Вторник, 23.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко будет отвечать за всё, — Зеленский)
11.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 11.10.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко будет отвечать за всё, — Зеленский
Новость обновляется10.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с Петром Порошенко будут разбираться правоохранительные органы. Об этом он рассказал в четверг, 10 октября, на пресс-марафоне.

«Господин Порошенко будет отвечать за все, что он сделал, и я даже не хочу на это влиять. С этим будут разбираться правоохранительные органы», — заявил глава государства.

Также, по мнению Зеленского, «усталость многих стран от Украины сформирована полностью командой Порошенко».



 
AleksДата: Пятница, 11.10.2019, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Парубий заверещал об угрозе ареста
10.10.2019, Киев, Владимир Гладков

...

Новый украинский президент Владимир Зеленский и его команда якобы поддерживают «марионеток Кремля», стремящихся отдать под суд Петра Порошенко, Андрея Парубия, и других лидеров Майдана.

Об этом в эфире подконтрольного структурам Петра Порошенко телеканала «Прямой» заявил бывший глава Верховной Рады восьмого созыва Андрей Парубий.

«Никогда дела, которые инкриминирует Портнов, не дошли бы до каких-либо решений, если бы не невидимая, негласная поддержка действующей власти. Портнов – это ширма, гавкающая собачка. Никогда бы не было никаких действий по тем делам, если бы не было, иногда невидимого и негласного, влияния на суды и правоохранительные органы, которые коррелируются с Офиса президента.

Портнов писал это и пять лет назад, и пишет сегодня. А я ещё Азарова иногда читаю, они что писал, то и пишет: «Надо посадить Порошенко, Парубия, иначе люди никогда не поверят, что в стране изменения». То же самое говорит и Портнов, просто повторяет, как попугай.

Но деятельность Портнова стала возможной только при этой власти. рекомендации Азарова стали возможными только при этой власти. Только при это власти ГБР смогло открыть дело, где указано, что Парубий организовывал незаконные вооруженные формирования для организации беспорядков в Одессе», – сказал он.

После чего Андрей Парубий рассказал о своём вкладе в украинский госпереворот 2014 года, и попытался обвинить нынешнюю власть в ненависти к Майдану.

«Вдумайтесь – организация незаконных вооруженных формирований тогда, когда я делал всё возможное и организовывал первые добровольческие батальоны, когда полиция бездействовала, и «Самооборона Майдана» в Киеве выполняла просто функцию правоохранителей. И теперь, оказывается, «Самооборона Майдана», добровольческие батальоны, все кто был на Майдане – это, оказывается, были незаконные вооруженные формирования.

И когда встаёт вопрос как эту власть оценивать, мне кажется, она очень глубоко ненавидит Майдан, наших воинов и добровольцев, так она это видит и оценивает. И это оценивание полностью совпадает с российскими оценками», – возмутился Парубий.


А мене за що?! – Парубий заверещал об угрозе ареста

Поделиться с друзьями. Жми

data-size="s">
 
AleksДата: Пятница, 11.10.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский: Ряд стран ЕС не пускают Украину в НАТО и Евросоюз
10.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил курс на евроинтеграцию Украины, заявив, что, к сожалению, не все страны Европы хотят видеть Украину членом блока.

Об этом Зеленский рассказал журналистам во время пресс-марафона в Киеве в четверг.

«Все знают, что мы хотим евроинтегрироваться, попасть в Евросоюз, быть европейской страной. Это решение людей, которые являются украинцами. Это самое главное. Я подтверждаю и поддерживаю этот курс», — сказал Зеленский.

Однако он подчеркнул, что сближение с ЕС — это дорога с двусторонним движением, а некоторые члены блока — против евроинтеграции Украины и её вступления в НАТО.

«Мы должны стремиться, мы хотим. Но мы хотим, чтобы все хотели нас там видеть. Есть некоторые страны в Европе, которые не видят Украину и в Европейском союзе… когда идет разговор о НАТО или о чем-то еще», — сказал Зеленский.

Он отметил, что для этого есть «разные причины», добавив, что надеется на налаживание отношений с этими странами.

«Я хотел бы, чтобы у нас наладились нормальные отношения со всеми странами, которые пока не подтверждают такую ​​же мощную поддержку, как вы (поляки — прим. ред.). Я думаю, что это нас обязательно ждет», — сказал Зеленский, отвечая на вопрос польского журналиста.
 
AleksДата: Пятница, 11.10.2019, 00:03 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Не нужно раскалывать страну: Зеленский рассказал, когда будет решаться вопрос с законом о тотальной украинизации
10.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что закон о языке не первоочередная задача для воюющей страны и сначала нужно закончить конфликт и поднять экономику.

Об этом украинский лидер сообщил во время пресс-марафона в Киеве в четверг.

Отвечая на вопрос журналиста, что будет с законом о языке, Институтом национальной памяти и будет ли 8 марта, президент ответил: «Моя идеология одна — все, что может раскалывать страну, — на это надо реагировать.

Вы помните, что с языкового вопроса начался раскол Донбасса. За этим столом, за которым, образно говоря, нечего есть, рядом стоят люди, уезжающие из страны, идет война и говорящие на разных языках люди сидят в окопах. Зачем мы поднимаем этот вопрос?»

«А, может, чтобы успокоиться, надо войну остановить? Второй вопрос — поднять экономику. Все остальное — не пустое, но в воюющей стране не первоочередное. Я таким людям говорю: слушайте, ну не сегодня. Это мой ответ, и все», — сказал Зеленский в ответ на то, что этот вопрос беспокоит население Украины.

Также Зеленский привел пример недавнего вопроса на пресс-марафоне о легализации марихуаны, который также сейчас, по его мнению, не является определяющим для общества.

В тоже время стоит отметить, что действующий закон о тотальной украинизации ущемляет права русскоязычного население и других национальных меньшинств и как раз его изменение или отмена и позволит «не поднимать вопрос о языках».
 
AleksДата: Пятница, 11.10.2019, 00:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Денис Пушилин: Заявления Зеленского выдают его растерянность
10.10.2019, Донецк, Владимир Гладков

Президент Украины Владимир Зеленский не желает или не способен реализовать Минские соглашения.

Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин, комментируя очередной отказ Киева начать в Петровском и Золотом отвод сил и средств, согласованный Трехконтактной группой в Минске при посредничестве ОБСЕ.

«Последние заявления президента Украины Владимира Зеленского выдают его растерянность и отсутствие понимания того, что нужно делать.

Озвученные Зеленским так называемые план «А» и план «Б» – это мечты, не имеющие никакого отношения к Минским соглашениям. О комплексе мер он упоминает с оговоркой, что Украину не устраивает порядок его выполнения.

Мы слышим от Зеленского, как ранее от Порошенко, что его интересует, прежде всего, выход на границу с Российской Федерацией, хотя речь об этом идет далеко не в первых пунктах соглашения.

В заявлениях Зеленского мы видим досужие рассуждения не политика, реально стремящегося к миру, а человека, которому не объяснили суть Минских соглашений. Так же как и не донесли тот факт, что для начала процесса устранения нарушений на ранее разведенных участках не нужны семь дней тишины.

В результате сегодня украинская сторона вновь проигнорировала свои обязательства по процессу возобновления разведения на участке “Петровское – Богдановка”.

Исходя из того, что Зеленский прямо говорит о том, что он не доволен документом, который был подписан в Минске, напрашивается очевидный вывод: Украина взятые на себя обязательства выполнять не собирается», – подытожил глава ДНР Денис Пушилин.
 
AleksДата: Пятница, 11.10.2019, 03:20 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский рассказал, как возобновить авиасообщение с Россией
11.10.2019 - 1:30

Украине не выгодно отсутствие авиационного сообщения с Россией, но прежде чем его возобновить «нужно встречаться и заканчивать войну».

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время пресс-марафона в четверг, 10 октября.

По мнению главы государства, странно, что при отсутствии авиасообщения с РФ, железнодорожное сообщение остается.

«Авиасообщение. Я говорил, что очень странно, что поезда у нас ходят, а самолеты не летают. У нас, кстати, из-за этого банкротятся наши компании. И у нас дотационными являются авиарейсы. Мы можем спокойно национализировать нашу крупную авиакомпанию. И я знаю, что только будут счастливы собственники, чтобы не платить по долгам. Но мы пока им такого счастья не предоставим», — сказал Зеленский.

Президент добавил, что для восстановления авиасообщения «нужно закончить войну».

«Конечно же нам это не выгодно (отсутствие авиасообщения с РФ — ред.), но наши люди должны этого хотеть. Это важно. А для того, чтобы делать такие шаги, нужно встречаться и заканчивать войну», — заявил Зеленский.

Напомним, в апреле Росавиация предложила властям Украины провести переговоры по возобновлению авиасообщения в полном объеме, на регулярной и чартерной основе.
 
AleksДата: Пятница, 11.10.2019, 03:25 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский обвинил Порошенко в разжигании нового Майдана
11.10.2019 - 3:11

Не так давно появилась информация о том, что экс-президент Украины Пётр Порошенко готовит в стране новый Майдан. Отлучённому от кормушки бывшему лидеру совершенно невыгодно прекращение конфликта на Донбассе. Поэтому «конфетный магнат» всеми силами стремится сорвать мирный процесс.

Подписание Украиной «формулы Штайнмайера» предполагает разведение сил по всей линии соприкосновения. Отвод войск должен был состояться три дня назад, однако этого не произошло. Глава МИД Украины Вадим Пристайко объяснил срыв сделки нарушением перемирия.

На самом деле одно из сёл на Донбассе заняли неонацисты во главе с Андреем Билецким: они намеревались не допустить «капитуляции» и защищать «украинские земли» до победного. Украинский президент оказался в тупике: с одной стороны — майдануто настроенные нацики, а с другой — международные обязательства.

Всех недовольных «формулой Штайнмайера» собрал вокруг себя Порошенко. По инсайдерской информации, новый Майдан планируют начать в конце ноября-начале декабря.

Разумеется, протестные настроения не укрылись от взора украинского президента. Наряду с политологами Зеленский видит в происходящем след своего предшественника.

По мнению гаранта Незалежной, Порошенко подталкивает радикально настроенных граждан к новому Майдану. Но кровопролития, на которое рассчитывает бывший лидер Украины, не случится. При этом глава государства выразил готовность пойти на диалог с протестующими.

«Он [Порошенко] против разведения, и ему кажется, что в связи с этим может быть Майдан. Он несколько подталкивает людей и своими СМИ, и своими действиями», — отмечает Зеленский.

Разведение сил — одно из основных положений «формулы Штайнмайера», без выполнения которого невозможна встреча «нормандской четвёрки».

Однако Зеленский (и канцлер ФРГ Ангела Меркель) в телефонном разговоре сошлись на том, что все условия для саммита в «нормандском формате» были выполнены.

Ирина Скрипко
 
AleksДата: Пятница, 11.10.2019, 03:40 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Лукашенко отворачивается от Донбасса и поворачивается к США
11.10.2019 - 3:35

Белорусский лидер в последнее время чрезмерно часто меняет маски. Если раньше он заявлял о готовности ввести не только миротворцев, но и регулярную армию на Донбасс, то теперь просто готов так сказать слиться с этой темы.

Теперь же Лукашенко говорит, что решение конфликта могут и должны решать только Россия и Украина. Именно они должны сесть за стол переговоров.


По его мнению, именно Москва и Киев должны принимать решения.

«И не надо после меня говорить, что это не конфликт России и Украины», — подчеркнул Лукашенко, который сначала сам активно пытался влезть в этот вопрос, а теперь пошёл на попятную.

Попутно, правда, президент Белоруссии решил и примазаться к своим новым друзьям, заявив, что война не закончится, пока в переговоры не вступят США.

Интересно, что пообещали Лукашенко за то, чтобы он заявил, что главные спонсоры и заказчики этого конфликта «искренне погружены» в проблемы Крыма, Донбасса и целостности Украины.

По мнению президента Белоруссии, США озабочены многими политическим и экономическими процесса. Вот только «озабочены» на самом деле должно подразумевать то, что они всем и всюду пытаются навязать своё мнение, интересы и повестку.

По всей видимости, Минску уже навязали, раз он уже спокойно отстаивает позицию Вашингтона, открыто признавшего свою заинтересованность в боевых действиях. Не исключено, что, если Лукашенко решит снова переметнуться на сторону Москвы, ему пообещают оформить похожую картину, только уже на территории Белоруссии.

Правда, конфронтация с Россией тоже вряд ли обернется для Лукашенко чем-то хорошим. Конечно, Майдана не будет, однако сильного союзника, который долгое время держал Белоруссию под защитой в зоне общих интересов, Минск медленно, но верно теряет.

Неужели белорусский лидер до конца не понимает, что это не шуточная игра, призом в которой будет сладкая конфета? Ведь США используют его как «среднего игрока» в своих интересах до тех пор, пока им это выгодно.

Потом же это может обернуться катастрофическими последствиями. Пора бы это осознать, ведь примеров история предоставила уже множество.

Алина Кузьмина
 
AleksДата: Пятница, 11.10.2019, 13:32 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Украина сорвала третью попытку разведения сторон на Донбассе
11.10.2019 - 12:58

Украина сорвала очередную попытку разведения сторон на Донбассе.

Сегодня, 11 октября, на участки разведения сил и средств в населённые пункты Петровское (ДНР) и Золотое (ЛНР) представители армий Республик, а также сотрудники наблюдательной миссии ОБСЕ прибыли для осуществления третьей попытки разведения.


Представители Народной милиции ДНР и ЛНР запустили сигнальные ракеты белого цвета, подтвердив готовность начать отведения подразделений армий Республик.

ОБСЕ этот факт зафиксировала. С позиций Вооружённых сил Украины ответные пуски не последовали. Что также было зафиксировано сотрудниками наблюдательной миссии.

Больше запуски сигнальных ракет проводиться не будут (накануне военнослужащие Республик осуществляли по несколько запусков).

Договариваться о дате следующей попытки будут 15 октября в Минске.

Кроме того, по сообщениям корреспондентов с места событий, украинская армия открыла огонь по беспилотнику ОБСЕ в районе разведения сил и средств Богдановка — Петровское.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко будет отвечать за всё, — Зеленский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: