Пятница, 29.03.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Ситуация в Украине и вокруг неё на 02.10.2019г. (Зеленский подтвердил подписание «формулы Штайнмайера»)
Ситуация в Украине и вокруг неё на 02.10.2019г.
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский подтвердил подписание «формулы Штайнмайера» и выдвинул условия для проведения выборов на Донбассе
01.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга во вторник, 1 октября, подтвердил подписание Украиной формулы Штайнмайера.

«Обсуждался вопрос о следующем этапе освобождения наших пленных», — начал Зеленский.

Зеленский сказал, что стороны договорились о начале разведения войск в Петровском и Золотом. «Гарантирую населению, что вы будете защищены», — отметил президент.

«Сняты последние препоны к саммиту Нормандской четверки», — также сказал президент.

Зе потом перешел к «формуле Штайнмайера» и назвал ее «страшилкой». Он заявил, что особый статус наступит, когда на Донбассе пройдут демократические выборы по стандартам ОБСЕ.

«Закон об особом статусе будет дейстовать до 30 декабря. Потом будет новый закон, который будет разрабатывать новый парламент. Не будет никакой капитуляции», — отметил президент.

«Мы ответили на письмо господина Сайдика, что мы согласовали формулу Штайнмайера», — заявил президент. Даты выборов, по словам Зеленского, еще нет. «Сейчас мы обсуждаем только дату проведения Нормандского формата», — отметил президент.

«Если мы хотим провести выборы по украинским законам, они не могут пройти без российских пулеметов. Граница должна быть у нас», — сказал Зеленский. Он также заявил, что Украина не может проводить выборы, если «там будут военные».

«Если там кто-то будет, выборов не будет. Мы никогда не пойдем, чтобы проводить выборы, если там есть военные. Если там будут любые, вы понимаете, любые войска, выборов не будет», — заверил президент.

Зеленский дал понять, что все эти вопросы еще будут обсуждаться в Нормандском формате.

Ранее сообщилось, что сегодня украинская делегация подписала «формулу Штайнмайера» на заседании Контактной группы в Минске. Под документом, ранее согласованным советниками глав «нормандской четверки», поставил подпись представитель официального Киева Леонид Кучма.


Зеленский назвал условия формулы Штайнмайера

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Нацисты вышли к офису Зеленского и зовут всех на Майдан против «формулы Штайнмайера»
01.10.2019

Под Офисом президента Украины собралась толпа карателей и членов группировок, они организовали протесты против подписания Украиной «формулы Штайнмайера».

Боевики пришли с флагами неонацистских организаций «Свобода» и «Национальный корпус».

Также так называемые ветераны «АТО» и «ООС» призывают собраться сегодня на Майдане Незалежности.

К месту событий подтягиваются не только боевики «Нацкорпуса», но и ряда других бандформирований, замечены члены «Українського наступа».
 
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 00:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Формула Путина» — фракция Порошенко выступила с резким заявлением из-за подписания «формулы Штайнмайера»
01.10.2019

Фракция «Европейская солидарность» выступила со срочным заявлением по поводу подписания Украиной «формулы Штайнмайера».

«Никакой “формулы Штайнмайера” в Минских соглашениях нет. Вы ее там не найдете. Сегодня “формула Штайнмайера” — это “формула Путина”». Она кардинально меняет очередность действий, определенных совместно с Францией и Германией на встречах в “нормандском формате”», — заявил Порошенко.

Экс-гарант заявил, что нельзя, «отбросив компонент безопасности, который учитывает вывод оккупационных войск, разоружение НВФ, возвращение перемещенных лиц и обеспечение украинского законодательства», считать выборы на Донбассе легитимными.

«Подписание такой формулы российского происхождения де-факто означает снятие санкций против России, легитимизирует оккупацию Крыма и референдум на Донбассе в 2014 году. Мы никогда на это не пойдем. Мы не дадим разрушить украинское государство», — добавил Порошенко.


«Формула Путина» — фракция Порошенко выступила с резким заявлением из-за подписания «формулы Штайнмайера»
 
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 00:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Главарь «Азова»: берём в осаду СБУ по всей Украине
01.10.2019, Киев, Максим Карпенко

«Ветераны АТО» не будут ограничиваться «маханиями флагами», если посчитают, что новая власть не откажется от планов выполнять Минские соглашения на невыгодных для Украины условиях.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил главарь неонацистского полка «Азов», экс-депутат Верховной Рады и председатель партии «Национальной корпус» Андрей Билецкий.

По словам праворадикала, штаб боевиков «АТО» будет сформирован завтра, а уже сегодня радикалы собираются под областными управлениями СБУ.

«Завтра будет создан штаб. Повторюсь, его инициируют исключительно ветеранские организации. И люди, которые сохранили для страны большую часть Донбасса, имеют право на свою точку зрения…

Штаб будет создан завтра, и он не будет себя ограничивать. Если процессы элементарной капитуляции будут продолжаться, ограничивать себя акциями исключительно с флагами под администрациями и так далее – он не будет.

Уже сейчас, сегодня ночью под Службы безопасности в десятках городов приходят ветераны», – заявил Билецкий.
 
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 00:05 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.10.2019,
...Нацики угрожают заблокировать Верховную Раду из-за формулы Штайнмайера
Киев, Максим Карпенко

Подписание Украиной «формулы Штайнмайера» может привести к блокаде работы Верховной Рады. На улицы выйдут не простые митингующие, а подготовленные и закаленные в боях «ветераны АТО».

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший спикер «Правого сектора», экс-депутат Верховной Рады Борислав Береза.

«Уважаемые, вы еще не видели, что такое давление. Когда приходят «евробляхеры» под Верховную Раду – это одно. Но когда придут люди с боевым опытом, когда придут люди, которые потеряли своих близких, родных, конечности…

Когда придут люди, которые понимают, что такое поэтапная федерализация Украины, поверьте, это другое давление. И поверьте, вы увидите совсем другую ответственность. Не какую-то, когда-то через время, перед потомками, а мгновенную, сейчас.

И это совсем другие люди. Поверьте, их опыт показывает, что, когда надо защищать страну, они умеют это делать – и от врага внешнего, и от врага внутри.

Я никого не пугаю, я говорю как есть, потому что я с этими людьми очень давно работаю и общаюсь…

Забудьте об особых статусах. Любая возможность протянуть это в Верховной Раде закончится не только федерализацией, а настоящим гражданским конфликтом», – заявил Береза.
 
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 00:05 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США одобрили продажу Украине «Джавелинов», — источники
01.10.2019 - 22:47

Власти США одобрили контракт на продажу противотанковых комплексов Javelin Украине на сумму в 39 миллионов долларов, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники.

По данным агентства, контракт на продажу 150 противотанковых ракет и двух дополнительных ракетно-пусковых установок был одобрен Госдепартаментом и Конгрессом. При этом отмечается, что о решении может быть объявлено официально позднее во вторник.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с американским коллегой Дональдом Трампом заявлял о готовности покупать у США еще больше противотанковых комплексов Javelin.

Администрация США в 2017 году одобрила поставки Киеву оружия, включая переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin. Предыдущая администрация Барака Обамы, несмотря на неоднократные просьбы украинской стороны, отказывалась это делать.

Javelin уже доставлены на Украину.

РФ неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе.

Как не раз заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставки оружия на Украину извне не будут способствовать урегулированию кризиса в Донбассе и реализации минских соглашений.

Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков.

Так, бывший председатель ОБСЕ, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявлял, что поставки оружия на Украину являются очень рискованным и контрпродуктивным путем выхода из кризиса.
 
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 00:06 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский неожиданно заявил, что Трамп не сможет на него влиять
01.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не испытывал давления на него со стороны президента США Дональда Трампа. Об этом он сказал во время брифинга во вторник, 1 октября.

По словам украинского лидера, все его шаги свидетельствуют о том, что на него влиять невозможно.

«По поводу президента Трампа, вы все читали. Я хочу вам сказать, что я никогда не испытываю никакого влияния на меня. У меня очень много людей, которые сейчас есть и на Западе, и в Украине, которые хотели бы влиять на меня. Но я президент независимой Украины. Мне кажется, и пока что мои шаги свидетельствуют о том, что на меня влиять невозможно», — сказал президент Украины.

Также Зеленский отметил, что никогда не встречался с личным адвокатом Трампа Руди Джулиани.

«Я никогда не встречался с Руди Джулиани. И я никогда не имел никаких телефонных звонков с ним», — заявил Зеленский.
 
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 00:06 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Иди отсюда, ты умер»: ведущий вышвырнул украинского журналиста из студии за слова о Марке Захарове
01.10.2019

Телеведущий Первого канала Артём Шейнин во время эфира общественно-политической программы «Время покажет» вытолкал из студии украинского журналиста за слова о режиссёре Марке Захарове, скончавшемся 28 сентября.

Вчера, во время очередного выпуска программы, гости студии обсуждали положение дел на Украине. Журналист Андрей Метлев, выступавший в качестве украинского эксперта, заявил, что Москва во все времена относилась агрессивно к «Незалежной».

Он упомянул присоединение ныне западных областей (Галичины) к Украинской Советской Социалистической Республике (УССР) и назвал это «агрессией СССР». Именно это, по его словам, и породило протест жителей присоединённых регионов и появление «радикального национализма» и «бандеровщины».

Шейнин тут же предложил вариант исправления ошибки: «отсоедините эти области Украины». Журналист из «Незалежной» неожиданно придумал какую-то аналогию с покойным режиссёром театра и кино, руководителем московского театра «Ленком» Марком Захаровым.

«Захаров, когда сжёг партбилет, это было позорно. Человек, который от КПСС насосался так, что аж разбух», — неожиданно для всех выдал Метлев.

Опешивший телеведущий сразу отреагировал на слова украинского журналиста: «Выходите в другую дверь, чтобы со мной не пересечься», — отметив, что «топтание на могилах» является характерным для украинских экспертов.

После этого Артём Шейнин несколько раз повторил Метлеву: «Пошёл вон отсюда», — и даже помог ему добраться к выходу, буквально вытолкав его из студии.

Напомним, Марк Захаров — художественный руководитель Театра имени Ленинского комсомола Марк Захаров и легенда отечественного кинематографа 28 сентября в возрасте 85 лет ушёл из жизни. Его похороны проходят сегодня в Москве.


"Иди отсюда, ты умер", - Артем Шейнин выгнал украинского журналиста из студии
 
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 00:43 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Нацисты, каратели и порохоботы вышли на Майдан против «формулы Путина»
01.10.2019

После акции украинских нацистов под стенами Офиса президента в Киеве акция протеста переместилась на Майдан независимости. Первую, напомним, организовали и провели нацисты из ВО «Свобода» и «Нацкорпуса». Вторую явно проводит «Европейская солидарность» Петра Порошенко. Здесь тоже говорят «Нет капитуляции!», однако без лозунгов и политических флагов. Периодически даже вспоминают Авакова, предлагая ему «идти прочь».

Как ранее сообщалось, в «Европейской солидарности» заявили, что «формула Штайнмайера» тождественна понятию «формула Путина». «Подписание указанной формулы российского происхождения де-факто обозначает ослабление или даже снятие санкций с РФ, легитимизацию российской оккупации оккупированного Донбасса, легитимизацию незаконного референдума Крыма и незаконной аннексии Крыма», — в частности, заявил Порошенко.

В свою очередь, во время пикета радикалами Офиса президента, нацисты заявили о ежедневных пикетах на Банковой.

«Никаких Минских соглашений и „формул Штайнмайера“ Украина выполнять не будет, что бы там ни рассказывал Зеленский.

Потому что это — сдача национальных интересов и продолжение войны. Всех патриотов призываю прийти к Офису президента, чтобы остановить „ползучую капитуляцию“ — судьбу страны должен творить не президент, а нация», — заявил на этом митинге главарь ВО «Свобода» Олег Тягнибок.



Протестующие против «формулы Штайнмайера» вышли на Майдан




Нестор Воля IRL: 1 жовтня - Ні капітуляції (на Майдан)
 
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 00:50 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зрада: Парламент Нидерландов требует расследовать роль Украины в деле Боинга MH17
01.10.2019

В Нидерландах большинство членов Палаты представителей требуют, чтобы роль Украины в катастрофе Boeing MH17 была дополнительно исследована. Об этом сообщает телекоммуникационная сеть RTL News.

Депутаты также напоминают, что в 2015 году Совет безопасности Нидерландов постановил, что Украина должна была закрыть свое воздушное пространство.

Требование партий CDA (Партия христианских демократов) и SP (Социалистическая партия) касается вопроса к правительству обо всех возможностях для «полного расследования фактов», касающихся предполагаемой причастности Украины к крушению авиалайнера.

Высший законодательный орган страны обсудил катастрофу «Боинга» MH17 вечером во вторник, 1-го октября. Пока что правительство не предприняло никаких действий против Украины, но парламентарии теперь хотят сделать первый активный шаг в этом направлении.

Инициатива представителей партий CDA и SP получила поддержку от других парламентских фракций VVD (Народная партия за свободу и демократию) и D66 (социал-либеральная партия), говорится в сообщении телеканала RTL News.

Ранее в этом году Нидерландский фонд MH17 (Stichting Vliegramp MH17) провел опрос среди родственников об ответственности Украины. Сорок членов семей тогда высказались о виновности «незалежной»: 87,5 процента респондентов считают, что в конечном итоге Украина должна нести ответственность.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Ситуация в Украине и вокруг неё на 02.10.2019г. (Зеленский подтвердил подписание «формулы Штайнмайера»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: