Вторник, 16.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (У Киева плохие новости: дело не в Макроне)
21.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 21.08.2019, 00:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Киева плохие новости: дело не в Макроне
20.08.2019, Киев, Игорь Петров

Говоря о необходимости восстановления отношений и диалога с Россией, президент Франции Эммануэль Макрон выступал не только от имени Франции, но и от имени Евросоюза в целом.

Об этом заявил руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, комментируя недавнюю встречу президентов Франции и России.

«Макрон в последнее время все более явно претендует на роль лидера Европы и выступает как главное действующее лицо.

Думаю, что его позиция была согласована с Германией, с Меркель – что сотрудничество с Россией надо развивать «поверх» кризиса, поскольку Россия – это полноценная часть Европы.

Нельзя назвать его позицию пророссийской, как это восприняли некоторые медиа в Украине – он делал Путину некоторые замечания относительно защиты свобод, обозначил, что Россия должна предпринять определенные шаги и пр.

Это позиция неоднозначная, но она проевропейская. И она основана на четком понимании действительных интересов как Европы в целом, так и Франции.

И диалог, сотрудничество с Россией входит в эти интересы», – заключил Рудяков.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Среда, 21.08.2019, 00:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Суд разрешил допросить украинских топ-политиков по делу о расстрелах на Майдане
20.08.2019

Суд, который рассматривает дело о расстрелах на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года, частично удовлетворил ходатайство адвокатов подозреваемых экс-беркутовцев и разрешил допросить некоторых свидетелей. Об этом сообщают украинские СМИ.

Из 38 правоохранителей (бывшие и действующие, которые находились с 18 по 20 февраля непосредственно на месте событий) и руководителей николаевского, одесского и черниговского подразделений «Беркута», которых хотели допросить адвокаты, суд разрешил допросить 15 человек на выбор защиты. Также суд разрешил допросить работников, обслуживающих спецтранспорт.

Кроме того, суд разрешил допросить днепропетровский «Беркут», руководящий состав милиции на обозначенный промежуток времени, а также всех публичных лиц, о которых ходатайствовали адвокаты.

Эти люди — мэр Киева Виталий Кличко, генпрокурор Юрий Луценко, депутат Геннадий Москаль, который был руководителем следственной комиссии Рады, спикер парламента Андрей Парубий, депутат Сергей Пашинский, бывший народный депутат, сейчас посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, советник экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов, глава МИД при Януковиче Леонид Кожара, глава Министерства юстиции при Януковиче Елена Лукаш.
 
РашаДата: Среда, 21.08.2019, 00:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Бунт в ВСУ: Военное командование тайно готовится провести парад вопреки указу Зеленского (ДОКУМЕНТЫ)
20.08.2019 - 20:23

Срочное заявление официального представителя Народной милиции ДНР Даниила Безсонова.
«Несмотря на решение действующего Президента Украины об отказе от проведения торжественных мероприятий, приуроченных к Дням украинского флага и независимости, военная хунта, находящаяся у власти на Украине, решила иначе.

Нами получены документы, подтверждающие тайную подготовку к проведению военного парада в Киеве.

Так, по замыслу украинских военачальников, рано утром 23 августа подразделения ВСУ, спланированные к участию в параде, должны прибыть к площади Независимости в Киеве.

В 9 утра начнется военный парад. При этом действующий президент В. Зеленский будет оповещён о происходящем непосредственно перед мероприятием и поставлен перед фактом — либо он выходит и принимает парад, либо нет, но тогда дальнейшее развитие событий может значительно снизить его рейтинг и привести к непоправимым последствиям.

При этом с целью подъема значимости проводимого парада для участия в нем были отправлены приглашения действующим и бывшим военнослужащим ВСУ, которые имеют звание “героя Украины”.

Важно отметить, что не все “герои” согласились с методами, к которым прибегла военная хунта, чтобы опозорить Зеленского, и отказались от участия в параде. Мы получили список этих “отказников”:

генерал-майор Шаптала С. А
полковник Собко С. С.
полковник Зубанич В.И
подполковник Межевикин Е.М., тел.(09-62) 92-23-40
подполковник Винник И.И., тел.(09-34) 00-82-52
подполковник Гринюк В.В., тел. (063-41) 3-33-86
майор Герасименко И.Л.
майор Порхун О.В.
капитан Божок В.М., тел. (095-79) 5-39-65
капитан Чибинеев В.В.
лейтенант Тарасюк В.О., тел. (09-32) 37-01-27

Мы намеренно выкладываем номера телефонов некоторых из них, чтобы каждый мог позвонить и уточнить причину, по которой они не хотят участвовать в этих политических играх.

При этом стоит обратить внимание, что среди отказников оказалось три военачальника: Шаптала — начальник штаба оперативного командования “Юг” (в прошлом командир 128-й огпбр), Собко — командир 128-й горно-штурмовой бригады и Зубанич — командир 10-й горно-штурмовой бригады.

Мы не исключаем, что за проявленную лояльность действующему президенту в ближайшее время у этих военачальников пойдет небывалый карьерный рост.

При этом, по неподтвержденным, но массово получаемыми нами в настоящее время данным, в ходе проведения несанкционированного военного парада возможны провокации, направленные на дестабилизацию существующего политического строя.

Мы не можем пока говорить о военном перевороте, но все факты говорят в пользу этой версии. Возможно, именно это заставило отдельных высших командиров отказаться от участия в этом мероприятии.

Кроме этого, нам доподлинно известно, что одновременно с военным парадом в Киеве аналогичные мероприятия будут проведены в Одессе и Краматорске под руководством соответствующих начальников — командующего ВМСУ и командующего “ООС”.

Теперь понятно, почему президент Украины не может влиять на прекращение огня со стороны ВСУ. Остается только ждать какое же решение примет Зеленский: пойдет на поводу у своей хунты и примет участие в праздничных мероприятиях, либо проявит стойкость и добьется исполнения своих решений?

Причем решений как в вопросах проведения парадов, так и в вопросах соблюдения перемирия со стороны ВСУ».
 
РашаДата: Среда, 21.08.2019, 00:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Аваков не против поработать на Зеленского
20.08.2019, Киев, Максим Карпенко

Действующий министр внутренних дел Украины Арсен Аваков хочет сохранить за собой должность в новом Кабинете министров.

Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил депутат Верховной рады, член коллегии МВД Антон Геращенко, которого считают близким соратником Авакова.

По словам Геращенко, Аваков планирует остаться министром, но все зависит от позиции президента Владимира Зеленского.

«Если президент Владимир Зеленский и премьер-министр будущий, фамилию которого мы еще не знаем, предложат Арсену Авакову работать в Кабинете министров Украины, то я думаю, что он с таким предложением согласится, ввиду того, что у него есть, что продолжить из тех реформ, которые были начаты за последние пять лет.

Но на сегодняшний момент, когда мы имеем монобольшинство партии «Слуга народа» и президент Зеленский имеет свою точку зрения, может быть так, как решит президент Зеленский…

Арсен Аваков может как продолжить работу в Кабинете министров, так и не продолжить, увидим это в ближайшие две недели», – заявил Геращенко.
 
РашаДата: Среда, 21.08.2019, 03:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский унижался перед Нетаньяху в стиле Порошенко
21.08.2019 - 3:03

Нетаньяху закрыл глаза и помотал головой. Израильского премьера не покидало ощущение, что Порошенко сделал себе пластическую операцию, выбрав себе внешность молодого КВНщика.

Всё это Нетаньяху уже видел: Киев, украинский президент, расшаркивающийся в реверансах и, конечно, бесконечные просьбы. На этот раз Зеленский (или всё же Порошенко?) дёргал за пиджак и просил признать голод в 1932–1933 годах в СССР геноцидом украинского народа.

Израильский премьер приехал почтить память жертв еврейского народа, безжалостно убитых нацистами в 1941-м. На украинцев ему всё равно. К тому же, всем образованным людям известно, что от голода в начале 30-х годов пострадали все народы СССР, а особенно русские. О каком геноциде вообще речь?!

А теперь оцените всю иронию встречи Зеленского и Нетаньяху на высшем уровне. Жена Нетаньяху презрительно бросает кусок кулича на пол во время встречи в аэропорту, плюнув на славянские традиции и законы гостеприимства. Зеленский не реагирует на этот инцидент, зато просит у Нетаньяху признать «голодомор».

Да ваш этот «голодомор» могут признать исключительно для того, чтобы сделать антироссийский выпад. На украинцев израильским политикам было и будет плевать. Они будут кидать ваш хлеб в грязь и презрительно смотреть на марионеточного президента. В чём всё-таки отличие Зеленского от Порошенко?

Ева Лисовская
 
РашаДата: Среда, 21.08.2019, 06:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Нафтогаз» подставил Украину: её выживание зависит от «Газпрома»
21.08.2019 - 6:00

Алчные топ-менеджеры «Нафтогаза» поставили под удар миллионы украинцев. Из-за споров с Россией по транзиту газа и требований выплатить компенсацию Украину будет ждать самая тяжёлая зима в 21 веке.

Об этом сообщил представитель Зеленского в правительстве Андрей Герус.

По словам Геруса, запасы угля на складах ничтожно малы, их точно не хватит до весны. В свою очередь, поставщики энергоносителей, прежде всего «Нафтогаз», видят в зимнем кризисе повод для очередного повышения тарифов.

Герус уверен, что украинские власти не допустят повышения тарифов. Разумеется, ведь у них огромный опыт в деле обуздания алчных ресурсоснабжающих компаний.

В «Нафтогазе», по всей видимости, готовятся выписывать сотрудникам солидные новогодние премии. Ну а что?! Нищие украинцы ведь заплатят за этот банкет.

Вот такая она, «газовая перемога». Многие граждане Украины верили телевизору, благодарили стокгольмских судей за решение «в пользу» «незалежной». В итоге же Украина попала в полную зависимость от «Газпрома». Теперь выживание украинцев этой зимой зависит от российских газовиков.

Илья Новицкий
 
РашаДата: Среда, 21.08.2019, 08:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кравчук рассказал об ультиматуме США по ядерному оружию
21.08.2019 - 7:23

Украина в своё время вынуждена была отказаться ядерного оружия из-за угрозы экономических санкций со стороны США. Об этом рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире украинского ТВ.

«Нас поставили прямо перед выбором — или мы складываем ядерное оружие, или на нас окажут экономическое давление, в том числе и применят санкции», — сказал он.

«Почему поставили такое требование? Потому что в Украине было 165 ядерных баллистических комплексов, которые были нацелены на Соединенные штаты Америки. Управление (находилось — прим. РВ) в Москве, а ракеты стояли у нас. Кто мог гарантировать, не никто не нажмет кнопки и не выпустит ракету? А она бы попала в цель, которая была предусмотрена специальным шифром», — заявил Кравчук.

Забавно, как почти 30 лет спустя Кравчук перекладывает ответственность на Россию, дескать, там кто-то мог нажать кнопки.

Он также добавил, что Запад боялся, что контроль над ядерным оружием будет потерян.

Напомним, ранее Кравчук не раз заявлял, что не жалеет об утрате ядерного арсенала, и сравнивал Украину с «обезьяной с гранатой». С 2014 года, впрочем, из майданного стана не раз слышались сожаления о потере статуса ядерной державы и обвинения в сторону Запада в несоблюдении Будапештского меморандума.


Як змінювалася українська армія після розпаду СРСР д...
 
РашаДата: Среда, 21.08.2019, 08:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зрада: украинские политики оскорбились постом Макрона о России на русском языке
21.08.2019 - 7:54

Украинские политики оскорбились записью в социальной сети, сделанной президентом Франции Эммануэлем Макроном на русском языке.

Напомним, после встречи с российским коллегой Владимиром Путиным Макрон на официальной странице в Facebook написал «Россия — очень глубоко европейская страна. Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока. Налицо прогресс по многим политическим или экономическим вопросам, ибо мы прилагаем усилия для развития франко-российских отношений».

Такого украинцы стерпеть не смогли.

Экс-спикер Верховной рады, а теперь просто депутат от партии Порошенко Ирина Геращенко на своей странице обрушила поток обвинений в адрес европейских лидеров. Она написала, что мир «не будет воевать» за Украину, и выразила уверенность в том, что к январю следующего года с России снимут санкции.

«Европейские лидеры мимикрируют под Путина», — возмущается Геращенко.

«Мой прогноз: в ближайшее время можно ожидать определенных гуманитарных движений, таких, как освобождение заложников, чтобы поставить галочку в вопросе прогресса Минска. Далее Украину попытаются принудить к голосованию по политическому блоку (Минских соглашений — прим. РВ)».

Обратите внимание: «принудить». Стало быть, по доброй воле Киев подписанные ими соглашения выполнять не намерен.

Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко также заявил, что позиция Макрона Киеву крайне неудобна, а «вопрос Украины» обсуждался во Франции без представителей этой самой Украины.

Испугали слова французского президента и знатного порохобота, а теперь и депутата Владимира Арьева, который небезосновательно опасается того, что текущая европейская политика в конечном итоге приведет к созданию «России от Владивостока до Лиссабона».
 
РашаДата: Среда, 21.08.2019, 11:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киевский суд обязал НАБУ возбудить дело против Порошенко и Климкина
21.08.2019 - 10:39

Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) внести в Единый реестр досудебных расследований сведения о предполагаемых уголовных правонарушениях, совершенных экс-президентом Петро Порошенко и главой МИД Павлом Климкиным.

«Обязать должностное лицо Национального антикоррупционного бюро Украины, в компетенцию которого входит внесение сведений в Единый реестр досудебных расследований, не позднее 24 часов после получения копии постановления внести в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовных правонарушениях, указанных в заявлении … от 15.07.2019 г., поданным лицом_1 в Национальное антикоррупционное бюро Украины…» — говорится в определении суда от 15 августа, обнародованном в Едином государственном судебном реестре 19 августа.

Согласно определению, в Соломенский райсуд Киева поступил иск от некоего гражданина, имя которого не указывается (он проходит в тексте как «лицо_1»), о том, что 15 июля он подал в НАБУ заявление об уголовных правонарушениях, совершенных Климкиным и Порошенко по ст. 364 («Злоупотребление властью или служебным положением») Уголовного кодекса Украины. При этом обстоятельства правонарушения также не раскрываются.

Однако, говорится в материалах дела, сведения о совершении уголовных правонарушений в Единый реестр досудебных расследований НАБУ внесены не были.

Суд разобрался в иске и обязал НАБУ заняться рассмотрением очередного дела в отношении бывшего президента «незалежной» и его верного соратника Климкина.
 
РашаДата: Среда, 21.08.2019, 14:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Раде призвали подписать петицию о восстановлении авиа- и ж/д сообщения с Россией
21.08.2019 - 13:47

«Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) призывает украинцев подписать петицию о возобновлении авиа- и ж/д сообщения с Россией. Об этом говорится в официальном заявлении партии.

«Почти 4 года назад — осенью 2015 года — одержимые антироссийской истерией представители режима Порошенко — Яценюка приняли решение о прекращении авиасообщения между Украиной и Россией.

Этот популистский шаг, направленный на прерывание деловых и семейных связей между гражданами наших государств, был важной составляющей политики разжигания вражды и ксенофобии, помогал удерживать власть и набивать деньгами собственные карманы, отвлекая внимание общества от коррупции и воровства», — сказано в заявлении политсилы.

Нардепы уверены, что такой шаг украинских властей, в первую очередь, ударил по интересам рядовых граждан страны.

«Власть цинично пренебрегла потребностями рядовых украинцев, которые выезжали в РФ, чтобы посещать родственников, учиться, работать, путешествовать.

Вследствие введения запрета на прямое авиасообщение на регулярной и чартерной основе между Украиной и РФ финансовые расходы на билет из Киева в Москву для граждан Украины увеличились примерно вдвое, а время поездки теперь составляет уже не один, а четыре часа», — уверены депутаты.

«Еще хуже ситуация сложилась с транспортным сообщением с АР Крым. Власть, которая на словах вроде бы занималась проблемами жителей полуострова, фактически перешла к политике блокад и запретов. В частности, прекратила железнодорожное сообщение с Крымом еще в декабре 2014-го», — напомнили парламентарии.

Депутаты также уверены, что запрет авиасообщения с Россией и железнодорожного сообщения с Крымом является недопустимым в «демократическом европейском государстве».

Представители партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» обратились к гражданам Украины с призывом поддержать петицию № 22/067008-эп «Вернуть авиасообщение с РФ» и петицию № 22/066922-эп «Пустить поезда в АР Крым до начала движения поездов через Крымский мост в декабре 2019».

«Мы убеждены: президент Украины Владимир Зеленский, который снискал народную поддержку на президентских выборах в частности и благодаря взвешенным заявлениям о восстановлении диалога и отношений с РФ, должен немедленно прекратить политику радикальной русофобии, что вредит интересам граждан и государства Украина», — резюмировали в ОПЗЖ.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (У Киева плохие новости: дело не в Макроне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: