Среда, 24.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.10.2019г. Ситуация в Украине и вокруг неё - форум (В Киеве прозрели: Украину шатают американские демократы)
04.10.2019г. Ситуация в Украине и вокруг неё - форум
AleksДата: Пятница, 04.10.2019, 09:56 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинагейт: Курт Волкер дал показания о лживых киевских политиках в Конгрессе США
04.10.2019 - 8:20

Бывший куратор Украины от Госдепа США Курт Волкер дал показания в Конгрессе США о том, что он лично предупреждал адвоката Трампа Рудольфа Джулиани о том, что украинские политики могут лгать ему о бывшем вице-президенте Джо Байдене и его сыне Хантере. Хантер Байден, напомним, пытался вести бизнес на Украине.

О показаниях Волкера сообщает издание The Washington post, ссылаясь на тех, кто присутствовал в Конгрессе в тот день.

Так, Волкер заявил, что пытался предупредить Джулиани о том, что украинские чиновники, включая бывшего генпрокурора Юрия Луценко, ненадежны и что к прокурорским версиям следует относиться с недоверием.

Как сообщала «Русская Весна», Волкер подал в отставку на следующий день после обнародования жалобы американского разведчика, в которой говорится о том, что Белый дом пытался скрыть телефонный разговор Трампа и Зеленского.

3 октября он дал свои первые показания трем комитетам Конгресса. В США это принятая практика, несмотря на то, что Конгресс принадлежит к законодательной, а не судебной ветви власти.
 
AleksДата: Пятница, 04.10.2019, 13:21 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лукашенко приехал к Зеленскому в Житомир: о чём говорят
04.10.2019 - 12:39

4 октября в Житомире проходит встреча президентов Украины и Белоруссии Владимира Зеленского и Александра Лукашенко.

Переговоры идут в рамках II Форума регионов Украины и Белоруссии. I Форум состоялся в белорусском Гомеле в октябре 2018 года, в нём принимали участие Лукашенко и тогдашний украинский президент Петро Порошенко.

На сегодняшних переговорах президенты должны обсудить перспективы развития белорусско-украинского сотрудничества в различных сферах. Лукашенко и Зеленский обменяются мнениями по вопросам региональной и международной повесток дня.

Президент Украины лично встречал своего белорусского коллегу в аэропорту. В дальнейшем в ходе встречи он всячески подчёркивал близость украинского и белорусского народов.

«Наши страны действительно не имеют границ. Я прежде всего говорю о людях», — заявил Зеленский.

«Наши люди дружны, ментально абсолютно близкие. И я горжусь, что у нас такие хорошие отношения и соседи», — добавил он.

«Сегодня мы встречаемся, чтобы еще раз сверить наши часы, пройтись по повестке дня наших отношений и договориться. Я почему-то убежден, что все, о чем мы договоримся, будет исполняться», — в свою очередь заявил Лукашенко, пообещав, что Минск будет «свято выполнять все договоренности».

«Мы всегда будем самыми добрыми и надежными сторонниками и партнерами», — подчеркнул белорусский лидер.


Лукашенко приехал к Зеленскому в Житомир: о чём говорят
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.10.2019г. Ситуация в Украине и вокруг неё - форум (В Киеве прозрели: Украину шатают американские демократы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: