Пятница, 19.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
07.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 07.08.2019, 06:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Смогут ли США помешать строительству «Северного потока-2»? — на Украине ищут ответ
07.08.2019 - 5:30

Может ли каким-то образом США помешать строительству «Северного потока-2»? На этот вопрос ответил украинский политический аналитик Сергей Лозовский.

В интервью NewsOne он отметил, что политика США уже давно направлена на то, чтобы отсечь все возможные потоки энергоресурсов в Европу. Тогда Европа вынуждена будет перейти на американские энергоресурсы.

По словам эксперта, американцы действуют по той же схеме, что и в случае с навязыванием доллара всему миру.

«Чтобы и доллар был только американский, и энергоносители тоже были только американские вне зависимости от цены», — отметил Лозовский.

Он сравнил США с «хозяином дома», который занял у всех деньги» и теперь предлагает всем брать с него пример. Но с такой политикой американцы, в конечном счете, могут дождаться только одного, а именно того, что от них откажутся.

«Люди скажут: “Пусть нам будет какое-то время трудно, но мы наконец-то перестанем зависеть от тех, кто в мире должен больше всех”», — отметил эксперт. — Если взять аналогию двух домов, то можно представить, что в одном подъезде есть человек, который занял у всех без исключения и у него оказалось больше всех денег. И в виду этого он начал всем рассказывать какой он хороший хозяйственник и как он хорошо справляется, берите с меня пример!».

На вопрос ведущего, насколько «Северный поток» является действенным политическим и экономическим инструментом влияния Российской Федерации на Европейский союз, Лозовский ответил, что в первую очередь для любого хозяйствующего объекта вопрос поставок своего сырья и своей продукции — «это вопрос экономический».

«Надо не забывать о том, что этот газопровод проходит через Украину и его строили советские специалисты. И они прекрасно понимают в каком состоянии находится газотранспортная система страны, которая не ремонтировалась, не приводилась в порядок в течение тридцати лет. И это вопрос в том числе и безопасности.

Если завтра начнутся какие-то значительные перебои в поставке, то это в первую очередь будет влиять и на Европу, и на Россию», — сказал он, добавив, что помимо всего «Северный поток» носит еще и обеспечительное действие.

«Отношение наших переговорщиков (наших — в скобках), таких как Коболев? Ну как можно себе представить, человек совершенно не заинтересован в подписании договора, одним из пунктов которого является отмена санкций Украины с выигранным судом по отношению к России.

Тут же автоматом вызовет вопрос: а где же деньги, которые он получил как премиальные за несостоявшийся возврат таких денег», — сказал Лозовский .

Он убежден, что такие «переговорщики», как Андрей Коболев, который сейчас возглавляет НАК «Нафтогаз Украина», больше заинтересованы в собственном обогащении, чем в благе собственной страны.


США навязывают всему миру свой доллар и энергоносители – Лозовский 06.08.19
 
РашаДата: Среда, 07.08.2019, 11:43 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский проводит срочное совещание силовиков по потерям ВСУ
07.08.2019 - 10:18

С утра в среду, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский проводит совещание с высокопоставленными силовиками «незалежной», посвящённое вчерашним потерям ВСУ на Донбассе.

Как пишут украинские СМИ, совещание проходит в Офисе президента Украины, на нём присутствуют начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак и представители ключевых подразделений украинской армии, а также секретарь СНБО Александр Данилюк.

Сегодня стали известны имена погибших «всушников», их обнародовала пресс-служба ВМС ВСУ.

«Вследствие циничного нарушения режима тишины и коварного обстрела в районе выполнения задач военнослужащие одного из подразделений морской пехоты старший матрос Шарко А. В., матрос Рак В. М., солдат Шандра С. И., матрос Курдов В. М. получили ранения, несовместимые с жизнью», — говорится в сообщении ведомства.
 
РашаДата: Среда, 07.08.2019, 11:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обострение на Донбассе: Зеленский позвонил Путину
07.08.2019 - 11:34

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «срочно позвонил Владимиру Путину», чтобы обсудить с ним гибель четырёх морпехов ВСУ на Донбассе.

«Я сегодня с утра, только что, разговаривал с президентом России Владимиром Путиным по этому поводу.

Срочно ему позвонил и сказал, что это нас не приближает к миру. Я очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийства наших людей», — заявил Зеленский после совещания с украинскими силовиками, снова взывая к Путину с телеэкранов.

По словам президента Украины, телефонный разговор был долгим, стороны также успели обсудить вопросы разминирования, сокращение сроков строительства моста в Станице Луганской и «вопрос возвращения украинских заключенных».
 
РашаДата: Среда, 07.08.2019, 14:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зеленский требует срочной встречи «нормандской четвёрки»
Новость обновляется 07.08.2019 - 11:56

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал телефонные переговоры с лидерами Франции и Германи Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель для согласования даты встречи «нормандской четверки».

«Сегодняшний первый звонок был с президентом РФ, второй будет в Турции с президентом Макроном… Я бы также хотел соединиться сегодня, если будет время у госпожи Меркель, и договориться о срочной встрече, чтобы мы больше не говорили друг другу, что в этом году должна быть встреча в нормандском формате.

Сколько еще людей должны погибнуть в этом году? Поэтому я хочу, чтобы эта встреча произошла в ближайшее время», — заявил Зеленский на брифинге в Киеве.

«Чтобы мы по-людски относились друг к другу и понимали что это очень важно», — добавил президент Украины, вспомнивший о человечности.

Зеленский добавил, что на фоне обострения на Донбассе его официальный визит в Турцию, запланированный на 7–8 августа, может быть сокращён.

На видео с 05:26

Брифинг Зеленского и Хомчака насчет гибели военных на Донбассе
 
РашаДата: Среда, 07.08.2019, 14:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кремль: Украина должна прекратить обстрелы Донбасса
07.08.2019 - 13:31

В Кремле рассказали о телефонной беседе президентов России и Украины (ранее о ней сообщил украинский лидер Владимир Зеленский), уточнив, о чём шла речь между главами государств.

«По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В ходе обсуждения проблематики урегулирования на юго-востоке Украины была акцентирована важность неукоснительного соблюдения установленного с 21 июля режима прекращения огня, а также разведения сил и средств от линии разграничения.

Президент России подчеркнул, что для деэскалации конфликта необходимо, прежде всего, исключить дальнейшие обстрелы украинскими войсками населенных пунктов Донбасса, приводящие к жертвам среди мирного населения.

Подтверждена также исключительная важность последовательной реализации Минских договоренностей, включая юридические аспекты предоставления ДНР и ЛНР особого статуса…

Условлено об активизации работы по возвращению удерживаемых лиц. Обсуждались перспективы взаимодействия в „нормандском формате”», — говорится в сообщении Кремля.
 
РашаДата: Среда, 07.08.2019, 17:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ стягивают войска под Мариуполем и готовят операцию для начала войны: сводка с фронта
07.08.2019 - 16:26

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки украинские боевики три раза нарушили режим прекращения огня.

На горловском направлении нацисты из 24-го батальона «Айдар» и полка «Азов», а также боевики 92-й бригады обстреляли из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населённые пункты Доломитное, Верхнеторецкое и поселок шахты им. Гагарина.

В результате обстрела ранение получил один защитник нашей Республики.

По данным нашей разведки, во время обстрела поселка шахты Гагарина, из-за разрыва гранаты в стволе автоматического гранатомета, получили ранение двое боевиков 24-го батальона «Айдар». Через час, в результате рикошета своей же пули, получил ранение нацист из полка «Азов», обстреливавший н. п. Доломитное.

Наши подразделения не поддались на провокационные обстрелы и полностью придерживались объявленного перемирия. Мы ожидаем, что международные наблюдатели добьются прекращения провокаций с украинской стороны.

Украинская сторона продолжает сосредотачивать свои вооруженные формирования на мариупольском направлении.

За текущие сутки оккупанты, переместив подразделения резерва к линии боевого соприкосновения, приступили к пополнению запасов материальных средств и боеприпасов. Мы отмечаем подвоз 152-мм боеприпасов к самоходным артиллерийским установкам, размещенных вблизи в н. п. Андреевка.

Кроме этого, вблизи н. п. Кальчик сосредоточены две мотопехотных роты 56-й бригады, которые в настоящее время пополняют запасы ГСМ и продовольствия.

Все подразделения 36-й бригады морской пехоты на штатной технике сосредоточены вблизи линии соприкосновения.

Сосредоточенные вблизи передовых позиций подразделения ВСУ в настоящее время занимаются инженерным оборудованием позиций и маскировкой техники. Силами 20-го батальона РЭБ осуществляется прикрытие выполняемых мероприятий от возможного наблюдения представителями СММ ОБСЕ с использованием БПЛА путем блокирования каналов управления беспилотников.

При этом оккупанты пытаются вести активную воздушную разведку наших позиций. Наши подразделения ПВО справляются со своими обязанностями в полной мере.

Ни один украинский беспилотник не смог пролететь над нашей территорией. Два беспилотника, наиболее приблизившиеся к нашим позициям, были сбиты.

Мы не исключаем, что, воспользовавшись отсутствием камер наблюдения СММ ОБСЕ на линии соприкосновения на мариупольском направлении, украинские военные проведут очередную провокацию, которая послужит поводом для развязывания активных боевых действий.

Предыдущей такой провокацией стала гибель четырёх боевиков 36-й бригады, когда погибшие в результате личной неосторожности были представлены как жертвы обстрела с нашей стороны.

При этом с целью подтверждения этой откровенно лживой информации украинские пропагандисты моментально начали распространение различных сообщений и заявлений, в том числе комбрига Гнатова, который по какой-то невероятной «случайности» оказался рядом с камерами журналистов и прочитал подготовленный ему текст.

Все это является звеньями одной цепи событий, ведущих к очередному витку кровопролития, и имеющих одну цель — полное уничтожение мирного населения Донбасса, отказавшегося в свое время от нацисткой идеологии, навязываемой Украиной, и не отказавшегося от своих русских корней.

Мы призываем мировую общественность немедленно вмешаться в происходящее и добиться от Украины прекращения эскалации конфликта на нашей земле.
 
РашаДата: Среда, 07.08.2019, 18:09 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Глава ЛНР пригласил Зеленского на переговоры в Луганск
07.08.2019 - 17:40

Глава ЛНР Леонид Пасечник пригласил нового президента Украины Владимира Зеленского на прямые переговоры в Луганск и гарантировал ему безопасность. Об этом, как сообщает корреспондент ЛИЦ, Пасечник заявил в ходе состоявшейся сегодня прямой линии с жителями Украины.

Пасечник на своей странице в сети микроблогов Twitter 2 августа сообщил, что проведет очередную прямую линию, в ходе которой ответит на интересующие жителей Украины вопросы. К настоящему времени на горячую линию главы ЛНР поступило 2 357 обращений из 35 городов и населенных пунктов Украины.

Глава Республики, отвечая на вопрос жителя Харьковской области, пообещал обеспечить Зеленскому все необходимые меры безопасности в случае его решения посетить Луганск.

«Если он (Зеленский) примет решение приехать к нам, мы его примем в соответствии с международным протоколом. За свою жизнь ему опасаться абсолютно нечего, пусть приезжает к нам, и мы будем беседовать о том, как быстрее установить мир на Донбассе для того, чтобы остановить это сумасшествие», — заявил Пасечник.

Он напомнил, что на сегодня основная задача сторон — «прекратить стрельбу, развести тяжелое вооружение и садиться за стол переговоров».

«Крайне недопустимо, чтобы в таких условиях, в каких мы находимся, чтобы мирные здравомыслящие умные люди погибали непонятно за что, непонятно за чем и непонятно во имя чего», — отметил глава ЛНР.

«Я считаю это нужно остановить и достигнуть это можно только в ходе прямых переговоров. Поэтому милости просим, путь приезжает и безопасность его мы, конечно же, обеспечим», — пригласил нового руководителя Украины глава Республики.

Пасечник подчеркнул, что прямые переговоры должны стать первым шагом к установлению мира в Донбассе.

«Это наша основная задача, это наше основное требование для того, чтобы Владимир Зеленский и в его лице все власти Украины наконец услышали голос Донбасса, повернулись к нам лицом и садились за стол переговоров, прямых переговоров с представителями Донбасса — ЛНР и ДНР», — заявил он.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: