Пятница, 29.03.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина в шаге от кровавого переворота)
21.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 21.11.2019, 00:51 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина в шаге от кровавого переворота
21.11.2019 - 0:21

В преддверии встречи в «нормандском формате» заходит все больше разговоров о позиции украинского президента Владимира Зеленского.

Лидер Незалежной находится между двух огней. С одной стороны, на него давят националисты, с другой — народ. Есть все основания полагать, что после переговоров на Украине произойдет переворот.


Встреча «четверки» — отличный шанс для политических оппонентов Зеленского. Тот же Порошенко может воспользоваться ситуацией с выгодой для себя.

К примеру, он может воспользоваться услугами националистов. В своей излюбленной манере наобещает им определенные вещи, а потом просто-напросто не выполнит взятые на себя обязательства.

Как считает политолог Тарас Кузьо, каждый раз, когда Зеленский приближается к решению вопроса урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, перед ним мелькает третий Майдан.

«Каждый раз, когда подходит к черте, перед ним маячит третий Майдан. На этот раз кровавый», — сказал эксперт.

Кузьо также напомнил о событиях 2015 года. А именно о том, что у населения имеется довольно много оружия, которым оно может воспользоваться в любой момент.

«Протесты — это предохранитель против уступок. Помню август 2015-го, когда под стенами Верховной рады во время столкновений ветеран бросил гранату. Погибли трое нацгвардейцев. В стране циркулирует масса оружия. Зеленский боится протестов. Хотя не уверен, что окружение понимает их природу», — отметил Кузьо.

Есть все основания полагать, что итоги встречи в «нормандском формате» спровоцируют волну протестов в государстве. И, как отметил специалист, в стране вновь будет пролита кровь.

Антон Орловский

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 21.11.2019, 00:54 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Неожиданно: Генсек НАТО похвалил Россию
20.11.2019

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает правильным шагом решение России вернуть Украине перед встречей в нормандском формате задержанные корабли.

Об этом он сказал в среду, 20 ноября, в Брюсселе, после первого дня заседания министров иностранных дел стран — членов Альянса.

«Мы приветствуем, что Россия, наконец, вернула украинские корабли, которые она захватила в прошлом ноябре. Это то, что просил Международный трибунал ООН по морскому праву.

И это шаг в правильном направлении накануне саммита в „нормандском формате“ в следующем месяце», — подчеркнул Столтенберг.

При этом в НАТО заверили, что не допустят повторения «крымского сценария» на территориях стран альянса.

«Мы разместили боевые подразделения на наших границах для того, чтобы четко продемонстрировать, безо всякого сомнения или риска недопонимания, что мы никогда не допустим, чтобы Крым повторился в какой-либо стране НАТО. Это ясный сигнал. Если какой-либо член НАТО подвергнется нападению, ответит весь альянс», — сказал Столтенберг.
 
AleksДата: Четверг, 21.11.2019, 00:57 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Зеленский сделал важное заявление по местным выборам на Донбассе
20.11.2019

Возможность провести местные выборы на Донбассе появится лишь после того, как территории Республик вернутся под украинский контроль. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга в Станице Луганской.

Он подчеркнул, что соответствующий вопрос будет обсуждаться во время «нормандской встречи», которая состоится в Париже 9 декабря.

«Это вопрос, я думаю, один из непростых. Потому что этот вопрос — это возможность проведения местных выборов на территории уже Украины, а не на временно оккупированной территории страны. Это самый важный вопрос», — отметил он, говоря о своих ожиданиях от встречи в «нормандском формате».

В связи с этим Зеленский также сообщил, что намерен обсудить на «нормандском саммите» вопрос о передаче границы Донбасса с РФ под контроль Киеву.

«Еще один вопрос — контроль над границей, — сказал Зеленский. — То есть передача контроля Украине над границей Украины с Россией».


Зеленский посетил мост в Станице Луганской
 
AleksДата: Четверг, 21.11.2019, 01:00 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Экстренное заявление Армии ДНР в связи с массированным ударом ВСУ
20.11.2019

Текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.

«Несмотря на попытки мирового сообщества нормализовать процесс мирного урегулирования конфликта, противник продолжает дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения и для этого продолжает наращивать интенсивность провокационных обстрелов территории нашей Республики.

Так, сегодня в 16.20 боевики из 56-й бригады по приказу военного преступника Иванова открыли массированный огонь с применением 152-мм артиллерии по району н. п. Спартак. Всего по населенному пункту было выпущено семнадцать снарядов.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Последние события свидетельствуют о том, что официальный Киев и Зеленский не имеют никакого влияния на украинские вооруженные формирования. В то время как мировые лидеры призывают Украину к действенным шагам и конструктивному диалогу с Донбассом, украинское командование усиливает количество и интенсивность обстрелов нашей Республики с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

Мы призывам международных наблюдателей СММ ОБСЕ вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВСУ с целью принуждения их к соблюдению устойчивого режима прекращения огня».
 
AleksДата: Четверг, 21.11.2019, 01:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Задержан российский военный, работавший на разведку Украины
20.11.2019

Сотрудниками ФСБ в городе Аксай (Ростовская область) по подозрению в государственной измене задержан гражданин России — военнослужащий Южного военного округа ВС РФ.

Об этом сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности. Также были опубликованы видеокадры задержания мужчины в частном доме.

Отмечается, что, по имеющимся в распоряжении контрразведчиков данным, задержанный военнослужащий, выполняя задание Главного управления разведки (ГУР) украинского оборонного ведомства, целенаправленно собирал секретные сведения военного характера о Вооружённых силах России, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства.

Предатель совершил прокол, был вычислен сотрудниками военной контрразведки и задержан оперативниками.

В сети появились сообщения, что злодеем оказался старший лейтенант Р. Артыков 1991-го года рождения.


Задержан российский военный, работавший на разведку Украины
 
AleksДата: Четверг, 21.11.2019, 01:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Трамп убежден, что на Украине живут «ужасные люди»
20.11.2019, Киев, Максим Карпенко

Президент США Дональд Трамп считает Украину насквозь коррумпированной и негативной страной.

Об этом заявил бывший спецпредставитель США на Украине Курт Волкер, выступая на слушаниях в Конгрессе США в деле об импичменте президенту Дональду Трампу.

По словам дипломата, Трамп получал информацию, альтернативную той, что присылали ему представители США, работавшие на Украине, что и позволило сформировать ему негативное мнение.

«Четверо из нас, кто поехал на инаугурацию [президента Украины Владимира Зеленского] , встретились 23 августа потом с президентом Трампом. Мы подчеркнули, что президент Зеленский олицетворяет лучший шанс для Украины преодолеть коррупцию, которая сковывала страну уже 20 лет. Но президент очень скептически к этому отнесся.

Учитывая историю Украины и коррупцию в этой стране, он сказал, что «Украина – это коррумпированная страна, там ужасные люди, они пытались от меня избавиться».

В ходе этого разговора он упомянул свои разговоры с мэром Джулиани, и мне стало понятно, что несмотря на позитивные новости и рекомендации, которые наша делегация ему представила, у президента Трампа было негативное восприятие Украины, он получал другую информацию, из других источников, включая Джулиани, которая сформировала такое негативное восприятие Украины», – заявил Волкер.


Курт Волкер: Украину оклеветали приближённые Трампа
 
AleksДата: Четверг, 21.11.2019, 07:35 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донбасс решает судьбу всей Украины
21.11.2019 - 5:41

Судьбу Украины решит Донбасс. Об этом в эфире канала «Россия 1» заявила глава наблюдательного совета «Центра свободы слова» Елена Бондаренко.

Она подчеркнула, что вопрос Донбасса — это прежде всего проверка Украины на жизнеспособность как государства.

«И если Украина так отвратительно, цинично поступает с частью своих граждан, то это говорит о том, что такое государство долго жить не будет», — уверена политолог.

Со словам Бондаренко, за пять лет из страны сбежали более 10 миллионов населения и не они последние, кто способен сейчас собрать чемоданы.

«Если государство демонстрирует полное неприятие прав человека, его потребностей, его нужд, когда в государстве управляют государственные изменники — я не верю в то, что это государство жизнеспособно», — сказала она.

И добавила: «Скорее всего, мы будем очевидцами формирования какого-то нового государства, может быть, в пределах той Украины, которая осталась, а может и нет».

Ранее украинский политик Олег Царёв рассказал о том, что судьба Украины решится до конца этого года.

На видео с 00:09:20

Бондаренко о самых главных проблемах Украины
 
AleksДата: Четверг, 21.11.2019, 07:39 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В США заявили о возможности задержать «Северный поток — 2»
21.11.2019 - 6:46

Американский сенатор-республиканец Тед Круз заявил, выступая 21 ноября в Сенате, что Вашингтон способен задержать введение запуск газопровода «Северный поток — 2» более чем на год.

Так, он сообщил коллегам, что трубопровод может принести миллиарды долларов для «подпитки российской агрессии» и «нанести ущерб европейским странам».

«Он (газопровод — прим. РВ) навредит всей Европе, сделав Западную Европу более зависимой от российской энергии, более подверженной экономическому сдерживанию, более подверженной экономическому шантажу. Я полагаю, что всем заинтересованным сторонам будет лучше, если Европа будет получать энергию из источников, которые не станут использовать ее как способ шантажа», — сказал Круз.

Сенатор открыто говорит, что поставки газа из США позволят создать новые рабочие места для американцев.

Решать «проблему» Круз предложил единственным существующим для США способом — ввести больше санкций.

Он предложил коллегам-законодателям принять соответствующий законопроект, добавив, что Белый дом также может ввести ограничительные меры в рамках закона «О противодействии противникам США посредством санкций» (CAATSA).

Бывший кандидат в президенты уверен, что «у России нет технологий для прокладки трубопровода по дну моря», а значит и введение санкций против компаний, которые принимают участие в строительстве российского газопровода, приведет к обрушению всего проекта.

«В худшем случае», добавил он, «Северный поток — 2» задержится «более чем на год».



 
AleksДата: Четверг, 21.11.2019, 08:58 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинцев дурят, даже при Порошенко такого не было, — депутат Рады
21.11.2019 - 8:17

Новые власти дурят украинцев, а сами эти новые власти сплошь состоят из иностранцев, заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович в эфире украинского ТВ.

На ключевых должностях в стране сидят «заезжие гастролеры», которым платят в разы больше просто потому, что они иностранцы. Рабинович привел в пример гражданина Литвы Айвараса Абромавичюса, который возглавляет скандальный «Укроборонпром».

Кроме того, Рабиновича возмутил тот факт, что треть фракции «Слуга народа» находится в «списках грантоедов группы Сороса». Возникает вопрос: неужели давно принадлежащий к украинской политической тусовке Рабинович не знал этого до выборов?

Не забыл он и председателя партии Зеленского Давида Арахамию, у которого недавно нашли американский паспорт. Возмутили «честнейшего оппозиционера» и наблюдательные советы «Нафтогаза» и крупнейшего госбанка страны «Ощадбанк», которые полностью состоят из иностранцев.

Рабиновчи считает, что именно из-за этого уровень коррупции в стране повысился до такой степени, которую «даже не позволял» бывший президент Петр Порошенко.

«Мы пришли к еще большей коррупции, чем было, потому что даже Порошенко такого не позволял: из страны вывели миллиарды», — заявил он, подчеркнув, что новая власть ничего не предпринимает и будто бы не замечает происходящего.

видео
Марафон «ДИАЛОГ СО СТРАНОЙ» с Вадимом Рабиновичем на NEWSONE, 20.11.19

 
AleksДата: Четверг, 21.11.2019, 09:02 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Танкер уже в Свиноустье», — США заявили о начале поставок сжиженного газа на Украину
21.11.2019 - 8:45

Американский танкер со сжиженным природным газом находится на пути на Украину. Об этом в посольстве США в Киеве.

«Американскому сжиженному природному газу на Украине быть!

Судно, которое перевозило СПГ для Украины вчера прибыло в терминал в Свиноустье (Польша) в Балтийском море — это ещё один шаг в предоставлении помощи Украине для достижения энергетической независимости», — говорится в заявлении дипведомства США.

Напомним, 31 августа США, Польша и Украина подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере поставок природного газа.

В документе говорится о сотрудничестве «в области реформ украинского газового рынка, инфраструктуры импорта природного газа Польши, украинской инфраструктуры хранения и экспорта американского сжиженного газа, а также развития газовых коннекторов в регионе».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина в шаге от кровавого переворота)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: