Четверг, 25.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (После бегства Порошенко - «сакральная жертва» - Генпрокурор)
05.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 05.08.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
После бегства Порошенко в качестве «сакральной жертвы» на Украине будет использован Генпрокурор
04.08.2019

Как нам известно, бывший президент Украины Петр Порошенко бежал из страны, «сверкая пятками». Дракон повержен. Новому президенту придется искать себе нового противника.

Об этом рассказывает украинский политолог Виктор Небоженко. В публикации на своей страничке в Facebook он сообщил, какими последствиями Зеленскому обернется побег экс-главы державы.

По мнению Небоженко, Порошенко оставил Зеленского без видимого врага, с которым тот мог бы бороться публично. Теперь же команде Владимира Зеленского срочно нужно искать, кем можно заменить Петра Порошенка.

Как утверждает Небоженко, если бывший президент сбежал из страны, забыв про «Язык! Веру! Армию!» и не воспользовавшись депутатской неприкосновенностью, то тем, кто составляет большинство в парламенте, для того, чтобы приучить молодых депутатов к лояльности и ускорить их политизацию, необходимо найти новый объект борьбы. Это должен быть кто-то важный, кто по-прежнему остается в команде Порошенко.

Политолог уже назвал имя того самого политика, против которого начнется новое противостояние. Он занимает немаловажную роль в парламенте и до последнего не хотел подчиняться Владимиру Зеленскому, пытаясь сохранить кресло и власть. Кого же выбрал Виктор?

Фаворитом стал никто иной, как Юрий Луценко, который занимает место генерального прокурора Украины. Остальные «кандидаты» не подходили по самым разным причинам: Турчинов верит в Бога и пишет книгу, Гройсман уже раскаялся в грехах и согласился на сотрудничество, а Парубий слишком мелкий для такого.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Понедельник, 05.08.2019, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Помпео решил вернуть Крым Украине
04.08.2019

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что «Крым должен вернуться» в состав Украины.

Об этом он сказал во время выступления в Вашингтоне.

Помпео задали вопрос, считает ли он, что Крым «никогда не вернётся Украине».

«Позиция США такова, что это недопустимо. Крым должен вернуться», — ответил госсекретарь.

Ранее Помпео призвал не сравнивать признание суверенитета Израиля над Голанскими высотами и воссоединение Крыма с Россией.

Крым стал российским регионом после проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за воссоединение с Россией.
 
РашаДата: Понедельник, 05.08.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Киеве объявили Минские соглашения не имеющими юридической силы
Киев, Ольга Козаченко

Подписанные в Минске соглашения об урегулировании конфликта в Донбассе не выполнялись и не будут выполняться.

Об этом в интервью телеканалу «112 Украина» заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Минские соглашения не выполнялись, не выполняются, и поверьте мне, не будут выполняться. Потому что сама структура и сам статус минских соглашений таков, что он не несет ответственности за дела. Согласно Венской конвенции документ имеет юридическую, правовую силу, когда он подписывается главой государства, главой правительства или министром иностранных дел. В Минске документы подписывают люди, которым дается поручение», – сказал экс-президент.

По его словам, Верховная рада не сможет ратифицировать подписанный в Минске документ, поскольку он «не соответствует своему статусу».

«При всем уважении к минским соглашениям – раз не выполнялись пять лет, то не будут выполняться и в дальнейшем. Потому что ничего не меняется – статус остается. Поэтому мое мнение: провести национальный круглый стол, пока что в Украине, набрать туда важные пункты, которые реально можно уже делать, и это уже будет мнение общее, мнение круглого стола – украинского общества. А потом уже делать шаги дальше», – заявил Кравчук.

Стоит заметить, что Минские соглашения стали частью единогласно принятой в феврале 2015 года резолюции Совета безопасности ООН, которая является обязательной к исполнению странами, входящими в организацию.
 
РашаДата: Понедельник, 05.08.2019, 00:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленского ждут массовые предательства соратников
04.08.2019, Киев, Владимир Гладков

В скором времени многие депутаты партии «Слуга Народа» «кинут» президента Украины Владимира Зеленского и продадутся конкурирующим за влияние олигархам.

Об этом в эфире YouTube-канала «InterVizor» заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв.

«То, что какие-то группы депутатов в «Слуге народа» могут работать на олигархов – это естественный процесс. Я думаю, политическое руководство партии прекрасно понимает этот риск. Уже и Богдан говорил, что примерно 20% могут лечь на измену.

В качестве средств лечения, можно спорить насколько это будет эффективно и насколько это будет выглядеть цивилизованно, но, возможно, будет применён определённый императивный мандат.

Очень много людей, которых взяли с улицы. Да, люди без каких-то успехов и достижений, без имени, но, чтобы не было этого шлейфа связей и договорняков. И здесь риск. Да, когда к этим ребятам придут гонцы от содержателей украинской политики, откроют сумочку, в которой 250-300 тысяч баксов единоразово и плюс 5-10 тысяч долларов ежемесячно, то, конечно, есть риск», – отметил он.

По мнению Андрея Золотарёва, опасность для Владимира Зеленского очень велика, и в штабе президента это прекрасно понимают, поэтому и отправили нардепов «учиться» в Трускавец.

«Многие спрашивают: а на что там могут влиять? Если та же группа Коломойского начнёт выступать в качестве внутренних оппозиционеров, займётся бойкотом тех или иных законодательных проектов – это уже может оказаться проблемой. Это уже будут палки в колёса.

Угрозу прекрасно понимают, и именно ради этого устроили обучение народных депутатов в Трускавце, а не ради того, чтобы за неделю забить голову знаниями. Но понять, с кем придётся иметь дело, получить представление о психологическом портрете депутатов – кто является лидером, а кто заднескамеечником – это можно сделать. И сплочение команды», – резюмировал эксперт.


Зеленского ждут массовые предательства соратников – эксперт
 
РашаДата: Понедельник, 05.08.2019, 00:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донбассу и России угрожает удар украинской «грязной бомбы»
05.08.2019, Евпатория, Владимир Гладков, Сергей Рулёв

Периодически озвучиваемые заявления в Киеве о планах по восстановлению ядерного оружия – на 99% демагогия, однако собрать так называемую «грязную бомбу», о которой говорил еще экс-секретарь Совбеза Александр Турчинов, украинским военным вполне под силу.

Об этом на патриотическом форуме «Донузлав-2019» рассказал один из организаторов «Антимайдана» в Запорожье Владимир Рогов.

«По поводу атомной бомбы и Украины – это смешная история, потому что надо понимать, что даже такие экономически развитые на сегодняшний день страны, как Иран, над созданием данного вида вооружения трудятся не один год и не одно десятилетие. Здесь нужна не просто политическая воля, здесь нужна экономическая дисциплина, чтобы деньги не разворовывались и все строилось.

Рассказы про то, что остался научный потенциал – это рассказы для бедных, потому что ядерное оружие – это очень дорого, независимо от того, какими технологиями вы обладаете.

Именно поэтому Турчинов, будучи реалистом в этом вопросе, искренне радовался и до неприличия возбуждался своим планом, что данный режим на постукраинском пространстве сможет создать ядерную «грязную бомбу».

«Грязная бомба» – это не ядерное оружие в классическом понимании, это просто боезаряд, который несет определенный объем заражения для территории. Классического ядерного гриба, урона экономике и населению он принести не может. Но та же «Точка-У», к которой прикреплены несколько килограммов, например, урана, плутония или чего-то еще, может нести большие риски, прежде всего, для народных республик или для приграничных с постукраинским пространством российских территорий.

Я напомню, что «Точка-У» имеет дальность полета до 150 километров, и этого достаточно, чтобы отправить на большое расстояние эту грязную бомбу и заразить десятки и сотни квадратных километров обогащенным или необогащенным ураном и сделать новую зону отчуждения.

Я напомню, что в апреле 2015 года Турчинов об этом говорил вслух, потом получил по шапке от американских кураторов, но это не значит, что он отказался от этой идеи», – резюмировал эксперт.


В Киеве не оставили намерений ударить «грязной бомбой» по Донбассу
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (После бегства Порошенко - «сакральная жертва» - Генпрокурор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: