Среда, 24.04.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Путин доволен: Переговоры с Зеленским завершились)
10.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 09.12.2019, 23:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Путин доволен: Переговоры с Зеленским завершились
09.12.2019

...Переговоры президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, продолжавшиеся 1 час 20 минут, завершились.

Как ожидается, после этой двусторонней встречи все главы государств «нормандской четверки» должны выйти на пресс-конференцию и сообщить о результатах.

Путин, в свою очередь, сообщил, что доволен встречей с украинским президентом.


Путин доволен: Переговоры с Зеленским завершились

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 10.12.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
У Порошенко грозят не пустить Зеленского в офис по возвращению из Парижа
09.12.2019, Киев, Вадим Москаленко

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не следует утаивать договоренности, достигнутые с Россией на переговорах в Нормандском формате, от этого напрямую зависит, вернётся ли он назад на своё рабочее место в Киеве.

Об этом у себя в Telegram-канале написал обслуживающий Петра Порошенко политтехнолог Тарас Березовец.

«В связи с саммитом Нормандии важно помнить: все договоренности, о которых попытается умолчать Зеленский, особенно если они будут невыгодны Украине, станут известны тотчас же от российской стороны. Путину нужен результат максимально унизительный для Зеленского.

И потому все самое важное, что случится в Париже, Зеленскому лучше озвучить самому. Потому что иначе за него это сделает Путин. И тогда будет еще хуже. Более того, если всё пройдет по худшему сценарию, я не знаю, попадёт ли Зеленский на свое рабочее место на Банковой», – пригрозил Березовец.

«Инсайд утверждает, что Путин будет предлагать взять основной миротворческий контингент для отдельных районов Донбасса из Беларуси. Вроде об этом вчера договорились с Лукашенко в Сочи. Вопрос, согласятся ли остальные. Для Украины это скверный выход. Где белорусы, там и русские», – встревоженно добавил глашатай Порошенко.
 
AleksДата: Вторник, 10.12.2019, 00:00 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Не договорились: «нелох» в Париже заявил, что не может обеспечить отвод войск на Донбассе
09.12.2019

На саммите «Нормандской четверки» в Париже не удалось согласовать дальнейшее разведение сил на Донбассе, сообщает журналист Владимир Соловьев.

«На саммите „нормандской четверки“ в Париже не удалось согласовать дальнейшее разведение сил и средств конфликтующих сторон по всей линии соприкосновения», — пишет он в своем телеграм-канале.

Причиной этого, по данным Соловьева, стала позиция Киева, «чьи представители заявили, что не сумеют обеспечить отвод своих военных».
 
AleksДата: Вторник, 10.12.2019, 01:21 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Стали известны подробности «нормандской встречи»
10.12.2019 - 0:38

По итогам встречи лидеров стран «нормандской четверки» в Париже сообщается, что выборов в Донбассе в 2020 году, как планировала команда Зеленского, не будет.

Об этом сообщила украинская журналистка Алеся Бацман.

Также она отметила, что стороны не договорились по поводу передачи под контроль Украины границы на Донбассе.

«По границе не договорились. Выборов в 2020 году на Донбассе пока не будет. Но диалог продолжат…» — написала Бацман на своей странице в соцсети.

Также Россия и Украина договорились продолжать переговоры по газовому вопросу. Об этом сообщил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«С нашей стороны мы просто изложили позиции сторон, и на уровне хозяйствующих субъектов мы договорились продолжать договариваться», — отметил он, добавив, что вопрос о заключении транзитного договора по газу между Украиной и Россией требует дальнейших переговоров сторон в различных форматах.

«Я думаю, продолжатся двусторонние переговоры, с одной стороны, трехсторонний формат с Еврокомиссией, куда мы должны вернуться, и только после этого будет понятно, будет соглашение или не будет соглашения», — сказал он, отвечая на вопрос о перспективах заключения транзитного контракта.

Кроме того, Витренко заверил, что «обнуления» претензий не будет.

Кроме того, по данным украинских СМИ, Путин и Зеленский предварительно договорились провести обмен пленных до 31 декабря.
 
AleksДата: Вторник, 10.12.2019, 02:51 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Пресс-конференция глав государств «нормандской четвёрки»

...

10.12.2019 - 1:32
В Париже проходит пресс-конференция глав государств «нормандской четверки» по итогам переговоров.

Пресс-секретарь украинского президента Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что вопрос Крыма не обсуждался в ходе «нормандской встречи» в Париже. «Пока не планируется», — сказала она журналистам, отвечая на вопрос, обсуждался ли вопрос Крыма.

Так называемый «нормандский формат» (Россия, Украина, Франция и Германия) переговоров по Украине существует с июня 2014 года. Тогда лидеры этих стран впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе. С тех пор состоялся ряд телефонных бесед и встреч на высшем уровне, а также контактов министров иностранных дел.


Пресс-конференция лидеров "нормандской четверки"
 
AleksДата: Вторник, 10.12.2019, 05:16 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Крах приближается: Советское наследие Украины уходит в прошлое
10.12.2019 - 4:00

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) — с обзором ситуации в украинской промышленности.

На Украине начался катастрофический спад в промышленности. О том, что все произойдет именно так, предупреждалось еще несколько лет назад. Но разве кто-то мог в здравом уме поверить в реальность подобных прогнозов.

Но вот это случилось, и виновным в происходящем ожидаемо стала разваливающаяся транспортная инфраструктура, которая перестала справляться с необходимыми объемами перевозки.

Советское наследие уходит в прошлое, а на модернизацию железнодорожных путей и парка локомотивов и вагонов банально нет денег.

Капитальные инвестиции «Укрзализныци» даже после их кратного увеличения по сравнению с 2015 годом не успевают восполнять парк подвижного состава, а о модернизации и ремонте собственно самих дорог в компании и вовсе позабыли.

Как итог, уже нынешним летом встала дилемма, что возить «по железке»: металл или зерно?

Выбрали зерно (еще бы, ведь главные агрохолдинги страны представлены в президентской партии, а «оппозиционеры»-металлурги выборы проиграли), а потому металлургия и пошла под откос. Причем, все говорит о том, что это не случайность и не стечение обстоятельств, а сознательный выбор руководства страны.


Юрий Подоляка: кто и почему уничтожает украинскую металлургию
 
AleksДата: Вторник, 10.12.2019, 11:03 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ бьют по посёлкам и минируют окрестности: сводка с Донбасса
10.12.2019 - 10:37

Утром 10 декабря Армия ДНР сообщает об обстрелах территории Республики украинскими подразделениями, которые продолжались и в те часы, когда президент «незалежной» в Париже рассуждал о многократных срывах режима прекращения огня.

За прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник открывал огонь по территории Республики из 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вооруженные формирования оперативно-тактической группировки «Север» обстреляли район н. п. Доломитное — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Боевики оперативно-тактической группировки «Восток» открывали огонь по районам населенных пунктов ДНР:

— три раза район н. п. Старомихайловка — из 82-мм минометов и вооружения БМП (13 мин, 45 выстрелов);

— два раза по району н. п. Саханка — из автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия (29 гранат);

— район н. п. Александровка — из стрелкового оружия.

Всего по территории Республики противник выпустил 99 различных боеприпасов.

В результате обстрела боевиками 28-й омбр ВСУ н. п. Старомихайловка получили повреждения 11 гражданских жилых домостроений.

Адреса: ул. Котовского, д. 3, д. 8 и д. 22, ул. Шевченко, д. 43, д. 44, д. 45, д. 46, ул. Коцюбинского, д. 8, ул. Жуковского, д. 22, ул. Комсомольская, д. 11, д. 13.

Информация о пострадавших среди мирного населения уточняется.

Командование ВСУ продолжает грубо игнорировать договорённости Контактной группы в рамках возобновления обязательств сторон по реализации Рамочного решения, предпринимая попытки по затягиванию процесса разминирования на участке разведения сил и средств в районе Петровского.

Прикрывшись уведомлением международных наблюдателей СММ ОБСЕ о завершении демонтажа фортификационных и невзрывных инженерных сооружений, украинская сторона активно продолжает проводить минно-взрывные работы как вблизи, так и на самом участке разведения. Данный факт также отмечается наблюдателями Миссии.

Кроме этого, оккупационное командование ВСУ продолжает подвергать опасности жизни мирного населения на временно подконтрольных Украине территориях.

Кроме нарушения режима прекращения огня, командование «ООС» продолжает осуществлять минирование местности вблизи населенных пунктов.

Нашей разведкой зафиксирована установка 250 противотанковых мин на восточной части н. п. Водяное.

С целью осуществления визуального мониторинга за маршрутами передвижения и районами работы патрулей ОБСЕ командование «ООС» продолжает нарушать Минские договорённости, осуществляя запуски БПЛА. Так, боевики Зубанича из 10-й бригады открыто осуществляли наблюдательный полет БПЛА над позицией патруля миссии ОБСЕ в районе н. п. Пищевик.

По-прежнему, с целью сокрытия тяжёлого вооружения вблизи линии боевого соприкосновения, отмечается активное применение по БПЛА СММ ОБСЕ станций помех авиационной УКВ-радиосвязи Р-934Б и станций помех каналам управления и навигации «Буковель-АД» из состава 502-го батальона РЭБ ВСУ в районе н. п. Новотроицкое. Также факт нарушения Минских договорённостей зафиксирован в официальном отчёте Миссии ОБСЕ.

Защитники Республики контролируют действия противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Путин доволен: Переговоры с Зеленским завершились)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: