Вторник, 23.04.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.10.2019г. Ситуация в Украине и вокруг неё - форум (Экс-нардеп призвал карательные батальоны занять позиции на ф)
06.10.2019г. Ситуация в Украине и вокруг неё - форум
AleksДата: Воскресенье, 06.10.2019, 13:02 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Майдане начинается «вече жёлтых повязок» против формулы Штайнмайера — смотрите и комментируйте с РВ
06.10.2019 - 12:30

В эти минуты на площади Независимости в Киеве стартует мини-майдан — протестная акция против «формулы Штайнмайера» — выборы на Донбассе и особый статус для ДНР и ЛНР.

Организаторы называют акцию «вече жёлтых повязок» и планируют закончить её через 2 часа.

Координаторами выступает так называемое «Движение сопротивления капитуляции», состоящее в основном из неонацистов и ярых сторонников Порошенко. Возможно, подтянется «Нацкорпус», хотя на этот счёт есть сомнения, ведь неонацисты из этой группировки планируют свой анти-штайнмайер-марш на 14 октября — праздник Покрова и «день защитника Украины», а на самом деле день основания УПА*.

Пообещали поучаствовать «патрiоти» из «Правого сектора»* и «побратимы» из ОУН.

Негласным организатором и вдохновителем акции считается Петр Порошенко. Напомним, на днях об этом почти прямо заявил Владимир Зеленский. И пригрозил «папереднику» уголовными делами.

Петро Алексеевич в ответ заявил, что «услышал» президента и призвал «снизить градус». Пока, увы, только градус противостояния. Сегодня будем наблюдать за «снижением градуса» вместе.

Следите за событиями из центра Киева в режиме прямой трансляции вместе с «Русской Весной».

* запрещенные в России экстремистские группировки


НАЖИВО | Народне Віче “Ні Капітуляції” на Майдані Незалежності у Києві. | LIVE | 06.10.19


Майдан. Ні капітуляції!
[/b]
 
AleksДата: Воскресенье, 06.10.2019, 15:35 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Экстренное заявление Армии ДНР
06.10.2019 - 15:28

...Экстренное заявления командования Народной милиции ДНР.

«Враг не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения, путем увеличения интенсивности обстрелов территории нашей Республики, грубо нарушая Минские соглашения. При этом, бесконтрольные украинские каратели, всё чаще в качестве своих целей выбирают гражданскую инфраструктуру и дома мирных жителей.

В 11:30 и 12:25 — боевики из 28-й бригады, по приказу военного преступника Марченко, обстреляли из вооружения БМП-2, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район н. п. Старомихайловка.

В результате обстрелов зафиксированы повреждения пяти домостроений по адресам: ул. Шевченко, д. 18, 30, 38а, 41, 43, а также детского сада № 48 по ул. Калинина, 5а.

В 12:35 — боевики из 53-й бригады, по приказу военного преступника Полякова, открыли огонь по поселку шахты имени „Гагарина” с применением вооружения БМП-1, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела зафиксированы повреждения двух домостроений по адресам ул. Стожка, 139/7 и ул. Артиллеристов, 83.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.

Действия украинских оккупантов не останутся безнаказанными, за каждый обстрел территории нашей Республики, враг понесет заслуженное наказание.

Данные факты обстрелов нашей Республики мы расцениваем как акты агрессии и призываем СММ ОБСЕ принудить командование штаба ООС взять под контроль разбушевавшихся боевиков».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.10.2019г. Ситуация в Украине и вокруг неё - форум (Экс-нардеп призвал карательные батальоны занять позиции на ф)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: