментировал поведение мужчины военкор.
 
РашаДата: Воскресенье, 04.08.2019, 00:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Беглый украинский нардеп пугает провокациями и переворотом в Киеве
02.08.2019, Киев, Семен Дорошенко

На День Независимости Украины правые силы якобы планируют осуществление ряда провокаций.

Об этом пишет на своей страничке в соцсети беглый украинский экс-нардеп Александр Онищенко

По его словам, над таким планом якобы работает команда экс-президента Петра Порошенко “при поддержке верных им людей из верхушки СБУ”.

Впрочем, Онищенко не приводит никаких источников или ссылок, которые бы подтверждали такой прогноз.

С подобными утверждениями, на принадлежашем экс-нардепу Евгению Мураеву, канале НАШ выступил украинский композитор Владимир Быстряков.

По его мнению, организовать переворот способны участники альтернативного официальному марша по случаю Дня независимости, который анонсировали ветераны “АТО” из ряда добровольческих вооруженных групп. Впрочем, Быстряков также не привел каких-либо реальных фактов, подтверждавших бы его мнение.
 
РашаДата: Воскресенье, 04.08.2019, 05:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ждите ответ: защитники ЛНР пообещали сделать за Зеленского то, на что он оказался неспособен
04.08.2019 - 3:00

Полная сводка о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

Ситуация на линии боевого соприкосновения остаётся напряжённой и имеет тенденцию к обострению. Враг вновь доказал, что обещания военно-политического руководства Украины не соответствуют их реальными поступками и устремлениями.

Несмотря на неоднократные призывы сохранить хрупкий мир, противник демонстративно и безнаказанно нарушил достигнутые договорённости о перемирии, пять раз за прошедшие сутки обстреляв позиции наших защитников.

На станично-луганском направлении по приказу командира 25 отдельной воздушно-десантной бригады преступника Зенченко обстрелу из противотанкового гранатомёта подвергся район населённого пункта Обозное.

На славяносербском направлении по приказу командира 14 отдельной механизированной бригады Войченко противник обстрелял из подствольных гранатомётов и стрелкового оружия населённый пункт Фрунзе.

На попаснянском направлении по приказу командира 54 отдельной механизированной бригады Майстренко из гранатомётов различных видов был обстрелян район н. п. Калиново.

На дебальцевском направлении по приказу командира 30 отдельной механизированной бригады преступника Гараза из 120-мм миномётов, автоматических гранатомётов и стрелкового оружия были обстреляны населённые пункты Лозовое и Нижнее Лозовое.

В результате преступных обстрелов населённого пункта Нижнее Лозовое погиб военнослужащий Народной милиции.

В ходе осмотра тела погибшего помимо осколочных ран было установлено наличие пулевого ранения, несовместимого с жизнью, что констатирует целенаправленное убийство нашего товарища от рук снайпера, прикрываемого огнём АГС.

С начала текущих суток противник совершил ещё два обстрела по населённым пунктам Республики.

На попаснянском направлении боевики 54 бригады ВФУ подвергли обстрелу из подствольных гранатомётов и стрелкового оружия населённый пункт Первомайск.

На дебальцевском направлении с позиций 30 бригады ВФУ из крупнокалиберных пулемётов был обстрелян населённый пункт Логвиново. Своими действиями оккупанты наглядно показали, что достигнутые договорённости выполнению не подлежат.

С начала всеобъемлющего и бессрочного перемирия прошло 14 дней. Наступлению относительного затишья предшествовал массированный артиллерийский удар по жилым кварталам города Первомайск, в результате которого погибла женщина и получили ранение семь мирных жителей, в том числе двое детей.

В первый же день вступления в силу договорённостей о прекращении огня, пытаясь вызвать ответный огонь, вооружённые формирования Украины повторно обстреляли Первомайск.

Несмотря на возмущение защитников Республики, обороняющих город, их нервы не сдали и нам удалось сохранить хрупкое перемирие, что в очередной раз доказывает — наши воины более организованы и сдержаны в отличие от неуправляемого сброда, именующего себя солдатами и офицерами вооружённых сил Украины!

В период, когда противник был убеждён в неотвратимом наказании за пролитую кровь, до наступления перемирия, трусы из ВСУ не допускали подобной дерзости!

За минувшую неделю международные наблюдатели ОБСЕ неоднократно фиксировали концентрацию сил противника на линии боевого соприкосновения, и к сожалению, не предпринимали никаких попыток остановить киевских карателей, давая нам понять, что в вопросах безопасности нашей Республики мы можем полагаться только на себя.

Еще раз подчеркиваем нашу готовность и стремление разрешить конфликт мирным путём, но предупреждаем, что подлые выпады провокаторов не останутся безответны!

Мы вынуждены принять адекватные меры по сдерживанию врага. При этом вся ответственность за возможные последствия ложится на украинскую сторону, не способную держать взятые на себя обязательства.

Если Зеленский не способен принудить к миру вышедшую из-под его контроля военную хунту, то это сделаем мы!


Ждите ответ: защитники ЛНР пообещали сделать за Зеленского то, на что он оказался неспособен
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (МИД Украины: Вытравим Русский мир войной, кровью и страдания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: