Четверг, 18.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинская армия нанесла удар по детскому садику в Горловке)
05.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 05.09.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинская армия нанесла удар по детскому садику в Горловке
04.09.2019, Киев, Александр Гусар

При обстреле прифронтового города Горловка в Донбассе под огонь украинских военных попал детский садик.

Об этом во время брифинга заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Дмитрий Астрахань.

«По вине командующего 30-й бригады ВСУ Ивана Гараза, при обстреле его подчинёнными населённого пункта Горловка повреждён действующий детский садик №51, лишь по счастливой случайности жертв среди детей и персонала садика удалось избежать», – сообщил Астрахань.

По информации представителя оборонного ведомства, повреждения получили два домостроения, линия электропередач и частная хозпостройка.

видео
Украинская армия нанесла удар по детскому садику в Донбассе

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Четверг, 05.09.2019, 00:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев предложил вернуть российских наблюдателей на Донбасс
04.09.2019

На заседании Трехсторонней контактной группы в Минске представители Украины поставили вопрос о возвращении российской стороны в Совместный центр по контролю и координации.

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер.

По ее словам, это связано с якобы «увеличением количества нарушений режима тишины со стороны НВФ ОРДЛО, в том числе с применением оружия, запрещенного минскими договоренностями».

«Поэтому в рамках заседания ТКГ украинская сторона поставила вопрос о возвращении российской стороны в Совместный центр по контролю и координации сторон», — отметила Олифер.

По ее словам, возвращение российской делегации позволит восстановить режим прекращения огня на Донбассе.

«Этот двусторонний российско-украинский механизм контроля за соблюдением режима прекращения огня целесообразно восстановить», — заявила она.
 
РашаДата: Четверг, 05.09.2019, 00:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Убивать оккупантов по новым методикам» — британские военные инструкторы обучают карателей
04.09.2019

Сегодня украинские СМИ опубликовали новость под броским заголовком «На Днепропетровщине инструкторы учат бойцов по новым методикам убивать оккупантов».

Речь идёт об обучении пехоты 93-й бригады ВСУ под руководством инструкторов на полигоне в посёлке Черкасском.

Об обучении проинформировала пресс-служба 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которая недавно вернулась из зоны проведения карательной операции на Донбассе.

Отмечается, что украинские боевики начали боевые стрельбы из личного оружия под руководством инструкторов 239-го общевойскового полигона. А инструкторы полигона в свою очередь недавно прошли учения с британскими военными инструкторами. Как уточняют СМИ, обученные инструкторы уже применяют новые методики.

«Поэтому в этот раз упражнением была работа парами в передвижении. По легенде патруль замечает врага и разворачивается для атаки. Воины передвигались двойками, попеременно прикрывая друг друга. Главной задачей было погасить и уничтожить противника», — также сказано в сообщении пресс-службы.
 
РашаДата: Четверг, 05.09.2019, 00:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинская «элита» давно смирилась с потерей Донбасса – эксперт
04.09.2019, Донецк, Владимир Гладков

Несмотря на воинственную риторику и обещания вернуть республики Донбасса в состав Украины, киевские политики давно понимают, что этот регион навсегда потерян для «незалежной».

Такое мнение в эфире телеканала «Первый республиканский» высказал известный российский журналист Андрей Бабицкий.

«Украинские политики и олигархи, когда говорят о Донбассе, они перебираются в какую-то параллельную реальность, в которой Донбасса не существует, и они прекрасно отдают себе в этом отчет.

Донбасс, это для нас всех очевидно, ни при каких условиях на Украину не вернется, в нынешнюю Украину, в её состав. Он вообще спит и думает о том, чтобы Украина улетела куда-нибудь в космос, желательно в другую галактику, не просматриваемую с Земли самыми хорошими телескопами.

Они решают какие-то внутренние проблемы, когда эту тему поднимают. По словам Коломойского, вернуть Донбасс – как двумя пальцами щелкнуть, но он то прекрасно знает, что нет, он знает, как здесь настроены люди, эта тема обсуждается годами, еще до войны.

Центральные и западные части Украины сделали все, чтобы оттолкнуть от себя население Донбасса еще до всяких военных действий, и отношение у них к местному населению презрительное, если не сказать больше. Поэтому все это разговоры в пользу бедных.

В Грузии, например, то же самое. Политик, который публично заявит о том, что на Южной Осетии и Абхазии надо ставить крест, просто будет вышвырнут из политического пространства», – пояснил он.

При этом, по словам эксперта, Киев никогда не выполнит Минские соглашения полностью, как и Донбасс никогда не вернется в состав Украины.

«Раз они пошли на выполнение первых пунктов Минских соглашений, это хорошо, это рано или поздно приведет к установлению устойчивого мира, созданию демилитаризованной зоны по всей линии соприкосновения. Это устраивает республики, потому что война надоела и она никому не нужна.

Политические пункты они выполнять не будут, в этом мы должны отдавать себе отчет. А то, что они там рассказывают о том, как Донбасс вернется, мы то знаем, что никто не вернется. Ну пусть рассказывают, внутренняя украинская аудитория, наверное, как-то должна реагировать на эти странные рассказы. Я не думаю, что нам нужно реагировать», – резюмировал Бабицкий.
 
РашаДата: Четверг, 05.09.2019, 01:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Европарламенте просят Зеленского не передавать похищенного командира ПВО ДНР в Россию
04.09.2019 - 23:12

Группа депутатов Европейского парламента обратилась с открытым письмом к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Парламентарии просят не допустить выдачи в Россию подозреваемого по делу о крушении малайзийского Боинга над Донбассом бывшего командира подразделения ПВО ДНР Владимира Цемаха, который был похищен украинскими спецслужбами в июле.

Как отмечает инициатор обращения, депутат ЕС от Нидерландов Кати Пири, всего под документом подписались 40 парламентариев из 751.

Подозреваемый Цемах может избежать судебного преследования Объединенной следственной группой, международной группой, расследующей нападение на МН17. Депутаты Европарламента отмечают, что все государства, которые могут способствовать судебному преследованию лиц, виновных в совершении преступления MH17, также несут ответственность, если кто-то сможет избежать ответственности.

«Просьба России о выдаче украинского гражданина более чем странна. Это говорит о том, что российское правительство хочет предотвратить появление этого подозреваемого в суде. Европейский парламент всегда поддерживал Объединенную следственную группу. Поэтому важно, чтобы, узнав об этом подозреваемом, правосудие восторжествовало», — говорит Кати Пири.

В свою очередь, прокурор Нидерландов подчеркивает «первостепенное значение» того, что Владимир Цемах, находясь под арестом по решения украинского суда, «остается «доступным» для «дальнейшего допроса».
 
РашаДата: Четверг, 05.09.2019, 05:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украину ждут новые войны, — Соловьёв
05.09.2019 - 2:00

Украинская власть в будущем может столкнуться с новыми гражданскими конфликтами, заявил телеведущий Владимир Соловьев во время своей авторской передачи на телеканале «Россия 1».

По его словам, нынешняя украинская администрация ведет страну «путем России девяностых», что отрицательно сказывается на экономике ряда областей. Кроме того, борьба действующего президента Владимира Зеленского с контрабандой также может вызвать недовольство некоторых регионов, добавил журналист.

«Вы сейчас довели до обнищания ряд областей, забрав у них „контрабас”. А там серьезные люди с серьезным оружием. И они скажут: „А зачем нам такая Украина?”. И вы будете бороться уже с ними», — отметил Соловьев.

Как считает телеведущий, украинской власти придется «забыть о Донбассе», чтобы урегулировать другие, более серьезные конфликты.

«У вас другие войны будут на территории!» — сказал журналист.

Весной 2014 года Киев начал военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине. Вопрос урегулирования ситуации на юго-востоке страны обсуждается в том числе в ходе встреч контактной группы в Минске, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако столкновения между сторонами до сих пор продолжаются.

Владимир Зеленский не раз подчеркивал, что его ключевая задача на посту президента Украины заключается в прекращении гражданского конфликта в Донбассе. При этом, по словам полпреда России Бориса Грызлова, новые власти в Киеве не реализуют свои обещания о мире.


Вечер с Владимиром Соловьевым от 03.09.19
 
РашаДата: Четверг, 05.09.2019, 05:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У карателей потери в технике и живой силе: сводка с фронтов ЛНР
05.09.2019 - 5:00

Полная сводка о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

Обстановка на линии соприкосновения существенных изменений не претерпела и остаётся напряжённой. За прошедшие сутки противник дважды нарушил режим прекращения огня.

На попаснянском направлении боевики 72 бригады ВСУ по приказу военного преступника Богомолова подвергли обстрелу из гранатомётов различных видов и крупнокалиберных пулемётов район населённого пункта Первомайск.

На дебальцевском направлении боевики 30 бригады по команде преступника Гараза обстреляли из вооружения БМП район населённого пункта Нижнее Лозовое.

Жертв среди мирного населения и разрушений гражданской инфраструктуры удалось избежать.

Мы в очередной раз призываем международные организации немедленно вмешаться в происходящее и оказать давление на ВСУ с целью сохранения достигнутого перемирия.

Украинские оккупанты продолжают использовать перемирие в целях перегруппировки сил и средств и наращивания военного потенциала в зоне карательной операции. Для размещения военной техники противник по-прежнему использует объекты гражданской инфраструктуры.

Нашей разведкой отмечено прибытие двух БРДМ 72 бригады в район н.п. Попасная, размещённых на территории жилого домовладения.

В районе н.п. Выскрива выявлено размещение одной БРДМ в непосредственной близости от жилых домов.

Несмотря на угрозу для жизни мирного населения и своих военнослужащих, командиры соединений ВСУ продолжают отдавать преступные приказы на хаотичное минирование местности в зоне карательной операции.

При установке минно-взрывных заграждений преступники ВСУ не обозначают районы минирования знаками о минной опасности и не составляют подробных схем минных полей.

Данные действия украинских оккупантов приводят к трагическим последствиям в первую очередь для самих боевиков.

Так, вчера вечером в районе населённого пункта Троицкое автомобиль «Урал-59» отдельной мотопехотной бригады ВСУ, прибывшей на замену 30 отдельной механизированной бригады, подорвался на мине, установленной их предшественниками. В результате подрыва двое военнослужащих 59 бригады получили ранения.

Украинская сторона продолжает затягивать начало ремонтно-восстановительных работ моста через р. Северский Донец на участке разведения № 1 в районе н.п. Станица Луганская.

На глазах международных наблюдателей СММ ОБСЕ украинские специалисты изображают бурную деятельность, но как только сотрудники миссии покидают данный район, все работы прекращаются.

С целью недопущения распространения информации о бездействии украинских специалистов представители украинской стороны в СЦКК препятствуют работе журналистов в районе проведения работ. Непристойное поведение представителей украинской стороны доходит до физического насилия в отношении представителей республиканских СМИ.

Так, вчера представитель украинской стороны в СЦКК проявил агрессию в отношении корреспондента Государственной телерадиокомпании ЛНР, снимавшего репортаж на мосту у Станицы Луганской. Нападавший пытался отобрать камеру у журналиста, схватил его за руку и пытался затащить на подконтрольную Украине территорию.

Данные действия являются не только грубым нарушением 34 статьи Конституции Украины, гарантирующей свободу слова граждан, но и физической агрессией, угрожающей здоровью сотрудников СМИ.


У карателей потери в технике и живой силе: сводка с фронтов ЛНР
 
РашаДата: Четверг, 05.09.2019, 08:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: Премьер Малайзии предложил создать новый, нейтральный орган для расследования по MH17
05.09.2019 - 7:22

Международное расследование катастрофы MH17 над Донбассом, которое сейчас проходит под руководством прокуратуры Нидерландов без участия России, основано на позиции тех, кто не может быть непредвзятым, заявил премьер Малайзии Мохатхир Мохаммад в интервью РИА Новости.

Для по-настоящему справедливого расследования он предлагает создать новый нейтральный орган с участием экспертов из разных стран, которые имеют опыт в подобных делах об авиакатастрофах.

«Можно установить тип ракеты, по обломкам можно понять какая часть самолета была поражена, но кто стрелял? Нам сложно поверить, что они могут установить кто именно стрелял», — сказал Мохаммад.

Он также заявил о готовности выслушать доказательства немецкого частного детектива Йозефа Реша, который вёл своё расследование по MH17 и предлагал передать их голландской прокуратуре, но получил отказ:

«Пока наше правительство не связывалось с ним. Но были публикации и слухи о том, что был ещё один самолёт в то же время, в том же месте. Все это порождает сомнения и недоверие к тем свидетельствам и уликам, которые были использованы Совместной следственной группой.

Поэтому мы были бы рады выслушать любого, у кого есть данные и свидетельства о том, что случилось».
 
РашаДата: Четверг, 05.09.2019, 12:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Армия ДНР уничтожила дрон ВСУ, готовый взорвать сотрудников ОБСЕ
05.09.2019 - 9:45

Защитники ДНР предотвратили террористический акт украинских оккупантов, в котором могли пострадать мирные жители и сотрудники СММ ОБСЕ.

Как говорится в экстренном заявлении официального представителя Народной милиции ДНР, вчера, 4 сентября, в 11.50, в ходе обеспечения безопасности работы сотрудников СММ ОБСЕ в н. п. Коминтерново по фиксации последствий обстрелов с украинской стороны, наблюдателями ПВО ДНР был замечен ударный беспилотный летательный аппарат с подвешенным к нему боеприпасом, летевший со стороны украинских позиций к месту работы сотрудников Миссии.

Расчетом ПВО было принято решение на немедленное уничтожение ударного БПЛА из стрелкового оружия. Цель была поражена, никто не пострадал.

Разрыва переносимого БПЛА боеприпаса при падении не произошло, и он был уничтожен позже прибывшими специалистами разминирования.

Это уже третий за прошедшую неделю случай покушения украинских оккупантов на жизнь представителей СММ ОБСЕ.

Ранее нами уже фиксировались обстрелы сотрудников Миссии из ручных и автоматических гранатометов в районе н. п. Коминтерново, а также из снайперского оружия в районе н. п. Петровское.

Мы надеемся, что такие действия украинских военных не останутся незамеченными и ОБСЕ применит самые строгие меры воздействия к украинской стороне, посягающей на жизни мирных жителей Донбасса и международных наблюдателей!
 
РашаДата: Четверг, 05.09.2019, 12:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: В Киеве суд освободил похищенного командира ПВО ДНР из-под стражи
05.09.2019 - 12:17

На видео с 06:03

LIVE | Обмін полоненими. Суд може випустити на свободу Цемаха

Только что Киевский апелляционный суд освободил из-под стражи похищенного командира ПВО ДНР Владимира Цемаха.

Он освобождён под личное поручительство. Напомним, ранее с такой же формулировкой из СИЗО был выпущен главред РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, находившийся под арестом с мая 2018 года.

Примечательно, что хотя украинские СМИ упорно называют Цемаха «подозреваемым» по делу о крушении малайзийского «Боинга» МН17 на Донбассе, сегодня в ходе заседания аппеляционного суда обвинитель по этому делу признал, что в рамках уголовного производства о подозрении командиру ПВО ДНР не объявлялось.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинская армия нанесла удар по детскому садику в Горловке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: