Суббота, 20.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Я тебе лох какой-то?» — Зеленский «жёстко побазарил» с наци)
27.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 27.10.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Я тебе лох какой-то?» — Зеленский «жёстко побазарил» с нацистами на Донбассе
26.10.2019 - 15:43

Президент Украины Владимир Зеленский побывал в поселке Золотое на Донбассе, где нацисты сорвали разведение сил и пообщался с представителем «противников капитуляции».

В опубликованном видеоролике, снятом во время переговоров, обращают на себя внимание манера разговора и жестикуляция Зеленского, характерные для классического «базара» криминальных элементов, но не речи лидера государства.

«Я не понимаю, чем закончим сейчас разговор, пацаны», — с «наездом» заявил Зеленский.

«Я же не лох какой-то, я к тебе пришел и сказал — „Оружие убери!“ А ты стрелки переводишь. Я пришел поговорить, а увидел перед собой парня, который решил, что перед ним лопух стоит», — добавил он в ответ на требования, озвученные переговорщиком Денисом.

В этом видео, как говорится, прекрасно все. Не хватает только известной фразы: «Ты чё, передембелевал, боец?! Базар держать в уровень посылают людей».

Телеведущий Владимир Соловьев, комментируя «разборки», написал: «Н-да… Очевидно, что Зеленский никакой не главнокомандующий».

«Избраться избрался, а президентом так и не стал. Сразу с него весь налёт слетел, и мова куда-то делась», — отметил журналист.

Игорь Димитриев — антрополог-востоковед, в прошлом одесский политтехнолог и сирийский военкор также прокомментировал скандальные кадры:

«Разговор Зеленского с этими вот матерыми украинскими боевикам досмотреть не смог. Стало не по себе. Знаете, испанский стыд, когда за кого-то становится стыдно.

Еврейский мальчик, который разговаривает как гопник. А боевики наоборот складно и естественно. Давно замечал, что Зеленский на сцене для форсу бандитского специально так вот говорит в нос. Очередная украинская пародия на политика», — написал Дмитриев в своём телеграм-канале «Русский ориенталист».


"Я тебе лох какой-то?" - Зеленский "жёстко побазарил" с нацистами на Донбассе

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 27.10.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Нацисты проигнорировали «нелоха» Зеленского и отказались уходить с линии фронта
Новость обновляется 26.10.2019

Неонацисты, блокирующие разведение войск на линии разграничения в Золотом на оккупированной территории ЛНР, отказались покидать эту территорию.

Позицию «свидомых громадян» озвучил после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским бывший боевик полка «Азов» по имени Денис с позывным «Янтарь».

Зеленский сегодня провел переговоры с противниками «капитуляции», пытаясь убедить их покинуть населенный пункт, и заявил, что он «не лох».

В свою очередь нацисты подчеркнули, что намерены «оставаться тут дальше, пока будет угроза этого бессмысленного разведения и потери территории Украины».

«Мы действуем в рамках закона. Определенные нюансы, которые он озвучил, — мы их услышали. Но мы закон не нарушаем, потому остаемся тут и будем дальше стоять за Украину», — заявил «Янтарь».


Нацисты проигнорировали «нелоха» Зеленского и отказались уходить с линии фронта
 
AleksДата: Воскресенье, 27.10.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: Штаб ВСУ заявил, что Зеленский на фронте вёл переговоры с бандитами
26.10.2019

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский в поселке Золотое на Донбассе провел переговоры с нацистами, блокирующими разведение сил. При этом украинский президент вел себя как типичный «браток» на «стрелке».

Впрочем, в штабе так называемой «ООС» неожиданно признали, что собеседниками Зеленского были вооруженные бандиты, незаконно находящиеся на линии фронта.

«В распространенном сегодня в социальных сетях видео Президент Украины Владимир Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое Луганской области, пообщался с людьми в военной форме. Эти люди находились в частном доме и представились добровольцами.

Однако они не являются представителями каких-либо силовых ведомств или Вооруженных Сил Украины, уполномоченными находиться и действовать в районе проведения операции Объединенных Сил.

Законом Украины „Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях”, больше известном как Закон об операции Объединенных Сил, четко определяются категории, которые могут находиться в районе ООС с оружием.

Люди, которые общались с Президентом, не относятся ни к одной из следующих категорий, а потому находятся в Золотом с оружием нелегально, нарушая указанный Закон о ООС, чему дается надлежащая правовая оценка», — говорится в сообщении штаба оккупантов. Ситуацию прокомментировал депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

«Т. н. штаб “ООС”, проводящий карательную операцию на Донбассе, только что признал, что на линии фронта находятся незаконные вооруженные, не контролируемые никем, формирования.

Перевожу на русский язык это блеяние:
Люди, которые общались с президентом Украины, не относятся ни к одной из категорий военнослужащих Украины, а значит, находятся в Золотом с оружием нелегально и являются, собственно, незаконными вооруженными формированиями.

С нетерпением ожидаем что ОБСЕ напишет это в своих отчетах», — написал он в своем Telegram- канале.
 
AleksДата: Воскресенье, 27.10.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Разговор не задался»: Нацисты заявляют, что Зеленский отдал приказ «выкинуть» их из Золотого
26.10.2019

Нацисты, с которыми сегодня вел переговоры президент Украины Владимир Зеленский, заявили, что «разговор не задался».

«После хамского разговора с нами утром и распространенного видео в соцсетях Зеленский отдал личный приказ вышвырнуть нас из Золотого», — говорится в обращении боевиков.

«Хотим напомнить, что мы — те ветераны, которые освободили Мариуполь, Марьинку и с десяток украинских городов. Мы потеряли побратимов, но не сдали врагу ни клочка украинской земли. Мы прикрывали ваши спины, пока вы сидели в тылу. Сейчас вы нас заставляете капитулировать, но мы на это не пойдем.

Мы назвали нашу акцию „Последний блок-пост“ и мы останемся здесь до последнего, чего бы нам это ни стоило. Мы здесь на законных основаниях. Это наш конституционный долг — защищать Украину и ее граждан», — заявляют нацисты, которых штаб «ООС» уже официально объявил бандитами.


«Разговор не задался»: Нацисты заявляют, что Зеленский отдал приказ «выкинуть» их из Золотого
 
AleksДата: Воскресенье, 27.10.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ни мира, ни инвесторов: Зеленский лишает Украину всего – Мураев
25.10.2019, Киев, Игорь Петров

Идя на поводу у радикалов и олигархов нынешняя киевская власть теряет возможность решить ряд важных задач, что вредит интересам Украины.

об этом в эфире НАШ.МАКСІ-ТВ заявил народный депутат Украины, лидер партии «Наши» Евгений Мураев.

В частности, президент Владимир Зеленский не сделал ничего, чтобы ускорить заключение нового контракта на транзит российского газа.

«Напомните мне, когда наш президент встречался с президентом России для решения этих вопросов? Еще не встречался. А сколько он у власти на сегодняшний день – больше пяти месяцев, 150 дней.

Основные наши вопросы и проблемы решаются как раз в сфере переговоров лидеров двух стран. Почему он до сих пор не был в России или почему не был организован визит Путина в Украину? Почему этого не происходит, где он пытается решить вопросы с Россией? В Штатах в Японии?

Попытка идти на поводу у радикальной части нашей страны срывает любые договоренности, в том числе и по мирному урегулированию, и по нормализации экономических отношений. Нужно садиться за стол переговоров, нужно действительно возобновлять нормальную дипфункцию, дипмиссию в России.

Нам все равно придется договариваться, мы не можем урегулировать все наши споры через третьи лица. Пять лет должны были это доказать, но почему-то продолжается бег по граблям. Почему-то попытка нравиться, в том числе и тем областям Украины, которые голосовали за Порошенко, не прекращается. Это абсолютная глупость, это вредит в первую очередь украинцам, Украине», – делает вывод Мураев.

Кроме того, по его словам, изменения в налоговое законодательство лишают инвесторов запланированной прибыли.

«Сейчас все громко кричат о том что нужно ввести пошлину на железорудное сырье, которое уходит за границу. Об этом говорит Коломойский, об этом говорят представители «Слуги народа», Дубинский в частности.

Только он не совсем владеет ситуацией. Я был на таком предприятии как «Запорожский железорудный комбинат», 50% акций принадлежит чешской компании. Это реальные металлурги, которые вложили деньги в добычу в нашей стране, создали рабочие места вкладывали под определенной гарантией и под налоговый кодекс по которому они считали свою прибыль. Это кредитные деньги европейских инвестиционных учреждений.

Представьте, что сейчас начнется, если все инвестиции, которые сюда заходили под гарантии правительства, начнут обкладывать дополнительными налогами? Будет международный скандал.

Это приведет к ответным санкциям со стороны ЕС, очень многие программы будут заморожены», – предупреждает депутат.

«Люди уезжают потому что бегут от социальной несправедливости, неравенства и отсутствия работы. Гончарук постоянно говорит о миллионе рабочих мест, интересно где он их возьмет?

Они сегодня самозанятое население, частных предпринимателей – они при помощи законов по сути убивают. Разговоры, что таким образом они помешают реструктуризировать там потоки и уклоняться от уплаты налогов крупный бизнес… но это смешно, это глупо», – отмечает Мураев.

Несостоятельными оказались и попытки действующей власти переложить с себя вину за срыв разведения войск в Донбассе.

«Сейчас у всего мира есть понимание, что Нормандский формат срывается по вине Украины. Разговоры, что 7 дней не было тишины, поэтому мы не развели – их можно попытаться только внутреннему потребителю продать.

Все прекрасно понимают, что именно радикально настроенные граждане сорвали развод, потому что в день развода он все-таки начинался, несмотря на то, что 7 дней тишина не соблюдалась. Но они приехали в Золотое и там все это сорвали», – заключил депутат.


Зеленский распугивает инвесторов и предпринимателей и срывает переговоры по Донбассу – Мураев
 
AleksДата: Воскресенье, 27.10.2019, 04:47 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Это возмутительно: Нардеп сделал громкое заявление о политике Зеленского
27.10.2019 - 4:30

Народный депутат Украины Евгений Мураев в эфире НАШ.МАКСІ-ТВ сделал громкое заявление относительно политики Владимира Зеленского.

Он сказал, что действующая власть идет на поводу у олигархов и радикалов, что вредит интересам Украины и лишает её возможности решения текущих важных задач.


Также он затронул бездействие главы Украины, так как тот не предпринял никаких действий для ускорения заключения с Россией нового контракта по транзиту газа.

Мураев подчеркнул, что Зеленский находится у власти уже более 150 дней, но ни разу за этот срок не обсудил с Владимиром Путным вопрос о российском газе.

Депутата возмутило то, что президент Украины посещает с визитами Штаты, Японию, но ни разу не побывал в России, так же, как и не организовал визит Путина в Украину. Необходимо учесть, что самые важные и насущные проблемы Зеленский мог попробовать решить именно посредством диалога с Москвой, но почему-то откладывает этот вопрос в «дальний ящик».

Мураев сделал вывод, что рано или поздно все равно придется договариваться, а попытки решения проблем через третьих лиц не приведут ровным счетом ни к чему.

Кроме того, Зеленский не бросает попытки выставить себя в хорошем свете перед областями, голосовавшими за Порошенко. Это является абсолютной глупостью, которая лишь вредит Украине и украинцам, подытожил депутат.

Алина Кузьмина
 
AleksДата: Воскресенье, 27.10.2019, 08:26 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев тащит «мощный козырь» не переговоры с РФ и ЕС по транзиту газа
27.10.2019 - 7:00

В понедельник, 28 октября, в Брюсселе состоится очередной раунд трехсторонних переговоров между Россией, Евросоюзом и Украиной касательно соглашения о транзите газа. Действующий договор прекращает свое действие 31 декабря 2019 года.

Украинский историк и политолог Евгений Магда оценил шансы украинской стороны выторговать для себя максимально выгодные условия как высокие, поскольку киевская делегация, с его слов, едет на встречу с небывало «мощным козырем».

Украина подошла к переговорам с рекордным запасом «голубого топлива» в хранилищах, 21 миллиард кубометров, что, уверен политолог, не только позволит без каких-либо трудностей пройти отопительный сезон, но и сделает российских делегатов более сговорчивыми. При этом Брюссель непременно встанет на сторону Киева.

С теми же «тезисами» киевские газовики ездили на предыдущие встречи, каждая из которых завершилась провалом. Украина по-прежнему отвергает возможность заключения краткосрочного контракта и настаивает на пролонгации соглашения на прежних условиях. Российская сторона уверяет, что не нуждается в газовых мощностях соседа в долгосрочной перспективе.

Что касается рекордных запасов газа, которые якобы позволят потребителям без каких-либо проблем пережить зиму, то Магда лукавит. Согласно открытым источникам, годовое потребление «голубого топлива» на Украине варьируется от 33 до 35 миллиардов кубометров. Львиная доля приходится на отопительный сезон. То есть, в отсутствии нового соглашения на зиму газа если и хватит, то впритык, при этом Киеву в срочном порядке придется искать новые источники «голубого топлива».

Без транзита не будет и мифического реверса, потому у Киева не останется других вариантов, кроме как покупать сжиженный газ.

Ввиду безвыходности ситуации поставщики поставят максимальный тариф, а критической нагрузкой на бюджет станет срочная потребность в терминалах СПГ. Так что, сыграет ли «мощный козырь»? — вопрос спорный, да и сам комментарий о «возможности протянуть один отопительный сезон» не выглядит убедительным.

Ева Лисовская
 
AleksДата: Воскресенье, 27.10.2019, 08:35 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Российский уголь ударит по украинской экономике, разрушив угольный сектор
27.10.2019 - 8:29

Украинский энергетический сектор экономики ждет сильный удар из-за дешевого российского угля, заявил экс-депутат Рады Евгений Мураев.

Он утверждает, что на Украине разрешили покупать электроэнергию и уголь в России.

«Это огромный вредоносный удар по энергетической безопасности нашей страны. Понятно, что на территории Российской Федерации уголь добывается в большей степени карьерным способом — он в себестоимости дешевле — и, конечно, это очень сильно ударит по нашей горнодобывающей промышленности, угольной промышленности», — сказал Мураев.

Он полагает, что это приведет к увольнению более чем 30 тысяч шахтеров, которые работают в государственном секторе, и порядка 20 тысяч, которые работают в частном секторе.

Согласно его прогнозу, Украина сократит выработку электроэнергии, а это повлечет за собой новые увольнения. Кроме того, добавил Мураев, некоторые города-спутники электростанций при их закрытии могут «остаться без тепловых носителей».

На видео с 02:40

Разрешение покупать уголь и электроэнергию в РФ - удар по энергобезопасности нашей страны - Мураев
 
AleksДата: Воскресенье, 27.10.2019, 12:42 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сокрушительное поражение русофобов: Украина потеряла все места в ПАСЕ
27.10.2019 - 12:00

Скандальный экс-депутат Верховной рады и неонацист Борислав Береза жалуется, что Украина потеряла свои места во всех комиссиях и комитетах ПАСЕ.

Напомним, что именно этот киевский маргинал проявлял русофобскую агрессию по отношению к российским представителям и журналистам в ходе работы Парламентской ассамблеи Совета Европы.


«Пообщался сейчас с моими европейскими коллегами по ПАСЕ. Что я могу сказать по итогам этого общения. Команда президента так старалась «сделать їх разом», что «сделали» сами себя. Вернее всех нас. Ведь из-за поспешных и ошибочных действий Украина потеряла свои места во всех комиссиях и комитетах ПАСЕ. А сейчас еще и не может влиять на принятие решений в комитетах», — пишет он в своем блоге.

Такая ситуация, по словам Березы, сложилась «потому что объявив о новой делегации, но не заявив ее на октябрьской сессии, власти Украины подыграли антиукраинским силам в Ассамблее».

«В итоге полномочия старой делегации аннулированы, а у новой их нет. Ведь её не заявили. И теперь заседания комитетов ПАСЕ проходят без участия Украины и все вопросы по Украине в итоге будут рассматриваться без нас.

А кроме этого мы потеряли всех вице-президентов от групп по нашей квоте, глав и заместителей комитетов, членство от ПАСЕ в GRECO и в Венецианской комиссии. И конечно же репортерство. Так и хочется сказать «Браво!». Сейчас приходится, усилиями старых членов делегации и наших друзей в ПАСЕ, защищать эти квоты чтоб потери были минимальными, — сокрушается бывший нардеп.

«В итоге некомпетентность и самоуверенность в очередной раз проявили себя.

И вместо того, чтоб возглавить антироссийскую коалицию в ПАСЕ, став лидером для делегаций, которые поддерживают наш вектор и фактически проводить свою политику через старую делегацию, а самим выстроить новый формат работы с ПАСЕ, Украина сейчас находится в положении наблюдателя без возможности влияния.

Ну, и кто выиграл от этого положения дел? Точно не Украина», — резюмирует Береза.
 
AleksДата: Воскресенье, 27.10.2019, 13:22 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Главарь нацистов угрожает Зеленскому тысячами боевиков
27.10.2019 - 12:40

Экс-депутат Верховной рады, создатель нацистского батальона «Азов» Андрей Билецкий пригрозил президенту Украины Владимиру Зеленскому десятком тысяч боевиков на линии фронта.

«Если вы решите исполнять свои угрозы — выкинуть отсюда ветеранов, то вместо нескольких десятков людей на следующей неделе там будет тысяча, а если и с тысячей не выйдет, там будет десять тысяч», — заявил в своём видеообращении к президенту Билецкий.

Билецкий также обвинил Зеленского в «сдаче огромной территории».

Как ранее сообщала «Русская Весна», накануне боевики заявили, что Зеленский приказал «вышвырнуть» их из поселка Золотое, где нацисты сорвали разведение сил.

На видео с 7:55

Главарь нацистов угрожает Зеленскому тысячами боевиков

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Я тебе лох какой-то?» — Зеленский «жёстко побазарил» с наци)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: