Пятница, 29.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Соратница Януковича раскрыла новые подробности его бегства)
04.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 04.11.2019, 10:44 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия побеждает: Украина в панике из-за решения Дании по «Северному потоку — 2»
04.11.2019 - 8:00


Как Дания и Северный поток поменяют ход истории Украины

Как сообщалось, Дания разрешила строительство «Северного потока-2» в своём континентальном шельфе. Это значит, что последняя преграда, которая мешала России построить трубопровод в обход украинской ГТС, по которому российский газ пойдёт в Европу, снята.

Строительство трубы планируют закончить к весне 2020 года. Вполне возможно, что уже летом начнутся первые поставки российского газа в Европу.

На турецком направлении трубу уже запустили. На очереди вторая: в Европу. Её пропускная способность — 16 млрд кубов. Кроме того, в работе ещё две очереди трубопровода.

«Позиция Москвы усилилась», — напоминает украинская журналистка Олеся Медведева.

После разблокировки «Северного потока-2» шансы у Украины выторговать себе условия получше оказались минимальными. Ведь ситуация поменялась кардинально.

Во-первых, объёмы добычи газа в той же Дании, Норвегии и Великобритании стали сокращаться. Во-вторых, Европа стала потреблять больше газа за счёт перехода многих угольных ТЭС на пользованием голубым топливом.

В-третьих, то, что Украина никак не может договориться о транзите с Россией, вызывает у европейцев сомнения относительно «надёжности» газового маршрута Россия — Украина — Европа.

Время идёт, вопрос не решается. Если так будет продолжаться, то с 1 января 2020 года транзит газа через территорию «Незалежной» полностью прекратится.

«Вся эта газовая цепочка замкнётся уже с 2021 года. И это может оставить Украину в стороне от транзита, на котором мы зарабатывали где-то по $3 млрд в год», — сказала журналистка.

По словам блогера, Россия сможет прокачивать газ через украинскую ГТС «в любом случае». Но «Газпрому» нужно около года, чтобы наладить новую цепочку. Поэтому Украине и предлагают заключить так называемый разовый «зимний пакет».

«Если же украинская сторона на этот вариант не согласится, то у Европы на этот счёт есть план „Б“», — сказала Медведева.

Он заключается в том, что Украина, присоединившись к третьему пакету ЕС, должна будет выставлять трубопровод на аукцион. Пользоваться им смогут все, кто пожелает. Вот только контролировать транзит украинская сторона уже не будет.

Время подумать у Украины — до конца ноября, то есть до начала нового раунда переговоров. А дальше будет видно.
 
AleksДата: Понедельник, 04.11.2019, 10:51 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине заявили о попытке свержения Зеленского
04.11.2019 - 8:31

То, что сейчас принимают за противостояние неонацистов с более-менее адекватной частью украинцев является ничем иным как попыткой свержения Владимира Зеленского. Об этом в эфире украинского телевидения заявила экс-министр юстиции страны Елена Лукаш.

Повод, по её словам, нашёлся идеальный: разведение сил на Донбассе. Лукаш считает, что миротворческий процесс можно представить как «капитуляцию».

«Зеленского пытаются свергнуть. Повод прекрасный: капитулянт. Вот сейчас будут качать (лодку — прим. РВ), шатать», — сказала Лукаш.

Она также отметила, что за Зеленским «нет силовиков».

Оценила Лукаш и результаты работы новой власти.

«Социальная ситуация, мягко скажем, не улучшилась, экономическая — ухудшилась, политическая превратилась в плеяду каких-то скандалов, свобода слова — под большим вопросом.

Но все равно стало относительно легче: уже не так интенсивно выгоняют людей из церквей, уже не так сильно разделяют людей на «своих» и «чужих», «пятую колонну» и «патриотическую колонну», — заключила она.

Напомним, 1 октября контактная группа в Минске согласовала «формулу Штайнмайера», что запустило цепь уличных беспорядков, которые на Украине называются митингами, а после и вовсе спровоцировала противостояние неонацистов с президентом Украины.


Лукаш: Раскачивают ситуацию не потому что разведение войск, а потому что хотят свергнуть Зеленского
 
AleksДата: Понедельник, 04.11.2019, 11:00 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Крысы Порошенко бегут с тонущей «Украины»
04.11.2019 - 10:36

Супруга бывшего генпрокурора «незалежной» Юрия Луценко написала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий. Об этом сообщают авторы Telegram-канала «Разведчик».

«Ирина Луценко, депутат от “Европейской солидарности”, написала заявление о досрочном прекращении полномочий депутата Верховной Рады Украины. Документ был подан в аппарат Верховной Рады в пятницу, 1 ноября. Основанием для этого послужило состояние здоровья — официальная версия.

Реальное положение дел следующее: Ирина Луценко и Юрий Луценко стали гражданами одной из стран Европейского Союза. Согласно действующему законодательству иметь двойное гражданство на Украине запрещено, тем более государственным служащим Первого ранга, которым, согласно Закону о государственной службе, является Народный депутат Украины Ирина Луценко.

Что являлось основанием для приобретения гражданства и получения паспортов Юрием Луценко и Ириной Луценко — неизвестно, однако факт наличия у Ирины Луценко гражданства одной из стран ЕС стал известен Службе Внешней Разведки Украины.

Факт наличия двойного гражданства, как и факт приобретения семейством Луценко недвижимости в Лондоне, замалчивается и тщательно скрывается, поскольку придание огласке этой информации может нанести серьёзный репутационный удар по экс-президенту Петру Порошенко, кумовьями которого являются Юрий и Ирина Луценко.

Прекращение депутатских полномочий Ирины Луценко по состоянию здоровья — расчёт на манёвр, который позволяет прекратить полномочия депутата в одностороннем порядке и таким образом избежать ответственности: заявление Ирины Луценко будет рассматривать Верховная Рада, и если большинством голосов оно не будет поддержано, то для государственного служащего Первого ранга с доступом к государственной тайне Ирины Луценко, имеющей двойное гражданство, могут наступить юридические последствия другого характера».

Напомним, Юрий Луценко обосновался в Лондоне уже несколько месяцев назад, чего не скрывает, показывая фото и видео из британской столицы на своей странице в соцсети.
 
AleksДата: Понедельник, 04.11.2019, 14:31 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Украина сорвала разведение сил в Петровском
Новость обновляется 04.11.2019 - 13:37

Украинская сторона сорвала разведение сил и средств в Петровском, которое должно было начаться сегодня в 13:00 (мск).

Об этом журналистам заявил глава представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Украинский президент неоднократно заявлял о приверженности к отводу в Петровском.

Но сегодня в очередной раз командование „ООС” саботировало все указания президента и никакого отвода в Петровском нет», — сообщил Якубов.

Представители Народной милиции ДНР ровно в 13:00 по местному времени (12:00 по Киеву) произвели запуск белой сигнальной ракеты в Петровском в знак готовности приступить к процессу разведения войск. Ответа от украинской стороны к настоящему времени не последовало.

Напомним, что сегодняшняя дата и план разведения сил были согласованы Трёхсторонней контактной группой на встрече в Минске 29 октября.

По словам Якубова, новая дата отвода сил с позиций у Петровского должна быть также определена сторонами в столице Белоруссии.


Попытка разведения в Петровском - ДНР запускает сигнальную ракету
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Соратница Януковича раскрыла новые подробности его бегства)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: