Вторник, 23.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Друг» Эрдоган Турция никогда не признает целостность России)
08.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 08.08.2019, 01:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Друг» Эрдоган: Турция никогда не признает целостность России
07.08.2019, Анкара, Михаил Рябов

Турция никогда не признает воссоединение Крыма с Россией, заявил в Анкаре президент Реджеп Эрдоган на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским.

«Турция не признавала незаконной аннексии Крыма. И не будет ее никогда признавать. И не признает ее», – сказал Эрдоган.

«Крымско-татарский народ – важный элемент наших связей между Турцией и Украиной. Существование крымских татар на своей родине в Крыму будет оставаться нашим приоритетом – защита их базовых прав и интересов, сохранение их национальной идентичности», – добавил турецкий президент.

Ранее российский лидер Владимир Путин направлял Эрдогану приглашение посетить церемонию открытия новой Соборной мечети, строительство которой завершается под Симферополем.

Поделись с друзьями: жми


 
РашаДата: Четверг, 08.08.2019, 01:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский заявил, что вместе с Эрдоганом будет отрывать Крым от России
07.08.2019, Анкара, Михаил Рябов

Украина и Турция совместно будут искать пути отторжения Крыма от России и возвращения его под контроль Киева. Об этом на совместной пресс-конференции с турецким лидером Реджепом Эрдоганом заявил украинский президент Владимир Зеленский.

«Пан президент Эрдоган, я вам благодарю лично за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Благодарю, что всегда имеете мужество называть вещи своими именами. В частности, оккупацию Крыма со стороны России…

Мы с паном президентом Эрдоганом говорили про угрозы продолжающейся милитаризации в оккупированном Крыму, про нарушения прав человека и преследование крымско-татарского народа.

Крым – это Украина. Мы вместе обязательно найдем путь, который заставит Россию уважать международное право, вернуть мир и стабильность в регион, защитит права и свободы крымских татар, освободит политических заключенных.

Уверен, что общими усилиями Украины и Турции мы поменяем ситуацию в черноморском регионе и Крыму в свою сторону», – сказал Зеленский.

Он призвал Турцию также участвовать в форуме «по восстановлению Донбасса», который осенью пройдет в Мариуполе.

«Я верю, что в будущем наших с вами стран будет много громких общих побед. Поэтому про Крым мы сегодня очень долго говорили», – подчеркнул Зеленский.
 
РашаДата: Четверг, 08.08.2019, 01:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Советник Зеленского грозит превентивным ударом по России

Согласно новым реформам, единственная цель существования украинской армии – это нанесение максимального ущерба России, и поэтому Киев должен нанести «агрессору» превентивный удар.


В Киеве призвали к террористическим актам в Москве и Ростове

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил советник Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин.

«Мы с вами должны чётко понимать, что, если РФ примет решение относительно широкомасштабной агрессии – это не значит, что украинская армия будет способна выиграть эту войну. Но это значит, что мы нанесём такой ущерб России, в том числе и на её территории, что дальнейшее продолжение агрессии для них в принципе станет невозможной.

Это основная идея реформы Вооруженных сил, безопасности и обороны – не выиграть войну, а сделать так, чтобы у них в дурной голове даже мысли такой не было.

Пускай меня критикуют, но, если бы мне пришлось принимать решение, я был точно уверен, что агрессия РФ – это только вопрос времени, думаю, много людей думают так же, мы бы приняли решение о превентивных действиях до того, как начнётся агрессия на территории Украины», – отметил он.

В свою очередь, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак призвал принять закон о ЧВК, которые будут совершать диверсии на территории России.

«Нужен закон о частных военных компаниях, это надо делать. Это очень мощная сила, нам нужно её использовать. Это то, что освободит президента от ответственности.

И такие силы могут действовать в Ростове, в Москве, где угодно. Совершили операцию – и растворились. Это абсолютно возможно. Туда могут входить бывшие разведчики, спецназовцы, кто угодно. А олигархи, кстати, могут в этом помочь», – призвал Бадрак.
 
РашаДата: Четверг, 08.08.2019, 01:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Это дело европейцев»: Немецкий бизнес предостерёг США от санкций против «Северного потока — 2»
07.08.2019

Немецкий бизнес считает американские санкции против «Северного потока — 2» угрозой для Европы, сообщила газета Die Welt.

Как заявил глава Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхель, введение ограничительных мер против проекта превратит европейскую энергетическую политику в «игрушку США».

«Последние санкционные проекты США навредят в первую очередь предприятиям из таких дружественных стран, как Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Австрия и Швейцария», — цитирует издание Бюхеля.

По его словам, вмешательство США в европейскую энергетическую политику спровоцирует неизбежный раскол между Вашингтоном и Брюсселем, от которого пострадают обе стороны.

«Европейские энергетические вопросы — дело европейцев, так будет и в дальнейшем», — заявил Бюхель.

Он также добавил, что в сентябре пройдет очередной раунд переговоров между Евросоюзом, Россией и Украиной по поводу нового транзитного соглашения, а санкции США могут навредить этому процессу.
 
РашаДата: Четверг, 08.08.2019, 10:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Крыму ответили на слова Эрдогана о принадлежности полуострова
08.08.2019 - 9:01

Турция, отказываясь признавать российский статус Крыма, не руководствуется правдой и реалиями, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от крымского региона Сергей Цеков.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, который находится в Анкаре с официальным визитом, заявил, что «аннексию Крыма Турция не признала и не признает» и продолжит защиту прав крымских татар.

«Крым будет жить без признания Турции. Главное, что Россия нас признает своей составной частью. Для крымчан это самое главное, а мнение других стран — это постольку-поскольку.

Мы учитываем мнение турецкой стороны, но понимаем, что они своей позицией не руководствуются правдой и реалиями, которые были на Украине в период государственного переворота, они не обращают внимания на то, что происходило в 2014 году.

Мы учитываем мнение президента Турции, но будем строить свою политику исходя из своих национальных интересов», — сказал РИА Новости Цеков.


По его словам, Турция и Россия являются по многим вопросам международной повестки союзниками, поэтому осталось найти точки соприкосновения и в крымском вопросе.
 
РашаДата: Четверг, 08.08.2019, 15:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ будут бить по Донбассу 152-мм осколочно-фугасными снарядами: сводка с фронта
08.08.2019 - 15:31

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки украинские боевики 7 раз открывали огонь по территории Республики.

На горловском направлении боевики Полякова 53-й бригады обстреляли из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия населённый пункт Горловка (поселок шахты им. Гагарина).

На донецком направлении боевики 56-й и 92-й бригад под командованием военных преступников Иванова и Кокорева вели огонь из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия по н. п. Спартак, Крутая Балка и Донецк (Вольво-центр).

На мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова продолжили обстрелы н. п. Дзержинское, Белая Каменка и Ленинское с применением вооружения БМП-1 и автоматических гранатометов. Сегодня утром, в 10.15, оккупанты 36-й бригады ВСУ обстреляли из стрелкового оружия окраины н. п. Коминтерново.

Одновременно с этим боевики 92-й бригады произвели обстрел окраин н. п. Ясиноватая из гранатомётов и стрелкового оружия.

Нашей разведкой продолжает фиксироваться наращивание сил противника вдоль всей линии соприкосновения.

Наиболее активно оккупанты усиливают свои подразделения на мариупольском направлении.

По имеющейся у нас информации, поставленные 31 июля в Киев из Польши 10 единиц БМП-1 в настоящее время перебрасываются железнодорожным эшелоном в Мариуполь.

Данная техника будет передана в подразделения 56-й мотопехотной бригады, вышедшие по тревоге в район сосредоточения на севере Мариуполя.

Более того, новоиспеченный командующий оккупантов Кравченко согласовал с генштабом вопрос о проведении, перед принятием на вооружение, на территории «ООС» испытаний новых образцов оружия и боеприпасов, разрабатываемых ВПК Украины.

Первыми будут испытаны 152-мм осколочно-фугасные артиллерийские снаряды ОФ29 и ОФ29ИН, производимые украинской компанией «Рубин-2016».

Указанные боеприпасы будут испытываться силами подразделений 406-й артиллерийской бригады на мариупольском направлении.

Мы не исключаем, что украинские террористы буду испытывать эти боеприпасы при обстрелах территории нашей Республики.

Украинские нацисты из полка «Азов», посчитав перевод соединений в зоне «ООС» в высшие степени боевой готовности «карт-бланшем» для себя, усилили террор мирного населения на подконтрольной Украине территории.

Националисты в течении двух суток занимаются изъятием имущества и материальных средств у мирного населения, якобы, в рамках помощи на борьбу с нашей Республикой.

Так, по поступившим нам жалобам, уже на трех заправочных станциях Мариуполя боевики «Азова», угрожая оружием и расправой, а также обвиняя хозяев заправок в сепаратизме, залили в свою автомобильную технику более 6 тонн бензина и дизельного топлива.

Органы правопорядка Украины бездействуют и на жалобы пострадавших никак не реагируют.

На горловском направлении, боевики «Азова» вынесли продукты из двух торговых палаток н. п. Светлодарска на сумму более 70 тыс. гривен. Свои действия нацисты также прикрывали потребностями в продуктах украинским боевикам и последующей оплатой ущерба после окончания войны.

Обращение пострадавшей в полицию не принесли результатов — правоохранители посоветовали ей смириться и поднимать шум, так как в настоящее время у них управы на «Азовцев» нет. На военных есть, а на «НГУшников» — нет.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Друг» Эрдоган Турция никогда не признает целостность России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: