Пятница, 29.03.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Аваков присягнул украинскому национализму)
02.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 02.12.2019, 02:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Аваков присягнул украинскому национализму
01.12.2019

Бессменный министр внутренних дел Украины Арсен Аваков публично заявил, что придерживается идеологии национализма.

«Очередной русский дурак прислал новые стекла для розовых очков сторонникам дружбы с Россией: глава Госдумы РФ Володин сообщил Украине, что «национализм и притеснение малых народов может привести к выходу из состава Украины ряда областей»

От себя — господину Володину — говорите чаще! Это помогает нам, Украинцам, лучше понимать истинные устремления «русского мира».

Нашим, тоже скажу — сторонникам всепрощения, покупки электроэнергии, дешевого газа со скидкой и прочим твердящим «мы один народ» — перечитывайте володиных., а если не доходит сходу, то знайте, что есть многие — такие, как я. До ваших послуг — російськомовний український націоналіст Арсен», – сообщил он на своей официальной страничке в социальной сети.

Представляется, что данное высказывание не останется незамеченным в западных странах, где заявлять о своей приверженности идеям национализма, а особенно государственным чиновникам, считается дурным тоном.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 02.12.2019, 03:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский в замешательстве перед переговорами по Донбассу
02.12.2019

Президенту Украины Владимиру Зеленскому дают все больше советов в преддверии встречи в «Нормандском формате», которая состоится 9 декабря в Елисейском дворце.

Разумеется, большие надежды возлагают на диалог украинского лидера с российским коллегой Владимиром Путиным. При этом советы отличаются кардинально. Так, одним из самых авторитетных и даже «тяжеловесных» консультантов стал экс-президент Украины Леонид Кравчук.

Он наказал Зеленскому быть честным и отстаивать интересы «великого украинского народа». К сожалению, понятие величия не было раскрыто. По всей видимости, господин президент должен самостоятельно разыскать какие-то аргументы в пользу такой громкой риторики.

85-летний Кравчук убежден, что у нынешней Украины совсем не осталось друзей. Она одна. Более того, он уверен, что с 1994 года страна ходила в дураках. Речь о Будапештском меморандуме, который был также подписан Россией, Великобританией и США. Он гарантировал Украине территориальную целостность в обмен на отказ от любой ядерной программы вооружения.

Судя по всему, первый президент считает, что сейчас эта целостность нарушена. Интересно только, речь о Донбассе или о крымском полуострове. Не приходило ли в голову украинскому старцу, что некая сепарация территорий государства произошла по вине нескольких местных политиков. Ну и совсем из области фантастики — а может, так лучше для всех?

В любом случае, советы получились весьма токсичными и агрессивными. Очевидно, если Зеленский им будет следовать, конструктивный диалог с Путиным явно не получится, а ведь большинство граждан Украины ждут именно этого.

В нашей ГД и СФ уже осудили Кравчука, назвав его подход устаревшим и припомнив события Майдана, где уже был порожден один «защитник великого украинского народа». Но это ведь ожидаемо, потому что наши политические деятели весьма неподвижны в своих суждениях. Если совет касается «сильной Украины», реакция на 100% предсказуема.

Любопытно совсем другое — сможет ли Владимир Зеленский принять правильное решение, впитав лучшие рекомендации. Отделить то огромное количество плевел, от такого маленького количества рациональных зерен.

Не исключено, что украинский лидер может принять и самостоятельное решение. Однако верится с трудом. Осталась всего неделя, поэтому у советчиков ещё есть шанс повлиять на поведение господина президента в Елисейском дворце.

Андрей Васильев
 
AleksДата: Понедельник, 02.12.2019, 03:06 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Холодомор»: пока Зеленский обсуждает унитазы, тысячи украинцев мёрзнут без отопления
02.12.2019 - 1:35

На Украине Зеленский сейчас оказался в такой ситуации, когда надо взрослеть. Это хорошо иллюстрирует телефонный разговор Путина и Зеленского перед парижской встречей. Путин делает акцент на том, что нужно обсудить газовый вопрос, это волнует всех.

Президент Украины же снова хочет поговорить о нехватке розеток, боеприпасов и унитазов на возвращенных кораблях. Хотя в это время тысячи украинцев сидят без отопления.

Это холодомор, говорят замерзающие украинцы. Они перекрывают улицы и штурмуют мэрии по всей стране. Мерзнут даже на родине Зеленского, в Кривом Роге. Но самая тяжелая ситуация в Светловодске. Без отопления — 45 тысяч человек. Закрыты школы и детские сады.

Горожане пытаются согреться обогревателями, электросети не выдерживают нагрузки. Спасатели открывают во дворах мобильные пункты обогрева для жителей замерзающих домов. Людей это не устраивает, и они идут в администрацию. Но диалога с властями и коммунальщиками не получается, доходит до потасовок.

А в Черноморске Одесской области жители пришли ночевать в горсовет. Их многоэтажки на этой неделе остались вообще без коммунальных услуг. Электроснабжение власти восстановили за три дня. Тепла нет до сих пор.

Главная причина холодомора в украинских городах — долги населения за коммунальные услуги. Люди должны больше 50 миллиардов гривен, это 125 миллиардов рублей. Львиная доля — долги за газ. При этом президент на голубом глазу заявляет, что никто не замерзнет.

Владимир Зеленский, президент Украины: «Еще одна победа. Мы действительно готовы к зиме, несмотря на то, что говорили скептики. У нас рекордные запасы газа в газохранилищах, у нас достаточно угля, поэтому все хорошо».

Зеленский теперь регулярно обращается к народу через соцсети, но народу это уже не интересно. Рейтинг президента падает так же стремительно, как температура за окном — уже 51 процент, полгода назад было 73 процента.

Новый лохотрон от правительства. Чиновники предлагают населению застраховаться от повышения цены на газ. То есть заранее подписать договор на следующий год и покупать голубое топливо по 8 гривен за кубометр. При том, что сейчас цена составляет 6 гривен.

По сути, государство предлагает гражданам сыграть в рулетку: или сразу плати дороже, но фиксированную сумму, или жди повышения, но на сколько неизвестно. Контролировать тарифы для населения украинские власти больше не будут. Отпустить тарифы в свободное плавание, то есть сделать их рыночными, одно из требований Международного валютного фонда. Иначе кредитов не будет. Правительство Украины вынуждено согласиться. С нового года цены на газ для населения будут расти.

Пенсионеры Кропивницкого вышли на митинг против роста тарифов. Им коммуналка уже не по карману. Число льготников, имеющих право на субсидии, сейчас регулируют социальные инспекторы, и оно сокращается. А в следующем году субсидии сократят еще на несколько миллиардов.


"Холодомор": пока Зеленский обсуждает унитазы, тысячи украинцев мерзнут без отопления
 
AleksДата: Понедельник, 02.12.2019, 05:34 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Новогодний подарок»: Вашингтон готовит подлый удар по Европе и России из-за «Северного потока — 2»
02.12.2019 - 4:38

Американский истеблишмент боится потерять влияние в Европе и делает все возможное, чтобы остановить реализацию проекта «Северный поток — 2».

После мощной информационной атаки Вашингтон перешел к прямым угрозам. Имеется информация, что США готовят ЕС «новогодний подарок».


Уже на протяжении долгого времени Соединенные Штаты посредством СМИ распространяют самую фантастическую информацию о последствиях, которые якобы стоят за реализацией проекта «Северный поток — 2». Американские издания, активисты, политики и приспешники спят и видят, как они утерли нос Москве.

Но так как проект «Дезинформация» не удался, то они пошли на более грубый шаг. В распоряжении немецкого издания Bild появилась информация о том, что уже до Нового года в адрес тех компаний, которые собираются сотрудничать или сотрудничали с Россией, будет выдвинут пакет санкций.

В статье «США все же могут остановить Путина» журналисты пишут о том, что, согласно данным источника из американского сената, доход от санкций собираются включить в оборонный бюджет на 2020 год.

В Сенате считают, что американские санкции испугают компании, участвующие в «СП-2», и это приведет к колоссальным тратам для России.

Впрочем, ситуация может обернуться иным образом. Европейские власти и главы компаний крайне недовольны агрессивным подходом Соединенных Штатов. Они понимают, что могут потерять огромный доход и дешевый газ.

Ультиматум Вашингтона может привести к тому, что европейская сторона выдвинет свои условия, которые могут оказаться крайне неудовлетворительными для американцев. А это, в свою очередь, может спровоцировать торговую войну и, например, повышение пошлин в определенных сферах.

Соединенные Штаты уже оказались в неудобной ситуации и выйти из нее будет крайне сложно.

Антон Орловский
 
AleksДата: Понедельник, 02.12.2019, 12:23 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский озвучил условия выборов на Донбассе
02.12.2019 - 12:03

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что местные выборы «в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (ДНР и ЛНР — прим. РВ) должны будут проходить по украинскому законодательству.

«Выборы проходят по украинскому законодательству. И украинский закон исключает присутствие людей с оружием.

Все украинские партии должны иметь доступ, наблюдатели, журналисты, ОБСЕ, Центральная избирательная комиссия Украины. Если есть вооруженные группировки, ни одна партия не пойдет участвовать в выборах там», — заявил украинский «слуга народа» в интервью западным изданиям Der Spiegel, Le Monde, Time и Gazera Wyborcza.

Говоря о проблеме контроля над границей с Россией, Зеленский признал, что «это будет самый сложный вопрос из всех, если мы когда-нибудь придём к его обсуждению».

«Я говорю им честно: я не согласен с тем, как этот вопрос был решен в Минске. Согласно Минским соглашениям, сначала пройдут выборы, затем контроль над границей», — пояснил украинский президент.
 
AleksДата: Понедельник, 02.12.2019, 14:46 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина собралась «принять пару областей России»
02.12.2019 - 14:27

Вице-премьер правительства Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба в ответ на слова спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина о том, что украинский национализм и притеснение малых народов ни к чему хорошему не приведут, заявил о «готовности принять пару областей» России.

Кулеба усмотрел в словах Володина какую-то скрытую угрозу о распаде Украины. Решив, что нападение — это лучшая защита, он сам набросился на российского политика «с кулаками».

«Вынужден его (Володина — прим. РВ) огорчить: никто никуда не выйдет.

Зато готовы принять пару областей России. Для восстановления исторической справедливости, демократического управления, внедрения европейских стандартов жизни», — написал в своём микроблоге украинский вице-премьер.

И очевидно, для большей убедительности, сопроводил свой пост картой расселения украинцев, которая, как считается, была составлена львовским географом Степаном Рудницким и напечатана в Австро-Венгрии в разгар Первой мировой войны.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова, в свойственной ей саркастической манере, осадила пыл украинского вице-премьера.

«Одна „российская область“ уже была в составе Украины, и ей там не понравилось», — заявила Захарова, намекая на Крым.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Аваков присягнул украинскому национализму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: