Суббота, 20.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Экс-командир ПВО ДНР готов дать показания следователям из Ни)
08.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 08.11.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Экс-командир ПВО ДНР готов дать показания следователям из Нидерландов по делу «Боинга» MH17
07.11.2019

Бывший командир подразделения ПВО Донецкой Народной Республики Владимир Цемах готов дать показания следователям из Нидерландов, расследующим крушение малайзийского Boeing в июле 2014 года в Донбассе.

Об этом сообщил его адвокат Анатолий Кучерена.

«Естественно, допрос может проходить только у него на родине, в Донбассе», — отметил он.

По его словам, Цемах готов дать эти показания «в случае обеспечения его прав».

Он намерен доказать невиновность и защитить свое доброе имя и репутацию.

Условия встречи со следователями они обговорили, как только Кучерена стал адвокатом Цемаха. По словам юриста, ополченец написал ему и попросил стать его защитником.

«Он описал все те ужасы, которые ему пришлось пережить после похищения в Снежном, как издевались над ним сотрудники украинских спецслужб», — заявил адвокат.

По его словам, Цемах оказался в тупиковой ситуации, поскольку не может приехать в Россию из-за того, что объявлен в розыск и здесь, и в Нидерландах, и на Украине.

«Я сделаю все возможное, чтобы ЕСПЧ принял нашу жалобу и рассмотрел те проблему, с которыми Цемах столкнулся, и была дана оценка тем издевательствам, которым он подвергся в Киеве», — сказал Кучерена.

Цемах — раньше командовал ПВО в городе Снежное, рядом с которым был сбит Boeing авиакомпании Malaysia Airlines. В июне 2019 года его задержали сотрудники СБУ на территории ДНР и вывезли на Украину. В Киеве его арестовали по обвинению в создании террористической организации. Затем его включили в списки на обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной и 7 сентября обменяли. Из России он вернулся в Донбасс.

В международной следственной группе, которая расследует крушение MH17, выражали интерес к допросу Цемаха. После обмена он получил статус подозреваемого.

Бывший глава ДНР Александр Бородай заверял, что Цемах не может быть связан с этой катастрофой, поскольку тогда в Снежном не было ни средств ПВО ни начальника. Дочь Цемаха говорила, что ее отец стал начальником ПВО в Снежном через несколько месяцев после крушения самолета.

Поделиться с друзьями. Жми

data-size="s">
 
AleksДата: Пятница, 08.11.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине придумали, как заблокировать «Северный поток — 2»
07.11.2019

В случае, если Германия сделает в своем законодательстве исключение для газопровода «Северный поток — 2», этот шаг будет обжалован в Суде ЕС.

Такое заявление торговый представитель Украины Тарас Качка сделал во время конференции «Торговые войны: искусство защиты».

«Такое решение противоречит решению Еврокомиссии и обязательствам Германии, а потому непременно будет обжаловано. Это может быть наша жалоба, или жалоба Польши и другой страны», — считает он.

В качестве примера Тарас Качка напомнил о недавнем решении Германии увеличить долю транспортировки российского газа в трубопроводе Opal, которое впоследствии было отменено в судебном порядке.

«По сути, весь конфликт вокруг „Северного потока — 2“ — это попытки сохранить устаревшую модель газовых отношений. Но время не стоит на месте, Украина модернизируется в соответствии с новыми энергетическими требованиями и имеет преимущества перед РФ. Россия же стремится сохранить устаревшую модель отношений — и это путь в никуда. Это динозавр, который сопротивляется, но его конец неизбежен», — добавил он.

Как сообщалось, немецкая правящая коалиция разработала новый закон, который должен защитить строящийся газопровод «Северный поток — 2» от усиленных правил обновленной газовой директивы ЕС.
 
AleksДата: Пятница, 08.11.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Будем прощаться»: Зеленский анонсировал увольнения в правительстве Украины
07.11.2019

[b]Президент Украины Владимир Зеленский обещает до конца текущего года «сделать кадровые выводы» по министрам Кабинета министров.
[/b]
Об этом он сообщил во время своего видео за рулем автомобиля Tesla, которое было обнародовано в четверг, 7 ноября.

Президент отметил, что правительству тяжело, а также подчеркнул, что такого молодого правительства никогда не было в Украине.

«Здесь тоже есть плюсы и минусы. Нет коррумпированного опыта — и это большой плюс. Если мы сказали, что будет полная перезагрузка — да, это риск, но это большой плюс», — сказал Зеленский.

Вместе с тем он пообещал попрощаться с теми, кто не справится.

«Если они не справятся, то тоже ждем до конца года. Кто не справится — с тем будем прощаться», — сказал президент.

На видео с 5:53

 
AleksДата: Пятница, 08.11.2019, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Показания американского дипломата: Волкер пытался добиться безнаказанности для Порошенко
07.11.2019, Киев, Семен Дорошенко

Бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер намекал представителям Офиса президента Зеленского, чтобы они отказались от идеи уголовного преследования бывшего президента Петра Порошенко.

Об этом стало известно из публикации закрытых показаний поверенного в делах США в Украине Вильяма Тейлора перед Конгрессом, сообщает Голос Америки.

Тейлор рассказал о встрече, которую он и Волкер провели 14 сентября с советником президента Зеленского Андреем Ермаком и внештатным советником Игорем Новиковым.

...

“Посол Волкер намекнул Ермаку и этому второму украинцу – его фамилия Новиков, что неплохо было бы не преследовать экс-президента Порошенко.

Ведь были сведения и даже действия, свидетельствующие, что команда Зеленского собирается преследовать Порошенко по целому ряду вопросов, например из-за инцидента в Керченском проливе. Президента Порошенко обвиняли в военных решениях, которые он тогда принял”, – сказал Тейлор.

По его словам, после этого Ермак и Новиков достали свои мобильные телефоны и показали фотографии своих родственников, брата и двоюродного брата, которые были убиты или ранены в Донбассе.

“Они показали это Курту и мне, сказав: Порошенко в этом виноват. У них на эмоциональном уровне глубокая злость на Порошенко. Это – одна из вещей, мотивирующих атаки и судебные дела на Порошенко, но не единственная. Были и другие. Олигарх Коломойский, о котором я упоминал ранее, тоже имеет зуб на Порошенко”, – сказал посол.
 
AleksДата: Пятница, 08.11.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Донбасс: Оккупанты понесли потери в позиционных боях в ДНР и ЛНР
07.11.2019

Украинские карательные подразделения несут безвозвратные и санитарные потери в позиционных боях на Донбассе. За прошедшие сутки в зоне оккупационной операции один украинский боевик погиб и еще четверо получили ранения. Подробности сообщает пресс-центр операции.

«В течение текущих суток в результате обстрелов погиб один военнослужащий Объединенных сил, еще четыре наших защитника получили ранения», — говорится в сообщении оккупантов.

По данным украинской стороны, огонь открывался в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» — вблизи н.п. Крымское, Луганское, Новолуганское, Южное и Дзержинск.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» огонь велся близ Авдеевки, Водяного, Песков, Гнутово и Красногоровки.
 
AleksДата: Пятница, 08.11.2019, 15:03 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Северный поток — 2»: власти Польши согласовали «наивысший в истории штраф»
08.11.2019 - 13:53

Польский антимонопольный регулятор (Управление защиты конкуренции и прав потребителей Польши, UOKIK) принял решение оштрафовать французскую Engie Energy в рамках расследования в отношении «Северного потока — 2» за отсутствие сотрудничества с ним.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на презентацию к пресс-конференции регулятора.

Штраф для Engie составит 172 млн злотых ($44 млн).

Регулятор все еще анализирует документы по делу Nord Stream 2, отмечает Bloomberg.

Ранее UOKiK анонсировал, что сегодня будет объявлено о «наивысшем в его истории штрафе» по делу о строительстве газопровода «Северный поток — 2».

Антимонопольный орган Польши в апреле 2018 года инициировал антимонопольное расследование относительно предполагаемой концентрации ПАО «Газпром» и иностранных инвесторов в ходе реализации проекта «Северный поток — 2» (по основанию «создание совместного предприятия без получения предварительного согласия президента UOKIK»).

Газпром» в июне 2018 года направил в адрес UOKIK возражения на его позицию и ходатайствовал о прекращении процедуры антимонопольного расследования.

Польский антимонопольный орган придерживается позиции, что заключенные в апреле 2018 г. финансовые соглашения по проекту преследуют ту же цель, что и создание совместного предприятия и, соответственно, требуют согласия UOKIK.

В уведомлении указано, что в соответствии с законодательством Польши президент UOKIK вправе применить определенные санкции к компаниям, которые, по его мнению, осуществляют концентрацию без получения согласия UOKIK (в частности, наложить штраф до 10% годового оборота соответствующего лица).

Ранее UOKiK выпустил «Заявление о возражениях» на заявку о формировании консорциума «Северный поток — 2» ввиду того, что сделка может привести к ограничению конкуренции и дальнейшему укреплению переговорных позиций ПАО «Газпром» по отношению к клиентам в стране.

В результате из-за позиции Польши иностранным партнерам и «Газпрому» не удалось создать компанию-оператора для строительства «Северного потока — 2», как в случае со строительством «Северного потока — 1». В итоге газопровод строит 100-процентная дочерняя компания «Газпрома» Nord Stream 2 AG, а европейские партнеры финансируют проект как кредиторы.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Экс-командир ПВО ДНР готов дать показания следователям из Ни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: