Четверг, 18.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Макрон и Меркель ждут Зеленского, чтобы объявить ему о закры)
20.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 20.11.2019, 15:57 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Командование «ООС» в панике: на Донбассе горят склады, массово исчезает оружие и боеприпасы
20.11.2019 - 15:41

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя НМ ДНР Дмитрия Астраханя.

За прошедшие сутки украинские боевики 10 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении каратели Кащенко из 58-й бригады из стрелкового оружия обстреляли район н.п. Зайцево и поселок шахты им. Гагарина.

На донецком направлении боевики Иванова из 56-й и Марченко из 28-й бригад ВСУ вели обстрелы районов н.п. Спартак, Александровка, Ясиноватая и района аэропорта г. Донецка из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении боевики временно исполняющего обязанности командира 128-й бригады Гончарука открывали огонь из стрелкового оружия по району н.п. Петровское.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 11 различных боеприпасов. Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

В связи со взрывами боеприпасов на 65-м арсенале в н.п. Балаклея 15 ноября украинское военное командование продолжает проводить мероприятия по усилению охраны и обороны артиллерийских складов подчиненных соединений и частей.

Однако, несмотря на предпринимаемые командованием «ООС» меры по обеспечению «живучести» и безопасности складов РАВ, продолжаем фиксировать массовые хищения вооружения и боеприпасов.

Как мы уже заявляли ранее, выявленная недостача на складе РАВ 128-й бригады в районе н. п. Карловка стрелкового оружия в количестве 73 единиц и 46 тротиловых шашек инициировала проверку штабом «ООС» складов по всей линии соприкосновения. К проводимым мероприятиям были также подключены сотрудники СБУ и МВД. Результаты не заставили себя долго ждать.

Так, вчера в районе н. п. Заможное в зоне ответственности 1 батальона 128-й горно-штурмовой бригады сотрудниками полиции обнаружен схрон с оружием и боеприпасами, в котором находились: ручные противотанковые гранатометы РПГ-22 — 3 ед., патроны 5,45 мм — 200 шт., тротиловые шашки — 4 шт., гранаты к подствольному гранатомету ГП-25 — 11 шт.

Данное вооружение было похищено со складов военнослужащими бригады в целях его дальнейшей продажи. Комиссией штаба 128-й огшбр под руководством начальника штаба соединения проводится работа по проверке наличия имущества РАВ в подразделениях 1-го батальона.

Кроме того, командование штаба «ООС» приказало командирам соединений и частей в срок до 25 ноября привести зимнюю форму одежды личного состава в соответствии с требованиями руководящих документов, а уже с 26 по 27 ноября провести строевые смотры.

Однако, после «списания» имущества путем умышленного поджога 13 ноября вещевого склада 59-й омпбр в н. п. Гайсин командир бригады Шаповалов столкнулся с проблемой обеспечения личного состава соединения зимним вещевым имуществом.

В целях выполнения поставленной задачи им было доведено до командиров подразделений указание о закупке вещевого имущества за свой счет, под угрозой лишения денежных надбавок за участие в боевых действиях.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Макрон и Меркель ждут Зеленского, чтобы объявить ему о закры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: