Вторник, 16.04.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.10.2019г. Обзор ситуации на Украине и вокруг неё 06.10.19 (На Майдане анонсировали вооруженное восстание)
07.10.2019г. Обзор ситуации на Украине и вокруг неё 06.10.19
AleksДата: Понедельник, 07.10.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Майдане анонсировали вооруженное восстание
06.10.2019, Киев, Вадим Москаленко

Владимир Зеленский должен пойти на поводу украинских националистов и отказаться от выполнения формулы Штайнмайера, в противном случае нынешняя власть будет свергнута путем вооруженного восстания.

Об этом на Майдане в ходе митинга-вече «Остановим капитуляцию» заявил украинский праворадикал и экс-участник «АТО» Дмитрий Корчинский.

«Власть понимает, что много людей, которые тут сегодня присутствуют, прошли через фронт, не боятся смерти, умеют обращаться с оружием, и если власть не услышит, то акции дальше будут более массовыми…

Я думаю, что это в результате выльется в восстание, власть вынуждена будет уйти, и на место власти капитуляции придет власть победы. Потому что мы понимаем, что иначе ничего не будет. Если власть мешает нам идти к победе, то эта власть должна уйти», – сказал националист.

Напомним, ранее Корчинский в прямом эфире призвал выходить на улицы и заставить Зеленского бояться украинских националистов больше, чем он боится Путина.


Одиозный радикал пригрозил Зеленскому вооруженным восстанием

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 07.10.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Нацисты «Азова» заняли село вопреки приказу Зеленского
06.10.2019, Киев, Михаил Рябов

Боевики «Азова» заняли контролируемое Киевом село Золотое на Донбассе, откуда завтра, согласно договоренностям по формуле Штайнмайера, должны отступить украинские войска, чтобы увеличить «серую зону» между позициями ВСУ и ЛДНР с целью исключить перестрелки.

Главарь «Азова» Андрей Билецкий заявил, что прибыл по приглашению сочувствующих Украине местных жителей, которые боятся, что окажутся после отступления украинских войск в «серой зоне».

По словам Билецкого, группа его «побратимов» из числа «ветеранов АТО» намерена остаться в Золотом даже после отступления официальных украинских войск.

«Чтобы тут не появилось ни одного сепаратиста. Если свою прямую обязанность – защищать каждый сантиметр украинской земли – не выполняет президент, власть, то выполним еще раз мы, ветераны-добровольцы. Мы даем слово, что мы никогда не покинем наш последний блокпост», – пояснил Билецкий.

Интрига состоит в том, что Билецкий со своим «Азовом» считается креатурой главы МВД Арсена Авакова, сохранившего свой пост и при Зеленском.

Накануне киевский адвокат Татьяна Монтян называла Авакова среди тех, кто заинтересован в ослаблении Зеленского.


Ветерани полку «АЗОВ» займають селище Золоте, звідки влада має намір виводити ЗСУ
 
AleksДата: Понедельник, 07.10.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Вначале контроль над границей, потом выборы — спикер Рады рассказал, когда Донбасс получит особый статус
06.10.2019

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявляет, что во время подготовки нового закона об особом статусе Донбасса не будет пересечены никакие «красные линии».

Об этом он сказал в эфире телеканала «Украина».

«Возвращаясь к красным линиям. Ключевым вопросом является вопрос выборов. Выборы могут проходить исключительно по украинскому законодательству, и это одна из тех красных линий, о которых мы говорили.

Второе — выборы могут происходить только когда нет пулеметов, танков, другого оружия. Когда у нас будет контроль над границей, когда ОБСЕ признает эти выборы, именно тогда начнет работать так называемый новый закон об особом статусе Донбасса», — сказал Разумков.


По его словам, никто не будет нарушать «красные линии», которые были указаны ранее, потому что от них зависит территориальная целостность и суверенитет Украины.

«Мы действительно понимаем, что так называемый закон об особом статусе временно оккупированных территорий заканчивается в этом году. И надо находить новый механизм, новый закон. Этот закон будет писаться вместе с обществом, потому что это вопрос очень важен для всего государства», — отметил Разумков.
 
AleksДата: Понедельник, 07.10.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Конец Зе — конец государства: на Украине предсказали катастрофу
06.10.2019

Украинский тележурналист-русофоб Виталий Портников говорит страшные для «патрiотiв» вещи про новую власть:

«Есть читатели, которые постоянно требуют от меня, чтобы я прекратил их пугать, а вместо этого помог новой власти. Хочу ещё раз объяснить им некоторые простые вещи.

Когда онколог диагностирует у вас рак, он не пугает вас, а даёт возможность вылечиться. Главное — чтобы вы приняли диагноз, а не уверяли, что здоровы. Главное — чтобы верили врачам, а не знахарям. Да, и онколог не может и не должен помогать опухоли. Он может лечить либо контролировать. Я контролирую. Вам нужен тот, кто сможет лечить.

Актуальная власть — плод олигархического реванша, который замаскирован под охлократическое наступление и триумф популизма. Она состоит из нескольких кадровых слоёв. Есть просто откровенные идиоты и дилетанты, которые ничего ни в чем не понимают, но верят, что способны управлять. Есть проходимцы, которые рассчитывают обогатиться в наступающем хаосе. И есть профессионалы, которые променяли честь на должности.

Такая кадровая смесь обещает Украине политический провал, экономический кризис и социальную катастрофу.

Избежать этого не удастся, но и трагедии я не вижу: все это необходимая прививка для возобновления процесса государственного строительства. Но важно, чтобы власть олигархов и популистов не смогла принять решений, которые будут иметь необратимый характер. Именно поэтому активная часть общества должна сдерживать власть».

Вот как комментирует эти слова Портников автор Telegram-канала «Плине кача»:
«Это общее место у всех патриотов, которые сейчас видят зраду: ничего, мол, страшного, да, сейчас всё накроется медным тазом, но это нормально — расчистим поляну до конца для нашего дальнейшего возрождения.

Вот только одна проблема — никто не понимает, а что делать дальше, если окажется, что Зеленский не торт, и он растеряет свою электоральную поддержку.

А ведь это крайне интересный и важнейший для Украины исторический момент. Потому что Зеленский — последняя надежда на выход из кризиса в формате единой, централизованной, унитарной страны. Конец этого проекта и разочарование в нем станет ментальным концом единой и неделимой Украины.

Потому что больше нет вариантов. Зельц был последним. Больше уже никому не поверят (в обозримой перспективе). Понимаете? И, значит, дальше только распад.

Кстати, обратите внимание, что среди украинских экспертов, включая вменяемых и адекватных, никто не озвучивает даже общих вариантов выхода из экономического кризиса. Потому что их нет. Нет такого сценария развития событий, при котором Украина преодолеет текущий и надвигающийся кризисы. Нету. Ну если только не заниматься откровенным фантазерством вроде того, как Европа с Россией начнут вливать в хохлов десятки ярдов инвестиций, откроют свои рынки и прочая ахинея.

Нет у Украины ни одного варианта выхода из сложившегося. И конец Зеленского как общенационального лидера станет концом Украины как единого государства».
 
AleksДата: Понедельник, 07.10.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На Украине рассказали, за что можно быстро посадить Порошенко
06.10.2019

Украинский юрист Андрей Портнов назвал несколько дел, по которым немедленно можно назначать меру пресечения экс-президенту Украины Петру Порошенко.

«Уважаемые начальники, если вы так долго разворачиваетесь по экономическим преступлениям и мародерству главного государственного преступника, у вас есть несколько быстрых, простых и одноэпизодных дел», — написал он в своем Telegram-канале.

Портнов отметил, что это такие дела, как «незаконная депортация Саакашвили силами государственной охраны Порошенко, вывоз в Молдову подозреваемого в коррупции судьи Чауса силами спецслужб и УДО, противоправное аннулирование гражданства бизнесмену Платону с вывозом его из страны на чартере Порошенко и незаконная отмена конкурса и назначение членов ВРП после поражения фигуранта во втором туре президентских выборов».

«Любое берите, ведите его на меру пресечения и двигайтесь к первому приговору. Ну или уже официально садитесь с ним за стол и обсуждайте Штайнмайера», — резюмировал Портнов.
 
AleksДата: Понедельник, 07.10.2019, 00:03 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Вова ссыкло!» – как зрада-Майдан оскорблял Зеленского
06.10.2019, Киев, Вадим Москаленко

Под стенами Офиса президента Украины протестующие против «формулы Штайнмайера» начали оскорблять Владимира Зеленского и требовать от него убраться из страны.

Тысячи националистов, радикалов и простых свидомых, пришедшие на митинг-вече «Нет капитуляции», собрались под Офисом президента и начали выкрикивать: «Зелю геть», «Вова – ссыкло» и «Моника!», намекая на недавнюю встречу Зеленского с президентом США.


«Вова ссыкло» – миингующие начали оскорблять Зеленского
 
AleksДата: Понедельник, 07.10.2019, 04:43 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Охота на Порошенко: Какая судьба ждёт олигарха?
07.10.2019 - 0:54

Украинский журналист Олег Елисевич заявил, что «молниеносного» открытия уголовных дел судом и привлечения к уголовной ответственности деятелей режима Порошенко, скорее всего, не будет.

По его словам, новый украинский генпрокурор «пока проявляет большую нерешительность в расследовании резонансных дел». Это же подтверждают и слова юридического «киллера» Порошенко Андрея Портнова. В интервью телеканалу NewsOne он выразил «осторожный пессимизм» по этому поводу.

«Не хочу пока остро критиковать генеральную прокуратуру, хотя думаю, что офис генерального прокурора должен прочувствовать достаточно большую общественную критику от того, что дела в отношении Порошенко, Парубия, Пашинского и других фигурантов о сих пор никуда не продвинулись», — сказал он.

Портнов отметил, что если в ближайшее время не произойдет публичных юридических действий в отношении высших государственных преступников, то «начнется еще более острая критика власти и власть может не заметить как общественное доверие начнет падать».

По этому поводу Елисевич сказал, что о том, будут ли расследованы резонансные дела по разворовыванию бюджетных средств командой Порошенко и его военные преступления, до сих пор в генеральной прокуратуре молчат.

«Я просто уверен, что если бы президентом вновь стал Порошенко, то тут бы не поздоровилось никому, начиная от членов команды Зеленского и заканчивая блогерами, которые выступали против Порошенко. Но сейчас мы не наблюдаем никаких попыток новой власти заниматься коррупционерами из команды бывшего президента», — поделился мнением украинский блогер.


Портнов Порошенко: «Твой дом-тюрьма!» Генпрокурор Рябошапка в шоке!
 
AleksДата: Понедельник, 07.10.2019, 04:48 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Будут ли «слуги народа» арестовывать мразей, призывающих убивать жителей Донбасса?
07.10.2019 - 3:39

Украинский журналист Анатолий Шарий публично обратился к спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову с призывом отреагировать на высказывания некоторых украинских политиков и общественных деятелей, которые способствуют разжиганию войны на Украине.

Разжигание войны и призывы убивать людей, в частности жителей Донбасса, которые являются гражданами Украины, должно караться по закону. Однако никто из тех, кого назвал Шарий, ещё не понёс наказания за свои действия.

«Что будет, если вот эти вот упоротые войдут и на самом деле концлагерей понастроят? Вы понимаете в чём дело? Они (жители Донбасса — прим. РВ) видят всех нас, вменяемых украинцев, через призму таких ублюдков.

Поэтому этих ублюдков надо наказывать, обязательно наказывать! Показывая, что это не все, что это исключение и потому что это исключение — преступное исключение, мы его накажем!» — сказал журналист.

Однако «Слуга народа» не делает в этом плане абсолютно ничего, считает блогер.

«Я задаю вопрос конкретно Дмитрию Разумкову, не спрашиваю в личке. Задаю вопрос публично: будет реакция партии на такого рода клеветнические заявления? Там были оценочные суждения, здесь — тупо клевета.

Будет ли наконец-то реакция на таких ублюдков? Будет ли СБУ реально вот таких вот мразей арестовывать?» — сказал Анатолий Шарий.


Слуга отреагирует на лагеря для жителей Украины?
 
AleksДата: Понедельник, 07.10.2019, 04:52 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев в шоке: Украину могут привлечь за гибель Боинга МН17
07.10.2019 - 4:32

Украинские политики пребывают в состоянии паники. Там не на шутку испугались из-за резких требований нидерландских властей тщательно расследовать вину Киева в катастрофе Boeing МН17 на Донбассе летом 2014 года.

О том, что киевская элита пребывает в состоянии нервного шока, свидетельствуют и высказывания посла Украины в королевстве Нидерланды Всеволода Ченцова, который получил команду «фас» и судорожно пытается оправдать своих начальников в западных СМИ.

Не имея реальных доводов, представитель Киева пытается убедить всех общими словами. Дипломат настаивает на том, что специалистам следовало бы обратить внимание на «реальные факты», а не отвлекаться от решения главной проблемы.

Он также призывает искать «настоящих» виновных в громкой трагедии авиалайнера.

«Нам нечего скрывать. Моё правительство всегда готово предоставить информацию», — процитировало украинского политика голландское информационное агентство NOS.

Ченцов также добавил, что скандальное освобождение фигуранта дела — командира ПВО одного из подразделений ДНР Владимира Цемаха было очень трудной задачей. Он пояснил, что это решение было принято для того, чтобы освободить украинских заключенных.

В свою очередь, нидерландская сторона, судя по всему, готова уже в ближайшее время выдвинуть обвинение бывшей украинской власти. Ведь именно из-за того, что экс-президент Украины Петр Порошенко и его подельники не стали закрывать небо над Донбассом и направили Боинг 747 Малайзийских авиалиний к линии фронта, произошла трагедия, в результате которой погибли 298 человек.

При худшем стечении обстоятельств Порошенко и его банда могут оказаться на скамье подсудимых в Гааге. Из этого дела им будет крайне нелегко выкрутиться. Ведь в Европе они уже никак не смогут давить на следствие.

Антон Орловский
 
AleksДата: Понедельник, 07.10.2019, 05:39 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Собака лаяла на формулу Штайнмайера



Из комментариев:
Иван Иванов
Жалко, что украинским народом командует 6 процентов злобных западенцев. Если их загнать в стойло то настанет мир.

Mila Swent
Когда уже Окраине настанет полный Штайнмайер. Пора заканчивать этот затянуашийся нудный спектакль с залежалостью голодоморцев.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.10.2019г. Обзор ситуации на Украине и вокруг неё 06.10.19 (На Майдане анонсировали вооруженное восстание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: