Пятница, 19.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Очень быстрый и реальный метод» воссоединения Крыма с Укра)
14.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 14.09.2019, 06:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Секретная формула Зеленского по возвращению Крыма
14.09.2019 - 6:00

Зеленский заявил о новой стратегии по возвращению Крыма. Озвучивать конкретные шаги он пока не стал, считает, что «еще рано». Вдруг кто-то может использовать «эти идеи»?

Однако выступая на форуме YES в Киеве в минувшую пятницу, «Зе» озвучил, что обсудит их с президентом Трампом на их встрече, которая состоится в период с 23 по 26 сентября на полях Генеральной ассамблеи ООН.

Ведущий ток-шоу «60 минут» Евгений Попов предположил, что «у команды Зеленского — четыре сценария, при реализации каждого из которых Крым становится украинским». И, скорее всего, сценарий № 1 — это «спросите у Трампа, как поступить».

«Спросит, но откуда Трамп знает, что делать? Тот Трамп, который заявил, что «раз там, в Крыму говорят по-русски, значит, Крым — русский. Логично! Российский», — сказал Попов.

Еще один сценарий — «это санкции». Как пошутил журналист, этот сценарий «придумала медицинская академия наук Украины». И добавил, что перед форумом бывшая министр здравоохранения Уляна Супрун сказала, что «Зеленский психически нездоров».

Действительно, выступая на главной сцене форума, Зеленский заявил, что «санкции — это, фактически, те самые жесткие налоги, необходимые для мирового порядка, и пока он не будет восстановлен, санкции должны сохраняться».

А еще он добавил, что «самая сложная ситуация будет с возвращением Крыма».

«Мы будем бороться, чтобы вернуть Крым и не только словами», — заявил Зеленский на пресс-конференции в Киеве.

По словам Попова, Зеленский «скоро кудрявиться начнет, полнеть и превращаться в предыдущего президента».

«Я думаю, могут появиться усы вот такие», — сказал советник руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Михаил Маркелов, изображая немецкого фюрера.

По его словам, «Зеленский не говорит о суверенитете Украины, о том что его надо восстанавливать, о том что надо освободиться от влияния Запада.

«Он говорит „о мировом порядке“» — подчеркнул Маркелов, добавив, что «действия, которые сейчас происходят, очень напоминают Германию 1930-го года».

«На фоне всех этих демократических преобразований Офис президента Украины проанонсировал 20 числа учения УПА-2019, в которых обязаны (подчеркну — это указ) будут принять участие все школьники. На фоне этих учений будут опять героизировать фашистов, опять возвращать то, против чего боролся весь мир», — сказал он.

Кроме того, по словам российского советника, помимо всего прочего, «происходят контакты Офиса президента с Фондом Сороса» и на Украине появились представительства более 500 различных общественных организаций.

«USAID (United States Agency for International Development или Агентство США по международному развитию — прим. РВ) и Фонд Сороса говорят о том, что необходимо скупать информационное пространство телеграм-каналов», — заявил представитель России.

Он считает, что эти вещи «прослеживаются как тенденция».

«Поэтому на фоне всех этих событий постоянно накрапливается идея Крыма», — акцентировал Маркелов.

Что касается сценариев возвращения полуострова Украине, то Попов, говоря о них, уточнил, что это — «фантастические сценарии». А Маркелов напомнил слова Трампа по этому поводу.

«Слушайте, да Трамп не только говорил, что “там русские проживают”, он сказал, что “Обама — идиот” и “отстаньте от меня с вашим Крымом”» — сказал российский советник» — сказал российский советник.

Отмечается, что встреча Зеленского и Трампа должна состояться в период с 23 по 26 сентября на полях Генеральной ассамблеи ООН.

На видео с 00:01:55
видео
Новая стратегия Зеленского по возвращению Крыма. 60 минут от 13.09.19

 
РашаДата: Суббота, 14.09.2019, 08:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Они просто в шоке»: В Киеве в ужасе ждут коллапса украинской экономики из-за России
14.09.2019 - 8:00

В «Нафтогазе» напуганы перспективой коллапса украинской экономики из-за прекращения транзита российского газа в Европу.

По прогнозам экспертов, прекращение транзита должно произойти через три месяца.

Информацией о панике внутри «Нафтогаза» поделился бывший депутат Рады Алексей Журавко. В украинской газовой компании, по словам Журавко, «просто в шоке от того, что может произойти этой зимой».

Бывший парламентарий также добавил, что «Нафтогаз» в его нынешнем обличии превратился в конвейер «для отмывания денег».

Премии для топ-менеджеров украинской газовой компании стали притчей во языцех. Так, многомиллионные премии были вполне официально выписаны после оглашения решения Стокгольмского арбитража. Через несколько недель были подняты тарифы на газ для населения.

Сейчас «Нафтогаз» надеется только на Европу. По словам Журавко, только европейские партнёры могут убедить Россию сохранить газовый транзит через территорию Украины.

Вот только какой ценой? Зачем России поддерживать русофобский режим?

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер предложил Украине заключить прямой контракт на поставку газа из России со скидкой в 25%. Эксперты по энергетической безопасности сочли данное предложение издевательством над украинским руководством.

Дело в том, что Киев хвастается своей энергонезависимостью, однако в реальности покупает российский газ с наценкой у Европы. Через три месяца данная лазейка будет перекрыта, ведь на полную мощь заработают газопроводы «Северный поток — 2» и «Турецкий поток».

Ева Лисовская
 
РашаДата: Суббота, 14.09.2019, 08:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кучма обвинил Путина, Макрона и Меркель в сговоре против Зеленского
14.09.2019 - 8:30

Бывший президент Украины, представитель Киева в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма в интервью Associated Press выразил опасения по поводу того, что на предстоящем саммите «нормандской четверки» лидеры Франции и Германии окажут давление на украинского президента Владимира Зеленского с целью пойти на уступки России.

По его словам, у него нет особых надежд на этот саммит. «Зеленскому будет очень трудно — он будет один против трех человек», — считает Кучма.

Он выразил обеспокоенность тем, что французский президент Эмманюэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель на этой встрече окажут давление на Зеленского, чтобы убедить его пойти на ряд компромиссов, включая проведение выборов в Донбассе без надзора со стороны Киева.

Кучма отметил, что Украина по-прежнему привержена минским договоренностям, но при этом настаивает на том, чтобы Россия оказала давление на ополченцев в Донбассе.

«Давайте соблюдать минские договоренности. Безопасность стоит на первом месте. Необходимо вывести войска, тяжелые вооружения, вернуть нам [контроль] на границе, и тогда мы проведем свободные выборы», — заключил он.

Последний полноформатный саммит «нормандской четверки», в которую входят лидеры Украины, России, Германии и Франции, состоялся в 2016 году. О том, что новая встреча может состояться в сентябре этого года, в ходе пресс-конференции по итогам саммита G7 сообщил Эмманюэль Макрон. Он также объявил, что Париж и Берлин работают над подготовкой к саммиту.

9 сентября министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Зеленский готов к проведению переговоров в сентябре. Спустя несколько дней помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил готовность Москвы к подобной встрече. При этом он отметил, что саммит может состоятся в октябре, однако перед этим должны быть достигнуты договоренности по урегулированию кризиса в Донбассе.

Говоря об условиях проведения выборов в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Зеленский вечером 13 сентября сказал, что для этого сперва нужно вывести войска. Он добавил, что Донбасс является частью Украины и выборы там должны проходить в соответствии с украинским законодательством.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Очень быстрый и реальный метод» воссоединения Крыма с Укра)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: