Суббота, 20.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США готовятся причислить Украину к «Оси зла»: порохоботы в п)
22.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 22.10.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США готовятся причислить Украину к «Оси зла»: порохоботы в панике
21.10.2019

Известный украинский пропагандист-«порохобот» Даниил Чикин, комментируя обращение американских конгрессменов к Госдепу с просьбой включить неонацистскую группировку «Азов» в список террористических организаций, заявил, что США готовятся причислить Украину к «Оси зла».

«Дальше может получиться интересно. Если „Азов“ — официальное вооружённое формирование на службе Украинского государства — будет признано террористической группировкой, значит что? Значит, никто не помешает причислить Украину к „Оси зла“ со всеми вытекающими. Как исламистский Иран или Афганистан при талибах*», — написал он на своей странице в соцсети.

По мнению Чикина, президент Украины Владимир Зеленский, «когда поведёт борьбу с патриотами и активистами, станет в глазах этих ребят таким себе Нельсоном Манделой, который нам покушать свободы и демократии принёс».

«А что при этом станем российским отхожим двором — это всё „мелочи“ и „допустимые издержки“», — печально резюмирует украинский пропагандист.

Комментаторы, в свою очередь, отметили, что обращение совпало по времени с участием «Нацкорпуса» (который является политическим крылом «Азова» — ред.) в акции «против капитуляции» и делом американского боевика «Азова», которого на родине обвиняют в убийстве.

*Запрещенная в России экстремистская организация

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 22.10.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...До ненависти Запада к Украине осталось полшага – Москва наготове
21.10.2019, Москва, Владимир Гладков

Украина, ставшая серьёзным раздражителем для всех крупных международных игроков, лишается поддержки западных «партнёров», которые всё чаще видят в ней проблему.

Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил исполнительный директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев.

«Мы сейчас наблюдаем очень важный момент, когда недоговороспособность Зеленского становится очевидной, и всё, в большей степени внешнее давление – будет нарастать. И здесь наконец-то осознание Европой, что Украина – это и внутриевропейская проблема, становится всё более очевидной.

И здесь, на уровне нашей дипломатии, появляются новые возможности и шансы. И Америка, которая остаётся за рамками Минского процесса, здесь тоже пытается искать свои интересы, исходя из своей новой геополитической реальности.

Таким образом я думаю, что Украина становится ещё большим раздражителем, чем это было раньше, для ведущих мировых игроков», – констатировал эксперт.


Эксперт рассказал, почему Украина начинает раздражать Запад
 
AleksДата: Вторник, 22.10.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Договариваться с Украиной не имеет смысла – депутат Госдумы
21.10.2019, Москва, Владимир Гладков

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда продолжают русофобскую политику Петра Порошенко, и никакие переговорные процессы или соглашения этого не изменят.

Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат парламента РФ Виктор Водолацкий.

«На Украине впервые произошла ситуация, когда президент имеет управляемый треугольник – Кабмин, президент и Верховная Рада. Что с этого получилось, мы сегодня видим – каждый играет свою песню, каждый говорит о любви к Западу и нацизму. Каждый из них говорит, что Россия – это враг и оккупант.

Если раньше Порошенко привозил в ООН фрагмент автобуса, якобы обстрелянного русскими, то сегодня Зеленский на этой же трибуне показывает пулю. Ничего не поменялось, и не поменяется, и ни «формула Штайнмайера», ни «нормандская четвёрка», которая может пройти, а может и нет, ничего не изменят», – констатировал Водолацкий.

В свою очередь, замдиректора Института стран СНГ Игорь Шишкин отметил, что украинское государство является крайне эффективной машиной по созданию клинических русофобов.

«Государство Украина очень даже дееспособна, и государственная машина работает очень эффективно. Просто каждую машину нужно оценивать в той системе координат, под которую она создавалась. Если исходить из блага народа, процветания Украины, вертикали власти, то можно сказать – ужас, бардак, и всё остальное.

А если понимать, что весь этот проект создавался только с одной целью – оторвать примерно треть русской нации от России, сделать треть русских врагами остальной русской нации, то успехи идут один за одним.

Ещё в начале 2000-х годов создали эти лагеря (по подготовке националистов – прим. ред.), что, это было секретом? В школьных учебниках было про то, что сначала три украино-российских войны, потом семь насчитали. Что Россия – это главный враг Украины чуть ли не с палеолита. Это что, не последовательно проводимая политика?

Да, есть балаган на внешнем уровне, и его мы беспрерывно обсуждаем уже много лет. Хохочем над ними, говорим: «Какие идиоты, президент сказал одно, а премьер – противоположное, вот клоуны». А эти клоуны в течении лет и лет проводят одну и ту же стратегическую линию», – возмутился эксперт.


Договариваться с Украиной бесполезно – депутат Госдумы
 
AleksДата: Вторник, 22.10.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Дебил и подонок: Коломойский резко раскритиковал украинских министров
21.10.2019

Олигарх Игорь Коломойский считает, что после заявления о влиянии номера «Квартал 95» на инвестиционный климат в Украине министр экономики Тимофей Милованов должен написать заявление об отставке.

«Я считаю, что после такого заявления (о влиянии номера „Квартал 95“ на инвестиционный климат в Украине) министр экономики должен немедленно написать заявление об отставке, потому что это говорит о его уровне как министра. Другого слова, как „дебил“, для этого просто не найдешь. Очень печально, что министр экономики в Украине — дебил», — сказал бизнесмен.

По его словам, развлекательная передача не должна влиять на инвестиционный климат государства.

Министра культуры Владимира Бородянского, который извинился перед экс-главой Национального банка Валерией Гонтаревой, Коломойский, в свою очередь, назвал «подонком».

«А министр культуры Бородянский (он извинился перед Валерией Гонтаревой в Facebook — прим. ред.) — я точно знаю, что он не дебил. Он извинялся перед Гонтаревой. Так вот: пусть лучше извинится перед всеми пострадавшими от Гонтаревой. Кроме Коломойского. Потому что, когда он извиняется за кого-то перед Гонтаревой, это значит, что он не дебил, а подонок», — продолжил бизнесмен.
 
AleksДата: Вторник, 22.10.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ открыто выступают против Зеленского, количество дезертиров растёт, бегут даже командиры
21.10.2019

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.

За прошедшие сутки украинские боевики 10 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении каратели Шаповалова из 59-й бригады обстреляли н. п. Зайцево (южное) из 82-мм минометов, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов. В результате обстрела получил повреждения жилой дом по адресу: ул. Красных Партизан, д. 26.

На донецком направлении боевики под руководством Кокорева из 92-й, Марченко из 28-й и Иванова из 56-й бригад вели обстрелы районов н. п. Васильевка, Жабичево, Спартак, а также районов поселка шахты «Трудовская» и донецкого аэропорта из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении боевики 128-й бригады преступника Коростылева открывали огонь из стрелкового оружия по району н. п. Белая Каменка.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 69 различных боеприпасов.

С начала текущих суток противник четыре раза открывал огонь из 82-мм минометов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Спартак и Крутая Балка.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.

Противник продолжает нести небоевые потери в результате подрывов на собственных минных заграждениях.

Очередное происшествие произошло в районе н. п. Дзержинск, где во время инженерной разведки в результате подрыва на минно-взрывном устройстве погиб сапер 58-й бригады ВСУ.

В разбирательстве по факту гибели боевика командиром батальона основной причиной гибели боевика указано отсутствие карт-формуляров минных полей, которые убывшие боевики 53-й бригады пытались продать своим сменщикам, но ввиду того, что сделка не состоялась, увезли с собой.

Командование оккупационных сил не оставляет попыток срыва процесса мирного урегулирования конфликта на Донбассе. С целью искажения действительности в зоне «ООС» работают съёмочные группы подконтрольных СМИ.

За прошедшие сутки отмечена работа группы журналистов телеканала «1+1» на передовых позициях 92-й бригады, боевики которой вели провокационные обстрелы территории нашей Республики. В ходе интервью радикально настроенные боевики вооружённых формирований Украины открыто критикуют политику Зеленского.

Столь активная работа украинских пропагандистов связана с указаниями Порошенко по формированию общественного мнения о недопустимости разведения сил и средств от линии соприкосновения.

Несмотря на это, количество желающих участвовать в братоубийственной войне на стороне националистов становится все меньше. Не все боевики готовы выполнять преступные приказы порошенковских марионеток, в связи с чем количество дезертиров в ВСУ продолжает стремительно расти.

Нам стали известны обстоятельства очередного случая дезертирства, который произошел 19 октября в районе н. п. Пески, где командир миномётного расчета сержант Синевский из 21-го батальона 56-й бригады, получив боевое распоряжение на открытие огня по квадрату, в котором располагаются жилые дома мирных жителей н. п. Веселое, покинул расположение батальона. В настоящее время ведутся поиски беглеца силами ВСП, проводится разбирательство.


ВСУ открыто выступают против Зеленского, количество дезертиров растёт, бегут даже командиры
 
AleksДата: Вторник, 22.10.2019, 06:51 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине предрекают бойню, если Донбасс не вернётся
22.10.2019 - 5:30

Украинская власть в очередной раз показала свою мягкотелость и полную несостоятельность. В эфире телеканала ATR экс-министр экологии Украины Игорь Шевченко, который также метил в президенты «незалежной», заявил, что Донбасс должен вернуться под крыло Киева на условиях националистов.

В противном случае война будет продолжена, да ещё и с максимальным применением тяжелого вооружения.


Если руководство страны позволяет кому попало навязывать свою позицию, ставить ультиматумы, да ещё и от лица националистов, то вести диалог с такой властью бесполезно. Зеленский и его окружение, видимо, слишком боятся, пусть и малочисленной, но весьма агрессивно настроенной группы, которая транслирует политическую повестку прямиком с улиц.

Экс-кандидат в президенты Украины Шевченко заявил, что Украина не может принимать ни «формулу Штайнмайера», ни Минские соглашения, а должна возвращать Донбасс на своих условиях.

Слишком нагло заявлять в эфире телеканала, что в случае отказа вернуться, замороженный конфликт (хотя он по-прежнему не заморожен) перейдет в активную фазу, а к линии разграничения будет подогнано тяжелое вооружение.

По мнению сторонника радикалов, так Украина защитит себя. От кого? От тех, чьи территории они насильно заняли? Не пора ли ОБСЕ обратить внимание на прямые заявления от тех, кто ещё и занимал государственный пост? В Киеве откровенно лгут, заявляя, что это Донбасс прячет от наблюдателей тяжелое вооружение и открыто угрожает.

Какой-то детский лепет и нелепые попытки свалить вину за свой геноцид на Донбасс, который от этого страдает, и Россию, которая пытается защитить. А ведь именно ВСУ накануне стреляли по республикам из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. А взять сюда ещё и обстрелы снарядами, запрещенными международными конвенциями.

Если Киев прислушается к угрозам Шевченко и будет лоббировать интересы радикалов, продолжая эту бессмысленную бойню, абхазский сценарий для Донбасса будет просто необходим. Тогда Украину будет ждать максимально жесткий ответ, противопоставить которому она ничего не сможет.

Ева Лисовская
 
AleksДата: Вторник, 22.10.2019, 06:54 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве бьют тревогу: Украина теряет Закарпатье
22.10.2019 - 6:00

Украина может потерять свою самую крупную западную область — Закарпатье. И, к сожалению для Киева, это не шутки.

Оказалось, этому может поспособствовать решение Закарпатского областного совета в поддержку давнишнего референдума 1991 года. Оказывается тогда было поддержано присвоение региону автономного статуса.

Для того чтобы понять всю сложность ситуации, в которой оказалась Украина, необходимо освежить в памяти результаты того самого референдума.

В один день с первыми выборами президента Украины на обсуждение вынесли вопрос об автономном статусе Закарпатья. Стоит обратить внимание на то, что исторически Подкарпатская Русь (так эта территория называлась раньше) была республикой с автономным статусом — её признали власти Чехословакии.

Тотальная украинизация территории началась после 1944 года, когда Закарпатье освободили советские войска.

Там появилось новое государство — Закарпатская Украина, ставшая частью УССР. Получается, что народ вынужденно стал частью «незалежной». И тот факт, что ранее существовала независимая Подкарпатская Русь, дает пищу для появления автономистских настроений — это продолжается и в настоящее время.

По-настоящему Украина чуть не потеряла регион в 2018 году. По словам бывшего губернатора Закарпатья Геннадия Москаля, если бы Киев не занялся его снятием с должности, а что-то решал в области, то таких настроений сепаратистов не было бы. А ведь Закарпатье еще в 2015 году добивалось от Киева, чтобы власти признали результаты референдума 1991 года.

Давайте вообще вспомним, как жил регион в советские годы.

Жители Закарпатья всегда были ближе к Европе, поэтому их желание стать независимыми от Киева понятно. От Ужгорода до Словакии рукой подать, а до Будапешта — 300 км. До Киева, к слову, тысяча километров.

В этом регионе всегда жили венгры, поляки, румыны и словаки — а их детей обучали на родном языке. Были и те, кто даже не знали украинского и русского языков. Понятное дело, что закон об образовании, принятый Киевом в 2017 году, только усилил негативные настроения в обществе.

Экс-губернатор Москаль считает, что ЕС обязан поддержать желание Закарпатья быть автономным регионом, иначе это будет политика двойных стандартов. Одних поддерживаем, т. к. это выгодно, других нет.

Резюмируя, можно отметить, что виной всему стала украинизация — как в 1944, так и в наши дни.

Илья Новицкий
 
AleksДата: Вторник, 22.10.2019, 07:12 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Бондаренко: Гладковский был зависимым от Порошенко. НАШ 21.10.19
22 окт. 2019 г.



Гость студии медиаплатформы НАШ.МАКСИ-ТВ с Анастасией Гусаревой - Бондаренко Елена, народный депутат Украины V-VII созывов.

Обсуждаемые темы:
- Олег Гладковский вышел из СИЗО под залог в 10,5 млн грн;
- Волынец: Гладковскому одели электронный браслет;
- Гладковский считает свое дело политически мотивированным;
- Пашинский считает, что его дело сфальсифицировано;
- Рябошапка видит связь Гладковского с Пашинским;
- В ГПУ анонсировали новый департамент по делам Майдана;
- Ушаков: Нет прогресса в подготовке Нормандского саммита;
- Президенты Франции и России провели телефонный разговор;
- СМИ: Зеленский встретится с Штайнмайером в среду;
- Зеленский прибыл с рабочим визитом в Японию;
- "95-й Квартал" высмеял поджог дома Гонтаревой с помощью хора им.Г.Веревки;
- Милованов: Украина на грани экономического прорыва.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США готовятся причислить Украину к «Оси зла»: порохоботы в п)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: