Четверг, 28.03.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Донбассе боевики «Азова» устроили бой с ВСУ: у обеих стор)
12.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 12.10.2019, 06:31 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Прорыв на Донбасс нацистов и ультиматум Зеленскому: чего добиваются бандеровцы?
12.10.2019 - 3:17

Украинские неонацисты заявили, что готовы занять позиции в Золотом, где 7 октября так и не произошло разведение войск. Обещают «защищать» «каждый метр украинской земли».

Но ещё до того, как должен был состояться развод сил и средств на Донбассе, создатель и главарь «Азова» неонацист Билецкий прибыл в зону боевых действий, чтобы вместе со своими «побратимами» объединить силы вопреки воле украинской власти выполнять Минские соглашения.

После этого боевики-фашисты со стрельбой прорвались через кордон на Донбасс.

Российская журналистка Ольга Скабеева напомнила, что нацисты в открытую объявили мобилизацию, а также угрожающе сообщили властям, что на Украине уже почти полмиллиона участников боевых действий. И что если будет нужно — они снова возьмут в руки оружие.

«Только вот будут уже не защищать блокпосты на Донбассе, а защищать Украину от Зеленского, от „капитуляции“» — заявила Скабеева в эфире «Россия 1».

Она напомнила слова министра иностранных дел Вадима Пристайко о том, что Зеленский и его команда пытаются то ли окончательно завершить Минский процесс, то ли доказать его бесперспективность, мол, зачем Украине этот Донбасс?

«Билецкому и бандеровцам, мы прекрасно понимаем, Донбасс тоже не очень нужен, им нужна война. Неужели до сих пор этого не понял Зеленский?» — задаётся вопросом журналистка.


Срочно! Зеленскому выдвинули ультиматум. 60 минут от 08.10.19
 
AleksДата: Суббота, 12.10.2019, 06:39 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...У Зеленского проблемы: срочно нужен Путин и «Нормандский формат»
12.10.2019 - 4:34

По инсайдерской информации, президент Украины Владимир Зеленский попросил канцлера Германии Ангелу Меркель «надавить» на президента России Владимира Путина с целью максимально оперативной организации переговоров в «Нормандском формате».

Как сообщил источник из Офиса Президента украинским СМИ, Зеленский признался, что не сможет сейчас отвести войска из Золотого и Петровского, однако после скорейшей встречи в «Нормандском формате» пообещал сделать это.

Весьма примечательна скорость, с которой президент Незалежной «переобувается». Еще недавно в телефонном разговоре с лидером Соединенных Штатов Зеленский сокрушался, что «ЕС не делает то, что должен, чтобы помогать Украине», а вот США, по мнению бывшего КВНщика, «помогает на тысячу процентов».

Собственно, что происходит.
Глава Незалежной пытается усидеть на двух стульях одновременно, его нисколько не смущает, что сначала он говорит Трампу об отсутствии сотрудничества Европы с Украиной, а потом у тех же самых немцев просит помочь.

Почему у немцев? Тоже все просто. На недавней встрече главы США с Зеленским Трамп напрямую заявил о необходимости лидеру Украины самому учиться решать свои проблемы и поговорить с Путиным лично.

Однако же Зеленскому не хватает ни опыта, ни решительности для разговора тет-а-тет с лидером России, поэтому он готов унижаться и бежать на поклон к тем же самым немцам, лишь бы они вступились за «молодого президента Украины».

Опять-таки ситуация с населенным пунктом Золотое, где так называемые «ветераны» АТО, а на деле каратели из «Азова» сорвали выполнение «формулы Штайнмайера».

Приказы «Верховного главнокомандующего» Незалежной отказываются выполнять. Более того, боевики-националисты открыто заявляют, что «если президент отказывается защищать Родину, то это сделают они».

Куда ни кинь — всюду клин. Сейчас, судя по всему, от решений Зеленского зависит очень многое. Понятно, что на внутриполитической арене добиться какого-либо авторитета будет невообразимо сложно. А вот на внешнеполитической у него остается все меньше пространства для маневров. И дело далеко не в антироссийской риторике бывшего КВНщика. А в неправильной расстановке приоритетов, и, как следствие, событиях, за этим следующих.

Грубо говоря, Зеленский сейчас напоминает бездомного пса, который бегает от одного прохожего к другому в надежде, что хоть кто-нибудь его не пнет, а может даже и покормит.

Ольга Ишмуратова
 
AleksДата: Суббота, 12.10.2019, 08:07 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Швейцария жёстко отчитала Украину за Донбасс на ассамблее ОБСЕ
12.10.2019 - 8:00

Рано или поздно, но этот момент должен был настать. Слишком долго все терпели украинский кризис, в котором Киев слишком долго топтался без каких-либо конструктивных шагов. Но полная аморфность украинских властей довела Европу.

О том, как отчитывали Украину на парламентской ассамблее ОБСЕ поведал глава российской делегации Владимир Джабаров. Он рассказал, как в последний момент неожиданно для всех выступила делегат из Швейцарии. Она довольно резко выступила против украинской делегации, обвинив Киев в нарушении Минских соглашений.

Также она раскритиковала Украину за нарушение условий соблюдения мира и препятствие работы мониторинговой миссии на подконтрольной Киеву территории.

Конечно, стоит отметить тот факт, что не без участия самой Европы ситуация была доведена до такого, поскольку слишком долго представители ОБСЕ просто закрывали глаза, проходя мимо украинской артиллерии.

Но хорошо, что терпение всё-таки лопнуло, и украинские власти решили придать осуждению и начать на них давить, требуя выполнения обязательств.

Разумеется, украинская делегация была ошарашена произошедшим и сразу обвинила Россию, что выступление швейцарцев — это «её работа».

В рядах представителей России это вызвало смех. Но стоит отметить, что в целом, с выступлением швейцарки был солидарен практически весь зал.

И дело здесь не только в стенаниях Зеленского у порога Трампа о том, что Украине никто не помогает. Просто очевидно, что конфликт уже высосан донельзя, а победителем из него выходит только Россия.

Все эти финансовые вложения и военная поддержка просто не окупились Западу, поэтому они просто решили перейти на сторону Путина, громко хлопнув при этом дверью. Что тут говорить, если даже перед Европой Украина прекратила выполнять свои обязанности, а кормит лишь пустыми обещаниями.

Конечно, терпение лопнет. Поэтому сейчас, под видом усталости от украинского кризиса, Киев и сливают, требуя от него реальных шагов по выполнению тех обязательств, за которые расписался ещё Порошенко.

Надеяться Зеленскому здесь больше не на кого, кроме тех радикалов, чьи прихоти сейчас он так рьяно отстаивает. Только стоит помнить, что Россия и Европа сильнее будет, а значит выполнять Минские соглашения всё-таки придется, хотят этого в Киеве или нет.

Алина Кузьмина
 
AleksДата: Суббота, 12.10.2019, 16:17 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинцы подготовили дороги смерти для ОБСЕ
12.10.2019 - 14:56

Пользуясь достигнутыми договорённостями о прекращении огня, которые соблюдаются защитниками Донбасса, ВСУ продолжает укрепление позиций и минирование дорог.

Об этом сообщили в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики.

Разведка НМ ЛНР 10 октября зафиксировала три экскаватора и инженерную машину БАТ-2, которые продолжали дооборудование позиций в зоне разведения сил и средств № 2 Золотое.

«Так же противник установил тринадцать противотанковых мин ТМ-62 вдоль дороги, что создает угрозу для работы и передвижению сотрудников СММ ОБСЕ», — отметили в оборонном ведомстве Республики.

Кроме того, сообщается также, что Вооруженные силы Украины продолжают использовать БЛА для наблюдения за патрулями ОБСЕ с целью своевременного реагирования и недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей.

«Так, в очередной раз, в районе разведения сил и средств н. п. Золотое нами зафиксировано использование БЛА противника, следующего по маршруту движения патрулей ОБСЕ. Наши данные подтверждаются и отчетом спецмиссии», — уточнила пресс-служба УНМ ЛНР.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Донбассе боевики «Азова» устроили бой с ВСУ: у обеих стор)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: