Пятница, 19.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Долгожданное интервью с освобождёнными бойцами «Беркута»)
04.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 03.01.2020, 23:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Долгожданное интервью с освобождёнными бойцами «Беркута»
03.01.2020

Известный украинский медиаэксперт и видеоблогер Анатолий Шарий опубликовал видео с освобождёнными в рамках состоявшегося обмена пленными «беркутовцами».

Долгожданное, по определению Шария, видео с этими ребятами не последнее. Бойцы спецподразделения «Беркут» рассказывают о задержании, допросах и происходившем на Майдане в 2013 году.

Павлу Аброськину сейчас 30 лет, задержан был, когда ему было 24 года.
Сергею Зинченко сейчас 29 лет, на момент задержания было 23 года.


Интервью с бойцами спецподразделения "Беркут"

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 03.01.2020, 23:59 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина перебросила артиллерию к линии фронта у Луганска
03.01.2020

Киев перебросил артиллерию к линии фронта у Луганска — в район оккупированного Счастья.

«Участившиеся случаи отсутствия тяжёлой техники ВСУ в местах отвода, фиксируемые в официальных отчетах СММ ОБСЕ, связаны с её переброской к линии боевого соприкосновения с целью дестабилизации обстановки в зоне проведения „ООС” в период новогодних и рождественских праздников», — рассказал офицер пресс-службы УНМ ЛНР Иван Филипоненко.

Он также отметил, что 25 декабря по приказу командующего оперативно-тактической группировкой (ОТГ) ВСУ «Север» генерала Петра Ромигайло командование 46-й бригады переместило в район Счастья 122-мм самоходную гаубицу 2С1 «Гвоздика» и две противотанковые пушки.

«С целью обеспечения скрытности перемещение указанного вооружения проходило в сопровождении мобильной группы РЭБ (радиоэлектронной борьбы) из состава 305-го отдельного батальона РЭБ, которая осуществляла блокировку каналов управления и навигации беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) миссии ОБСЕ», — уточнили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.
 
AleksДата: Суббота, 04.01.2020, 00:00 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Страна захлебнется в крови, если распродадут землю и предприятия – Червоненко
03.01.2020, Киев, Вадим Москаленко

Для продажи предприятий и земли на Украине необходимо вначале провести аудит всей госсобственности. Если этого не сделать, то массовая распродажа госимущества обернется кровопролитием в стране.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.

«Перед любой продажей земли или предприятий делается аудит. Перестаньте заниматься маклерством и шулерством!

Не проведя аудит, вы автоматически становитесь, господа кричащие во главе с министром экономики, этим премьер-министром интересной ориентации, вы становитесь преступниками. Это важнее, чем ваша ориентация или ваши взгляды.

Вы обворовываете, вы хотите несправедливо отдать наше будущее. Я не против иностранцев, но не на первом этапе, потому что украинцев не будет, а кто владеет, кто платит, тот и заказывает музыку. Страна просто не готова!

Я за приватизацию, но она не готова. Мы видим перекрытие дорог, а кто-то гонит Зеленского и гонят это правительство, гонят палками парламент, чтобы было быстрее.

Скорость нужна при ловле блох, а тут она закончится кровью! Я не хочу крови в 2020 году. Нам хватает и так войны», – резюмировал бывший чиновник.



 
AleksДата: Суббота, 04.01.2020, 00:00 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Европу настигла расплата за госпереворот на Украине» – экс-депутат Рады
03.01.2020, Москва, Владимир Гладков

Мигранты, которые устроили в Берлине беспорядки в честь Нового года со стрельбой и поджогами, это только начало «ответки» европейским странам за поддержку госпереворота на Украине.

Об этом у себя в «Facebook» написал бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

«В Твиттере я увидел очень интересное видео. Празднование Нового года в Германии. Как они там говорят: самое толерантное, демократическое государство в Европе. Во всей своей красе.
Смотрите видео.
видео

Это Берлин, Германия. Так мигранты Меркель празднуют Новый год. С пистолетами на улице и горящими машинами. Невыносимая терпимость распяла Германию», – прокомментировал экс-депутат видеоролик.

Он отметил, что уже предупреждал о том, что рано или поздно «Германия будет страдать от своей же лживой политики и двойных стандартов».

«Вспомните 2014 год! Ведь руководство Германии в лице Штайнмайера и Меркель виновно в том, что на Донбассе идет горячая война, а по всей Украине идет гражданская война в наиболее подлых, так называемых тихих, скрытых формах.

Нужно не забывать и то, что при подписании президентом Украины В.Януковичем 21-го февраля 2014 года Соглашения об урегулировании политического кризиса присутствовали главы МИД Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а также глава департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье (в бытность президентом Франции Франсуа Оланда).

Именно они, лживые евродемократы, не сдержали свое слово и допустили насильственный фашистский госпереворот в Украине. И все это – потакая запросам и интересам США и Великобритании», – напомнил Журавко.

«Я могу всего лишь одно сказать – это звенья одной цепи. Всё горе Украины, да и самой Европы, исходит от США. Также хочу сказать мудрой пословицей: «Вашим же салом, да по вашим же губам!» – Европа все больше и больше будет превращаться в хаос.

За то, что они натворили на Донбассе и в Украине, приведя в мое любимое государство коричневую чуму 21-го века – нацизм, фашизм, и принеся десятки тысяч смертей и разрушения.

Конечно же, мне печально смотреть это видео. Поверьте мне, я не злорадствую! Всего лишь констатирую факты. Реально, мир сходит с ума», – добавил бывший депутат.
 
AleksДата: Суббота, 04.01.2020, 00:01 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Пощады уже не будет»: украинцы «победили» всех в Дебальцевском котле
03.01.2020

Одесский журналист Александр Воскобойников представил разбор выпуска передачи на одном из украинских каналов, где киевский пропагандист Мыкола Вересень представляет победные измышления на тему Дебальцевского котла. В Республиках Донбасса откликнулись с комментариями по этой теме.

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов поделился в своём телеграм-канале отрывком разбора и отметил, что «укры снова завели старую песню о том, как они победили всех в Дебальцевском котле и остановили масштабное наступление Российской армии».

Военный эксперт ЛНР Андрей Марочко в свою очередь высказал по поводу этой темы мнение, что защитники Донбасса быть такими гуманными больше не будут.

«Как непосредственный участник «Дебальцевской операции» могу сказать одно — НАМ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМИ ГУМАННЫМИ!

Батальоны целые уходили лишь потому, что мы давали им такую возможность!

Молите Бога, чтобы больше ваше руководство не отдавало такие приказы.
ПОЩАДЫ УЖЕ НЕ БУДЕТ!» — написал он в своём телеграм-канале.


Украинцы снова «победили» всех в Дебальцевском котле
 
AleksДата: Суббота, 04.01.2020, 13:25 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко отдыхает на Сейшелах на фешенебельной яхте
Новость обновляется 04.01.2020 - 10:48

Известный юрист, бывший замглавы администрации президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов рассказал, чем занимается пятый президент «незалежной» Петро Порошенко, который ранее в очередной раз не пришёл на допрос в Госбюро расследований.

Оказывается, «фигурант» (как традиционно называет Порошенко Портнов) улетел в Катар, откуда отправился на Сейшельские острова, где в настоящее время находится на борту фешенебельной 60-метровой яхты KATINA.

«Друзья, сообщаю, что... проходящий по делам о мародёрстве, государственной измене и отмывании преступных доходов в офшорах Порошенко находится на 60-метровой яхте KATINA, стоящей на якоре вблизи Сейшельских островов, куда он прибыл после пересадки с рейса Киев — Доха (Катар).

Фешенебельная яхта KATINA ходит под флагом Маршалловых островов, а стоимость ее аренды в этот сезон с учетом топлива составляет около 350–380 тысяч долларов в неделю», — написал Портнов в своём Telegram-канале.

«Пётр Порошенко, учитывая, что украинские СМИ... тиражируют информацию о Вашем пребывании на Сейшельских островах на одной из самых дорогих яхт, Вы бы могли это уже десять раз опровергнуть скромной фотографией на фоне какой-нибудь заснеженной ёлки», — ехидно пишет «юридический киллер» экс-президента Украины, уверенный в актуальности своей инсайдерской информации.

Он также разместил в своём Telegram-канале карты, демонстрирующие перемещение яхты с Порошенко на борту, в том числе координаты его ночной стоянки у острова Праслен (Praslin), полученные при помощи программы MarineTraffic.

ОБНОВЛЕНО
11:25. Утром 4 января яхта KATINA остановилась у острова Курьёз (Curieuse), напротив пляжа Anse St. Jose, сообщает Портнов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Долгожданное интервью с освобождёнными бойцами «Беркута»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: