Среда, 24.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Блицкриг на Кубань: Украина начала подготовку)
18.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 18.10.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Блицкриг на Кубань: Украина начала подготовку
17.10.2019, Киев, Вадим Москаленко

Депутатское объединение «Кубань» создано в Верховной Раде. Его задачей объявлена «разработка политики по возвращению в культурное, политическое, социальное поле украинских этнических территорий и этнических украинцев».

«В первую очередь займемся Кубанью. Но и другие регионы, в которых проживают компактно украинцы, тоже будут находиться под нашим вниманием», – написал в своем блоге инициатор создания новой депутатской группы Алексей Гончаренко из партии Петра Порошенко.

Гончаренко опубликовал фото обращения к спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову с просьбой огласить о создании объединения на пленарном заседании.

В состав нового объединения вошли такие одиозные представители украинской политики как Владимир Арьев, Андрей Парубий, меджлис Ахтем Чийгоз и т.п.

...

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 18.10.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Доигрался: Ситуация для Зеленского резко ухудшается
17.10.2019, Киев, Вадим Москаленко

Владимир Зеленский оказался слаб, чтобы выполнить обещания о наказании представителей режима Петра Порошенко.

Беспомощность нового украинского президента все больше провоцирует украинских националистов, которые с каждой новой уступкой становятся лишь еще агрессивнее.


Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил украинский политический консультант Андрей Мишин.

«Паразиты в мае и июне напугались, сейчас они ничего не боятся, почувствовали, что можно нарушать права человека, издеваться над населением, прикрываясь агрессией России, Донбассом. Главное, что в этой ситуации все очень просто.

Когда я сегодня летел в Москву на передачу, я посмотрел фильм «Джокер». Под впечатлением сел готовиться, писать сценарий ситуации. Мне стало страшно.

У меня такое чувство, что Зеленский превращается в злобного клоуна – Педро. В этом фильме не поймешь, там фантазии сумасшедшего комика. То, что нам сегодня говорит Зеленский о государстве в смартфоне – это полный бред», – сказал он.

Мишин отметил, что, предав избирателей, надеявшихся на движение Украины к миру и наказание старых чиновников, Зеленский остался без опоры в обществе.

«Нам необходимо создавать ополчение с лозунгом: «Мы за формулу Штайнмайера». Помните, когда-то было: «За Зю»? «За Украину, за Ющенко», такое смешное движение. Так и теперь будет: «За Зе», но он про это не знает, и он нас не хочет», – резюмировал эксперт.


Зеленский превращается в злобного клоуна – украинский эксперт
 
AleksДата: Пятница, 18.10.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинские заробитчане исчезают как класс – вместе с семьями
17.10.2019, Киев, Игорь Петров

За последние годы миграционное поведение граждан Украины изменилось и теперь они уже не намерены возвращаться в свою страну, поскольку ситуация там становится все хуже.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Сергей Белашко, директор Агентства социальных коммуникаций.

«Значительное число украинских граждан, причем так называемых украинских патриотов, находится за границей.

Последние годы параметры украинской миграции в целом соответствовали параметрам Боснии, Косово, Болгарии.

За последние 4 года, начиная с 2015 года, изменилось миграционное поведение украинцев. Уезжая куда-то – они стараются там зацепиться. Люди начинают массово получать паспорта тех стран, где они живут.

10 лет они жили и не задумывались о миграции, но когда видят, что происходят на Украине, они, естественно, пытаются обеспечить себе спокойную старость уже там, в той стране, где у них есть работа, какой-то уровень дохода, социальные гарантии и т.д.», – констатировал эксперт.


Украинцы стремятся уехать за границу навсегда
 
AleksДата: Пятница, 18.10.2019, 04:26 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Формула Бандеры», «план Б» и неонацисты — резкое заявление постпреда России в ОБСЕ
18.10.2019 - 2:00

Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич выступил с резким заявлением в связи с последними событиями на Украине.

Киев сорвал разведение сил и средств в Петровском и Золотом, о котором договорился с Донецком и Луганском в Контактной группе 1 октября. СММ подтвердила, что оно не состоялось по причине отсутствия ответных действий украинской стороны.

Действия украинских националистов наподобие членов Нацкорпуса и «Азова» в Золотом, направленные на срыв разведения в Петровском и Золотом, способны вызвать обострение обстановки на всей линии соприкосновения.

На фоне рассуждений в Киеве о «последней попытке идти Минским путем» и некоем «плане Б» надеемся, что украинское руководство не рассматривает кровопролитие в качестве альтернативы Минским соглашениям.

В условиях продолжающейся блокады Киевом жизнедеятельности Донбасса Россия продолжает доставлять его жителям гуманитарную помощь. До конца 2019 года направим несколько гумконвоев с детскими продуктовыми наборами общим весом около 4700 тонн.

14 октября, в годовщину создания «Украинской повстанческой армии» (1942 г.), на Украине прошли неонацистские марши под лозунгами, разжигающими межнациональную вражду. Вместо «формулы Штайнмайера» общественности предложена «формула Бандеры», полная ненависти к инакомыслию.

Визит премьер-министра Украины А. Гончарука на концерт музыкальных групп, открыто пропагандирующих идеологию неонацизма, антисемитизма и ксенофобии, плохо укладывается в декларируемое Киевом стремление «дотянуться до умов и сердец жителей Донбасса».

Требуем от профильных структур ОБСЕ, включая БДИПЧ, внятной реакции на проявления неонацизма и агрессивного национализма на Украине и их принципиальной оценки. Востребован соответствующий тематический доклад СММ ОБСЕ.
 
AleksДата: Пятница, 18.10.2019, 05:15 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев в шоке: США признают «Азов» террористической группировкой
18.10.2019 - 4:47

В США хотят признать «Азов» террористической организацией, объявив специальный полк МВД Украины вне закона. Официальный Киев пока не комментирует ситуацию, но уже можно понять, что там явно не ожидали такого развития событий.

Американские сенаторы на полном серьезе могут причислить «Азов» к террористам, поскольку сформированное во времена Майдана подразделение состоит из нацистов, расистов и настоящих убийц. Об этом заговорил глава украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

Он уточнил, что 39 конгрессменов во главе с председателем комитета по противодействию терроризму Максом Розом уже обратились в Госдеп США с соответствующим прошением (об этом пишут американские СМИ, — прим. РВ).

Если «Азов» будет признан террористической организацией, то это значит, что все политические структуры батальона, включая Нацкорпус, будут числиться в Штатах преступными.

А уж клеймо «террористическая группировка, запрещенная на территории США», навсегда установит крест на «Азове» и поставит под сомнение деятельность всех украинских военизированных формирований.

Получается, что для Запада станет ясно — армии ДНР и ЛНР действительно воевали и воюют с нацистами.

Ведь рядом с «Азовом» будут стоять такие группировки, как палестинская Хамас, колумбийская FARC и так далее. Соседство не самое приятное.

Пока все идет у тому, что Госдепартамент одобрит предложение конгрессменов, ведь в США уже отказались от поставок американского оружия «Азову». А это, как говорится, уже был первый звоночек.

Алина Кузьмина
 
AleksДата: Пятница, 18.10.2019, 06:25 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина: Свинарчук задержан и это очень хорошо
18.10.2019 - 5:43

На Украине задержан бывший первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олег Гладковский (Свинарчук), которого подозревают в крупных финансовых махинациях.

Как сообщило украинское издание Klymenko Time, соратник Порошенко пытался покинуть территорию страны, но был задержан сотрудниками Национального антикоррупционного бюро.

«Из страны его не выпустили и после этого поехал в ресторан на Бориспольской трассе. Может быть, пообедать, а может быть, ждал, когда этот вопрос решат. Совсем не подозревая, что дело-то решённое», — отметила журналист Klymenko Time Армина.

По словам блогера, Гладковский — это яркий пример того, что «украинский кумовской капитализм носит самовоспроизводящийся характер».

«По сути, фамилия Свинарчук стала символом президентства Порошенко. Хоть и пытался он откреститься от подобной ноши», — сказала Армина.

Но фигурант задержан и это очень хорошо, считает девушка. После заседания антикоррупционного суда в течение 72 часов ему изберут меру пресечения. Однако практически сразу после задержания Гладковского против НАБУ начали информационную кампанию на Украине. Армина обратила внимание, как оперативно в Google включили рекламу против главы Нацбюро Артёма Сытника.

По словам журналистки, если Гладковский окажется на свободе под залог, подписку или с браслетом, «то уже к ночи того же дня он будет пересекать границу в багажнике какой-нибудь „евробляхи“».

«И для власти это будет такой репутационный удар, что лучше бы и не задерживали. Так что ждём посадок и новых задержаний», — заключила она.


Гладковский "сбит на взлете". Арест "Свиноборонпрома" Порошенко

Судя по сегодняшней истории с Гладковским-Свинарчуком - нас ждет интересная осень и зима. Вспоминается бессмертная книга Федора Михайловича Достоевского. О преступлениях Порошенко и его окружения мы уже говорили, долго и упорно, несколько лет подряд. Теперь пришла пора рассказывать о наказаниях.

Лицо Путина и карман Порошенко. За что задержали Свинарчука


 
AleksДата: Пятница, 18.10.2019, 08:01 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Началось! — на Украине проходят задержания окружения Порошенко
18.10.2019 - 7:06

Ответственность за все преступления, совершенные за 5 лет, для Петра Порошенко и его соратников была одним из основных предвыборных обещаний Владимира Зеленского. И поэтому когда прошло сперва 100 дней, а потом и полгода со дня инаугурации избиратели начали задавать вопросы.

Но, похоже, операция «Чистые руки» всё-таки началась. Во всяком случае так её назвал бывший депутат Рады Сергей Лещенко. На своей странице в соцсети он ранее сообщил, что экс-нардеп от фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко в четверг вечером прибыл в аэропорт Борисполь с целью вылететь за пределы Украины и был «остановлен на границе».

Позже Лещенко, который и сам в начале политической карьеры входил в партию Порршенко, рассказал, что генпрокурор Руслан Рябошапка лично вошел в группу прокуроров по делу Олега Гладковского (того самого Свинарчука — прим. РВ), который в четверг был задержан после неудачной попытки выехать из Украины.

«Вручение подозрения Гладковскому запланировано на пятницу, после чего меру пресечения ему изберет Высший антикоррупционный суд.

До сих пор неизвестно, будет ли ходатайствовать экс-президент и народный депутат Петр Порошенко о взятии на поруки своего товарища и соседа по недвижимости в Испании», — пишет Лещенко.

Кроме того, стало известно, что генпрокурор Рябошапка внес в Раду представление на снятие неприкосновенности с депутата Ярослава Дубневича — спонсора партии УДАР Виталия Кличко и члена Блока Порошенко.

Дубневичу вменяют расхищение средств государства в компании Укрзализныця на почти 100 миллионов гривен.

Позже Лещенко уточнил, что Кононенко всё же позволили вылететь в Стамбул.

Ну, а Гладковский-Свинарчук после задержания объявил голодовку в знак протеста.

Самой большой интригой на сегодняшний день Лещенко (сам бывший соратник Порошенко — прим. РВ) называет реакцию Петра Порошенко на задержание его давнего бизнес-партнера — «придет ли депутат и его бизнес-партнёр Петр Порошенко брать Гладковского на поруки?»

Напомним, Гладковский в 2014 году официально сменил фамилию, избавившись от неблагозвучной — Свнарчук. Гладковской была его мать до замужества.


Похоже посадки начались! Кто сможет "порешать"? Медведева - Лукаш,Рябошапка, Порошенко, Гладковский

 
AleksДата: Пятница, 18.10.2019, 12:38 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина приняла все законы по амнистии, — замглавы МИД
Новость обновляется 18.10.2019 - 11:24

Киев уже принял все законы, определяющие порядок амнистии для деятелей Народных Республик Донбасса, предусмотренной Минскими соглашениями, она начнет применяться после выборов на Донбассе.

Об этом утром 18 октября в ходе часа вопросов к правительству в стенах Верховной рады заявил замглавы МИД Украины Василий Боднар.

«Есть два понятия, о которых мы говорим сегодня: недопущение преследования и наказания лиц — участников событий в Донецкой и Луганской областях в 2014 году, как это записано в Минских договоренностях. Второе — речь идет об амнистии.

Во исполнение пункта 6-го Минского протокола от 5 сентября 2014 г. Верховная рада проголосовала внесенный президентом Украины соответствующий закон о недопущении преследования и наказания. Но он так и остался в статусе законопроекта, так как не был подписан и передан на подпись президенту.

В ст. 5 указанного законопроекта содержится исчерпывающий перечень статей Уголовного кодекса Украины, преступления по которым не подпадают под действие закона о недопущении преследования», — объяснял основные положения закона Боднар.

«Относительно амнистии необходимо придерживаться следующей позиции: на сегодняшний день Украина уже приняла все законодательные акты, необходимые для осуществления в рамках правового поля амнистии в контексте выполнения Минских договоренностей.

Согласно закону о применении амнистии в Украине полное или частичное освобождение от наказания уже признанных виновными в совершении преступлений или в отношении которых идут суды может рассматриваться только после избрания легитимных органов власти на оккупированных территориях — то есть после восстановления суверенитета Украины.

Решение о применении амнистии принимается судом.

И, конечно, под амнистию не попадают преступления, которые являются, согласно международному законодательству, преступлениями по геноциду и военными преступлениями.

Также не подпадают под амнистию лица, совершившие преступления по сбиванию малайзийского боинга», — добавил он.

Замминистра иностранных дел Украины при этом оговорился, что грядущая амнистия продолжает оставаться «вопросом для дискуссии».

«Мы должны его вынести на обсуждение, потому что он общественно значим и очень чувствительный для общества. Я имел возможность в этом убедиться во время поездок по регионам Украины», — продолжает «насиловать» принципы, закреплённые в Минских соглашениях, украинская сторона.

Напомним, власти ДНР и ЛНР не раз заявляли, что настаивают на полной амнистии участников конфликта на Донбассе.
 
AleksДата: Пятница, 18.10.2019, 15:22 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Генштаб ВСУ: «Россия готовит масштабную военную агрессию»
18.10.2019 - 14:14

Замначальника Генштаба ВСУ Алексей Таран утверждает, что Россия «готовится к масштабной военной агрессии».

«Россия готовится к проведению широкомасштабной военной агрессии. Эти планы вполне очевидны.

ВСУ, соответственно, готовятся к отпору вооруженной агрессии по всей границе Украины», — заявил Таран в интервью одному из украинских изданий.

Он уточнил, что речь идёт не только о Донбассе.

«Это касается не только линии столкновения, но и других районов, начиная с границы с Белоруссией и далее, около Крыма и Бессарабии», — обрисовал масштаб угрозы украинский военачальник.

«На сегодня мы имеем достаточное количество подготовленных органов управления, которые способны планировать и управлять войсками на этих важных направлениях», — успокаивает Таран украинских «патрiотiв».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Блицкриг на Кубань: Украина начала подготовку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: