Четверг, 28.03.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Экстренное заявление Главы ДНР)
10.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 10.08.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Экстренное заявление Главы ДНР
09.08.2019

Глава ДНР выступил с экстренным заявлением по поводу нарушения перемирия украинскими оккупантами.

«Сегодня украинские военнослужащие, нарушив перемирие, заявленное на заседании Контактной группы в Минске, нанесли массированный артиллерийский удар по жилым домам на юге нашей Республики.

Вопреки договоренностям, в которых регулярно принимают участие уполномоченные представители Киева, по Коминтерново были выпущены снаряды калибром 120 мм, применены автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие, также велся огонь из БМП по центру населенного пункта.

Более того, в результате этого подлого обстрела от полученных ранений скончались двое защитников нашей Республики.

Подобные обстрелы — это способ спровоцировать нас, нарушить достигнутые договоренности. Мы не поддаемся на провокации! В очередной раз новые киевские власти показали свою недоговороспособность и отсутствие желания вести диалог в мирном направлении.

Мы призываем наблюдателей, действующих в зоне конфликта, немедленно вмешаться и принудить украинскую сторону к выполнению взятых на себя обязательств! Однако в случае, если киевские власти будут и далее нарушать свое слово, на их действия будет дан симметричный ответ».

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Суббота, 10.08.2019, 00:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ нацелились на тонкий перешеек от фронта до границы с Россией, — мнение
09.08.2019 - 18:33

Сегодняшний обстрел ВСУ, в результате которого погиб один защитник ДНР, а также ночную попытку прорыва спецгруппы врага прокомментировал автор донецкого телеграм-канала Makarenko.Live.

«Странно, что обе атаки были именно на южном направлении (ночью попытка прорыва, утром обстрел).

Там самый тонкий перешеек от фронта до границы с Россией. Вдобавок, удобный ландшафт и возможность огневой поддержки с моря.

Как бы Зеля (президент Украины Зеленский, — прим. РВ) не попытался „перемогти“ на этом направлении.

Вероятно, именно эти атаки были предотвращены несколькими днями ранее (когда у морпехов ВСУ минус четыре было). Тогда наша разведка фиксировала шухер в подразделениях радикальной группировки „Азов“ в Мариуполе, развертывание в боевые порядки подразделений двух бригад морской пехоты и выход на огневые позиции нескольких батарей САУ 122 и 152 мм на том же направлении.

От планов в ВСУ, видимо, не отказались. Терпение нашего командования и ребят на передке не безгранично же. Как бы это не привело к освобождению Мариуполя».
 
РашаДата: Суббота, 10.08.2019, 00:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Трамп неожиданно высказался о Зеленском и его сделке с Путиным по Донбассу
09.08.2019

Американский президент Дональд Трамп неожиданно высказался о Владимире Зеленском и о том, что тот может договориться с Владимиром Путиным по Донбассу. Он также сообщил, что украинец вскоре должен посетить Вашингтон.

«Он будет приглашён в Белый дом. Мы с нетерпением ждём встречи с ним. Он уже был приглашён в Белый дом, и он хочет приехать. И, думаю, он приедет», — сказал Трамп в ходе беседы с представителями СМИ.

«Он — очень разумный парень. Он хочет мира на Украине. Думаю, он приедет очень скоро», — подчеркнул президент Соединённых Штатов.

Американец выразил уверенность в том, что Зеленский действительно намеревается предпринять активные действия, направленные на урегулирование вооружённого конфликта на Донбассе, а также договориться об этом с Москвой.

«Думаю, он заключит сделку с президентом Путиным», — добавил Дональд Трамп.


Срочно! Трамп сделал заявление по визиту Зеленского в США.
 
РашаДата: Суббота, 10.08.2019, 00:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Турецкий Vatan призвал Эрдогана признать воссоединение Крыма с Россией
09.08.2019

Глава турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек заявил, что президенту Турции Тайипу Эрдогану следует признать воссоединение Крыма с Россией, если Анкара считает себя стратегическим партнером Москвы.

Ранее Эрдоган на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, который находился в среду в Анкаре с официальным визитом, заявил, что «аннексию Крыма Турция не признала и не признает».

Зеленский на той же пресс-конференции призвал собравшихся почтить минутой молчания память четверых украинских военных, погибших в Донбассе, как считают в Киеве, под обстрелом со стороны ДНР и ЛНР, хотя в Донецке и Луганске отрицают свою причастность.

«Турецкая сторона не стала выносить на повестку дня переговоров с Зеленским обсуждение соглашения между Украиной и США о противодействии строительству газопровода „Турецкий поток“. Повестку дня полностью определила Украина, и на пресс-конференции это было хорошо видно. Наш президент заявил на ней, что Турция не признает присоединение Крыма к России, а Зеленский повысил градус воинственности.

Он ранее был комиком, но сейчас это не было комедией. Ему не следовало быть настолько безрассудным, чтобы призвать всех, включая президента Турции, встать на минуту молчания», — сказал Перинчек РИА Новости.

По его словам, объявление Зеленским на пресс-конференции минуты молчания в честь погибших военных является беспрецедентным в мировой дипломатии. «Когда украинская делегация встала, члены турецкого правительства сначала не могли понять, что им делать, и, переглянувшись, лишь в рамках гостеприимства простояли эту минуту», — заявил турецкий политик.

По его словам, стратегическое партнерство — это не компания с ограниченной ответственностью, оно определяет позицию государства, а сегодня место Турции в разделении Атлантика-Азия ясно. «Турецкая стратегия „Новое открытие Азии“ дает ответ на это. Россия — один из наших основных партнеров.

А правящая в Турции Партия справедливости и развития занимается стратегическими танцами. Сегодня стратегический партнер один, завтра другой, послезавтра третий. И даже бывший шоумен заставляет Турцию танцевать — ту странную „минуту молчания“, которую мы наблюдали на пресс-конференции, можно объяснить именно так», — сказал Перинчек.

Если кто-то хочет быть стратегическим партнером со всеми, значит, он ни с кем не сможет иметь настоящее стратегическое партнерство, и такой подход может стать очень опасным для страны, отметил политик. Он назвал отношения Турции с США и НАТО «партнерством на бумаге».

«Мы вроде как члены НАТО, но от альянса мы по факту отлучены, а в Средиземноморье (при конфликте вокруг Кипра) мы столкнулись с ним лицом к лицу. Однако мы всё еще называем США „стратегическим партнером“! А также раздаем эпитеты „стратегический партнер“ таким странам, как Украина, которая является американской марионеткой.

Что это за стратегические партнеры, которые в ноябре 2018 года договорились о противодействии „Турецкому потоку“? Почему Турция ищет себе стратегических партнеров среди стран, которые угрожают ее энергетической безопасности?» — сказал Перинчек.

«Если бы Турция на переговорах с Украиной поставила вопрос о заключенном между Украиной и США соглашении о противодействии „Турецкому потоку“, ей не пришлось бы играть роль в этой комедии. То, что произошло, было саботажем российско-турецкой дружбы, тривиальным подстрекательством.

Украинский президент Зеленский ради США попытался взорвать наше с Россией сотрудничество во многих сферах, включая энергетическую», — заявил лидер партии.

Хотя Россия после заявления Эрдогана о непризнании Крыма частью РФ показала свою реакцию, но она оставляет дверь открытой, отметил Перинчек.

«Как верно заявил депутат крымского парламента Владислав Ганжара, если Анкара считает себя стратегическим партнером России, ей нужно понимать, что Крым — неотъемлемая часть России. Эрдоган понимает, что Крым принадлежит России. Для дальнейшего развития наших отношений остается только открыто сказать это народу», — добавил турецкий политик.
 
РашаДата: Суббота, 10.08.2019, 00:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинские спецслужбы запугивают семьи защитников Донбасса
09.08.2019

Украинские спецслужбы усилили работу по запугиванию родственников военнослужащих ДНР.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.

«В последнее время участились случаи, связанные с противоправными действиями сотрудников Службы безопасности Украины в отношении гражданских лиц и военнослужащих ДНР путем незаконных методов физического и психологического воздействия», — отметила омбудсмен.

По словам Морозовой, СБУ для достижения своих целей не гнушается угрозами жизни и здоровью в адрес военных и их семей. Кроме того, периодически пытаются склонить жителей Республики к сотрудничеству и шпионажу в пользу Украины.

Уполномоченный рассказала о пяти случаях запугивания и методах давления спецслужбами Киева, произошедших в последнее время.

Украинские спецслужбы для вербовки военнослужащих и гражданских лиц с территории ДНР применяют методы психологического давления в отношении их семей, проживающих на подконтрольной Киеву территории. Цель одна — заставить ополченцев перейти линию разграничения и сотрудничать с силовыми структурами Украины.

На пресс-конференции были представлены факты о противоправных действиях украинских спецслужб.

Михаил Коноплин родом из Очакова Николаевской области. До войны проживал в Краматорске (с 2014 года контролируется ВСУ). Служит в рядах Народной милиции. В мае через соцсети получил сообщение от отца о визите сотрудников СБУ. По рассказам мужчины, каратели требовали вернуть сына на Украину.

«Чтобы я вернулся на Украину и взял с собой какую-либо информацию с военной части, где служил. Но отец им сразу отказал и заявил, что делать ничего не будет. Они начали связываться со мной, угрожая, что подпалят мой дом и машину. В доказательство своих намерений присылали фотографии с моего двора», — рассказал военный.

Коноплин также ответил отказом, после чего сотрудники службы безопасности начали наведываться к отцу практически каждый день. Требование то же — «он должен меня уговорить к переезду, или разговаривать с ним будут жестче».

Другой боец, Александр Гайдук из Красного Лимана, рассказал о давлении агентов СБУ на его мать. Женщину также «просили» оказать содействие в переходе военнослужащего на сторону врага. С просьбой о помощи он обратился к властям Республики. Делом заинтересовалась уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. Она направила письма в международные инстанции для разрешения ситуации.

«Двадцать четвертого июля сотрудник СБУ написал мне в социальных сетях и предложил сотрудничать. Я ответил, что не собираюсь предавать свои принципы. Если бы согласился, мне дали бы 6 лет условного срока. Они воздействовали на меня через сестру и племянников, которые проживают на Украине.

Сотрудники СБУ неоднократно приходили к моей сестре и требовали от нее меня уговорить перейти к ним через тайные тропы перехода», — рассказал свою историю военнослужащий НМ ДНР Ираклий Парцвания.

Попытки завербовать гражданских в ходе пересечения ими линии разграничения в Донбассе встречаются регулярно. Одна из таких — случай с заводчанином из Макеевки Андреем Бондарем. В военных формированиях не участвовал, работает резчиком горячего металла в прокатном цехе металлургического завода.

«Двадцатого июня я ехал с Украины от своей матери. При пересечении линии фронта был задержан на украинском контрольно-пропускном пункте по подозрению в участии в ополчении на стороне ДНР. Хотя с 1999 года я всегда работаю на заводе», — отметил Бондарь, добавив, что его заставили подписать «бумагу» об участии в оборудовании КПП.

...
 
РашаДата: Суббота, 10.08.2019, 00:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Коломойский начал раздевать Порошенко
09.08.2019, Киев, Ольга Козаченко

Экс-президент Украины Петр Порошенко остается врагом для олигарха Игоря Коломойского, который жаждет мести.

Такое мнение в интервью «Российской газете» высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, давая оценку недавнему заявлению Коломойского, сказавшему, что у него нет претензий к Порошенко.

«Коломойский предельно циничный и неискренний человек. Он вроде встречался с Порошенко, и высказываются предположения, что он уже забрал у него кусок активов. И, возможно, он говорит ему в знак того, что доволен передачей активов: «Я хочу еще и не буду на тебя наезжать».

Но это единственное объяснение. Порошенко, я уверен, является для Коломойского врагом, которому он хочет отомстить. В логике таких людей, как он, отомстить – это не значит глаз выбить. Это значит, что противника надо раздеть. И я думаю, что Коломойский уже сейчас этим активно занимается», – полагает эксперт.

По его словам, уголовные дела, в которых сегодня фигурирует Порошенко, могут не дойти до суда в том случае, «президент Владимир Зеленский находится в кармане у Коломойского».

«Однако я не думаю, что это так, я думаю, что там все сложнее. Пока же факты таковы: раз Порошенко вернулся, значит, считает, что у него есть шанс не оказаться в тюрьме», – резюмировал Погребинский.

Петр Порошенко уже после своего проигрыша на президентских выборах провел тайную встречу с вернувшимся на Украину олигархом Игорем Коломойским, с которым находился в состоянии конфликта.

Напомним, что при Порошенко был национализирован «ПриватБанк», одним из главных акционеров которого был Коломойский. В ответ олигарх пригрозил Украине гражданской войной.
 
РашаДата: Суббота, 10.08.2019, 00:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
От Коболева потребовали шантажировать Газпром до конца или уйти
09.08.2019, Киев, Владимир Гладков


Киев продолжит воротить носом от годового газового контракта с Россией

Предложение России продлить с Украиной газовый контракт на один год связан с тем, что «Северный поток – 2» к концу этого года достроен не будет.

Однако разные мнения Киева и Москвы насчёт срока контракта стопорят любые договорённости.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

«Надо понимать, о чём идёт спор, ведь есть официальное предложение РФ продлить действующий контракт и по поставке газа в Украину, и по транзиту газа, но на один год. И понятно почему, потому что у них сейчас замедлилось строительство «Северного потока – 2», они надеются, что, если контракт с Украиной будет продлён на год, они всё-таки достроят этот газопровод при участии западноевропейских фирм, а дальше уже посмотрят, будут продлевать или нет.

Естественно, что Украину это не устраивает и Украина настаивает снова на подписании десятилетнего контракта так, как это было сделано в 2009 году. Но вот в это всё упёрлось.

Сейчас есть ещё один важный фактор: россиянам, в сущности, не с кем вести переговоры, у нас нет правительства легитимного на сегодня, нового», – отметил он.

Экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров согласился с этими словами, добавив, что Россия имеет обязательства по поставке газа в Европу, поэтому Киеву нужно до последнего воротить носом и ждать уступок.

«У нас есть шанс нормальных переговоров с РФ именно потому, что они попали. Они рассчитывали, что «Северный поток – 2» будет в этом году, и тогда с 2020 года будут новые реалии. Новых реалий не произошло, теперь им нужно отсрочить на один год и тогда они снова будут решать этот вопрос.

Нам нужно использовать этот момент, но у нас мёртвое Министерство иностранных дел уже несколько месяцев после президентских выборов, они просто осуществляют однодневные операции, они просто существуют. А политику они не ведут, потому что нет нового министра, а в президентской команде нет людей просто физически.

Ни в коем случае мы не должны соглашаться на отсрочку на год, это играть под их дудку. И поэтому нам нужно сейчас понять: они никуда не денутся, они обязаны поставлять газ в Европу.


Европа понимает, что без этого газа они не обойдутся. Мы должны использовать это, но это искусство. Это искусство переговоров, это искусство людей, которые способны на это подписаться. И вот прямой вопрос тогда: «Ты способен, господин Коболев, это сделать, подготовить все эти вещи? Нет? До свидания», – рассуждае Ехануров.
 
РашаДата: Суббота, 10.08.2019, 05:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Конец Кличко: человек Коломойского может стать мэром Киева
10.08.2019 - 3:32

«Слуги народа» не хотят видеть Кличко на посту главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) и мэра Киева, вместо него Зеленский хочет на эту должность поставить своего человека. И один из претендентов — директор канала «1+1» Александр Ткаченко, близкий Коломойскому.

О конфликте с главой государства киевский мэр поведал немецкому изданию Bild. Однако, по мнению Александра Ткаченко, Кличко сам провоцирует конфликт между ним и Зеленским.

«Разговоры о претензиях относительно действий мэрии прозвучали, очевидно, в частных разговорах между Кличко и руководителем офиса, которые мэр решил вынести на люди. Таким образом, это стало публичной дискуссией», — отметил Ткаченко.

Новые выборы в Киеве могут состояться в 2020 году, а могут и раньше, если будет принято соответствующее решение. Для этого новому парламенту придется внести еще целый ряд правок, а до этого Кличко остается при своей должности.

«Мне кажется, что это попытка самого мэра действующего этот конфликт спровоцировать», — добавил он.

По словам руководителя «1 + 1», Кличко был киевским мэром на протяжении последних пяти лет. Однако после ухода Порошенко, он тоже должен будет уйти вслед за ним — таков закон.

«И вопрос о мэре должен решаться на нормальных выборах», — подчеркнул Ткаченко.

Он не знает, будут ли они досрочными, или нет, но сказал, что «это право президента решать, кому быть главой КГГА».

Как сообщала «Русская весна», глава Офиса президента Украины Андрей Богдан обратился в Кабмин с просьбой внести представление об увольнении Виталия Кличко с должности мэра КГГА 24 июля текущего года.


Кличко провокує конфлікт з Зе-командою - Олександр Ткаченко.
 
РашаДата: Суббота, 10.08.2019, 05:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Путь к Бандере: Гиперлуповый Омелян пристраивается к Зеленскому
10.08.2019 - 4:34

Пока Гройсман притих, «гиперлуповый» Владимир Омелян пытается активничать. Пожалуй, только он и Супрун еще не сбежали. Об этом в своей новой передаче рассказала Армина, ведущая канала Klymenko Time.

Девушки напомнила, что не так давно украинский министр инфраструктуры призывал голосовать за Порошенко. Сегодня у него другая позиция.

«Он утверждает, что президенты меняются, а вот государство — остается», — сказала Армина, добавив, что, похоже, Омелян пытается успеть в последний вагон уходящего поезда.

Про строительство гиперлупов в Днепропетровске, на одной из местных свалок, многие наверняка слышали. И, по словам журналистки, это была личная инициатива министра Омеляна.

«Он вообще считал, что ж/д перевозки — отрыжка советских времен и заявлял, что гиперлуп окупится за 12 лет. А железная дорога будет всегда убыточной. С тех пор гиперлупом зовут только Омеляна. А вот всем остальным — добро пожаловать на „Укрзализныцю“» — отметила ведущая.

Не чуждо Омеляну и чувство патриотизма. В очередном обострении любви к родине даже проложил дорогу к селу, где родился Бандера. Но только весь его «патриотизм» все больше в соцсетях — болезнь прошлой власти.

Что же общего у этого «гиперлупового» министра с новой командой Зе?

Слухи о том, что Омелян хочет «пустить корни» в команде Зе ходят уже не первый день. И у него есть такая возможность. Но пока, по словам журналистки, публичная позиция Омеляна больше критическая в отношении всей новой команды.

Но, кажется, «гиперлуповый» министр не спешит уходить в свободное плаванье. И если он «самосохранится» в системе Зе, то это, однозначно, будет приговор самой этой системе.

«Интересно, а Зеленский уверен, что в его команде есть место человеку, в отношении которого НАБУ открывало производство по подозрению в незаконном обогащении?» — поинтересовалась Армина.


Гиперлуповый Омелян пристраивается к Зеленскому
 
РашаДата: Суббота, 10.08.2019, 14:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Снайперы ВСУ выходят на охоту — отдан приказ убивать военных и мирных жителей: сводка с фронта Донбасса
10.08.2019 - 14:09

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки украинские боевики 7 раз открывали огонь по территории Республики.

На горловском направлении боевики 92-й бригады под командованием преступника Кокорева обстреляли из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населённый пункт Верхнеторецкое.

На мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова вели огонь по н. п. Коминтерново, Дзержинское и Октябрь из 120-мм минометов, вооружения БМП, автоматических и ручных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате возгорания от вражеских обстрелов повреждены домостроения в н. п. Коминтерново по улицам Черняховского, 13 и Ахматовой, 29 и 52.

Сегодня в 12.00 оккупанты из 56-й бригады под командованием Иванова обстреляла окраину н. п. Спартак из станкового противотанкового гранатомета.

Ночной обстрел мирного населенного пункта Коминтерново наглядно продемонстрировал отношение украинских оккупантов к перемирию. Кроме этого, отчетливо видна лживость в заявлениях и бесхребетность в требовательности к подчиненным новоиспеченного украинского президента.

Украинские фашисты очередной раз совершили террористический акт против мирного населения Донбасса, заставив безоружных жителей прятаться от обстрелов в подвалах. Кроме этого, террористы в течении нескольких часов прицельным огнем не подпускали к месту возгорания домостроений пожарную машину МЧС.

Мы не исключаем, что обстановка на линии соприкосновения в ближайшие дни не станет менее напряжённой.

По имеющейся у нас информации, в штабе оккупантов в Краматорске сейчас усиленно готовятся к активной фазе существующего конфликта.

Командование оккупационных войск, наплевав на указания из Киева и на все международные договорённости, почти не скрываясь, рассылает указания в подчинённые соединения об отправке на передовую снайперских пар для ведения огня по нашим защитникам.

Более того, в указаниях сказано, что снайперам предоставлено право, цитирую:

«…самостоятельно выбирать цель для поражения, угрожающей безопасности Украины, вне зависимости от ее принадлежности — член вооруженных формирований или гражданское лицо…».

Эти указания противоречат даже не договоренностям в Минске, а международным конвенциям!

Мы призываем международных наблюдателей немедленно предпринять меры для предупреждения и предотвращения очередного витка кровопролития на Донбассе, в результате которого могу пострадать мирные жители.

Предостерегаем нашего противника от попыток эскалации конфликта, в противном случае вы получите симметричный адекватный ответ. Приказ на ведение ответного огня, в случае угрозы нашим мирным жителям, уже получен!

Нашей разведкой продолжает фиксироваться наращивание сил противника на мариупольском направлении.

В настоящее время враг, пользуясь соблюдением перемирия с нашей стороны, продолжает проводить фортификационное оборудование своих позиций.

Кроме этого, с целью возможного преодоления инженерных заграждений в наших боевых порядках, оккупанты доставили к переднему краю средства инженерного разграждения УР-77. В настоящее время самоходные реактивные установки разминирования зафиксированы в н. п. Новоселовка, Талаковка, Орловское.

Также с целью ведения радиоэлектронной разведки на мариупольское направление прибыли три мобильные группы 83-го центра РЭР (радиоэлектронной разведки) ВМСУ, а с целью проверки готовности 35-й и 36-й бригад морской пехоты к выполнению задач по предназначению, в расположениях соединений работает комиссия министерства обороны Украины.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Экстренное заявление Главы ДНР)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: