Четверг, 25.04.2024, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украину поджидает третий масштабный экономический кризис)
06.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 05.08.2019, 23:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украину поджидает третий масштабный экономический кризис
05.08.2019, Киев, Игорь Петров

Украине следует срочно восстанавливать транспортное сообщение с Россией и вырабатывать более здоровую экономическую политику, чтобы смягчить удар очередного кризиса и не превратиться окончательно в колониальную экономику.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экономист Виктор Скаршевский.

«Если полностью прекращать все транспортное сообщение с Россией, с аннексированным Крымом, то тогда давайте откажемся от российского угля, который мы каждый год импортируем все больше и больше, тогда давайте откажемся от транзита российского газа через территорию Украины, тогда давайте откажемся от ТВЭлов и позакрываем АЭС.

Так что здесь двойная мораль. Все, что мешает украинским гражданам, надо убирать. То же касается и прямых рейсов между Киевом и Москвой», – настаивает Скаршевский.

Украина превращается в аграрную страну, и если это будет продолжаться, то она будет все более уязвима к мировым колебаниям цен на сырье.

«Сейчас Украина уже фактически превратилась в аграрную бедную страну колониального типа. Мы производим сырье, продаем сырье включая рабочую силу. И покупаем готовую продукцию.

Мы хотим реформ в рамках этой экономической модели или мы хотим чтобы у нас были высокотехнологические предприятия и продукция?

Я пока этого не вижу. Пока нет коалиционного соглашения, нет программы действий правительства.

Если мы остаемся такой экономикой, то через год, максимум через полтора в Украине будет очень мощный экономический кризис потому что мы зависим от цен на сырье, а они в течении 9-12 месяцев начнут резко идти вниз – сырьевые циклы в ближайшие год пойдут вниз.

И мы можем оказаться в ситуации 2008 года, 2014-2015 годов», – предупреждает Виктор Скаршевский.


Украина рискует столкнуться с новым экономическим кризисом – экономист

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Вторник, 06.08.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«ВСУшники» разворовывают оборудование шахт: сводка с Донбасса
05.08.2019

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки украинские боевики 2 раза нарушили режим прекращения огня.

На горловском направлении боевики 53-й бригады преступника Полякова обстреляли из станковых автоматических гранатометов н.п. Горловка (поселок шахты 6/7).

На донецком направлении боевики 56-й бригады под командованием военного преступника Иванова вели огонь из станковых противотанковых гранатометов по н.п. Спартак.

В результате обстрела со стороны ВСУ ранен один наш защитник.

Украинские оккупанты, пользуясь объявленным перемирием и его соблюдением с нашей стороны, приступили к мародерству на оккупированных ими территориях.

Так, по имеющимся у нас данным, в настоящее время боевики 92-й бригады, оккупировавшие Авдеевку, активно разворовывают оборудование шахты «Бутовка-Донецкая» с последующей его сдачей на металлолом.

Работа по вывозу металлолома организована целыми подразделениями, а общее руководство, по нашей информации, осуществляется заместителем командира 92-й бригады по тылу.

Примечательно, что изначально разворовывание шахты начали рядовые боевики бригады на передовой с целью выручки денег на покупку продуктов, которое не додавались подразделениям.

Важно отметить, что после жалобы местных жителей Авдеевки и бывших работников шахты, 3 августа в бригаду прибыла проверка из Главного управления ВСП ВСУ с цель проверки факта мародерства. Одновременно со следователями прибыла комиссия тыловиков во главе с командующим оккупантов Сырским. После суток проверки следователи и проверяющие убыли восвояси не найдя состава преступления в действиях мародеров 92-й бригады.

При этом, наши наблюдатели докладывают, что уже сегодня на шахте «Бутовка-Донецкая» вывоз имущества на металлолом начался практически в промышленном масштабе. В настоящее время, «челночным способом» металлолом вывозят девять бортовых военных грузовиков.

Мы требуем немедленного вмешательства в происходящее органов прокуратуры Украины, называющих себя неподкупными, с целью прекращения мародерства и воровства у мирных граждан военными преступниками Украины.


«ВСУшники» разворовывают оборудование шахт: сводка с Донбасса
 
РашаДата: Вторник, 06.08.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...То, что ценнее денег: Порошенко передал Коломойскому компромат на Байдена
05.08.2019, Киев, Семен Дорошенко

Олигарх Игорь Коломойский подтвердил, что в начале июня провёл встречу с экс-президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом сообщает телеграм-канал “Легитимный”.

Как сообщается, существует прямая связь между тем фактом, что в период с 22 мая по 18 июня включительно Пётр Порошенко снял $34 млн со своего счёта в принадлежащем ему Международном инвестиционном банке и встречей экс-президента с Игорем Коломойским.

“Между этими событиями есть прямая связь — Порошенко отдавал долги Коломойскому: в данной ситуации Порошенко отдавал неоспоримую часть, поскольку между ними есть разногласия по цифрам”, – утверждает телеграм-канал “Легитимный”.

“Несмотря на то, что Игорь Коломойский и Пётр Порошенко — злейшие враги, существуют вещи, которые в данной ситуации ценнее денег. Есть информация о том, что на этой встрече Порошенко передал Коломойскому компромат на Байдена, собранный бывшим Генпрокурором Виктором Шокиным, который начал расследование по махинациям газового холдинга Burisma, членом совета директоров которого был Хантер Байден — сын экс-вице-президента США Джо Байдена”, – сообщает телеграм-канал.

По мнению авторов “Легитимного”, у Коломойского “большой опыт работы с компроматом, а умение его копить и использовать – это как раз то дополнение к влиянию в Украине, которое позволит ему не только обеспечить лояльность со стороны администрации Трампа, но и будет являться предметом торга в части прекращения уголовного преследования со стороны ФБР”.
 
РашаДата: Вторник, 06.08.2019, 00:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Верхушке НБУ вручили повестки на допрос по делу о разграблении Укроборонпрома
05.08.2019, Киев, Семен Дорошенко

По делу о выведении в офшоры средств Укроборонпрома сегодня членам правления Национального Банка Украины вручены повестки на допросы. Вызвана на допрос также и экс-глава НБУ Валерия Гонтарева, которая скрывается в Великобритании.

Об этом сообщил на своей страничке в соцсети украинский юрист и экс-замглавы АП Андрей Портнов со ссылкой на источники своей юридической команды в НБУ.

По словам Портнова, данное уголовное производство касается обстоятельств отмены Национальным Банком по указанию Петра Порошенко постановления о валютном контроле импортных операций Укроборонпрома и снятия любых ограничений на вывод украинских военных средств в зарубежные юрисдикции.

“Кроме противоправных решений функционеров НБУ, в этом деле должно быть также изучено, что именно государственный военный концерн покупал в 2016-м году на Сейшельских островах и ОАЭ для украинской армии”, – добавил Портнов.
 
РашаДата: Вторник, 06.08.2019, 09:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Генсек НАТО объяснил, почему Крым вернулся в Россию
06.08.2019 - 8:29

Возвращение Крыма в состав России стало результатом «усиления конкуренции между великими державами».

Такое мнение озвучил генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая в Центре стратегических исследований при университете королевы Виктории в Новой Зеландии.

По словам Столтенберга, сегодня страны — участницы НАТО (а также Новая Зеландия) регулярно сталкиваются с проблемами глобального характера. Одним из главных вызовов на современной мировой арене генсек североатлантического альянса назвал «соревнование великих держав».

«Мы видим его последствия от Крыма… до Северной Кореи, от Сирии до Южно-Китайского моря», — заявил Столтенберг.

Он констатировал, что «возросшее соперничество великих держав, более напористая Россия, оказывают давление на основанный на правилах миропорядок», приведя в пример «закат ДРСМД».

Столтенберг добавил, что «более напористая» Россия, вернув в свой состав Крым, продолжила наращивать военный потенциал и обозначила свой интерес на Ближнем Востоке.
 
РашаДата: Вторник, 06.08.2019, 15:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Возле КПВВ «Станица Луганская» гремят взрывы — у моста работают специалисты МЧС
06.08.2019 - 15:01

Согласно договоренностям, достигнутым 31 июля 2019 г. в Минске, с 1 августа силами и средствами МЧС Луганской Народной Республики ведутся работы по очистке местности от взрывоопасных предметов у моста в районе участка разведения сил и средств № 1 «Станица Луганская».

В представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что специалисты МЧС ЛНР за 5 августа обезвредили ещё 13 взрывоопасных предметов у моста в районе Станицы Луганской.

По последним данным, на 6 августа всего обнаружено и обезврежено 67 взрывоопасных предметов (в числе которых противопехотные мины, осколочные гранаты, фрагменты боевых частей ПТУР и снарядов к РСЗО).

Часть найденных боеприпасов уничтожена на месте сотрудниками МЧС ЛНР ввиду невозможности их безопасной деактивации.

Работы по разминированию прилегающей территории у моста в районе Станицы Луганской будут продолжены, сообщили
в МЧС ЛНР.


Возле КПВВ «Станица Луганская» гремят взрывы — у моста работают специалисты МЧС
 
РашаДата: Вторник, 06.08.2019, 17:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Одиозный журналист Цымбалюк обругал украинцев за «поддержку партии Путина»
06.08.2019 - 16:22

Одиозный украинский журналист Роман Цимбалюк напомнил украинцам о том, что у них есть серьёзная внутренняя проблема.

Этой проблемой, по мнению украинского пропагандиста, является высокий уровень поддержки партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», которая на прошедших выборах в Раду уверенно показала второй результат.

Цимбалюк уверен, что именно эта политсила всячески пытается «оправдать действия страны-агрессора и отрицает факт военного вторжения».

«Россиян раззомбировать невозможно. Давайте хотя бы попробуем задать себе вопрос: может быть, нам хотя бы отстоять свою страну, хотя бы то, что осталось? Потому что 13% у партии Путина в Украине!...» — переживает Цымбалюк.

«Вот команда Зеленского говорит, что они Порошенко хотят люстрировать и его людей. Но на самом деле главной угрозой и с точки зрения политики, и не только политики, являются именно вот эти ребята, которые тут нам рассказывают, что нет никакой войны, Россия — друг, Крым мы потеряли, шли и потеряли, а завтра они придут с автоматами», — продолжил он.

На видео с 10:25

Борьба за умы: лучше начать со своего дома

 
РашаДата: Вторник, 06.08.2019, 17:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Коломойский назвал фаворитов на пост премьера Украины
06.08.2019 - 17:08

Одиозный украинский олигарх Игорь Коломойский дал интервью российскому изданию РБК.

В числе прочих тем, разумеется говорили и о политической ситуации в «незалежной».

Традиционно заверив, что он имеет минимальное отношение к успеху Владимира Зеленского на президентских выборах, Коломойский ответил на вопрос журналиста о том, кого из украинских деятелей он назвал бы наиболее вероятным кандидатом на пост премьера страны.

«В фаворитах гонки — [экономист, директор по развитию бизнеса НАК «Нафтогаз Украины»] Юрий Витренко и [гендиректор инвесткомпании AYA Capital, замглавы офиса Зеленского по экономическим вопросам] Алексей Гончарук», — заявил главный политический спонсор Зеленского.

Ранее сам «слуга народа» заявил, что видит на посту премьера человека без политического прошлого, который является профессиональным экономистом.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украину поджидает третий масштабный экономический кризис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: