Четверг, 28.03.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.10.2019г. Обзор ситуации на Украине и вокруг неё 06.10.19 (На Майдане анонсировали вооруженное восстание)
07.10.2019г. Обзор ситуации на Украине и вокруг неё 06.10.19
AleksДата: Понедельник, 07.10.2019, 06:09 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США трясёт из-за Украины: Трамп может лишиться президентства, его враги сделали ход с помощью Зеленского
07.10.2019 - 5:32

Политический конфликт в Соединённых Штатах достиг небывалого накала: лидеры демократического большинства в Палате представителей запустили процедуру импичмента против президента Дональда Трампа, а тот в свою очередь обвинил своих оппонентов в попытке государственного переворота в стране.

Очень интересно, что в центре всего этого дела об импичменте находятся события, тесно связанные с Украиной. Трамп обвиняется прежде всего в том, что он оказывал давление на нового президента Владимира Зеленского, которого он пытался принудить возбудить антикоррупционное дело против его потенциального конкурента на грядущих выборах — бывшего вице-президента Джо Байдена.

Случайно или не случайно «украинский кейс» оказался столь значим для сегодняшней высокой американской политики? Отражает ли это объективную значимость украинского вопроса для внешней политики США? И, главное, в какой мере отношения Вашингтона и Киева оказываются отягощены всплывшим скандальным коррупционным фактором?

Обо всем этом рассказывает авторитетный эксперт — политолог-американист Борис Межуев.


Борис Межуев о том, почему Украина так и не стала витриной Запада
 
AleksДата: Понедельник, 07.10.2019, 06:12 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Формула Штайнмайера — «слив Донбасса» или дипломатическая победа России и ЛДНР?
07.10.2019 - 6:00

Простая, как щелчок по черепу майдауна, пресловутая формула Штайнмайера многими искренними русскими патриотами (или выдающими себя за таковых) воспринята, как некая грандиозная, вагнеровского масштаба и трагизма, симфония «слива Донбасса, за которым последует Крым, а затем и демонтаж всей России…»

Только за вчерашний день получил я более сотни алармистских посланий и недоумённых вопрошаний, кои резюмируются так. Украинская власть приняла указанную формулу и согласится на «особый статус» затем лишь, чтобы взять, в конечном итоге, под контроль границу ЛДНР с РФ с последующей зачисткой пророссийски настроенных жителей Донбасса…

Уважаемые сетевые всепропальщики, да: украинцы будут пытаться наполнить указанную формулу содержанием, которое выгодно им, но — не получится.

«Формула Штайнмайера» — чистая формальность, лишённая всеми однозначно понимаемого содержания.

Она не вносит ничего нового, только упорядочивает отдельные положения Минских соглашений. Это первое решение по политическому урегулированию конфликта, подписанное сторонами после прихода Зеленского к власти на Украине.

Одно из важнейших обстоятельств — это то, что Формула Штайнмайера фиксирует только обязательства Украины, начиная от предоставления особого статуса, принятия специального законодательства для Республик, до закрепления особого статуса в Конституции Украины.

В соответствии с Формулой украинский парламент должен имплементировать «особый статус» во всех его формах в украинское законодательство. До этого времени там его просто не было. Как только целый перечень законодательных актов будет принят, тогда особый статус и все связанное с ним и будет соответствовать украинскому законодательству и украинской Конституции.

Формула является дополнением к комплексу мер и утверждает только механизм вступления в силу «особого статуса». Никаких обязательств по передаче границы, выводу войск и многого другого, во что пытаются обернуть украинские политики горькую пилюлю «Формулы Штайнмайера» там нет.

Это рамочное и компромиссное решение, которое, если Киев будет в состоянии, предстоит наполнить содержанием, которое будет обсуждаться и согласовываться с представителями ЛНР и ДНР в Минском формате. Какие бы изменения на законодательном уровне теперь не приняла бы ВР Украины — они должны вписываться в утвержденный в феврале 2015 года формат «Минск-2».

Главное. Так называемый «Особый статус» — это эвфемизм самостоятельного русского государства условно в составе Украины. Инструмент неизбежной федерализации Украины, а затем — в ещё далёком, но уже запрограммированном будущем — её демонтажа. Точка Ру.

Геннадий Дубовой
 
AleksДата: Понедельник, 07.10.2019, 06:43 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко и Матиос украли у украинцев даже солнце



Друзья, сегодня у меня для вас – очередное расследование. Иногда, покопавшись в истории бизнес-сделок и конечных бенефициаров компаний можно найти много интересного.

Мы с вами уже много знаем о том, как власть Порошенко и его окружения воровала. Воровала на украинской обороне, на офшорных схемах, на иностранных кредитах.

А сегодня я вам расскажу, как Петр Порошенко вместе с семейством бывшего главного военного прокурора воровала… солнце. Не буквально, конечно. Хотя если бы они могли – украли бы его.

Речь о схемах с так называемой зеленой энергетикой. Которые уже экс-президент Порошенко провернул совместно с уже экс-главным военным прокурором Анатолием Матиосом. И на которых они, вероятно, продолжают зарабатывать и сегодня.
 
AleksДата: Понедельник, 07.10.2019, 11:53 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В «Слуге народа» рассказали, что будет с военными Донбасса после применения формулы Штайнмайера
07.10.2019

Военнослужащие армий ДНР и ЛНР, которых в Киеве по-прежнему называют боевиками, могут покинуть территорию Донбасса вместе с российскими войсками, а могут и остаться, но без оружия и участия в правоохранительных органах.

Такое заявление сделал нардеп фракции «Слуга народа» Богдан Яременко.

«Захотят выйти вместе с выводом российского вооружения, командных структур и т. д. — пусть выходят. Решат остаться в ОРДЛО без оружия — пусть остаются», — сказал Яременко и добавил, что дальнейшая судьба донецких боевиков — «это проблема России и этих людей».

По словам Яременко, Минские договоренности говорят о Народной милиции на Донбассе, но это не означает, что милицией должны стать первый и второй армейские корпуса. Право участия в работе определенных правоохранительных структур будет у местного населения с гражданством Украины.

«И логично, что у них будет предусмотрено для этого оружие. Но там не должно быть никаких формирований, неподконтрольных, неподотчетных и не под командованием украинской власти», — заявил депутат.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.10.2019г. Обзор ситуации на Украине и вокруг неё 06.10.19 (На Майдане анонсировали вооруженное восстание)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: