Пятница, 29.03.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.10.2019г. Ситуация в Украине и вокруг неё - форум («Вам нужно бояться» — главарь нацистов угрожает Зеленскому)
05.10.2019г. Ситуация в Украине и вокруг неё - форум
AleksДата: Суббота, 05.10.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Вам нужно бояться» — главарь нацистов угрожает Зеленскому
04.10.2019

Глава партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий записал обращение к президенту Украины в ответ на речь Зеленского к народу. В нем он призвал президента назвать свои «красные линии», за которые никто не перейдет и не сдаст Крым и Донбасс.

Билецкий назвал подписание «формулы Штайнмайера» самым большим поражением со времен «минских договорняков». Он уверен, что это та самая зрада, которая уже совершена, и это приведет к легализации ДНР и ЛНР и полной потере Крыма.

Главарь нацистов заверил, что он не позволит провести выборы на Донбассе, пока граница не будет под контролем Украины.

Также Билецкий заявил что Зеленскому «нужно волноваться из-за реакции ветеранов, патриотов и украинского народа».



Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Суббота, 05.10.2019, 00:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Разведка ДНР: Украинские нацбаты готовы двинуться на Киев для свержения Зеленского
04.10.2019, Донецк, Сергей Вредников

Украинские националистические батальоны собираются покинуть Донбасс и отправиться в Киев для поддержки оружием новых протестов против выполнения Владимиром Зеленским формулы Штайнмайера.

Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин.

«В срочном порядке боевиками «Айдара» и «Азова» с использованием волонтёров вывозится оружие и боеприпасы из зоны ООС. Как мы сообщали ранее, готовность поддержать Порошенко на пути к президентскому креслу путем силового захвата, подтвердил ряд высокопоставленных должностных лиц Вооруженных формирований Украины, начиная от командиров националистически настроенных бригад: 35-й, 53-й, 79-й, 128-й, до бывшего командующего ДШВ, ныне народного депутата Забродского, который лично возглавил стихийный митинг на Майдане в ночь на 2 октября.

Противники Зеленского ждут удобного случая и постепенно раскачивают ситуацию внутри страны. Активисты праворадикальных движений при поддержке ветеранов ООС ориентированы на проведение стихийным митингов и силовых акций в отношении политических сторонников команды Зеленского.

В Киевской, Харьковской, Одесской и Сумской областях уже созданы штабы радикалов, которые занимаются привлечением молодёжи и по первой команде указанные группы националистов готовы выдвинутся в Киев для организации акции неповиновения с последующим захватом административных зданий», – сообщил Басурин.

Представитель оборонного ведомства отметил, что украинский президент Владимир Зеленский уже дал указание передать в оперативное подчинение СБУ подразделение спецназа из состава 8-го отдельного полка специального назначения сил специальных операций для борьбы с бесконтрольными группами радикалов в зоне «ООС».

«Основными задачами подразделения являются борьба с вывозом оружия из зоны ООС и ликвидация групп наиболее радикальных националистов из состава «Азова», «Айдара» с целью недопущения их участия в беспорядках внутри страны», – добавил Басурин.

Напомним, ранее сообщалось, что националисты из партии ВО «Свобода», сыгравшей важную роль в госперевороте 2014 года, грозят президенту Украины Владимиру Зеленскому очередным путчем.


Украинские нацбаты готовы двинуться на Киев для свержения Зеленского
 
AleksДата: Суббота, 05.10.2019, 00:05 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский не нуждается в советах, — Лукашенко
04.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский не нуждается в советах, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Такое мнение он высказал на Форуме регионов Белоруссии и Украины, который проходит в Житомире в пятницу, 4 октября.

«Сегодня убедился, что ему никаких пока не надо советов давать. Он прекрасно знает, что делать. И, самое главное, сделает», — сказал Лукашенко.

При этом журналистка заметила, что у ее коллег складываются напряженные отношения с Зеленским.

«У вас? С Владимиром Александровичем отношения напряженные? Я иду за ним и думаю: господи, как он вас терпит. Да вы что, у вас прекрасные отношения!» — ответил Лукашенко.

Он также поблагодарил украинцев и президента за приглашение посетить «братскую Украину и принять участие во втором Форуме регионов».

«Время предоставило нам отличный шанс “сверить часы” и расставить ориентиры на перспективу. Мы готовы внимательно изучать предложения по активизации двустороннего сотрудничества. Убежден, что наша первая встреча и личное знакомство станут большим шагом к укреплению и развитию давних отношений между государствами», — сказал Лукашенко.

Кроме того, он сообщил, что договорился с Зеленским вместе заняться «разбором завалов» в двусторонних отношениях.

«Это было похоже на разбор завалов, которые созданы за последние годы. К сожалению, так случилось, время выбрало нас разгребать эти развалы. Мы сегодня это начали делать», — отметил он.

Лукашенко предположил, что развитию белорусско-украинских отношений будут пытаться помешать внешние силы. «Чем роднее будут наши государства, тем большее сопротивление мы будем ощущать. Никто никогда, как бы ни заявляли политики, не позволит очень сильно дружить. К сожалению, мир действует по принципу “разделяй и властвуй”», — заявил президент Белоруссии.

Как известно, Зеленский и Лукашенко сегодня встретились впервые.


Лукашенко - Зеленскому: Мы свято будем выполнять договоренности между Беларусью и Украиной / Житомир
 
AleksДата: Суббота, 05.10.2019, 00:05 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Украина была бы банкротом»: В Евросоюзе резко ответили на критику со стороны Зеленского
04.10.2019

Специальный советник председателя Еврокомиссии по вопросам Украины Эльмар Брок заявил, что никто и близко не делает для Украины столько, сколько делают Евросоюз и его государства-члены

Об этом он рассказал, отвечая на вопрос относительно критических высказываний президента Зеленского о недостаточных усилиях ЕС и Германии для Украины, сообщает Deutsche Welle.

«Мы же знаем телефонные приемы господина Трампа. А Зеленский только недавно вступил в должность. Поэтому слова Зеленского в разговоре с Трампом мы не позволим использовать как основание, чтобы отношения ухудшились», — отметил Эльмар Брок.

Он отметил, что ЕС и финансовые институты совместно с государствами-членами за последние пять лет предоставили грантов, кредитов и гарантий Украине на примерно 18 миллиардов евро.

«Мы провели визовую либерализацию и заключили соглашение о свободной торговле, которое повлекло значительный рост экспорта из Украины в ЕС. Американцы предоставляют каждый год один и тот же миллиард как гарантии под дешевые кредиты, чтобы Украина могла покупать американское оружие. Мы делаем в 15–20 раз больше для Украины, чем США. И это должны понимать в Украине», — сказал он.

Брок добавил, что «Украина была бы банкротом», если бы не было торгового соглашения со всеми ее преимуществами и если бы не было визовой либерализации.
 
AleksДата: Суббота, 05.10.2019, 00:06 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ДНР о сбитом «Боинге»: Мир узнает о чудовищном преступлении Украины
03.10.2019, Киев, Максим Карпенко

Республики Донбасса приветствуют инициативу депутатов парламента Нидерландов провести расследование роли Украины в катастрофе «Боинга» Малайзийских авиалиний, произошедшей в небе надо Донбассом летом 2014-го года, когда Киев повел лайнер через зону боевых действий, зная, что подвергает пассажиров опасности.

Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Оставим за скобками, почему на это понадобилось более пяти лет. В данном случае важна искренность намерений. Если она есть, то ответ на этот вопрос прирастет десятком других, из которых станет очевидно, что именно Украина должна стать фигурантом дела по раскрытию этого чудовищного преступления», – заявил Пушилин, которого цитирует пресс-служба Общественного движения «Донецкая Республика».

Как сообщалось, накануне большинство членов палаты представителей парламента Нидерландов высказались за расследование роли Украины в катастрофе малайзийского Boeing в Донбассе в 2014 году.

Ранее российский МИД критиковал Совместную следственную группу, изучающую катастрофу рейса MH-17, в игнорировании фактов, указывающих на возможную причастность Киева к трагедии.

Москва неоднократно сообщала, что следствие игнорирует собственные расследования российской стороны – например, отказалось принимать во внимание данные об украинской принадлежности ракеты, которой, предположительно, был сбит самолет, и которая еще с 1987 года числилась за воинской частью в УССР.

Киев, в свою очередь, является полноправным членом международной следственной группы, имея возможность искажать и трактовать в свою пользу результаты расследования.
 
AleksДата: Суббота, 05.10.2019, 03:57 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина — коррумпированная страна, полная ужасных людей, — Трамп
05.10.2019 - 0:00

Президент США Дональд Трамп не хотел встречаться с новым президентом Украины Владимиром Зеленским, считая Украину коррумпированной страной.

Об этом заявил во время показаний в Конгрессе бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, сообщает BuzzFeed News.

Издание опубликовало ремарки Волкера для дачи показаний в Конгрессе в рамках процедуры импичмента Трампа. Заседание было закрытым, и полная стенограмма не публиковалось.

Волкер сказала комитету Конгресса, что он встретился с Трампом в мае и предложил президенту США пригласить Зеленского в Белый дом, утверждая, что тот может помочь преодолеть коррупцию в Украине. Но, по словам Волкера, Трамп в то время был «очень скептически» настроен к Зеленскому.

«Он сказал, что Украина — коррумпированная страна, полная „ужасных людей”. Он сказал, что „они пытались меня сбросить”. Во время этого разговора он ссылался на разговоры с мэром Джулиани», — сказал Волкер.

«Мне было понятно, что, несмотря на позитивные новости и рекомендации, которые обнародовала эта официальная делегация о новом президенте, президент Трамп глубоко укоренился негативным взглядом на Украину, который имел корни в прошлом.

Он, очевидно, получал другую информацию из других источников, включая мэра Джулиани, которая была более негативной, что заставило его сохранить этот негативный взгляд», — добавил он.

Напомним, Волкер подал в отставку через день после обнародования жалобы обличителя, в которой описывалось, что он пытался «сдержать вред», нанесенный адвокатом Трампа Руди Джулиани при попытках давить на Украину с целью расследования против бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера.
 
AleksДата: Суббота, 05.10.2019, 04:04 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Соединяться — смерти подобно» — украинский пропагандист призвал Зеленского оградить Донбасс и Крым забором
05.10.2019 - 1:00

Украинский журналист Дмитрий Гордон призвал оградить Украину забором от Крыма и Донбасса, чтобы оттуда не «просочились» враги.

«Я категорический противник договоренностей с Российской Федерацией. Я повторю то, что сказал уже президенту Зеленскому. На этих переговорах нас все равно обманут. Путин не сдержит слово, как не держит никогда», — сказал он.

«У нас есть Донбасс и Крым — это территория Украины. Люди, которые могли что-то делать, уехали. Остались не друзья Украины. Если мы еще запустим врагов еще и сюда, будет крах вообще. Поэтому мой рецепт — оградится забором и строить экономику на оставшейся части, показать цветущую страну, чтобы вернулись Крым и Донбасс», — добавил он.

«Соединяться с ними — смерти подобно», — резюмировал пропагандист.
 
AleksДата: Суббота, 05.10.2019, 04:12 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Главный нацист Украины жаждет занять трон
05.10.2019 - 2:54

Вот уже четыре месяца у власти на Украине находятся Зеленский и его ручная партия, однако экс-президент Петр Порошенко все еще тешит надежды вновь занять заветное кожаное кресло. Доверие нормальных людей давно потеряно, поэтому Порох решил идти во все тяжкие и пользоваться поддержкой радикальных сил.

Об этом говорят многие, но особенно точно настроение современной украинской политики отметил Богдан Безпалько, занимающий пост замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ.

Эксперт полагает, что ради получения «движущей силы» бывший президент решил переманить на свою сторону националистов. Безпалько заявил, что бывшие лидеры агрессивных и радикальных движений отошли на второй план именно тогда, когда Порошенко взялся за дело.

«Мы очень мало слышим о каком-нибудь Яроше, хотя это был лидер праворадикалов, почти исчез Тягнибок. <…> Сейчас главный националист на Украине — это Петр Порошенко», — подчеркивает политолог.

И это не пустые домыслы, ведь фактически вся политика партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко основана на интеграции с русофобными странами по всему миру. В первую очередь эксперт отмечает проукраинские настроения в Литве, Эстонии и Румынии.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что для Порошенко совсем не выгоден мир на Донбассе. Поэтому сразу после заявления Зеленского о принятии «формулы Штайнмайера» партия экс-президента вместе с националистами потребовали созвать СНБО и признать действующего президента изменником родины.

В итоге ради достижения собственных целей Порошенко готов прикинуться кем угодно. Он оправдывает действия радикальных группировок, раскачивая с их помощью хрупкую политическую ситуацию. С точностью можно сказать только одно: Порошенко профессионально разваливает страну.

Ева Лисовская
 
AleksДата: Суббота, 05.10.2019, 04:24 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«План Б московской орды»: украинские крикуны нарвались на жёсткий ответ Лаврова
05.10.2019 - 3:19

Подписание многострадальной «формулы Штайнмайера» в Минске продолжает вызывать волну спекуляций в СМИ и экспертном сообществе.

Так, к примеру, в партии Зеленского «Слуга народа» вообще сообщили, что «никто ничего не подписывал». Вернее, была устная договоренность, которая, по сути, не более чем «технический шаг» для того, чтобы перейти к работе в «нормандском формате».

А украинское издание «Главред» и вовсе опубликовало статью под громким заголовком «План Б московской орды»: Кремль устами Пескова пригрозил Киеву из-за «формулы Штайнмайера».

Под «пригрозил» авторы имеют в виду комментарий Дмитрия Пескова о том, что в случае неподписания формулы Москва будет «искать пути решения украинской проблемы». Что угрожающего в этих словах, неизвестно. Ведь именно для этого и создавался априори сам минский формат — чтобы найти решение проблемы, так или иначе.

Чтобы пресечь эти и другие разнотолки, глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с заявлением. Он напомнил крикунам, что никакого «плана Б» нет и быть не может.

В соответствии с исходным текстом Минских соглашений, на основе которых и выстроена злополучная «формула Штайнмайера», предоставление ДНР и ЛНР особого статуса в составе Незалежной является неизбежным шагом в минском процессе.

«Изначальный текст предполагал: сначала закон об особом статусе и фиксация его в конституции, а потом проведение выборов», — заявил министр и добавил, что отход от базовых принципов Минских соглашений недопустим в принципе.

Несмотря на это, украинская сторона продолжает набрасывать требования сверх меры. Глава комитета Рады по вопросам внешней политики Богдан Яременко заявил о «красных линиях» на переговорах по Донбассу.

Одной из таких линий является получение Киевом полного контроля над территориями, на которых будут проходить выборы, освобождение военнопленных и разведение вооружений на линии соприкосновения.

С последним, как известно, именно у Украины большие проблемы, поскольку ВСУ продолжают периодически вести огонь по противнику даже в условиях «режима тишины». С учетом того, что каждая из сторон упорно стоит на своем, запланированные на октябрь и ноябрь переговоры будут тяжелыми.

Алина Кузьмина
 
AleksДата: Суббота, 05.10.2019, 04:38 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США взорвали информационную бомбу: «Вам говорят не всю правду об Украине»
05.10.2019 - 4:05

Заявление американцев явно не пойдет на пользу Украине. Порошенко стоит готовиться к еще одному уголовному делу?

Американский телеканал BlazeTV опубликовал настоящую информационную бомбу. В эфире ведущий Гленн Блек показал зрителям запись телефонных разговоров главы антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника, доказывающую вмешательство Киева в выборы в США 2016 года.

По мнению Блека, это объясняет, почему в отношении Дональда Трампа в принципе началось расследование по итогам голосования. На записи слышно, как Сытник выражает открытую поддержку Хиллари Клинтон и критикует Трампа:

«Хиллари — она принадлежит к группе политиков, которые составляют гегемонию в США и во всём мире. Для нас это лучше. То, что делает Трамп, лучше для американцев».

Также украинский чиновник признается, что именно он слил записи, из-за которых главу президентской кампании Трампа Пола Манафорта посадили в тюрьму. То есть, это было сделано умышленно и, вероятно, в знак мести.

Любопытно, что записи разговоров Сытника гуляли по некоторым украинским СМИ еще 2 года назад, но американцы обратили внимание на них только сейчас.

Ведущий резюмировал: «Вам говорят не всю правду об Украине». С этим невозможно не согласиться.

Алина Кузьмина
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.10.2019г. Ситуация в Украине и вокруг неё - форум («Вам нужно бояться» — главарь нацистов угрожает Зеленскому)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: