Суббота, 20.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (ВСУ у Золотого продвинули свои позиции вперёд, — Дейнего)
23.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 23.10.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ у Золотого продвинули свои позиции вперёд, — Дейнего
Новость обновляется 22.10.2019

Киевские каратели продвинулись вперед относительно тех позиций, которые они занимали до разведения сил и средств у Золотого в 2016 году.

Об этом на брифинге сообщил министр иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего.

«Хотелось бы остановиться на разведении сил и средств. У всех были ожидания, что согласованный план-график (разведения сил и средств у Золотого и Петровского), выполнение которого было намечено на 7 октября, будет реализован. Украина отказалась работать по этому плану-графику, хотя он был согласован еще 1 октября», — напомнил он.

«С украинской стороны подразделения не только возвратились на те рубежи, где они находились до выполнения разведения, но и продвинулись в значительной степени вперед, соорудили новые фортификации, нарыли там тысячи метров окопов, разместили средства вооружения, то есть нарушили практически все, что возможно было», — подчеркнул Дейнего.

Киев 9, 10 и 11 октября сорвал три попытки начать предусмотренное Минскими соглашениями возобновление разведения сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Золотого.

На фоне срыва разведения сил 9 октября резко обострилась ситуация на подконтрольной Украине территории Луганщины. Протестующие против выполнения Киевом своих обязательств по отводу войск боевики-националисты из группировки «Национальный корпус» и ветераны украинских «добровольческих батальонов», воевавшие против Донбасса в ходе так называемой «антитеррористической операции» («АТО»), прорвались через блокпост украинской полиции в Кременной и направились в сторону Золотого.

Националисты заявляют о готовности после разведения сил ввести подразделения добровольцев на оставленные ВСУ позиции с целью «защиты мирных жителей от “сепаратистов”».

Рамочное решение о разведении сил и средств на Донбассе было подписано представителями Украины, ЛНР, ДНР, России и ОБСЕ в сентябре 2016 года. Документ предполагает создание зон безопасности на трех участках: у Золотого, Станицы Луганской и Петровского (ДНР).

Разведение сил состоялось у Золотого и Петровского в 2016 году, однако киевские боевики в нарушение соглашений размещали личный состав и военную технику в демилитаризованных зонах.

На видео с 04:40
видео
Брифинг министра иностранных дел ЛНР

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 23.10.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донбасс уйдёт под землю: ОБСЕ предупредила о грядущей катастрофе в целом регионе
22.10.2019

Повреждение промышленной инфраструктуры Донбасса привело к затоплению шахт, что обернулось угрозой проседания огромных участков поверхности и грозит экологической катастрофой.

Об этом говорится в отчете Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Наблюдатели также отмечают, что война уничтожила или повредила большинство компонентов окружающей среды.

«Из-за военных действий на Донбассе с 2014 по 2017 год повреждения получили наиболее экологически опасные предприятия: Ясиновский, Авдеевский и Енакиевский коксохимические заводы, Енакиевский, Макеевский и Донецкий металлургические заводы, Торецкий ферросплавный завод, Алчевский металлургический комбинат, Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, Донецкий казенный завод химических изделий, северодонецкий завод „Азот”, горловский „Стирол” и так далее», — отмечают украинские СМИ.

Во время боев неоднократно повреждалась инфраструктура, что привело к остановке систем водоотведения шахтных вод и в ряде случаев — к полному затоплению шахт.

Грунтовые воды в Донбассе находятся очень близко к поверхности. Если начинаются перебои с электроснабжением, и насосы, откачивающие воду, не работают, шахты сразу затапливает.

«Неизбежным следствием масштабного затопления шахт станет подтопление окружающих территорий и проседание поверхности, которое выведет из эксплуатации здания и коммуникации, включая подземные газопроводы, канализационные и водопроводные системы.

Подтопление шахт приводит к загрязнению подземных и поверхностных вод железом, хлоридами, сульфатами, другими минеральными солями и тяжелыми металлами», — говорится в отчете ОБСЕ.

Экологи отмечают: война повредила все без исключения компоненты окружающей среды. Загрязнились воздух, почва, вода, повреждены значительные площади земли, уничтожены растения, в частности, на заповедных территориях.
 
AleksДата: Среда, 23.10.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Мы все — воины элитного подразделения», — Лукашенко заявил об угрозе у границ Белоруссии
22.10.2019 - 19:32

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ситуация у границ страны накаляется.

Об этом он сказал 22 октября на вручении госнаград военнослужащим Службы безопасности президента, подчеркнув, что они должны сделать все, чтобы защитить страну, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Вместо пояса добрососедства, который мы предлагаем, вырисовывается дуга нестабильности. И в этой ситуации вы должны сделать все, чтобы даже не дать повода деструктивным силам разрушить мир, созданный на этой земле», — сказал президент.

Лукашенко уточнил, что в случае агрессии против государства «все мы — воины элитного подразделения, и наша задача — быть впереди всех подразделений, чтобы защитить страну, отечество и граждан».

«Помните, что у вас должны всегда быть чистые руки, светлые, чистые лицо и глаза. Потому что это не только ваши руки и глаза. Это и руки, и глаза президента, главы государства», — подчеркнул он.


Лукашенко: Накаляется ситуация вблизи наших границ, вырисовывается «дуга нестабильности»

 
AleksДата: Среда, 23.10.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Враг наносит массированные удары: Экстренное заявление Армии ДНР
22.10.2019

Заявления Народной милиции ДНР.

«Противник не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения. При этом, грубо нарушая Минские соглашения, бесконтрольные каратели целенаправленно наносят удары по гражданской инфраструктуре и домам мирных жителей.

Как это часто бывает, свои преступные обстрелы ВФУ совершают после окончания работы патрулей СММ ОБСЕ.

В 17.15 в результате обстрела из 82-мм миномётов н. п. Коминтерново со стороны боевиков 36-й обрмп под руководством Гнатова произошло возгорание жилого дома по адресу ул. Кирова, д. 34.

Всего со стороны украинских карателей выпущено 180 боеприпасов.

Также с 17.15 до 17.35 каратели Кокорева из 92-й бригады подвергли массированному обстрелу с применением 82-мм миномётов, вооружения БМП, противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия район н. п. Васильевка.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Мы призывам международных наблюдателей СММ ОБСЕ вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВФУ с целью принуждения их к соблюдению устойчивого режима прекращения огня».
 
AleksДата: Среда, 23.10.2019, 10:44 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лукаш: В Генпрокуратуре нет человека, готового отстаивать интересы государства

Экс-министр юстиции Елена Лукаш о работе Генпрокуратуры

Лукаш — бывший министр юстиции Украины, работала в команде экс-президента Виктора Януковича. ... Тем не менее она продолжала критически оценивать деятельность главы государства и правительства.

К этому надо прибавить, что среди чиновников и правоохранителей, закаленных во времена режима Порошенко и доставшихся в наследство нынешней власти от предыдущей, у Лукаш много врагов и недоброжелателей.

В чем её обвиняют? ... По его мнению, Генпрокуратура решила реанимировать «порошенковские дела», чтобы… снизить рейтинг президента, а само назначение Руслана Рябошапки на должность генпрокурора — это дань внешнему руководству страной.



В тему - ранее:
видео
Лукаш: Зеленский не контролирует процессы, запущенные в Кабмине и парламенте.
 
AleksДата: Среда, 23.10.2019, 13:01 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Кремле оценили слова Зеленского о «готовности к встрече нормандской четвёрки»
23.10.2019 - 12:28

В Кремле не согласились со словами президента Украины Владимира Зеленского о том, что Киев выполнил свою часть договоренностей и открыл путь ко встрече лидеров стран «нормандской четвёрки».

Напомним, Зеленский заявил об этом в ходе встречи с президентом Германии Франк-Вальтером Штайнмайером в Японии.

«Мы не видим каких-либо изменений в ситуации», — заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя ситуацию на Донбассе.

Таким образом, украинские власти в настоящее время не предпринимают реальных шагов для приближения саммита в «нормандском формате», пояснили в Кремле.

Песков уточнил, что украинская сторона по-прежнему противоречиво трактует «формулу Штайнмайера», кроме того, не выполняются договоренности о разведении сил в районах н.п. Золотое и Петровское.
 
AleksДата: Среда, 23.10.2019, 15:43 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВВС США сымитировали «ядерную бомбардировку Крыма» и получили ответ от Минобороны
23.10.2019 - 14:45

Два стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress ВВС США совершили полёт над Черным морем в рамках «интеграции и подготовки к взаимодействию с европейскими союзниками и партнерами».

По крайней мере, так звучит описание поставленных перед экипажами задач из уст командования Вооруженными силами США в Европе.

При этом специализированный мониторинговый ресурс PlaneRadar уточняет, что в ходе полёта, который проходил 19 октября, один из B-52H приблизился к границам Крыма и сымитировал «ядерную бомбардировку» российского полуострова.

В Минобороны РФ, в свою очередь, сообщили об ответе российских ВКС: истребитель Су-27 встретил американский бомбардировщик и «с почестями» проводил подальше от российских территориальных вод.

Произошедшее у берегов Крыма прокомментировал глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель.

«Очередная подлая провокация, которая подтверждает необходимость и в дальнейшем укрепления армии и флота России», — цитирует Гемпеля РИА Новости.

Он уточнил, что Вооруженные силы РФ готовы при необходимости адекватно отреагировать на провокации «западных партнёров».

«Крымчанам абсолютно нечего опасаться. Безопасность крымского региона обеспечена на высшем уровне», — подчеркнул Гемпель.
 
AleksДата: Среда, 23.10.2019, 15:47 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Экстренное заявление Армии ЛНР о провокации ВСУ в Золотом
23.10.2019 - 15:05

Текст экстренного заявления официального представителя Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

Противник не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения. При этом, грубо нарушая Минские соглашения, бесконтрольные каратели целенаправленно наносят удары по гражданской инфраструктуре, тем самым демонстрируя агрессию в отношении жителей Луганской Народной Республики.

Сегодня в 6:30 украинские боевики из 72-й бригады, под руководством Богомолова, открыли огонь из стрелкового оружия по населенному пункту Золотое-5, в результате чего повреждено остекление действующей школы № 4.

Только благодаря тому, что во время обстрела в здании школы отсутствовали ученики, жертв удалось избежать.

Факт обстрела учебного заведения задокументирован, материалы переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовного дела в отношении командира 72-й бригады ВСУ.

Мы убедились в очередной раз, что ни Зеленский, ни Кравченко не способны обуздать свое неуправляемое вооруженное сборище и заставить выполнить обязательства по соблюдению режима прекращения огня.

Подобными провокациями украинская сторона целенаправленно затягивает выполнение пунктов Минских соглашений. В этой связи призываем международные наблюдательные и правозащитные организации принудить киевскую власть отказаться от реализации своих преступных намерений.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (ВСУ у Золотого продвинули свои позиции вперёд, — Дейнего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: