Четверг, 28.03.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Армия РФ пошла в атаку, гремят бои, ВСУ несут потери», — в)
12.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 12.08.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Армия РФ пошла в атаку, гремят бои, ВСУ несут потери», — в Киеве разжигают панику
11.08.2019

На фоне непрекращающихся провокаций со стороны ВСУ украинские средства массовой информации разжигают панику, истерично крича об «атаке Армии РФ».

«В субботу, 10 августа, на Донбассе гибридная армия РФ аж 13 раз сорвала перемирие», — говорится в материале украинского издания Dialog.

Более того — в главнокомандующие российской армии записали Главу ДНР Дениса Пушилина.

«После „приказа“ Пушилина армия РФ резко пошла в атаку: гремят бои, у ВСУ потери», — такими заголовками пестрят украинские СМИ.

Напомним, вчера Денис Пушилин выступил с экстренным заявлением по поводу нарушения перемирия украинскими оккупантами.

«Мы не поддаемся на провокации! Мы призываем наблюдателей, действующих в зоне конфликта, немедленно вмешаться», — говорилось в заявлении.

«Главарь „ДНР” Денис Пушилин дал кровавый приказ террористам. По указке из Москвы он окончательно „добил” перемирие», — так это интерпретируют украинские пропагандисты.

Как сообщалось, военные ДНР сегодня отразили атаку с воздуха, сбив беспилотный летательный аппарат, несший на себе гранату ВОГ-17. Украинские боевики пытались провести его в обход позиций Народной милиции вглубь территории Республики.

Напомним, на Донбассе был уничтожен боевик нацгвардии Украины Роман Романенко.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Понедельник, 12.08.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Любовь за деньги: Зеленский отрицает оплату услуг лоббистов в США, хотя документы говорят об обратном
11.08.2019

В США разгорается очередной скандал, связанный с Украиной. Американская лоббистская фирма Signal Group Consulting опубликовала официальный отчет о своей работе в США на команду Владимира Зеленского. За это ей заплатили 60 тыс. долларов.

Украинское издание «Страна» попыталось разобраться в ситуации, ведь и члены команды Зеленского, и сам новый президент категорически отрицают, что нанимали лоббистов в США.

В Минюсте США все раскрыли
Скандал возник из-за того, что 12 апреля этого года на сайте Министерства юстиции США было опубликовано сообщение о контракте, заключенном между лоббистской фирмой Signal Group Consulting и Маркусом Коэном. Последний представлял в данном контракте интересы Владимира Зеленского и «Слуги народа»: (скан)

В сообщении на сайте Минюста США указан адрес заказчика — это 2 этаж торгового центра «Олимпик» на ул. Большой Васильковской, 72 в Киеве. Точно такой же адрес указан на сайте «ЗеОфиса»: (скан)

В отчете на сайте Министерства юстиции США была указана также сумма вознаграждения за лоббистские услуги — 60 тысяч долларов.

В отчете указан перечень услуг, которые должны быть оказаны по контракту:
— организация пиара и встреч с правительством в Вашингтоне;
— знакомство медиа США с заказчиком и его командой;
— проведение интервью в СМИ, встреч в исследовательских центрах и с экспертами;
— предоставление стратегических консультаций для СМИ и правительственных органов США:

А 24 апреля был опубликован и сам контракт между Signal Group Consulting и представителем Владимира Зеленского и «Слуги народа» Маркусом Коэном. Контракт был подписан 3 апреля и содержал те же условия, которые были отражены ранее в опубликованном сообщении о контракте, в том числе стоимость услуг лоббистов — 60 тыс. долларов США (дополнительно должны были возмещаться расходы): (скан)

В пункте 3 контракта было прямо указано, что Маркус Коэн должным образом уполномочен действовать от имени Владимира Зеленского и «Слуги народа»: (скан документа)

«Зе! Команда» все отрицала
Сразу после первой публикации о найме американских лоббистов в команде Зеленского начали отрицать любые контакты с ними.

18 апреля, за три дня до второго тура президентских выборов, в Фейсбуке «Команды Зеленского» появилось сообщение, где СМИ обвинили в волне дезинформации. «Команда Зеленского» сообщила, что у нее нет контракта с компанией «Сигнал Груп», и она не привлекала никаких лоббистских компаний или агентств для организации визита представителя команды в США:

В отчет включили даже кофе
По итогам выполнения контракта лоббистская компания Signal Group Consulting 17 июля опубликовала подробный отчет, где перечислены полученные и потраченные суммы, а также список мероприятий, которые были выполнены согласно контракту.

В нем снова было повторено, что иностранным заказчиком по лоббистскому контракту были Владимир Зеленский и «Слуга народа», которые действовали через представлявшего их интересы Маркуса Коэна: (скан)

Согласно отчету, Маркус Коэн двумя платежами заплатил лоббистской фирме 60 тыс. долларов, а также покрыл ее расходы, связанные с выполнением контракта на сумму 9 371,8 дол: (скан)

В отчете есть подробная расшифровка расходов по контракту. Наибольшую сумму (почти 6 тыс. долларов) американские лоббисты потратили на услуги переводчиков, которые были оказаны с 15 по 17 апреля. Еще больше — 1900 долларов — стоило посещение 16 апреля ресторана BIT Steak. Лоббисты не забыли посчитать даже кофе ценой 7,6 доллара в Sofitel: (скан)

Одним из первых о контракте с американскими лоббистами сообщило «Радио Свобода», которое финансируется правительством США. По данным этого СМИ, компания Signal Group организовала встречи в США для руководителя штаба и главы «Слуги народа» Ивана Баканова и экономического советника Олега Дубины. Последний известен тем, что был вице-премьером в правительстве Юлии Тимошенко и в 2009 году подписал скандальный газовый договор между Украиной и Россией.

Представитель лоббистской фирмы Signal Group сообщил «Радио Свобода», что контракт предусматривает, в частности, содействие встречам членов команды кандидата (Владимира Зеленского — Ред.) с чиновниками с Капитолийского холма и из Администрации президента США Дональда Трампа.

Из приведенной выше сметы расходов можно сделать вывод, что визит украинской делегации проходил 15–17 апреля этого года.

А 3 августа сам Владимир Зеленский, отвечая на вопрос корреспондента «Радио Свобода» в Трускавце, снова отрицал, что он пользовался услугами лоббистов в США. «Я никогда никем не пользовался. Мне не нужно лобби, вы знаете это прекрасно, какое доверие ко мне у людей. Я никогда не встречался ни с одним лоббистом, ни с одним посредником, никого об этом не просил», — сказал Зеленский.

На уточняющий вопрос, не мог ли кто-то действовать в его интересах, Зеленский сказал: «Я не знаю, наверное, они же там ложь не пишут — кто-то может (заказывал услуги лоббистов в США — ред.). Я этого не делал, мне это не нужно, я никому никакой копейки не платил».

После «обработки» лоббистами с Зеленским встретился сенатор США
В отчете лоббистов из Signal Group указано, что среди прочих мероприятий компания «обрабатывала» сенатора от штата Огайо Роба Портмана. В отчете указано, что с ним велась переписка по электронной почте, а также были проведены телефонные переговоры по вопросу визита Зеленского и его партии: (скан)

После этого сенатор Портман 30 мая прилетал в Украину и встретился с Владимиров Зеленским. Об этом была опубликована новость на официальном сайте президента. В ней сообщалось, что Владимир Зеленский поблагодарил гостя за поддержку Украины со стороны Сената США и лидерство Роберта Портмана:

Как Зеленского похвалили в «Национальном интересе»
Еще одним подтверждением действенности усилий лоббистов, нанятых от имени Зеленского, является статья в авторитетном журнале «The National Interest», которая вышла 18 апреля. Ее автор — Дуг Бандоу, старший научный сотрудник исследовательского центра CATO Institute.

В статье излагается содержание интервью, которое автор взял у Ивана Баканова, руководителя аппарата и партии Зеленского, когда он совершал визит в Вашингтон: (скан)

CATO Institute, где работает автор статьи, пять раз упоминается в перечне мероприятий, которые провели лоббисты, нанятые от имени Зеленского. С CATO Institute лоббистская фирма вела переписку по электронной почте, телефонные переговоры, а также организовала встречу: (скан)

Сейчас Иван Баканов назначен на должность главы Службы безопасности Украины.

Что такое FARA
Отчет американских лоббистов, работавших в пользу Зеленского, опубликован благодаря законам США, которые регулируют деятельность иностранных агентов.

По американскому законодательству, если лоббистская фирма в США получает деньги из-за рубежа или заключает контракт на лоббирование интересов иностранных граждан, фирм или государств, то такая фирма считается «иностранным агентом» и должна публиковать контракты и отчеты об их выполнении.

Закон о регистрации иностранных агентов (англ. The Foreign Agents Registration Act, сокращенно FARA) был принят в 1938 году. FARA — это закон о раскрытии информации, который требует от американских лиц, действующих в качестве агентов, связанных с политикой иностранных заказчиков, подробно раскрывать свои отношения с заказчиком. Раскрывать нужно и проведенные мероприятия, и поступления средств, и выплаты в поддержку этих мероприятий.

Как сказано на сайте Минюста США, раскрытие информации о лоббировании интересов иностранных заказчиков облегчает оценку правительством и американцами заявлений и действий американских лоббистов в свете их функции в качестве иностранных агентов.

Другими словами, если становится известно о чьей-то работе в качестве иностранного агента, то отношение к словам и поступкам такого агента становится совсем другим.

За исполнение Закона отвечает Регистрационное подразделение FARA Секции контрразведки и экспортного контроля (CES) в Департаменте национальной безопасности (NSD). То есть, контроль за соблюдением закона FARA в США поставлен на очень серьезном уровне.

Маркус Коэн все взял на себя
Как сообщала «Страна», Маркус Коэн, который действовал от имени Зеленского, в начале августа стал утверждать, что сам решил нанять лоббистскую кампанию в США. «Радио Свобода», которое финансируется правительством США, все-таки нашло этого загадочного адвоката.

В интервью «Радио Свобода» Маркус Коэн заявил, что сделал это по собственной доброй воле и за собственные деньги. Хотя в пункте 3 контракта, который мы привели в начале этой статьи, четко указано, что Маркус Коэн должным образом уполномочен действовать от имени Владимира Зеленского и «Слуги народа».

В этой связи утверждения Владимира Зеленского и его команды о том, что они не нанимали лоббистов в США, выглядят не вполне обдуманными. Можно предположить, что часть команды нового президента не ставила его в известность о наличии лоббистского контракта.

В этом случае люди, которые наняли американских лоббистов, использовали имя Зеленского без его ведома. В их число, по-видимому, входил и Иван Баканов, для обслуживания поездки которого был заключен контракт на лоббистские услуги. Сейчас Иван Баканов, напомним, исполняет обязанности главы СБУ.

Алексей Романов
 
РашаДата: Понедельник, 12.08.2019, 04:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зачем Зеленский врёт? — президента поймали на лжи с помощью американцев
12.08.2019 - 2:58

Украинский эксперт, кандидат политических наук Ростислав Балабан раскритиковал Зеленского за его ложь о лоббистской компании из США.

На недавней встрече с журналистами в Трускавце украинский президент заявил, что на президентских выборах он не пользовался услугами американских лоббистов.

По словам Балабана, это самая настоящая «отмазка» и Зеленский ведет себя также, как и старые политики.

«Команда Зеленского — это жертва пиара и социологии», — подчеркнул эксперт.

Он указал на то, что «зе-депутаты» понимают, что «лоббизм» на Украине не приветствуется. Поэтому они говорят, что «мы к лоббизму не имеем отношения».

Сам Зеленский заявил, что он «никогда не встречался ни с одним лоббистом».

«Это ответ президента, которого мы должны уважать, потому что это президент нашего государства, который говорит, что там моей подписи нет, я не заказывал лично», — сказал эксперт, добавив, что, с другой стороны, «такой ответ — один к одному ответ старых наших с вами чиновников».

В начале августа лоббистская компания Signal Group Consulting LLC заявила о получении гонорара в 60 тыс. долларов и возмещении расходов на сумму $ 9 371.

В отчете компании говорится о том, что с 3 апреля по 21 мая 2019 года они организовывали встречи представителей Зеленского в Вашингтоне, взаимодействуя с офисами конгрессменов, сенаторов, Госдепом и крупных изданий, таких как CNN и The Washington Post.
 
РашаДата: Понедельник, 12.08.2019, 14:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко забросали яйцами после допроса
Новость обновляется 12.08.2019 - 13:34

Неизвестные забросали яйцами бывшего президента Украины Петра Порошенко после допроса в Государственном бюро расследований (ГБР) в Киеве.

Противники Порошенко начала швырять яйца в скандального политика, когда он выходил из здания ГБР, где свидетельствовал по делу о возможном уклонении от уплаты налогов.

Следы от «снарядов» остались на брусчатке после того, как по ней в кольце охраны провели бывшего гаранта.

В кого именно попали яйца, по кадрам, снятым у ГБР, не видно.

Известно, что 12 августа, в понедельник, Порошенко три часа провёл на допросе по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала «Первый».

Пока бывший глава украинского государства был на допросе, под зданием ГБР проходила акция протеста, в которой участвовали его дети: сын Михаил и дочери Евгения и Александра.


Порошенко вышел с допроса и сказал про детей и "Прямой"


Порошенко забросали яйцами после допроса

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Армия РФ пошла в атаку, гремят бои, ВСУ несут потери», — в)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: