Пятница, 29.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский поторопил силовиков, расследующих преступления Пор)
03.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 03.09.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зеленский поторопил силовиков, расследующих преступления Порошенко
02.09.2019, Киев, Владимир Гладков

Государственное бюро расследований и Национальное антикоррупционное бюро Украины должны подготовить доклад о ходе следствия по преступлениям в оборонно-промышленной сфере, в которых замешан экс-президент Петр Порошенко и его окружение.

Соответствующее указание в ходе совещания с руководством Кабмина и Верховной рады дал президент Украины Владимир Зеленский.

«Хочу напомнить о преступлениях в системе «Укроборонпрома», злоупотреблениях в части выделения миллиардной помощи предприятиям ОПК. Прошу руководителей ГБР и НАБУ доложить о ходе расследования данных фактов», – сказал президент.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным депутата от «Слуги народа» Елизаветы Богуцкой, Арсен Аваков останется на посту главы МВД, чтобы помочь предотвратить государственный переворот, который якобы готовит экс-президент Петр Порошенко.

видео
Зеленский поторопил силовиков, расследующих преступления Порошенко

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Вторник, 03.09.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Как теперь Крым захватывать?» — Зеленский уволил легенду ВСУ, экс-главу Генштаба «генерала-катафалка»
Новость обновляется 02.09.2019

Президент Владимир Зеленский дважды уволил бывшего скандального главу Генштаба Виктора Муженко, теперь окончательно — с военной службы. Соответствующий указ появился на сайте президента в понедельник, 2 сентября.

Муженко на Донбассе получил прозвище «генерала-катафалка» в связи с многочисленными потерями в рядах киевских оккупантов во время его командования карательной операцией против ДНР и ЛНР.

«Уволить генерала армии Украины Муженко Виктора Николаевича с военной службы в запас в связи с проведением организационных мероприятий с правом ношения военной формы одежды», — говорится в указе.

Читатели с юмором восприняли новость:
«Был генерал-полковник, а уволен президентом в запас… На повышение пошёл», — шутит Борис Демченко.

«Осиротели какловоены... Как теперь они будут Крым захватывать, непонятно…» — написал пользователь с ником Администратор сайта

Как сообщалось, 21 мая Зеленский уволил Муженко с должности начальника Генштаба — Главнокомандующего ВСУ. На его место был назначен Руслан Хомчак.

Муженко возглавлял Генштаб с 2014 года. 24 августа 2014 года указом президента Порошенко Муженко было присвоено воинское звание генерал-полковник. 14 октября 2015 года он получил звание генерал армии.

...
 
РашаДата: Вторник, 03.09.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Запасаемся попкорном: Начинается подковерная грызня Зеленского и Авакова
02.09.2019, Киев, Максим Карпенко

В украинской верхушке разворачивается кулуарная борьба между Владимиром Зеленским и Арсеном Аваковым, которому удалось сохранить должность в новом Кабмине. Каждый из участников противостояния надеется перехитрить оппонента, «подсидев» его.

Об этом сообщил экс-депутат Верховной рады Олег Царев.

Политик объяснил, что за сохранение Авакова в правительстве выступил олигарх Игорь Коломойский, не заинтересованный в чрезмерном усилении Зеленского.

«Авакова пытался сохранить Коломойский, чтобы остались его люди в силовых структурах. В свое время Зеленский обещал Коломойскому отдать все силовые структуры, но на СБУ поставил Баканова. Поэтому для Коломойского было чрезвычайно важно сохранить Авакова.

Надо сказать о том, что Зеленский обещал Авакову должность министра МВД или должность вице-премьера по силовым структурам. Одно время ему даже обещали должность премьера, он был одним из кандидатов. Но Авакова категорически не хотела команда «95 квартала», все понимали, что это риски, Аваков – человек, который подсидел Порошенко и точно также он может подсидеть и Зеленского», – считает Царев.

«Это, конечно, был тест на самостоятельность Зеленского, и этот тест он не прошел», – добавил наш собеседник.

Политик обратил внимание на недавнюю инициативу Зеленского о выводе Нацгвардии из подчинения МВД и наделении президента правом назначать и увольнять командующего. Это делается с прицелом на ослабление Авакова, считает Царев.

«Конечно, Зеленский понимает свои риски, и ему не нужен Аваков, который в любой момент может устроить переворот, поэтому он и хочет переподчинить себе Нацгвардию. Но этого мало – Аваков настолько талантливый чиновник, что он выстроит отношения таким образом, что, даже не имея непосредственно рычагов влияния, он будет влиять на все процессы», – предостерегает экс-депутат.

К теме:Условия для Авакова. Почему на самом деле оставили главу МВД

 
РашаДата: Вторник, 03.09.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Матиоса хотят босиком провести по Донбассу
02.09.2019, Киев, Владимир Гладков

Отправленный в отставку бывший главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос является одним из главных виновников многих преступлений киевского режима за последние пять лет.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко.

«Наконец-то свершилось, новая власть уволила самого коррумпированного в Украине госчиновника – главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.

Я этому искреннее рад, но не до конца. Лично я его знаю, и знаю, на что он способен ради денег – он готов предать близких, готов уничтожать население Украины. Именно он прикрывал и скрывал миллиардные хищения и на этом обогащался. Именно он с помощью средств массовой информации разжигал межнациональную ненависть и рознь, распространяя ложь о русских в Донбассе.

Он первый предал Януковича. Как вы знаете, он ранее до 2014 года работал в Администрации президента Украины. На его совести тысячи без вести пропавших в Донбассе украинцев. На его руках – кровь, боль, трагедия нашего народа», – написал политик.

Также он выразил надежду, что Матиоса посадят пожизненно в тюрьму со строгим режимом, но перед этим привезут в Донбасс и продемонстрируют результаты его деяний.

«Не хочу показаться озлобленным человеком и показывать свою месть, но чисто по-человечески я хочу, чтобы этот недочеловек, русофоб ответил за все свои преступления и сел в тюрьму со строгим режимом на пожизненный срок.

Но перед оглашением приговора я хочу, чтобы этого мерзкого человека повезли в Донбасс в наручниках, чтобы сняли с него обувь, и чтобы он прошелся по всем местам, которые украинская армия беспощадно разбомбила.

После этого повели на разбитое кладбище, чтобы он увидел своими глазами, как каратели боятся мертвых. После этого свозить его на Аллею маленьких погибших ангелов и все это заснять на камеру и показать в Украине. Уверен, что он еще и наказание понесет перед Богом.

Вот мое мнение про это существо. Назвать его человеком у меня язык не поворачивается», – добавил Журавко.
 
РашаДата: Вторник, 03.09.2019, 03:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский нарушил своё обещание о США
03.09.2019 - 3:21

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский встретился с вице-президентом США Майком Пенсом в Польше и отчитался перед западными «хозяевами» о том, как проходит начало президентского срока.

По словам главы государства, Украина совершенно преобразится в течение ближайшего года. Как он собирается добиться этого, Зеленский не уточнил.


Не обошлось и без обычных для действующего президента казусов. Так, например, Зеленский заявил о том, что «не будет стоять с протянутой рукой» перед США. Сразу после этого актер, занявший пост главы государства, намекнул о необходимости вложений. «Мы предлагаем: инвестируйте в страну, нам нужны более дешевые деньги», — заявил лидер Украины.

Либо у Зеленского развивается биполярное расстройство, либо он старается обмануть своих западных коллег, надеясь на природную харизму. В любом случае должного эффекта это не произвело. Денег Украине даром никто не предоставит.

Не забыл Зеленский и о главном пункте любых переговоров с Вашингтоном — обвинениях в сторону России. На этот раз досталось газопроводу «Северный поток — 2». Масштабный экономический проект был назван «угрозой всей Европе».

Политики США сухо отозвались о переговорах Пенса с Зеленским, отделавшись общими формулировками. Исходя из материалов пресс-службы, они выражались общими фразами о том, что «отношения США и Украины никогда не были более крепкими, чем при президентстве Дональда Трампа». Забавно слышать, ведь совсем недавно Трамп показал всему миру, что даже не запомнил украинского лидера.

«Простите, о ком вы говорите?» — ответил Трамп одному из журналистов, задавшему вопрос о возможности приглашения Зеленского в Вашингтон.

Алина Кузьмина
 
РашаДата: Вторник, 03.09.2019, 08:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Подготовка к распродаже: Премьер Украины объяснил, как иностранцам купить землю на Украине
03.09.2019 - 8:03

После задания от президента Зеленского для нового нового Кабмина отменить мораторий на продажу сельскохозяйственных земель на Украине, премьер Алексей Гончарук прояснил, как это будет выглядеть в реальности.

Он заявил, что иностранные граждане и компании смогут купить земельный участок только после регистрации юридического лица в Украине. Об этом Алексей Гончарук сообщил в прямом эфире украинского ТВ.

Напомним, мораторий на продажу земель сельскохозяственного назначения действует на Украине с 2002 года и если и было что-то хорошее, что сделал для страны Леонид Кучма, то это именно это решение.

Но для новой украинской власти никаких границ нет.

«Нам нужно позволить операции с землей для всех, кто имеет возможность сейчас ее обрабатывать, в том числе для иностранных граждан, но при условии, если они регистрируют юридическое лицо в Украине и здесь платят налоги. То есть фактически, де-юре, доступ к праву покупки земельного участка будет иметь украинец — физическое лицо и украинское юридическое лицо», — сказал Гончарук.

Также он отметил, что в сотрудничестве со Всемирным банком рассматривается 25 разных сценариев открытия земельного рынка и выбирается тот, от которого экономический рост был бы максимальным.

При этом Гончарук подчеркнул, что на данный момент серый рынок земли уже существует — из-за оформления фиктивных документов.
 
РашаДата: Вторник, 03.09.2019, 14:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВАЖНО: Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности
03.09.2019 - 12:38

Верховная рада Украины проголосовала за внесение изменений в Конституцию, которые подразумевают ограничение неприкосновенности народных депутатов. За соответствующий законопроект проголосовали 373 нардепа.

Законопроект предусматривает внесение изменений в ст. 80 Конституции Украины. В частности, из статьи изымается положение, что «народным депутатам Украины гарантируется депутатская неприкосновенность», а также норма, согласно которой «народные депутаты Украины не могут без согласия Верховной рады Украины быть привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы».

При этом другая норма статьи, предусматривающая, что «народные депутаты не будут юридически отвечать за результаты голосования или высказывания в парламенте и его органах, за исключением ответственности за оскорбление или клевету», продолжает действовать.

Большинство из голосовавших «за» — депутаты от фракции «Слуга народа» — 252. Из фракции «Европейская солидарность» 24 нардепа выступили «за», 3 — воздержались. «Батькивщина», «Голос», депутатская группа «За будущее» и внефракционные нардепы — все голосовали «за».

Фракция «Оппозиционная платформа — За жизнь» вообще не голосовала: 27 представителей этой политсилы не нажали ни одну из трех кнопок в сессионном зале.

Согласно украинскому законодательству, теперь закон должен быть подписан спикером Рады и президентом страны, после этого опубликован в официальной прессе и только тогда начнёт действовать. Ожидается, что он вступит в силу с 1 января 2020 года.

«Я хочу развеять все мифы и все политические манипуляции: у депутатов сохраняется индемнитет (привилегия депутата на свободные выступления и голосования в парламенте — прим. РВ).

Они не будут нести ответственность за политические решения, за голосование или политические и публичные выступления. Речь идет о разрешении на привлечение к уголовной ответственности.

Если депутат сбивает человека, или крышует добычу янтаря, или совершает любое другое уголовное преступление, он должен нести ответственность.

Это законодательный орган государственной власти, это парламент, а не "малина", где можно 5 лет прятаться под куполом», — заявил Зеленский, выступая в зале Рады.


Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности
 
РашаДата: Вторник, 03.09.2019, 15:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Госбюро расследований Украины завело уголовное дело на Парубия
03.09.2019 - 14:47

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины открыло уголовное производство по факту возможного препятствования осуществлению избирательного права.

Украинские СМИ сообщают, что подозреваемым по уголовному делу проходит бывший спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий, а уголовное производство было открыто ещё 20 августа по решению суда.

Уточняется, что заявление в ГБР о совершении председателем Верховной рады Украины уголовного преступления было подано неизвестным заявителем ещё 5 июля, но тогда в Бюро не стали регистрировать уголовное производство.

22 июля жалобу рассмотрел суд и обязал ГБР возбудить дело по указанному факту.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский поторопил силовиков, расследующих преступления Пор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: