Суббота, 20.04.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Москве рассказали, откуда явится политическая смерть Зелен)
16.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 16.10.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Москве рассказали, откуда явится политическая смерть Зеленского
15.10.2019, Москва, Владимир Гладков

Устроившие протесты в Киеве националисты являются активным дестабилизирующим меньшинством.

Если Владимир Зеленский, избиратели которого не способны к активному проявлению гражданской позиции, пойдёт на поводу у своего безвольного окружения, то окончательно потеряет поддержку народа.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов.

«Вчера было два марша. И, по сводкам полиции, учитывая, что обычно они занижают, пара десятков тысяч вышло. Если это мало, то сколько должно выйти? И, самое главное, а сколько может выйти за Зеленского, сколько он может вывести людей на улицу в свою поддержку?

То есть, сейчас мы видим, как вот это агрессивное меньшинство командует улицей. А Зеленский, представляет пассивное большинство, которое ни слова не говорит во время Майданов. Точно так же было и во времена других Майданов.

Тут вам был и Коновалец, и Бандера, и шины, и фаера… Хотя нам говорили, что ничего этого не будет.

К сожалению, власть не просто безмолвствует, а уже идёт на попятную под властью этой толпы, этого агрессивного меньшинства. И если она и дальше будет так делать, то смею вас заверить – через два месяца вы про рейтинги забудете», – отметил эксперт.

В свою очередь, экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров подчеркнул, что если Зе-команда самым решительным образом не разберётся с протестующими националистами, то скорая политическая смерть нового украинского президента неминуема.

«Падение рейтинга Зеленского будет продолжаться и дальше. Причём может произойти ситуация, когда этот рейтинг упадёт в свободном падении. Просто рухнет, и всё.

Потому что, когда выходят на площадь люди, не важно – 12, 20, 30, 50, 100 тысяч, даже если выйдет миллион…

В стране живёт 42 миллиона человек. Улица не может диктовать стране, что нужно делать. Если подавляющее большинство людей поддерживают политику мирного урегулирования ситуации – она должна быть реализована.

И на требования десятидневных ультиматумов от этих людей должны быть десятилетние сроки.

Вы посмотрите, о чём они говорят: там есть прямые призывы к свержению власти, убийству Зеленского. Там есть, всё что хочешь, там есть сроки.

Где Рябошапка, хоть одно дело возбуждено в отношении публичных выступлений? Нет ничего.

Если нынешняя власть – политические импотенты, Зеленский должен понять – это люди, которые станут его похоронной командой. У него есть два пути – либо быть сильным президентом, либо дать своей команде похоронить его рейтинг, его политическое будущее и авторитет.

Я не вижу в этой команде людей, способных принимать решения, понимающих ситуацию, и готовых к каким-то конкретным действиям, которые могли бы дать конкретный результат», – резюмировал эксперт.


В Москве рассказали, что погубит Зеленского

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 16.10.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...По стопам Порошенко
colonelcassad 15 октября

Деятельность режима Зеленского ожидаемо начинает все больше и больше походить на действия режима Порошенко. Имитация «мирного урегулирования на Донбассе», заигрывание с неонацистами, подавление неугодных СМИ. И даже показушные визиты Зеленского на фронт так знакомы.

Депутаты и министры «Слуги народа» уже не стесняются пользоваться риторикой Порошенко и его банды о том, что Минские соглашения и формулу Штайнмайера так скоро не выполнить, потому что невозможно прекратить войну, поэтому надо работать над этим - месяц, полгода, год. Может быть, получится. Порошенко примерно так же «стремился к миру» и дежурными фразами удобрял информационный фон бесконечной позиционной войны на Донбассе.

Зеленского выбрали весной этого года, сейчас уже октябрь, принципиальных изменений в происходящем на линии фронта нет. Попытки хотя бы для видимости развести войска в Петровском и Золотом закончились демонстрацией абсолютного нежелания украинских властей выполнять свои обязательства, что как и при Порошенко привело к тому, что срыв очередного «развода войск» свалили на ЛНР и ДНР.

Заигрывания с неонацистскими бандами в последние дни стали совсем комичным – президент «суверенной державы» едет на фронт убеждаться в лояльности военных, премьер-министр зажигает на неонацистском концерте, в Киеве банды нацистов ставят открытый ультиматум Зеленскому, а в Раде уже вовсю заявляют, что в ближайший год выполнения «формулы Штайнмайера» ожидать не стоит.

Депутат Верховной рады от фракции «Слуга народа» Марина Бардина заявила, что формула Штайнмайера по урегулированию ситуации в Донбассе в ближайшее время не будет реализована.

«Мы видим, что, чтобы двигаться к формуле, должна быть обеспечена безопасная составляющая. А если мы сейчас видим нарушение тишины, когда мы говорим о возможном разведении, которое нам также необходимо, и происходит определённое затягивание, то я думаю, что реализация формулы будет возможна даже не в ближайшее время», - цитирует депутата RT. Бардина уточнила, что под "ближайшим временем" она подразумевает как минимум год.

Несмотря на то, что режим Зеленского на этапе формирования всячески противопоставлял себя режиму Порошенко, под влиянием объективных и субъективных факторов он весьма быстро мутирует в его подобие, прибегая к тем же практикам, которые, как они уверяли, отправятся в небытие вместе с Порошенко. Но по сути Зеленский и его окружение наглядно демонстрируют свою неспособность выполнять международные обязательства и предвыборные обещания. И чем дальше длится такая ситуация, тем наивнее выглядят те люди, кто всерьез поверил, что Зеленский - это «дорога к миру» для Украины.

Неспособность или нежелание обуздать разгул неонацизма на Украине достаточно наглядно проявляются в ситуации с Билецким, который делает на фронте, что хочет, а потом выдвигает ультиматумы в Киеве.

"Если за это время все требования штаба сопротивления капитуляции, движения сопротивления, не будут в полном объеме гарантированы на законодательном уровне, то мы говорим им простые вещи: время маршей прошло. Если власть не слышит, то значит надо переходить к другим действиям. Здесь выступали ребята-добровольцы, и мы уже имеем прямой контакт. Если власть будет где-то отводить, то я могу ответственно дать слово всем, что сотни и тысячи добровольцев зайдут на любую разведенную территорию и будут удерживать там наши земли".

Это происходит в условиях, когда руководство силовых структур Украины уже заменено, но оставлен персонаж, которые эти банды и курировал при Порошенко. Аваков после сделки с Коломойским процветает, как и все те люди, которые провели институциализацию неонацизма на Украине и обеспечили его легализацию путем встраивания в общественный дискурс и государственные структуры.

И косметические меры, и целебные мази тут не могут помочь - это гангрена, которую можно отрезать лишь с пораженной частью организма. Но способен ли на это Зеленский или его окружение? Пока что вы видим жалкое заигрывание перед нацистами и попытки им понравиться путем воспоминаний о соратниках Гитлера и «порошенковских» поездках на фронт, дабы, щеголяя в бронежилете, показать «героям АТО», что Зеленский «свой», он тоже побывал на Донбассе. Выглядит это, конечно, жалко, и, разумеется, не этого ждали от Зеленского те, кто поверил, что он антипод Порошенко.

Специально для "Аналитической Службы Донбасса"
 
AleksДата: Среда, 16.10.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина намерена выполнять политическую часть «Минска-2» только после «роспуска» ДНР и ЛНР
15.10.2019

Киев готов выполнять политическую часть минских соглашений только после роспуска Донецкой и Луганской Народных Республик и отвода сил по всей линии соприкосновения, заявила пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе по Донбассу Леонида Кучмы Дарья Олифер.

«Украинская сторона подчеркнула, что выполнение политического блока вопросов минских соглашений возможно только при условии выполнения следующих пунктов: роспуск квазигруппировок ДНР и ЛНР», — написала Олифер на своей странице в соцсети.

Также для выполнения политического блока минских соглашений, по ее словам
- необходимы «полное прекращение огня;
- обеспечение эффективного мониторинга СММ ОБСЕ на всей территории Украины;
- вывод с территории Украины вооруженных формирований иностранных войск и военной техники;
- разведение сил и средств вдоль всей линии соприкосновения;
- обеспечение работы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины, украинских политических партий, СМИ и иностранных наблюдателей;
- установление контроля над неподконтрольным Украине участком российско-украинской границы и выполнение других пунктов, предусмотренных украинским и международным законодательством и минскими соглашениями».
 
AleksДата: Среда, 16.10.2019, 00:03 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Минске не смогли договориться о дате повторного разведения войск на Донбассе
15.10.2019, Донецк, Сергей Вредников

В ходе очередного заседания Трехсторонней контактной группы в Минске так и не удалось согласовать с украинской стороной дату следующей попытки устранения нарушений по разведению сил и средств на участках Петровское и Золотое в Донбассе.

Об этом сообщается на официальном сайте МИД ДНР.

«Украинские представители, игнорируя не только наши аргументы, но и координаторов ОБСЕ, продолжают настаивать на условии соблюдения семидневного режима тишины. Во-первых, данное условие имеет место быть только при новом разведении, в нашем же случае – это устранение нарушений на ранее разведенных участках. Во-вторых, режим тишины должен действовать на постоянной основе, и, если бы ВФУ его соблюдали, претензий по семидневному режиму не возникло бы, в принципе», – заявила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

При этом она отметила, что последний обстрел села Петровское был зафиксирован 28 сентября наблюдателями ОБСЕ именно с украинской стороны.

«Мы обеспокоены ситуацией, и в этой связи призываем руководство ОБСЕ и страны-гаранты Минских соглашений оказать воздействие на украинских властей, чтобы как можно скорее начать процесс устранения нарушений на ранее разведенных пилотных участках и урегулирование ситуации в целом», – добавила Никонорова.

Напомним, ранее в Народной милиции ЛНР сообщали, что украинские боевики обстреляли прифронтовое село Логвиново, пытаясь спровоцировать военнослужащих ЛНР на ответный огонь в преддверии встречи Контактной группы в Минске.
 
AleksДата: Среда, 16.10.2019, 00:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донбасс: Снайперы уничтожили двух оккупантов, ещё один ранен
15.10.2019

Сегодня, 15 октября, в зоне проведения оккупационной операции на Донбассе снайперским огнем уничтожены двое украинских военных, еще один военнослужащий был ранен. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции.

«В течение текущих суток в результате коварных действий снайперов двое военнослужащих Объединенных сил погибли. Еще один военный получил ранения», — говорится в сообщении.

14 октября, по данным оккупантов, был ранен один украинский военнослужащий.


После визита Зеленского на Донбассе погибли двое украинских боевиков
 
AleksДата: Среда, 16.10.2019, 00:04 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Формула Штайнмайера развалит Украину
15.10.2019, Киев, Игорь Петров

Принятие Верховной радой Украины законов, направленных на имплементацию Минских соглашений приведет к гражданской войне и развалу Украины.

Об этом в эфире Еспресо.TV заявил участник военный врач-майданщик Всеволод Стеблюк.

«Это может открыть «ящик Пандоры» и привести к потере независимости страны. Это может спровоцировать волнения, которые могут быть использованы нашими врагами.

У нас очень сильные сепаратистские движения на Закарпатье. Патриотически настроенные граждане рассказывают, что просто чувствуется, что есть внешнее влияние которое подогревает этот сепаратизм. Уже был заброшен пробный шар со стороны Румынии.

Необдуманное принятие этого закона, протаскивание его через Верховную раду приведет к вспышке уже настоящей гражданской войны, к потере независимости», – сказал Стенблюк.


 
AleksДата: Среда, 16.10.2019, 06:16 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Общий враг: у Москвы и клана Трампа появилась прекрасная возможность для сближения
16.10.2019 - 5:30

Генпрокуратура Украины всячески тормозит и препятствует расследованию уголовных дел против Порошенко. Между тем, их набралось уже более десятка.

Зеленского прижали к стенке американские демократы. Они «придушили» его и требуют индульгенции для Порошенко. Зеленский нехотя выполняет.


Сложившаяся ситуация даёт прекрасную возможность для сближения России и клана Трампа.

Главный преследователь Порошенко адвокат Андрей Портнов, ссылаясь на свои источники в ГПУ, сообщил, что за прошедшую неделю все производства по делам экс-президента Украины остановились. Похоже, что бегство Порошенко в Великобританию для встреч с местной элитой всё-таки принесло результат. Пётр получил своеобразную «крышу».

Однако по иронии Порошенко вновь связался с неудачниками.

Любопытно, как теперь будет оправдываться перед украинской общественностью Зеленский? Всё-таки данная история очень красноречиво доказывает, что у президента Украины нет почти никаких властных рычагов.

Прямо перед его носом маячит оппонент, являющийся коррупционером, узурпатором власти, а также организатором нескольких кровавых провокаций, а сделать ничего нельзя.

Всё, что сейчас происходит на Украине, чрезвычайно невыгодно президенту США Дональду Трампу. Его оппонент на выборах Байден крепко завязан на украинской повестке, и у его людей достаточно компромата на многих высших руководителей Штатов. Напомню, что в 2016 году в разгар президентской кампании в США Порошенко и его люди нанесли удар по руководителю избирательной кампании Трампа Полу Манафорту. Дональд выучил этот урок и хочет зачистить «поле» заранее.

Помочь Трампу может Россия, но, разумеется, не бескорыстно. Наши спецслужбы, в свою очередь, собрали внушительный компромат на Байдена, Порошенко и его людей. Вырваться из удушающего захвата демократов может и Зеленский, если поймёт, на кого необходимо ориентироваться.

В общем, американские демократы оказали себе медвежью услугу, бесстыдно отмазав Порошенко. Противостоящий им ситуативный союз Трампа и России переиграет их с разгромным счётом.

Ева Лисовская
 
AleksДата: Среда, 16.10.2019, 12:40 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Выбран курс на тотальный «кидок»: как Украина выйдет из положения с «Минском» и формулой
16.10.2019 - 9:25

Политический эксперт, автор книги «Два капитала: как экономика втягивает Россию в войну» и «Миропорядок по-русски» Семён Уралов на страницах личного блога делится соображениями насчёт того, как Украина в лице днепропетровского олигархического клана будет вырываться из угла с Минскими соглашениями и «формулой Штайнмайера», куда сама же себя и загнала.

«Украинская власть потребовала распустить и разоружить ЛДНР устами Леонида Кучмы для того, чтобы начать внедрять „формулу Штайнмайера”. Того самого Кучмы, который пару недель назад подписывал ту самую формулу.

Что это значит? „Днепропетровские” поняли, что:
— кредиты от ЕС, МВФ и США не светят;
— с Россией придётся иметь отношения один на один, а в Москве просто так сдавать Донецк и Луганск не согласны;
— внутриполитическую ситуацию не контролируют, поэтому с национал-радикалами проще договариваться, а не зачищать.

Поэтому выбран курс на тотальный „кидок” — обнулить все обязательства, изобразив из себя жертву обстоятельств.

Что, в общем-то, и несложно сделать. Все выборы проведены, ещё четыре года можно делать все что угодно. Судьба персонально Зеленского тоже понятна — сольют через пару лет, назначив крайним.

Все-таки олигархия — крайне циничная форма правления. Но зато эффективная».
 
AleksДата: Среда, 16.10.2019, 12:45 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На Украине возбудили уголовное дело против Луценко
16.10.2019 - 10:15

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное производство по факту возможных злоупотреблений властью бывшим генеральным прокурором Юрием Луценко.

Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос одного из украинских изданий. Уточняется, что дело открыто во исполнение решения Соломенского суда Киева, который обязал расследовать возможные преступления Луценко.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление властью или служебным положением»).

Напомним, один из главных соратников бывшего президента Украины Порошенко был уволен со своего поста 9 сентября. На посту генпрокурора Луценко сменил Руслан Рябошапка.

Чувствуя, что над его головой сгущаются тучи, бывший глава ГПУ поспешил уехать в Лондон.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Москве рассказали, откуда явится политическая смерть Зелен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: