Четверг, 25.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
01.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 01.12.2019, 00:22 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На Украине заявили о потере смысла существования страны
30.11.2019

Украина, сконцентрировавшись на газовом вопросе, утратила смысл существования. Об этом заявил украинский журналист и медиаэксперт Алексей Молчанов.

«Мы утратили смыслы! Смыслом стала вот эта проклятая газовая труба. Все!» — сказал он в эфире телеканала NewsOne, пояснив, что украинская элита в погоне за прибылью от газа прекратила решать внутренние и внешние политические проблемы страны.

По мнению Молчанова, Украина будет вынуждена сосуществовать с Россией, но для этого украинцам необходимо понять, чего они «хотят от жизни», а также чего страна хочет от жителей Донбасса.

Журналист подчеркнул, что проблема Украины заключается в том, что после распада СССР страна так и не стала самостоятельной и не может вести диалог с мировыми лидерами на равных.

Бизнесмен Андрей Пальчевский в эфире той же программы предсказал Украине гибель из-за российского газа.

Договор на транзит газа через территорию Украины прекращает действие в конце 2019 года. «Газпром» предложил «Нафтогазу» отказаться от взаимных претензий и прекратить все судебные тяжбы или подписать новое соглашение на один год. Киев рассчитывает на новый долгосрочный договор.

Поделиться с друзьями. Жми

data-size="s">
 
AleksДата: Воскресенье, 01.12.2019, 00:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Москаль: Хватит врать, что Украина не покупает российский газ
30.11.2019, Киев, Игорь Петров

Руководство «Нафтогаза» врет, утверждая, будто бы Украина после Евромайдана стала независима от поставок газа из России. Топливо по-прежнему закупается в РФ, однако через фирмы-«прокладки», да еще и с наценкой.

Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил экс-глава Луганской и Закарпатской ОГА, генерал-лейтенант Геннадий Москаль.

«Не надо было обманывать, что мы сошли с российской «иголки», и покупаем газ в Словакии. В Словакии нет ни одного газового месторождения. Словакия сама покупает у России газ.

Просто сделали какую-то прокладку, накинули еще сто евро сверху. Кто здравомыслящий в Украине (поверит) что газ поступает реверсом?» – сказал Москаль.

По его словам, единственным спасением Украины могло бы стать наращивание добычи газа на своей территории, однако Киев не вкладывается в разработку месторождений.

«Мы покупали и будем покупать, пока мы не сделаем свою геологическую службу», – сказал Москаль.


Украина так и не слезла с «газовой иглы»
 
AleksДата: Воскресенье, 01.12.2019, 00:36 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Нацбанк Украины объяснил, почему дорожает газ
30.11.2019

Ряд факторов повлияли на рост мировых цен на газ и нефть. Почему в конце года дорожают энергоносители, объяснил Национальный банк Украины.

Как отмечается, в ноябре цены на нефть, хоть и медленно, но росли из-за дальнейшего уменьшения буровой активности в США и ожиданий участников рынка относительно продления действия соглашения ОПЕК+ минимум до июня 2020 года.

Кроме того, цены на газ в Европе повысились из-за увеличения спроса, учитывая ожидаемое резкое похолодание в конце ноября-начале декабря.

Отметим, в октябре средняя цена импортного газа для Украины составляла 199,5133 доллара, или 4988,4620 грн за 1 тысячу кубометров, что на 14,2% выше, чем в сентябре.

Напомним, на днях Кабмин принял решение о фиксированной цене на газ. Украинцы могут подключиться к специальной программе «Гарантированная цена на газ». Она гарантирует, что цены на газ в платежках будут на уровне 8 гривен за кубометр в течение отопительного периода.

В то же время СМИ сообщали, что с нового года цены на газ для населения могут подскочить до 12,9 тысячи гривен за тысячу кубометров.
 
AleksДата: Воскресенье, 01.12.2019, 05:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Угроза не от России: «Северный поток — 2» стал настоящим камнем преткновения для стран Евросоюза
01.12.2019 - 4:14

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) о том, что «Северный поток — 2» стал настоящим камнем преткновения между Германией и ЕС.

«Северный поток — 2» стал не только полем битвы американо-российских и американо-немецких интересов, но и настоящим камнем преткновения между Германией и ЕС. И последнее решение Бундестага, которым Берлин, по сути, обходит европейское законодательство явно не придает прочности общеевропейской конструкции.

При этом и без того зависимые от Германии страны Европы отлично понимают, что с проведением «Северного потока — 2» их зависимость… нет не от России, а от ФРГ становится во многом тотальной. И это не может их не настораживать…

Чтобы понять, что стоит за сегодняшней газовой битвой нужно окунуться немного в историю. После промышленного переворота XVIII века любая страна-гегемон всегда держала весь мир в энергетических тисках. Первой была Великобритания, мощь которой основывалась не на ее флоте, а на ее кардифском угле, который в третьей четверти XIX века составлял более 2/3 мировой добычи.

Ее сменили Штаты, которые первые открыли миру нефть и весь коней XIX — начало ХХ веков были лидерами в ее добыче.Но и затем они не утратили нефтяной контроль. По итогу ВМВ они стали контролировать большую часть нефтедобычи и нефтепоставок, что и сделало их мировым гегемоном.

Сегодня мы видим ровно то же самое. Кто будет контролировать энергопотоки, тот будет контролировать мир…


Геополитика газа Меркель: Deutschland über alles (Германия превыше всего)
 
AleksДата: Воскресенье, 01.12.2019, 05:07 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...За Донбасс: в России предлагают покарать украинских карателей
01.12.2019 - 4:45

Введение санкций против тех, кто принимал участие в карательной операции на Донбассе («АТО/ООС»), было бы логичным и оправданным с моральной точки зрения шагом со стороны России.

Об этом, отвечая на вопрос «Парламентской газеты», заявил политолог Сергей Михеев. Его точку зрения поддерживают в Совете Федерации.


Михеев считает, что нужно отслеживать приезд в Россию тех, кто воевал против ДНР и ЛНР на стороне Украины: сегодня в нашей стране есть случаи, когда люди с Украины со статусом «участник АТО» приезжают в российские регионы на заработки.

«Эти люди в любом случае должны представлять особый интерес для наших властей — хотя бы потому, что из-за участия в “АТО” могли совершать действия, которые подпадают под действующие статьи Уголовного кодекса РФ.

Считаю, что они не должны „кормиться“ за наш счёт, и введение против них санкций было бы логичным и вполне оправданным с моральной точкой зрения действием», — считает Сергей Михеев.

В связи с этим он предложил создать базу данных для участников «АТО» — это, по словам политолога, станет в своём роде зеркальным ответом на работу украинского сайта «Миротворец», в чёрные списки которого со времён правления президента Порошенко вносятся все «враги» киевского режима.

«В отличие от авторов „Миротворца“, мы не будем никому угрожать расправой. Но если против наших людей принимаются враждебные действия, мы вправе предпринимать ответные меры, — убеждён Сергей Михеев.

— Особенно вопиющими эти случаи (приезд участников “АТО” на Донбассе на заработки в РФ. — Прим. ред.) выглядят на фоне того, когда наших друзей из ДНР и ЛНР выдворяют из страны за в общем-то не слишком серьёзные нарушения миграционного законодательства РФ».

В свою очередь, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сообщил «Парламентской газете», что законодатели готовы поработать над этим предложением.

«Такую инициативу стоит поддержать, в ней есть рациональное зерно, — считает он. — Они (участники “АТО”. — Прим. ред.) воевали против граждан ДНР и ЛНР, часть из которых уже являются гражданами России.

И если мы будем давать у себя работу тем, кто воевал против российских граждан на Донбассе, это будет аморально».

По словам сенатора, он с коллегами готов заняться проработкой этого вопроса. При этом Владимир Джабаров уточнил, что санкции должны вводиться в отношении участников «АТО» на Донбассе вне зависимости от их гражданства.

Никита Вятчанин
 
AleksДата: Воскресенье, 01.12.2019, 08:13 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Формула Путина грозит Украине!» — они проснулись и коршунами кружат над страной
01.12.2019 - 5:35

Порошенко и его банда проснулись и коршунами кружат над страной. Об этом заявил киевский политолог Александр Семченко, комментируя заявление бывшего украинского президента по «формуле Штайнмайера».

В частности Порошенко выразил недовольство тем, что эта «формула» даёт жителям Донецка и Луганска право на самоопределение.


«Это его заявление — по сути, признание того, что пять лет, числясь президентом Украины, он на самом деле не был представителем Украины. Потому что он на самом деле одобрял «формулу Штайнмайера и было это ещё в далёком 2016 году. Посмотрите его выступление в Берлине», — сказал политолог.

Три года назад Порошенко заявлял, что в «формуле Штайнмайера» «они видят позиции, которые должны необходимы для признания выборов состоявшимися и свободными».

«Вот одно из двух: или Порошенко когда-то врал – либо в 2016 году, либо в 2019 году – но мы же не можем допустить, что Порошенко врёт! Порошенко никогда не врёт! Он всегда говорит правду! Либо мы можем предположить, что в 2016 году Порошенко не был представителем Украины, а работал в интересах какого-то другого государства. Ну, так это государственная измена!

Владимир Александрович, берите его за шкирку и в “буцегарню” (с укр. “помещение временного заключения “ – прим. РВ) вместе с его подельниками!» — сказал Семченко.

Под «его подельниками» эксперт имел в виду украинского политика Андрея Парубия, который также «вдруг проснулся» и заявил, что «формула Штайнмайера» — это на самом деле «формула Путина». И её подписание — это фактически начало демонтажа украинского государства.

«Почему он не говорил об этом в 2016 году? Наверно, и здесь присутствует государственная измена», — предположил киевский эксперт, добавив, что в 2016 году «он поддерживал этот демонтаж».

«Ну, а что касается предмета переговоров Штайнмайера, то это же всё о Донбассе — это всё о ситуации на Донбассе, о том, чтобы перестали стрелять. Тем более, что Владимир Александрович недавно делал заявление и говорил, что вот мы начинаем уже развод войск в Золотом в Луганской области и в Петровском в Донецком области. Мне интересно, как те решения, которые он озвучил, повлияли на ситуацию на Донбассе», — отметил он.

По его словам, наблюдается общая тенденция к уменьшению обстрелов и калибров, «потому что уже нет минометов 100 мм или пушек 122 мм или 150 мм.

«И это хорошо», — сказал Александр Семченко.


Герои АТО подняли мятеж на Донбассе и повернули орудие против Зеленского
 
AleksДата: Воскресенье, 01.12.2019, 08:18 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Это капитуляция! Всё, конец!» — истеричная паника на Украине
01.12.2019 - 8:00

Многие жители Украины не понимают, в чём, собственно, заключается «формула Штайнмайера».

Такое мнение в интервью интернет-изданию InterVizor выразил киевский эксперт Алексей Якубин, комментируя протесты радикалов, когда по стране прокатилась волна митингов, а в Киеве состоялось вече против «формулы Штайнмайера».


«При всём уважении, я уверен, что люди просто услышали вот эти панические, истерические крики отдельных политиков: „Это капитуляция! Всё, конец! Небо сейчас упадёт“ и они просто поддались вот этим вещам. Если у них спросить: „Вы читали Минские соглашения?“ или „С какими пунктами Минских соглашений вы не согласны?“ — далеко не все ответят. Я уверен, что и даже те люди, которые были на этом митинге», — отметил политолог.

При этом Якубов считает, что сама «формула Штайнмайера» на данный момент «не стоит выеденного яйца».

«Но вот социально-экономическая политика правительства… Я не знаю, осознаёт ли это Владимир Зеленский, но мне бы хотелось думать, что он как человек, все-таки, зависимый от рейтинга, будет реагировать на падение рейтинга вследствие действий своего правительства, которые могут создать основы для активной митинговой активности уже этой зимой», — подчеркнул эксперт.

Для Зеленского куда важнее сейчас определиться: будет ли он готов подчиниться этому небольшому агрессивному меньшинству? Или как Дональд Трамп будет двигать ту повестку дня с которой победил на выборах президента Украины, считает эксперт.

«Вот эта группа всё равно будет недовольна самим фактом присутствия Зеленского в политике. Поэтому Зеленскому и его Офису стоит, если они серьёзно рассматривают вопрос интеграции Донбасса, думать над сменой приоритетов в политике», — сказал украинский политолог, отметив, что для того, чтобы это произошло, Украина «должна сама измениться».

На видео с 00:07:17

Кому выгодны митинги?
 
AleksДата: Воскресенье, 01.12.2019, 14:07 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На Донбасс: Грэм Филлипс вернулся в ЛНР
01.12.2019 - 13:15

Британский журналист Грэм Филлипс, которого на Донбассе ласково называют Гришей, помня о том, что самое черное время в 2014 и 2015 годах он провёл под теми же снарядами, что и местные, приехал в ЛНР.

Цель поездки — показать миру, что происходит в районе участка разведения сил у Золотого в ЛНР. Грэм пообщался с людьми на улицах.

«Мы ожидаем окончания войны. В Украину, конечно, никто назад не пойдет. Потому что слишком много произошло, слишком много пролилось крови. Но неопределенность — это ужасно… Непонятно — кто мы, куда движемся, стабильности нет никакой», — говорят жители Золотого.

«Нормально станет тогда, когда уйдут по домам укровояки с оружием. Что они вообще тут делают? Что мы им сделали? Мы никого не тронули. Донбасс всю жизнь работал. И пришли те, кто ничего тут не построил. Зачем? Убить Донбасс пришли? Они стреляют по мирным жителям», — мужчина показывает, куда были «прилёты».

Филлипс снимал материалы на Майдане в Киеве, после чего прибыл в Славянск, где снимал референдум, День Победы в 2014 году, много уникальных видеоматериалов о Гиви и Мотороле в период боев за донецкий аэропорт было снято на камеру бесстрашного британца.


Из Москва-Сити в прифронтовой Донбасс... без цензуры
 
AleksДата: Воскресенье, 01.12.2019, 15:39 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Снайперская дуэль на Донбассе, стороны несут потери: сводка с фронта
01.12.2019 - 14:24

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя Управления Народной милиции ДНР Рината Айгистова.

За прошедшие сутки украинские боевики семь раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении каратели 59-й бригады Шаповалова из ручных противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия обстреляли районы н. п. Гольмовский и Доломитное.

На донецком направлении боевики Марченко из 28-й бригады ВСУ вели обстрелы районов н. п. Александровка, Сигнальное, Старомихайловка из ручных противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении боевики Зубанича из 10-й бригады открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району н. п. Саханка.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 5 различных боеприпасов. Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Руководство украинских радикалов продолжает проводить мероприятия по дестабилизации обстановки на Донбассе и срыву мирного процесса урегулирования конфликта.

В этих целях украинские экстремисты на учебных базах проходят специальную военную подготовку по тактике и проведению спецопераций в зоне боевых действий.

29 ноября в Учебном центре подготовки к специальным действиям Международного центра НГУ состоялся первый выпуск боевиков из состава полка «Азов» с получением сертификатов о прохождении специального курса по подготовке снайперов.

В этот же день после выпускных мероприятий группа снайперов была отправлена в зону «ООС» с основной задачей дестабилизации обстановки в преддверии встречи «нормандского формата» 9 декабря.

Руководство украинских экстремистов, понимая, что осуществлением диверсий в отношении военнослужащих ВСУ и провокационными обстрелами территории Республики ожидаемый результат не был достигнут, выбрало новую и бесчеловечную тактику проведения террора в зоне конфликта, а именно ведение прицельного снайперского огня по военнослужащим и мирным гражданам Республики.

Так, вчера в результате работы вражеских снайперов был ранен военнослужащий НМ ДНР и при попытке его эвакуировать получили ранения, несовместимые с жизнью, еще двое наших военнослужащих.

Данное очередное кровавое преступление по-прежнему свидетельствует о неспособности командования «ООС» взять обезумевших националистов под свой контроль, которые для достижения своих целей активизировали использование «грязных» методов войны.

В ходе вынужденного контрснайперского огня враг понес потери: трое убитыми и двое ранеными.

Подразделения 10-й отдельной горно-штурмовой бригады, прибывшие в зону «ООС», продолжают сталкиваться с трудностями повседневной деятельности. Помимо отсутствия элементарных бытовых условий, прошедшие дожди также добавили проблем личному составу.

Согласно полученной нами информации, командиры подразделений осуществляют доклады вышестоящему командованию об обваливании окопов и затоплении блиндажей.

При этом в своих докладах командир 10 огшбр не решился сообщить в штаб «ООС», что в результате затопления блиндажа на одном из взводных опорных пунктов 108-го горно-штурмового батальона в районе н. п. Водяное захлебнулся один украинский боевик.

В результате предварительного расследования комиссии бригады — погибший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его тело в настоящее время находится в морге Мариуполя.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: