Четверг, 25.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Армия ДНР сделала заявление о захваченных фашистами)
30.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 30.08.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: Армия ДНР сделала заявление о захваченных фашистами бойцах
29.08.2019

Экстренное заявление официального представителя Народной милиции ДНР о военнослужащих, захваченных в плен украинскими боевиками.

«Нам поступают тревожные данные о судьбе трех наших защитников, захваченных в плен украинскими фашистами из полка “Азов”.

Один из пострадавших, фото которого нацисты выложили в интернет, в настоящее время находится в 65 ВМГ г. Часов Яр с множественными огнестрельными и колото-резаными ранами. Его состояние врачами характеризуется как тяжелое.

Место нахождения двух других военнослужащих нам пока не известно. Учитывая методы работы нацистов из бандформирования “Азов” по отношению к пленным, вероятность увидеть их живыми невелика.

Факт применения пыток и издевательств, в нарушении ратифицированных Украиной международных конвенций по обращению с пленными, в отношении наших военнослужащих налицо.

Мы призываем ОБСЕ, Красный крест, ООН и другие международные организации оказать содействие в установлении их местонахождения, незамедлительно принять меры к прекращению издевательств над захваченными в плен военнослужащими! Только ваше вмешательство и контроль за оказанием необходимой квалифицированной медицинской помощи поможет сохранить им жизнь!

Важно отметить, что отсутствие реакции на действия фашистов из “Азова” со стороны официальных властей Украины по факту боевой вылазки диверсантов в период действия перемирия и пленение наших защитников только подчеркивают факт поощрения агрессивных действий украинских боевиков.

Это в очередной раз показывает полную беспомощность верховного главнокомандующего ВСУ Зеленского в управлении военными в зоне боевых действий, указания которого полностью игнорируются украинской военщиной».


Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Пятница, 30.08.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Это за Иловайск»: бывший главарь «Азова» прокомментировал потери Армии ДНР
29.08.2019

Создатель нацистского полка «Азов», экс-депутат Верховной рады Андрей Билецкий заявил, что сегодняшними атаками, в ходе которых Армия ДНР понесла потери, украинские войска «отметили годовщину Иловайска».

«Годовщина Иловайска отмечена достойно. Так, как ее бы отметили полноценные государства, вроде США или Израиля, которые не прощают врагу гибель своих людей», — заявил он.

«4 убитых врагов, 4 раненых, 1 пленник — так, а не очередной календарной датой отмечают азовцы этот день», — похвастался нацист.
 
РашаДата: Пятница, 30.08.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Двухсотый» без уха, трое пленных и пытки: кровавая эпитафия братанию на «России 24»
29.08.2019

Не прошло и недели с момента выпуска «Окопной правды», в эфире которой военные ДНР и экс-«атошники» говорили о мире и заключали друг друга в нежные объятия, и вот уже боевики «Азова» под Горловкой захватили в плен трех военнослужащих Народной милиции и убили одного, при этом отрезав ему ухо.

Пленные же, согласно данным нашей разведки, находятся на базе «Азова» в Новолуганском.

«По имеющейся у нас информации, наши защитники были захвачены в плен боевиками нацистского полка “Азов” и находятся в настоящее время на командном пункте нацистов в н. п. Новолуганское. Штабом “ООС” начато расследование по факту утечки информации в СМИ о деталях проведения разведывательных действий украинскими боевиками.

Более того, украинские фашисты отказываются передавать пленных в вышестоящий штаб, проводя с ними допросы с применением физического насилия, издевательств и пыток. Важно отметить, что в докладе нацистов указано, что в плен они взяли только одного нашего защитника», — говорится в официальном заявлении НМ ДНР.

Собственно, ничего необычного не произошло — «украинские рыцари» в очередной раз показали свою сущность и выразили «готовность» к примирению.

Как я уже говорил, мир возможен лишь при желании всех противоборствующих сторон. А если одна сторона, несмотря ни на что, пытается мириться, а другая режет ей уши и бьет прикладами, то это не примирение, а какие-то политические БДСМ-игрища.

И поэтому братание между защитниками Донбасса и оккупантами возможно лишь в виде телевизионной картинки для невзыскательного зрителя.

Интересно, что сказал бы создатель «Окопной правды» не «диванным бойцам» вроде меня, а сослуживцам и родным тех ребят, что находятся сейчас в плену в Новолуганском и того, который сейчас лежит в морге? Что нужно понять и обнять «азовцев» и спеть с ними красивые украинские песни? Думаю, они его, мягко говоря, не поняли бы.

Алексей Петров
 
РашаДата: Пятница, 30.08.2019, 00:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Миссия невыполнима: В Совфеде ответили на слова Зеленского о «возвращении» Крыма
29.08.2019

Задача вернуть Крым, поставленная президентом Украины Владимиром Зеленским перед новым составом парламента страны, является заведомо невыполнимой, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от крымского региона Сергей Цеков.

Ранее Зеленский во время выступления перед депутатами Верховной рады с посланием об основах внутренней и внешней политики заявил, что перед парламентом стоит задача укрепления обороны страны, завершения войны в Донбассе и «возвращения Крыма».

«Политики, которые объективно оценивают ситуацию, понимают, что нет никаких вариантов возврата Крыма в состав Украины. Это заведомо невыполнимая, нереальная и неправильная задача.

Зеленский никак не может „перейти Рубикон“ в вопросе нынешнего статуса Крыма и правильности оценки поведенного референдума. Украинским властям пора двигаться дальше и исходить из того, что Крым является составной частью России», — сказал РИА Новости Цеков.

Он отметил, что Крым временно оказался в составе Украины из-за большой исторической несправедливости.

«Украина никогда не относилась к Крыму как к своей территории. Все годы нахождения в составе Украины шло разрушение всех сфер жизнедеятельности Крыма. И только после воссоединения с Россией на полуострове наступил период всестороннего и всеобъемлющего возрождения.

Если Зеленский признает очевидное и даст реальную оценку положения российского Крыма, то не только улучшит отношения с Россией, но и войдет в историю как государственный деятель высокого масштаба», — считает Цеков.

При этом сенатор подчеркнул, что прекращение войны на Донбассе зависит полностью от украинской власти, развязавшей боевые действия против мирного населения.
 
РашаДата: Пятница, 30.08.2019, 00:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Порошенко готовит переворот»: Аваков остаётся на посту министра МВД
29.08.2019

Сегодня во время первого заседания новой Верховной Рады избранный народный депутат от партии «Слуга народа» Лиза Богуцкая объяснила, почему решили оставить Арсена Авакова на посту главы МВД.

Нардеп пишет кому-то сообщение в мессенджере, что экс-президент Петр Порошенко готовит переворот. Фото переписки сделали журналисты «Страны».

...В переписке следующие слова: «Леночка, я напишу позже об этом пост. Представляю себе атаку фб на всю фракцию СН.

Хочу только тебе написать — мы оставляем Авакова. Другого пути нет. Порошенко готовит переворот. И очень серьезно готовит. Он ждет, что мы отправим Авакова в отставку, чтобы сразу начать.

Сегодня, скорее всего, снимем неприкосновенность. Но оставим министра МВД. Я расстроена очень, но другого пути пока нет. Он останется до декабря. Именно на декабрь Петя готовит путч».

Напомним, что «Страна» ведет онлайн-трансляцию первого заседания новой Рады.

Народные депутаты новой Верховной Рады отправили в отставку правительство Владимира Гройсмана.

Перед этим народные депутаты сформировали временный президиум первой сессии Рады IX созыва. В состав президиума вошли представители партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков и Руслан Стефанчук, «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юлий Иоффе, Всеукраинского объединения «Батькивщина» Андрей Кожемякин, партии «Европейская солидарность» Михаил Забродский и партии «Голос» Ярослав Железняк.

Также парламентарии утвердили повестку дня первой сессии парламента, состоящую из 27 пунктов.
 
РашаДата: Пятница, 30.08.2019, 00:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ наносят удары по ДНР
29.08.2019

Трое военнослужащих Народной милиции ДНР погибли и еще пятеро ранены в ходе обстрела села Григоровка в Тельмановском районе республики.

Также обстрелу подверглись окраины Горловки, по которым украинские войска выпустили в общей сложности более 20 мин, разрушив и повредив жилые дома.

Военкор Александр Сладков в своем репортаже показал, как ВСУ соблюдают перемирие.


Убитые и пропавшие ополченцы: Украина нарушила перемирие в Донбассе
 
РашаДата: Пятница, 30.08.2019, 00:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Рейтинг ничего не значит – олигархи скрутят Зеленского в бараний рог
29.08.2019, Москва, Владимир Гладков

Политическая ситуация на Украине может пошатнуться, так как крупные капиталисты не смогут смириться с новой властью, поэтому заставят ее ставить своих людей на ключевые должности любыми способами.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил экс-нардеп Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров.

«Единственным источником власти является народ. Теперь по поводу возможности переворота. Если вы помните, сразу по итогам выбором, стало понятно, что люди, которое десятилетиями были в парламенте – это достаточно крепкие хозяйственники, миллионеры, миллиардеры выпали из парламента.

Я тогда еще говорил: эти люди не будут просто так сидеть и ждать когда их придут грабить – они будут готовить, имея огромную финансовую возможность, готовить площадку для атаки новой власти. Они, безусловно, будут это делать, но это будет не в интересах народа, не в интересах Украины, а исходя из своих бизнес-интересов, и каждая финансово-промышленная группа будет иметь вот свои такие «С14» и так далее.

И это будет продолжаться до тех пор, пока в Украину не придет закон, который в случае нарушения будет привлекать вне зависимости от цвета флага и так далее.

А вы посмотрите, как формируется сегодня правительственная коалиция. Вы что, реально считаете, что это будут самостоятельные политики, которые будут самостоятельно принимать решение? Нет! Это предмет договоренностей. Каждая кандидатура, начиная от премьер-министра, заканчивая министром.

Его так обложат флажками и скажут, что им делать можно, а что делать нельзя», – резюмировал Килинкаров.


 
РашаДата: Пятница, 30.08.2019, 06:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко в Раде устроил перепалку с депутатами
30.08.2019 - 1:00

В Верховной Раде Украины состоялась перепалка между «слугой народа» Максом Бужанским и экс-президентом Петром Порошенко.

Бужанский на украинском языке спросил у кандидата в генпрокуроры Руслана Рябошапки, будет ли наказан за свои преступления Порошенко.

Сразу после этого слово взял экс-президент, который сказал, что не хотел бы слышать подобных высказываний в зале, поскольку «виновных назначает в Украине суд».

«Уважаемый господин президент, господин глава Верховной Рады. Я хотел бы, чтобы голословные обвинения, которые звучат в российских СМИ, не повторялись здесь. По Конституции Украины человек не может быть обвинен никак, кроме как по решению суда», — сказал Петр Порошенко.

Затем взял слово Нестор Шуфрич из «Оппоплатформы» и сказал, что Порошенко должен сесть в тюрьму. И заявил, что через 30 дней каждое свое выступление будет заканчивать словами «А Петр Алексеевич все еще среди нас». После чего Порошенко опять взял слово, заявив, что его не интересует мнение Шуфрича «из оккупационной платформы».


Шуфрич - генпрокурору: Почему Петр Порошенко среди нас? Перепалка в Раде
 
РашаДата: Пятница, 30.08.2019, 06:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Рада одобрила снятие неприкосновенности с нардепов
30.08.2019 - 1:30

Верховная Рада в ночь на пятницу, 30 августа, одобрила за основу в первом чтении законопроект № 7203, предусматривающий снятие неприкосновенности с народных депутатов.

363 парламентария поддержали за основу проект постановления № 1095 о предварительном одобрении законопроекта о внесении изменений в статью 80 Конституции Украины (о неприкосновенности народных депутатов).

Законопроектом предлагается исключить из статьи 80 Конституции положение о том, что народные депутаты не могут быть без согласия Верховной Рады привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы, а также что им гарантируется депутатская неприкосновенность.

В случае утверждения в целом конституционных изменений в данной статье останется лишь одна норма — о том, что народные депутаты Украины не несут юридической ответственности за результаты голосования или высказывания в парламенте и его органах, за исключением ответственности за оскорбление или клевету.

Закон вступит в силу с 1 января 2020 года.

Напомним, ранее профильный комитет рекомендовал Раде предварительно одобрить законопроект № 7203 об отмене неприкосновенности парламентариев.
 
РашаДата: Пятница, 30.08.2019, 06:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский схватился за голову, слушая Порошенко
30.08.2019 - 2:00

Во время рассмотрения законопроекта о снятии депутатской неприкосновенности выступило немало депутатов Верховной рады.

В числе прочих, и экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что ему в этом отношении бояться нечего, чем вызвал некоторое возмущение в сессионном зале.

«Ни мне, как пятому президенту Украины, ни „Европейской солидарности”, нечего бояться», — сказал Порошенко, очевидно, имея в виду, что у него есть неприкосновенность как у бывшего президента (они обладают таким иммунитетом, так как являются хранителями так называемых «военной тайны» и «высших секретов государства»). Порошенко также добавил, что с принятием неприкосновенности «происходит нарушение конституционной процедуры».

По его словам, необходимо «перевести депутатскую неприкосновенность как норму европейского законодательства». При этом Порошенко призвал свою фракцию поддержать снятие неприкосновенности (хотя при голосовании не все его однопартийцы послушались).

В это время президент Украины, слушая Порошенко, схватился за голову. А немногим позже другие нардепы, в частности, из «Слуги народа», обвинили партию Порошенко в том, что они «только сейчас демонстрируют принципиальность, пять лет до этого ничем не занимаясь», что от них «несет нафталином», и в том, что они «не дают дорогу молодым».

видео
Зеленский слушает выступление Порошенко в Раде
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Армия ДНР сделала заявление о захваченных фашистами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: