Пятница, 19.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.10.2019г. Ситуация в Украине и вокруг неё - форум (В Киеве прозрели: Украину шатают американские демократы)
04.10.2019г. Ситуация в Украине и вокруг неё - форум
AleksДата: Пятница, 04.10.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве прозрели: Украину шатают американские демократы
03.10.2019, Киев, Владимир Гладков

Представители демократической партии США призывают украинцев выйти 14 октября на Майдан и начать расшатывать ситуацию в стране.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил украинский политолог Василий Вакаров.

«Недавно вышла статья Евгения Быстрицкого, который больше 20 лет возглавлял «фонд Сороса» на Украине. В своей статье он описывает, что с подписанием формулы Штайнмайера возникают две противоположные политики примирения и реинтеграции.

В заключении он пишет: «Это стремление недостаточно выразить одними лишь голосами».

То есть он призывает людей Украины высказаться против формулы Штайнмайера. И, более того, он говорит: «Праздник защиты Украины 14 октября имеет огромное значение как мирная демонстрация. Это должно быть настоящим праздником».

Понимаете, что говорит представитель Сороса на Украине? Он говорит, что 14 октября должны прийти на Майдан и протестовать против этого.

Ему вторит господин Зисельс, это ещё один правозащитник, который, кстати, все эти годы представлял интересы одного из направлений демократической партии США, и лично «Народного фронта», – возмутился украинский эксперт.

По мнению Василия Вакарова, американские демократы будут тратить огромные ресурсы на расшатывание Украины, и спасти «незалежную» могут только действия лидеров России, США, Германии и Франции.

«К сожалению, для меня, если вчера я смотрел на эти протесты одними глазами, сегодня я вижу совершенно спланированную акцию, поддерживаемую частью демократической партии США. И я понимаю, что финансы на расшатывание Украины будут, и значительные.

И мне кажется, что партия «Трамп, Макрон, Меркель и Путин» – это единственная на сегодняшний день защита территориальной целостности Украины.

Потому что расшатывание ситуации на Украине – это уже не только внутриукраинская проблема», – добавил эксперт.


В Киеве прозрели Украину шатают американские демократы

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 04.10.2019, 00:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Формула Штайнмайера: Зеленский обратился к украинцам
03.10.2019 - 20:40

...Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение с разъяснением по «формуле Штайнмайера».

«Моя позиция является четкой и понятной, и она совпадает с позицией всех украинцев. Мы все понимаем, что Донбасс — это Украина, и там должен установиться мир. Произойти полное прекращение огня, вывод иностранных военных формирований. Мы все понимаем, что на украинско-российской границе с нашей стороны должны быть украинские пограничники. Должен произойти обмен пленными, чтобы все наши граждане вернулись домой», — сказал он.

Зеленский указал, что проведение местных выборов на всем Донбассе должно произойти «не под дулами пулемётов», а по украинскому законодательству, с доступом кандидатов от украинских политических сил, украинских СМИ и международных наблюдателей, с возможностью реализации своего избирательного права всеми внутренне перемещенными лицами.

«Все это мы будем обсуждать на встрече в “нормандском формате”», — отметил президент Украины.

Зеленский отметил, что согласование «формулы Штайнмайера» было условием проведения этой встречи. «Могла ли она произойти в ближайшее время? Нет. Почему? Потому что на пути к этому было одно препятствие: самая большая страшилка последних недель — “формула Штайнмайера”», — сказал он.

«Предусматривает ли она, что Украина признает аннексию Крыма и отказывается от Донбасса? Нет. Предусматривает ли она, что выборы на Донбассе пройдут завтра и под дулами пулеметов? Нет… Эта формула говорит лишь об одном: когда должен заработать так называемый закон об особом статусе Донбасса — а именно после проведения там местных выборов, которые пройдут по Конституции Украины, по законодательству Украины и после публикации отчета ОБСЕ о том, что выборы прошли в соответствии с международными демократическими стандартами. Вот с чем согласилась Украина в Минске», — сказал глава государства.

После этого, по его словам, было отправлено письмо спецпредставителю ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартину Сайдику, в котором было подтверждено согласование позиций по тексту этой формулы.

«Что далее? Завтра выборы на Донбассе? Нет. Далее пройдет встреча в “нормандском формате” вместе с президентом Франции, канцлером Германии и президентом РФ, где мы обсудим пути прекращения войны на Донбассе», — рассказал Зеленский.

«Будет ли там (на встрече в “нормандском формате” — прим. РВ) подписываться новый закон об особом статусе? Нет. Этот закон действует до 31 декабря 2019 года. Будет новый закон. Будем ли мы его сами разрабатывать и быстро принимать? Нет. Мы напишем его вместе, в сотрудничестве и публичном обсуждении со всем украинским обществом, не перейдя ни одной “красной линии”», — сказал он в видеообращении.

Зеленский заявил, что не будет «никакой капитуляции, никакой сдачи национальных интересов». «Никаких “договорняков” и глобальных шагов без согласия народа Украины. Только возвращение людей и наших территорий, возвращение пленных и возвращение мира», — подчеркнул он.

Президент указал, что впереди у Украины «долгий и сложный путь» к решению этой проблемы. «И мы должны пройти его вместе. И тут нам нужно единство», — подчеркнул он.

«Я уважаю конституционное право каждого гражданина Украины на протест. Я слышу вас, и поверьте: я никогда не сдам Украину. В то же время я очень прошу всех взвешенно и спокойно подойти к ситуации и не поддаваться на манипуляции и провокации некоторых лиц.

Они очень хотят использовать вас, вернуть себе возможность ограбления, стать жертвами политического преследования и избежать уголовной ответственности. Этого не будет. Все будет Украина», — сказал Зеленский.


Формула Штайнмайера: Зеленский обратился к украинцам
 
AleksДата: Пятница, 04.10.2019, 00:14 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Нацисты обещают провести «мощную акцию» против подписания «формулы Штайнмайера»
03.10.2019

Главарь «Национального корпуса» Андрей Билецкий анонсировал проведение марша в знак протеста против подписания Украиной «формулы Штайнмайера».

«Сегодня будет собран Штаб сопротивления капитуляции, который определит свою стратегию, предварительные наброски которой уже есть. Прежде всего мы должны провести мощную акцию, которая покажет, что патриотическая, пассионарная часть общества, ветераны принципиально выступают против „формулы Штайнмайера“, „Минска“ и капитуляции», — заявил Билецкий.

По его словам, начало акции запланировано на 16:00 14 октября в киевском парке им. Шевченко.



 
AleksДата: Пятница, 04.10.2019, 00:18 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, Украина
03.10.2019, Киев, Игорь Петров

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит заявлять, что Украина по-своему трактует «формулу Штайнмайера», поскольку это приведет лишь к новому кризису в переговорах в Нормандском формате.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Подписание этого ничего не значащего документа расширяет Зеленскому поле для маневра и позволяет очень эффективно работать с темой мира и войны. Его электорат позитивно воспринимает такие действия, та часть общества, которая хочет мира в Украине, это 60-70%.

Сама по себе формула Штайнмайера – символический жест. Тут нет оснований ни для эйфории, ни для истерии. Чтобы ее реализовать или не реализовать, необходим компромисс. А стороны, том числе украинская, готовности к компромиссу, к реальным уступкам в части амнистии, выборов, закону об особом статусе Донбасса, не демонстрируют.

Реализовать Минские соглашения в том виде, в котором они есть, практически нереально. Поэтому подписание формулы Штайнмайера – элемент политической игры.

Более того, Зеленский сделал еще одни очень опасный шаг который может перечеркнуть даже тот статус-кво, который существовал до подписания формулы.

Заявление о том, что мы будем переписывать Закон об особенностях местного самоуправления, и при этом мы закрепим наши «красные линии», т.е. отсутствие безусловной амнистии, вопрос контроля над границей, вопрос контроля над силовыми структурами, – может привести к тому, что нынешний Закон об особенностях местного самоуправления с правками 2014-2015 годов, который в полной мере воспринимают в Донецке и Луганске, в России и который был согласован с западными партнерами, может «превратиться в тыкву».

Он может превратиться в закон о реинтеграции Донбасса а-ля закон «Народного фронта» и БПП где «Россия – страна-агрессор», где «переговоры невозможны», потому что там «оккупационные администрации» и т.п.

Попытка переписать этот закон без согласования с той стороной приведет к формированию нового переговорного барьера и нового кризиса между переговаривающимися сторонами.


Зеленский рискует застопорить переговоры по Донбассу
 
AleksДата: Пятница, 04.10.2019, 03:46 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Госдеп одобрил продажу Украине ракет Javelin
04.10.2019 - 1:00

Госдепартамент США разрешил продажу Украине 150 ракет для противотанковых ракетных комплексов Javelin на сумму в 39,2 миллиона долларов.

Об этом в четверг, 3 октября, сообщило Управление Министерства обороны США по оборонному сотрудничеству и безопасности (DSCA).

Отмечается, что Госдеп дал разрешение на возможную продажу Украине 150 ракет Javelin и сопутствующего оборудования к ним на примерную стоимость, не превышающую 39,2 миллиона долларов.

В стоимость также включены технические средства подготовки, транспортировка, обучение украинских военнослужащих.

«Предполагаемая продажа будет содействовать внешней политике и национальной безопасности Соединенных Штатов путем повышения безопасности Украины. Система Javelin поможет Украине нарастить свой оборонный потенциал в долгосрочной перспективе для защиты своего суверенитета и территориальной целостности. Украина не столкнется с трудностями при принятии на вооружение этой системы», — указано в заявлении DSCA.

В агентстве также подчеркнули, что сделка не повлияет на баланс сил в регионе.
 
AleksДата: Пятница, 04.10.2019, 03:49 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МИД Украины анонсировал обмен удерживаемыми лицами на следующей неделе
04.10.2019 - 2:00

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко анонсировал масштабный обмен удерживаемыми лицами с Россией уже на следующей неделе.

Об этом он заявил в эфире телеканала 1+1.

«Вы помните, что план Зеленского в общих чертах (связан с тем, чтобы) дотянуться до людей, которые остались за линией соприкосновения, восстановить мосты, связи з людьми, прекратить стрелять, развести войска, начать выплачивать пенсии, вернуть наших узников, которые сидят за решеткой в ОРДЛО, России, и оккупированном Крыму. Эти все шаги понемногу осуществляются», — отметил глава МИД.

Пристайко напомнил, что ранее удалось провести успешный обмен с Россией и анонсировал новый.

«В ближайшее время, я надеюсь, и это уже буквально на следующей неделе мы планируем еще более масштабный обмен», — заявил он.

При этом министр не уточнил деталей.

Напомним, 7 сентября, состоялся обмен пленными между Киевом и Москвой по схеме «35 на 35».

В Украину вернулись Роман Сущенко, Олег Сенцов, Владимир Балух, Станислав Клых и моряки, задержанные в Керченском проливе в ноябре 2018 года.
 
AleksДата: Пятница, 04.10.2019, 03:55 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
По пути Януковича: Зеленскому грозит потеря власти
04.10.2019 - 2:30

Журналист Денис Григорюк прокомментировал обращение президента Украины Владимира Зеленского к народу.

Во время просмотра обращения Владимира Зеленского к украинцам не покидало ощущение, что где-то я это уже видел. Дежавю, не иначе.

Потом вспомнил. Также пытался угомонить беснующихся на Майдане Виктор Янукович. Тогда мемом стала фраза «Астанавитесь».

Заигрывание с кучкой радикалов приводит к потере власти и страны. Этому научил опыт ныне беглого президента Януковича. Некоторые не понимают слова. Действия усваиваются намного лучше, чем уговоры.

С радикалами нужно поступать радикальными мерами. Таков печальный опыт.
 
AleksДата: Пятница, 04.10.2019, 03:59 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко в бешенстве: всё пошло не по плану
04.10.2019 - 3:30

Бывший президент Украины Пётр Порошенко был очень заинтересован в том, чтобы конфликт на Донбассе продолжался как можно дольше. Это противостояние стало для экс-президента буквально «золотой жилой».

Теперь же, с приходом к власти Владимира Зеленского, ситуация изменилась. Новый гарант, по всей видимости, заинтересован в урегулировании конфликта. Ведь именно этого шага ждало большинство украинцев, которые за него проголосовали.

Отправной точкой в этом деле стало подписание «формулы Штайнмайера». Правда, украинским радикалам это событие пришлось не по душе. Вот уже третий день они пытаются поднять волну народного гнева и пикетируют здание президентского офиса.

Ещё и Порошенко подливает масла в огонь: он просто не может смириться, что остался не у дел. Мало того, что его отлучили от кормушки, так ещё и страна, за которую он «болеет душой», сворачивает с намеченного им курса.

Решение реализовать «формулу Штайнмайера» выбило у Порошенко последнюю почву из-под ног. Его партия «Европейская солидарность» потребовала от главы государства в связи с подписанием документа созвать Совет национальной безопасности и обороны (СНБО). По мнению экс-лидера Украины и его свиты, прогнозировать последствия этого решения должны профессионалы.

«В связи с событиями, которые происходят, фракция „Европейская солидарность“ требует от Зеленского немедленного созыва СНБО, чтобы обсудить последствия реализации подписанной в Минске формулы с профессионалами, а не в узком кругу из офиса президента, как это было до сих пор», — заявил депутат Верховной рады от фракции «Европейская солидарность» Владимир Арьев.

По мнению Арьева, предугадывание последствий позволит, в случае чего, снять с Киева всю ответственность.

Ранее эксперты сделали вывод о том, что Порошенко может возглавить новый майдан.

Ирина Скрипко
 
AleksДата: Пятница, 04.10.2019, 04:18 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Зеля #йло» К чему приведут акции националистов



Из комментариев:
Man Gold
В этой стране ни куя не меняется )
Потом они удивляются что Крым ушел мол как же так ....
 
AleksДата: Пятница, 04.10.2019, 06:18 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Новый Майдан? Бешеных псов спустили с цепи из-за ДНР и ЛНР
04.10.2019 - 6:00

Позиции бывшего украинского президента Петра Порошенко, националистов и всех тех, кто выступает против подписанной «формулы Штайнмайера», постепенно крепнут.

А это повод задуматься лидеру Незалежной Владимиру Зеленскому о том, что в ближайшее время он окажется в мусорном бачке, облитый зеленкой.


Вечером 2 октября в Киеве на Майдане Незалежной началась очередная акция протеста против подписания в Минске представителями украинских властей договора, подразумевающего разведение сил у линии соприкосновения, проведение выборов в ДНР и ЛНР при участии ОБСЕ и дальнейшее предоставление Донбассу особого статуса, закрепленного в Конституции Украины (формула, предложенная экс-главой ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером).

Митингующие, которых собралось на площади несколько сотен, выкрикивали: «Нет капитуляции!», «Не дадим России нас нагнуть!», «Нет формуле Штайнмайера!». Протестующие заявляли, что ни при каких условиях не поддержат новый курс Зеленского и реализацию Минских соглашений.

Вооружившись мегафоном, лидер «Демократического топора», спонсируемого Порошенко, Юрий Гудименко выдвинул ряд требований нынешней власти: запретить особый режим Донбассу, запретить освобождение от преследования в отношении армий Республик, запретить избирать в органы власти представителей ДНР и ЛНР, запретить иностранным войскам действовать на неподконтрольных Киеву территориях, запретить признание выборов любого формата на юго-востоке Украины.

Спустя какое-то время, толпа обезумевших порохоботов двинулась к Офису президента на Банковую. Там же были развернуты флаги «Правого сектора»*, а толпа требовала выхода к ним Владимира Зеленского и скандировала: «Зелю геть!» и «Зеля, выходи!». Примерно в 23:00 активисты разошлись, но пообещали вернуться уже в ближайшее время.

Для нынешнего президента эта ситуация является явным сигналом грядущих проблем. Есть все основания полагать, что Петр Порошенко, националисты и другие противники «формулы Штайнмайера» будут укреплять свои позиции в ближайшее время. Очевидно, что Порошенко подключит все имеющиеся связи, чтобы уровень протестной активности повышался.

Учитывая опыт Майдана 2013-2014 года, вполне допустимо ожидать, что Петр Порошенко обратится к своим западным кураторам, которые помогали ему при свержении власти в тот период.

На площади Незалежности, к примеру, может появиться та же Виктория Нуланд и вновь поддержать протестующих печеньками. Акции также могут посетить все те, кто помогал Петру Порошенко последние пять лет уничтожать Украину изнутри: экс-глава СНБО Александр Турчинов, бывший глава Киева Виталий Кличко и даже Юлия Тимошенко, партия которой выступает против «формулы Штайнмайера».

Важно отметить, что выполнение выдвинутых условий — это не конечная цель протестантов. Очевидно, Петр Порошенко хочет вернуть власть в свои руки и приложит максимум усилий, чтобы добиться поставленной задачи. А это уже говорит о том, что в случае успешной кампании он пойдет до конца.

При худшем исходе актер-президент Владимир Зеленский может оказаться в мусорном баке и облитый зеленкой. Именно так поступали с теми политиками, которые не поддерживали мнение радикалов в 2013–2014 году.

В целом следует готовится к «горячей» зиме на Украине.

Антон Орловский
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.10.2019г. Ситуация в Украине и вокруг неё - форум (В Киеве прозрели: Украину шатают американские демократы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: