Пятница, 29.03.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко и Луценко украли 1,5 миллиарда долларов,)
20.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 20.10.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко и Луценко украли 1,5 миллиарда долларов, — советник Трампа
19.10.2019

Американский бизнесмен украинского происхождения, советник президента Соединённых штатов Америки Сэм Кислин заявил, что во время президентства Петра Порошенко его окружением были незаконно поделены полтора миллиарда долларов.

Кислин сказал, что речь идет о деньгах, которые были получены в ходе спецконфискации у окружения другого экс-президента Незалежной Виктора Януковича. Он утверждает, что сообщения об изъятии денег в бюджет государства были ложными.

«Якобы Порошенко и Луценко арестовали 1,5 миллиарда долларов денег Януковича. Рассказываю, как было: Януковича денег там не было. Пришли, арестовали деньги других людей, не Януковича», — сообщил бизнесмен на пресс-конференции в Киеве.


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 20.10.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Суд арестовал бывшего замглавы СНБО Украины
19.10.2019

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения бывшему первому заместителю секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олегу Гладковскому, которого подозревают в злоупотреблении властью и декларировании недостоверной информации, в виде содержания под стражей сроком на два месяца — до 15 декабря — с возможностью выхода под залог в 10,623 млн грн.

Такое решение суд огласил после перерыва на совещание. Заседание суда по этому вопросу началось еще вчера вечером, но затем было приостановлено до полудня субботы.

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура попросили у суда ареста с возможностью выхода под залог за сумму, почти вдесятеро большую — 100,8 млн грн.

По данным прокуратуры, Гладковский хотел бежать из страны.

При этом два депутата Верховной рады — Ростислав Павленко и Максим Саврасов от «Европейской солидарности», а также экс-кандидат в депутаты и блогер Андрей Серебрянский вызвались взять Гладковского на поруки.

Напомним, что, согласно выдвинутому Гладковскому подозрению, он использовал служебное положение вопреки интересам службы с целью получения неправомерной выгоды компанией «Богдан Моторс», в которой он является конечным бенефициаром.

В частности, Гладковский обеспечил включение в государственный оборонный заказ и дальнейшую закупку за счет госбюджета грузовых автомобилей МАЗ 6317 (Богдан 6317) по завышенным ценам у дочернего предприятия «Автосборочный завод № 2», входящей в состав «Богдан Моторс».

В итоге государству было нанесено 10,62 млн грн убытков. Именно эту сумму суд предложил Гладковскому внести для выхода на свободу.

Кроме того, установлено, что Гладковский не задекларировал доходы супруги, полученные ею от сдачи в аренду элитной недвижимости в центре украинской столицы, а именно 54 тыс. долларов (за 2016 год), 63 тыс. долларов (за 2017 год) и 47,5 тыс. долларов (за 2018 год).


Гладковский и Пашинский за решёткой. Что дальше?

 
AleksДата: Воскресенье, 20.10.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине уволены прокуроры, расследовавшие дела Майдана
19.10.2019

Генеральная прокуратура уволила трех прокуроров управления специальных расследований. Они занимались расследованием дел Майдана. Об этом сообщил прокурор департамента Алексей Донской.

По словам Донского, по процедуре сокращения уволили Юрия Безщасного, Татьяну Демьяненко и Виталия Тарасюка. Виталий Тарасюк был заместителем руководителя управления Сергея Горбатюка.

В сообщении говорится о том, что прокуроров уволили, потому что они подали заявление на согласие о переаттестации в старой форме, поскольку не соглашались с новой формой.

Прокуроры же, по словам Донского, настаивали на том, чтобы механизм переаттестации был прозрачным.

По его мнению, увольнение прокуроров из этого подразделения прокуратуры может привести к значительному затягиванию расследования дел Майдана.
 
AleksДата: Воскресенье, 20.10.2019, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине заявили о «новейшем оружии, способном дать мощный отпор войскам Путина на Донбассе»
19.10.2019

Украинские СМИ, в том, числе ведущее информационное агентство УНИАН заявили о наличии у страны «новейшего оружия», якобы способного остановить российскую армию на Донбассе.

В своих материалах с громкими заголовками украинские пропагандисты ссылаются на директора информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергея Згурца.

При этом сам Згурец заявил о серьезном отставании Украины в сфере вооружений, в частности в сегменте систем залпового огня, что отражено в текстах статей.

«По его словам, в сфере реактивной артиллерии у Украины происходит отставание от российских систем залпового огня, которые за счет смены ракетного топлива обеспечивают большую на 20 км дальность поражения в сравнении, например, с обычным „Градом“», — пишет УНИАН.

Далее эксперт рассуждает о новых типах снарядов, которые он увидел на стенде КБ «Южное» и автоматизации боевого управления

«Мне лично был интересен образец, стоявший на стенде КБ „Южное“ — это реактивный снаряд „Тайфун-1“. Существуют три модификации — „Тайфун-1“, „Тайфун-2“ и „Тайфун-3“. Так вот, „Тайфун-1“ — это модернизация РСЗО „Град“, „Тайфун-2“ — РСЗО „Ураган“, а „Тайфун-3“ — похож на проект „Ольха“, который реализуется киевским КБ „Луч“. „Тайфун-1“ способен поражать цели на 20 км дальше, чем „Град“. То есть, это увеличение дальности действия РСЗО», — отмечает Згурец.

«На стенде того же КБ „Южное“ стояла система управления комплексом „Гром-2“. На нее никто не обратил внимания, но это система, которая предлагается в рамках проекта IT-артиллерии. Это создание программного обеспечения, способного превратить отдельные системы поражения в ударно-разведывательные комплексы», — добавил, подчеркнув, что это направление на Украине уже развивается.

«Вопрос в том, готово ли новое руководство страны и Министерства обороны поскорее внедрять эти наработки», — отмечают СМИ.

О «мощном отпоре войскам Путина» или хотя бы возможности противостоять российскому оружию, Згурец не упомянул ни разу, что, впрочем, не помешало пропагандистам «Незалежной» раздуть очередную «перемогу» и «сенсацию».
 
AleksДата: Воскресенье, 20.10.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский Меджлис положил глаз на российскую Сибирь
19.10.2019, Киев, Вадим Москаленко

И на Кубани и в Сибири полным полно этнических украинцев, которых пора начинать поддерживать.

Об этом в эфире телеканала «АТР» заявил замглавы запрещенного в РФ меджлиса, депутат украинского парламента Ахтем Чийгоз.

«Кубань сотни лет была в составе Крымского ханства. Потом она была украинской территорией, и с тех пор там заселялись украинцы, которые потом назывались кубанскими. Многие из них придерживаются украинских традиций, они говорят на суржике…

Поддерживать связи с этническими украинцами у нас очень хорошо получается. Украину очень уважают в мире. В Канаде, Португалии, Польше и во всем мире. Почему нам не поддерживать такие связи на Кубани, потом в Ростове, потом в Сибири?» – заявил Чийгоз.

«Украинское общество должно влиять на российскую политику. Сегодня мы будем работать в этом направлении. Кубань наша, Ростов наш, а Крым и так наш дальше будет», – добавил меджлисовец.

В Верховной Раде создали депутатское объединение «Кубань», задачей которого была объявлена «разработка политики по возвращению в культурное, политическое, социальное поле украинских этнических территорий и этнических украинцев».


«Кубань наша! Сибирь наша! Ростов и Крым наш!» – Чийгоз совсем поплыл
 
AleksДата: Воскресенье, 20.10.2019, 00:02 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...После Зеленского Украине придется выбирать между Медведчуком и Бойко
19.10.2019, Львов, Остап Тризубов

Во главе Украины нет и в ближайшие годы не предвидится представителя «проукраинских сил».

Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил одиозный львовский журналист-русофоб Остап Дроздов.

«Кто будет после Зеленского? Необходимо уже сейчас ставить этот вопрос, потому что, если так дальше пойдет, и этот зелёный шарик сдуется, нам нужно будет быстро думать, кого ставить после него. В обойме есть несколько людей. Эти фамилии я хочу слить навсегда в унитаз.

Прежде всего, имею в виду Петра Порошенко, потому что много людей считают, что можно допустить его возвращение как наиболее проукраинского. Я далек от этой мысли…

О Юлии Тимошенко даже говорить не хочу. Мне кажется, что её необходимо просто списать, поблагодарить за все, что она сделала и отправить отдыхать на берега Киевского моря. Пускай просто пишет мемуары и борется за Украину дальше, но не на первых, даже не вторых, а на третьих ролях.

Некоторые думают, что Вакарчук может быть следующим. Очень тяжело говорить о нуле. Вакарчука не существует в украинской политике. Его нет вообще нигде. Он даже не ходит в Верховную раду. Будем говорить объективно и поставим большую точку в его политической карьере. Он не политик, а неизвестно что. В нем не вижу никаких перспектив…

Кто будет претендовать на пост президента от проукраинских сил? Нет никого вообще. Выжженная земля, политическая пустыня Сахара. Абсолютно никого нет, кто условно говоря мог бы идти через три года на пост президента. Если сейчас не ставить этот вопрос, не готовить кандидата, то будет беда», – понесло Остапа.

«Боюсь своих прогнозов, потому что они имеют паскудное свойство сбываться, но кто будет на первом месте? Думаю об этом очень часто.

Когда я вижу социологию, куда этот «мудрый» народ склоняется, я прогнозирую вот что: после Зеленского следующим президентом Украины может быть или Виктор Медведчук, или Юрий Бойко», – добавил Дроздов.


«Тимошенко, Порошенко и Вакарчука я хочу слить в унитаз» – львовский журналист
 
AleksДата: Воскресенье, 20.10.2019, 00:03 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ оборудуют огневые позиции и стягивают бронетехнику к Золотому
19.10.2019, Киев, Сергей Вредников

ВСУ в срочном порядке подгоняют боевые машины в район участка разведения сил и средств №2 «Золотое».

Об этом в ходе брифинга сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

По его словам, украинские подразделения, пользуясь достигнутыми договорённостями о прекращении огня, оборудуют фортификационные сооружения и наращивают силы и средства в районе Золотого.

«По данным нашей разведки, подчиненные командира 72-й бригады Богомолова, являющегося противником действующей власти, активно оборудуют огневые позиции для размещения вооружения и военной техники.

В настоящее время на позициях сосредоточены четыре боевые бронированные машины, одна боевая машина пехоты, три единицы МТ-ЛБ, а также два бронеавтомобиля КрАЗ «Кугуар» с крупнокалиберными пулеметами», – сообщил представитель оборонного ведомства.


Кроме того, Филипоненко подчеркнул, что данные факты подтверждаются наблюдателями ОБСЕ, которые в указанном районе зафиксировали обстрел территории ЛНР с украинских позиций.

 
AleksДата: Воскресенье, 20.10.2019, 00:03 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Погребинский разоблачил аферу Зеленского с разведением войск
19.10.2019, Киев, Максим Карпенко

Президенту Украины Владимиру Зеленскому были выгодны протесты националистов в Киеве и возле линии фронта в Донбассе, потому что официальный Киев, на самом деле, не хочет разведения войск.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Михаил Погребинский.

По словам эксперта, несколько десятков националистов не могли помешать разведению войск, если бы Зеленский действительно этого хотел.

«Там, по информации, которая сейчас уже известна, было не более нескольких десятков сопротивляющихся. Ну, вы можете себе представить, что стоит армейский корпус или какая-то дивизия, которая не может провести разграничение?!

Значит, президент начинает выкручиваться. Я думаю, что, на самом деле, он сам был заинтересован в том, чтобы эти протесты произошли. Мне кажется, что это его далеко идущая цель.

Люди увидели, что продвижение к миру не является супер приоритетом президента. Они засомневались, что он реально хочет, поскольку он как-то странно себя повел», – заявил Погребинский.
 
AleksДата: Воскресенье, 20.10.2019, 06:21 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Плюнуть в морду хочется»: в Сети возмутились словами нардепа о Скабеевой и захвате Кубани
20.10.2019 - 3:01

Ранее украинский депутат Алексей Гончаренко, представляющий партию Порошенко «Европейская солидарность», анонсировал создание в Раде новой рабочей группы.

Те, кто в нее войдут, якобы должны будут подготовить все к возвращению территорий на Кубани.

«Мы создали в Верховной раде межфракционное объединение „Кубань“, которое займется возвращением в политическое поле украинских этнических территорий и этнических украинцев», — заявил Гончаренко.

Он также отметил, что другие территории, где живут украинцы, также будут под присмотром. Так и хочется ему сказать, чтобы лучше обеспечили нормальную жизнь украинцам на Украине, а то в итоге там никого не останется — все уедут в поисках лучшей жизни в ближайшие страны.

Это не говоря о том, что у партии «Европейская солидарность» слишком мало представителей в Раде, так что эту сомнительную идею они едва ли смогут продвинуть.

Видео с Гончаренко показали в программе «60 минут» на канале «Россия». Правда, депутату это не понравилось. Поэтому он заявил, что «Россия скрежещет зубами» и обратился лично к ведущей Ольге Скабеевой

«Оленька, не бойся! Мы и до тебя дойдем обязательно», — сказал он.

Кстати, Скабеева не дает покоя всем политикам Украины. Даже Зеленскому, который ранее назвал ее «очень опасной».

Слова Гончаренко о возвращении Кубани прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он справедливо отметил, что для начала украинским депутатам надо узнать у местных жителей, хотят ли они таких перемен. Уже не говоря о том, что Гончаренко и его товарищам стоит послушать лекции в Кубанском университете, где им расскажут об истории края.

Слова Гончаренко вызвали в Сети масштабную реакцию. Пользователи раскритиковали неразумного депутата в пух и прах. Кто-то вспомнил политику, как пять лет назад он фотографировал людей во время трагедии в Одессе.

Другие отмечали, что Кубань никогда не принадлежала Украине. Третьи задавались вопросом о состоянии психического здоровья депутата. Ниже только некоторые твиты по этому поводу:

«Гончаренко — это сволочь. Вспомню, как он фотографировал людей в Одессе, плюнуть в его морду хочется»;

«Этот типаж тока до Ляшка сможет добраться, куда ему до Скабеевой»;

«Рыволюция гиднисти — это социальный лифт для кретинов на самый верх»;

«Как можно серьезно воспринимать слова этого идиета о Кубани, если у 404 нет Крыма, почти нет Донбасса, а скоро не станет Галичины и всего Запада?»

«Кубань никогда не принадлежала Украине. Эти клоуны истории не знают. Как, впрочем, и всего остального. А нашим политикам не надо реагировать на всякий бред из этой русофобской страны и подогревать к ним интерес».

Сегодня в Сети появилась шутка о том, в Раде разные звери водятся. Она появилась после видео, где видно, как дикая куница бегает по зданию ведомства. Так вот после заявлений Гончаренко эта шутка и впрямь обретает смысл.


Как Гончаренко Кубань брать собрался

Людмила Корсунова
 
AleksДата: Воскресенье, 20.10.2019, 06:27 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Зеленский обманул народ и покрывает неонацистов-убийц
20.10.2019 - 3:30

Новый украинский генпрокурор Руслан Рябошапка должен немедленно уйти в отставку, а обещания Зеленского о посадках влиятельных преступников — пустой звук. Об этом в эфире украинского телевидения заявила бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш.

Причиной такого заявления украинский политик назвала бездействие нового прокурора в отношении дел, которые требуют в первую очередь внимания со стороны прокуратуры.

Елена Лукаш выразила несогласие с решением генпрокурора о передаче дела бывшего главаря одесских «правосеков»* Сергея Стерненко в СБУ. Того самого, который в мае 2018 года зарезал украинского десантника Ивана Кузнецова, ранил его товарища и снял всё произошедшее на свой телефон.

Бывший генеральный прокурор Юрий Луценко распорядился так, чтобы дело из рук полиции изъяли и передали в СБУ. Несмотря на то, что Стерненко признали виновным в совершении умышленного убийства, и всё, что оставалось прокуратуре — это взять и подписать обвинение для передачи в суд.

Лукаш акцентировала на том, что Луценко покрывал убийцу и не давал его посадить. А теперь то же самое делает и Руслан Рябошапка.

Украинский журналист Олег Елисевич напомнил, что команда юристов Андрея Портнова обжаловала решение о передаче дела и выиграла суд. То есть, его должны были уже вернуть обратно в нацполицию. Но этого не произошло.

«Исходя из всего вышесказанного уже можно сделать вывод, что про посадки коррупционеров, которые обещал президент, можно просто забыть», — отметил журналист.

*Запрещенная в РФ экстремистская организация


Генпрокурор Рябошапка смачно подставил Зеленского!

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко и Луценко украли 1,5 миллиарда долларов,)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: