Среда, 24.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (У ВСУ огромные потери, сотни военных доставлены в госпитали)
27.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 27.11.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...У ВСУ огромные потери, сотни военных доставлены в госпитали по всей стране: сводка с Донбасса
Новость обновляется 26.11.2019

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Рината Айгистова.

За прошедшие сутки украинские боевики шесть раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском и донецком направлениях обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

На мариупольском направлении боевики Зубанича из 10-й бригады открывали огонь из гранатомётов различного типа и крупнокалиберных пулеметов по районам н. п. Коминтерново, Ленинское и Саханка.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 23 различных боеприпаса. Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Командование штаба «ООС» продолжает скрывать случаи небоевых потерь (в первую очередь речь о санитарных) в подразделениях. Однако с помощью волонтеров часть правды все же доходит до общественности.

Так, вчера в Киев из зоны «ООС» прибыли 26 военнослужащих, получивших ранения в период с 10 по 24 ноября. В свою очередь, согласно официальным сводкам штаба «ООС», количество раненых за этот период составляет всего 17 человек.

Хочу отметить, что речь идет только об одном госпитале.

Количество раненых и погибших, доставляемых самолетами в Харьковский, Днепропетровский госпитали и другие военные медицинские учреждения, уже исчисляется сотнями.

Массовые небоевые ранения и гибель солдат ВСУ официальными лицами МО Украины и штаба «ООС» не освещаются с целью сохранения стабильной ситуации среди общественности.

По имеющейся у нас информации, часть из доставленных в Киев раненых являются военнослужащими 10 отдельной горно-штурмовой бригады, которая прибыла на ротацию 36 бригады морской пехоты. Распространённый диагноз — множественные осколочные ранения, в результате подрыва на взрывных устройствах.

Причины подрыва военнослужащих на собственных минах остаются прежние: хаотичная установка минно-взрывных заграждений и отсутствие формуляров минных полей.

В целях проведения разбирательства по фактам подрывов в 10 бригаду прибыла комиссия штаба «ООС», а также главный инженер 20 арсенала инженерных вооружений полковник Лозинский И. В.

Доставка раненых военнослужащих в военные госпитали, в целом, не меняет ситуацию по излечению личного состава. Полное отсутствие медицинских препаратов вынуждает волонтеров обращаться к гражданам Украины с просьбой перечислять денежные средства на закупку медицинского оборудования и медикаментов.

На фоне критического состояния украинской военной медицины вчера во Львове осуществлен умышленный поджог медицинской части.

Примечателен тот факт, что пожар «случайно» совпал с получением указания из Главного медицинского управления ГШ ВСУ об отправке в зону «ООС» наркосодержащих медицинских препаратов для комплектования индивидуальных аптечек военнослужащих.


У ВСУ огромные потери, сотни военных доставлены в госпитали по всей стране: сводка

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 27.11.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Госдеп прокомментировал сообщения о вмешательстве Украины в выборы
26.11.2019

Госсекретарь США Майк Помпео не стал опровергать сообщения о предполагаемом взломе сервера национального комитета Демократической партии Украиной, а заявил о попытках «многих стран» подорвать американскую демократию и вмешаться в выборы.

Президент США Дональд Трамп неоднократно высказывал мысль о том, что за взломом сервера Демократической партии стоит Украина, а не Россия, как об этом говорит разведсообщество США.

Этот вопрос также активно обсуждается в ходе импичмента. В ходе одних из последних слушаний бывший советник Белого дома по Европе и России Фиона Хилл опровергла сообщения о вмешательстве Украины и призвала конгрессменов не распространять ложную информацию.

«Каждый раз, когда имеется информация, указывающая на то, что какая-либо страна вмешалась в американские выборы — у нас не только есть право, но и обязанность отследить это.

Я могу вас заверить, что многие страны активно пытались подорвать американскую демократию, верховенство закона…» — сказал Помпео журналистам в ходе брифинга, отвечая на просьбу прокомментировать сообщения о вмешательстве Украины в выборы.


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 27.11.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Газпром» назвал условия для продолжения транзита газа через Украину
26.11.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что для продолжения транзита газа с 1 января 2020 года Украина должна закончить создание нового оператора газотранспортной системы.

«Украина в настоящее время переходит на европейское законодательство, и здесь есть ряд проблем. В частности, в Украине должен быть создан и сертифицирован независимый газовый транспортный оператор.

Но сертификация его до сих пор не произведена. Кроме того, подача заявок на бронирование транзитных мощностей должна быть произведена в заранее определенные сроки. Эти технические проблемы должны быть решены как можно скорее», — сказал он.

Миллер также сообщил, что по указанию президента РФ «Газпром» уже направил украинской стороне официальное предложение по заключению нового контракта на транзит или продлению действующего контракта на транзит и по заключению контракта на поставки газа.

Москва предлагает «пакетное решение», согласно которому стороны подписывают мировое соглашение по судебным спорам. После этого «Газпром» предлагает Украине прямые закупки газа по сниженным тарифам. В качестве запасного варианта российская компания готова продлить действующий договор по транзиту на один год.
 
AleksДата: Среда, 27.11.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Генпрокурору Украины выдвинули ультиматум и дали срок 2 дня
26.11.2019, Киев, Семен Дорошенко

Нардеп от фракции «Слуги народа» Максим Бужанский поставил ультиматум генпрокурору Руслану Рябошапке: чиновник должен за два дня внести в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с экс-президента Петра Порошенко по делам, инициированным по заявлениям юриста Андрея Портнова и расследуемым ГБР.

Об этом Бужанский написал на своей страничке в соцсети..

Если этого не произойдет, то, по словам Бужанского, Рябошапка “сознательно даст Порошенко возможность спрятаться за политическими акциями протеста, приуроченными к “нормандскому формату”.

“Генеральный Прокурор, у Вас есть два дня на то, чтобы внести в парламент представление на снятие с Порошенко неприкосновенности. До вечера четверга. В таком случае, в пятницу регламентный комитет, во вторник- голосование в зале.

Если Вы не сделает этого, Вы сознательно даете возможность Порошенко спрятаться за политическими акциями протеста, приуроченными к Нормандской Встрече. Таким образом Вы официально подтверждаете, что играете с Порошенко в одной команде”, – написал нардеп.

Также Бужанский посоветовал генпрокурору не забывать о том, что 7 декабря истекает сто дней с момента его пребывания в должности.

“Ваши действия в следующие два дня лягут в основу кадровых выводов парламента”, – пригрозил нардеп генпрокурору.

Ранее инициатор уголовного преследования Порошенко Андрей Портнов и поддерживающие его депутаты и видеоблогеры неоднократно обвиняли ГПУ и лично Руслана Рябошапку в торможении и саботаже расследования уголовных дел по кейсам Порошенко.
 
AleksДата: Среда, 27.11.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Раду просят снять неприкосновенность с автора угрозы убить Зеленского
26.11.2019, Киев, Семен Дорошенко

Государственное бюро расследований направило в ГПУ проект сообщения о подозрении народного депутата от фракции “Европейская солидарность” Софии Федыне и военнослужащей “Марусе Зверобой” из-за высказанных ими в видеоблоге угроз убийства президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

“Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований в тесном сотрудничестве и при оперативном сопровождения Службы безопасности Украины направили в Генеральную прокуратуру Украины проект сообщения о подозрении в угрозе убийством в отношении Президента Украины действующей народной депутатке Украины и гражданке”, — говорится в сообщении.

Как напоминает ГБР, по предварительной информации, 26 октября 2019 года народный депутат Украины и гражданка, находясь во Львове, осуществили онлайн-трансляцию на видеохостинге “YouTube” и в социальной сети “Facebook”, во время которой выражали угрозы убийством, адресованные Президенту Украины Владимиру Зеленскому, связанные с его государственной деятельностью.

Также в ГБР сообщили о том, что отправили на согласование представление в ВР на снятие депутатской неприкосновенности с Федыны из-за угрозы убийства президента Украины Владимира Зеленского.

“… в прокуратуру направлен проект представления в Верховную Раду Украины о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности упомянутой народного депутата Украины”, — сообщает пресс-служба ГБР.

Ранее было открыто уголовное производство в отношении нардепа от партии Порошенко Софии Федыны и добровольца “АТО” с позывным “Маруся Зверобой”, которые опубликовали видео, на котором они в нецензурной форме оскорбили Зеленского, пригрозив ему убийством.
 
AleksДата: Среда, 27.11.2019, 06:13 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Путин раздавит Зеленского в Париже»
27.11.2019 - 6:00

Как известно, 9 декабря в Париже пройдет саммит «нормандской четверки», который так долго ждал Зеленский, чтобы спасти свой тонущий рейтинг. Однако именно это событие и может стать для него финалом президентства.

Как полагает бывший представитель Украины на минских переговорах Роман Бессмертный, Путин фактически раздавит Зеленского, поскольку Украина на грядущих переговорах при любом раскладе выставит себя неликвидным товаром.

Бессмертный уверен, что переиграть Путина у Зеленского не выйдет. Что это значит? Что Украина хоть какой-то документ, но подпишет. Пусть Киев и не захочет его выполнять после, однако на Украине этот жест воспримут как «капитуляцию». Ведь именно так трактуют любую попытку компромисса.

В таком случае по возвращении из Парижа Зеленского уже будет ждать разъяренная толпа на Банковской улице. Причём вернется он в Киев уже не президентом, поскольку очередной государственный переворот ему будет обеспечен. В принципе, многие радикалы уже готовы жечь покрышки, однако пока украинскому лидеру нелепыми уговорами удалось этого избежать.

Что же до самих переговоров, то Кремль может брать Зеленского голыми руками, поскольку высока вероятность, что на встречу он приедет таким же напуганным, каким его видели в Вашингтоне, когда Трамп предлагал ему побеседовать с Путиным. Тем более, что России есть что предъявить Украине по пунктам невыполнения договоренностей.

Тем не менее, многие убеждены, что никакого результата всё равно достигнуто не будет. Однако осознают в Киеве и то, что информационно у Зеленского нет никаких шансов перед президентом РФ. И ведь Европа вряд ли будет стоять на стороне неликвидной команды и такой же страны.

В любом случае украинского лидера продавят, особенно на фоне всех прочерченных Москвой «красных линий».

Остается только ждать и наблюдать, как из этой патовой ситуации попробует выйти Зеленский, находясь между двух раскаленных наковален.

Ева Лисовская
 
AleksДата: Среда, 27.11.2019, 09:59 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Дипломат высшего уровня: США заморозили помощь Украине после разговора Зеленского с Трампом
27.11.2019 - 9:20

Белый дом принял первые меры по заморозке военной помощи Украине 25 июля, то есть в день, когда состоялся телефонный разговор Дональда Трампа и Владимира Зеленского, сообщает издание Hill со ссылкой на документы бюджетного комитета Палаты представителей конгресса.

Члены комитета отказались обнародовать соответствующие бумаги, однако пояснили, что их могут использовать в дальнейшем в процедуре импичмента.

Демократы начали процесс импичмента, заподозрив, что Трамп задержал военную помощь Украине, требуя в обмен на нее начать расследование против его политического соперника на предстоящих выборах Джозефа Байдена и его сына.

Палату представителей контролируют демократы, что позволяет вынести импичмент на этом уровне, однако в сенате для отстранения президента потребуется две трети голосов, а республиканское большинство эту инициативу не поддерживает.
 
AleksДата: Среда, 27.11.2019, 12:04 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Самые последние видео-новости с Керченского моста — ноябрь 2019

Сегодня строительство Крымского моста через Керченский пролив привлекает огромнейшее внимание. Мы тоже не отстаем с последними видео-новостями на ноябрь 2019 года.


Крымский мост(27.11.2019)На Ж/Д мосту всё готово для приёма поездов.Керчь Южная изнутри в деталях!


Крымский мост(26.11.2019)На Биельском мосту "ЗАГОГУЛИНА" и укладывают шпалы.Работают хоперы с щебнем


Крымский мост(26.11.2019)Рельсы в тоннеле уложены полностью.Восстановительный поезд на Керчь Южная

Открытие Керченского моста позволит многократно увеличить туристический поток в Крым. Возможно, именно поэтому за его возведением так пристально следит общественность.

Последние новости посредством видео-роликов, которые мы будем публиковать ниже, добавляя ежедневно новые записи, помогут вам оставаться в курсе событий. Вы сможете наблюдать за ходом работ в районе Крымского моста практически в режиме онлайн.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (У ВСУ огромные потери, сотни военных доставлены в госпитали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: