Суббота, 20.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США готовятся к войне с Россией, изучая опыт Донбасса)
06.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 05.01.2020, 23:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США готовятся к войне с Россией, изучая опыт Донбасса
05.01.2020, Киев, Вадим Москаленко

Война в Донбассе позволит Вооруженным силам США получить опыт ведения боевых действий против русских, что даст американским военным преимущество во время войны против России.

Об этом в эфире телеканала «ТСН» заявил Уильям Тейлор, до недавнего времени руководивший посольством США в Киеве.

«Очень важно, что американская армия тесно сотрудничает с ВСУ и учится у них. Американские военные узнают от украинских солдат и офицеров о российской тактике, российской технике, о способах доставки российской техники. Узнают о некоторых действиях россиян, которые предшествуют атакам.

Понимание, как русские действуют и воюют, очень важно для нас. Надеюсь, мы никогда не будем воевать против русских, но если всё-таки будем воевать, то опыт, добытый украинскими офицерами и солдатами, станет и нашим преимуществом», – сказал Тейлор.


Тейлор рассказал, как США готовятся к войне с Россией

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 06.01.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Удар по югу ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе
Новость обновляется 05.01.2020

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Рината Айгистова.

По данным, зафиксированным наблюдателями СЦКК ДНР, за прошедшие сутки украинские боевики три раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На донецком направлении боевики Иванова из 56-й бригады, Кокорева из 92-й бригады, Марченко из 28-й бригады ВСУ вели обстрелы районов н. п. Каштановое, Александровка и «Вольво-Центра» г. Донецка с применением противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Сегодня утром украинские оккупанты из 10-й горно-штурмовой бригады, грубо нарушив согласованный режим прекращения огня, пытаясь спровоцировать нас на ответ, нанесли удар из 120-мм минометов по окраинам н. п. Коминтерново, выпустив пять мин.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Важно отметить, что, по данным нашей разведки, на позициях украинских боевиков напротив Коминтерново сегодня утром приехали журналисты украинского телеканала «1+1». Мы уверены, что провокационный обстрел и приезд журналистов связаны напрямую.

Мы продолжаем фиксировать факты участия боевиков ВСУ в уголовных преступлениях.

Так, по данным нашей разведки, 3 декабря в н. п. Курахово сотрудниками полиции был задержан ефрейтор Бобров В.В. при попытке продажи местному жителю двух пистолетов ПМ, 64 патронов к ним и 10 дымовых гранат РДГ-2Б.

Важно отметить, что после прибытия в отделение полиции заместителя командира 28-й бригады по вооружению в списке изъятого у боевика остались только патроны и одна дымовая граната. Данные изменения стали следствием коррупционной договоренности между должностными лицами украинской полиции и 28-й бригады.

4 декабря в н. п. Мангуш сотрудниками ВСП был задержан боевик Лисенко С.Ю. из 2-го самоходного артиллерийского дивизиона 1-й танковой бригады, усиливающей 10-ю горно-штурмовую бригаду на мариупольском направлении.

Лисенко получил в почтовом отделении посылку весом более 4 кг, заполненную растительными (марихуана) и синтетическими (спайсы) наркотиками.

По словам задержанного, данные наркотические вещества он планировал распространить между боевиками своего подразделения и 10-й бригады. Важно отметить, что во время получения посылки Лисенко сопровождал командир взвода, степень участия которого в данном преступлении сейчас устанавливается правоохранительными органами.


Удар по югу ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе
 
AleksДата: Понедельник, 06.01.2020, 00:00 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинский дипломат: План Путина предусматривает раздел на Новороссию Малороссию
05.01.2020, Киев, Вадим Москаленко

План Владимира Путина предусматривает раздел Украины на Новороссию, которая в перспективе вернется в состав России, и Малороссию, которая останется формально независимой, но будет находиться в орбите влияния Москвы.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-глава МИД Украины Павел Климкин.

Путин никогда не отдаст нам границу – Климкин

«Я считаю, что логика не только в том, чтобы мучить нас оккупированным Донбассом и Крымом. Он реально хочет поделить эту страну на Новороссию и Малороссию. Новороссию съесть себе, а Малороссию сделать каким-то сателлитом. И, в конце концов, наша история не про оккупированный Донбасс, а про нас, про Украину, и про то, как он хочет легализовать Крым…

Я видел отсутствие желания как-то дружить с независимой и свободной Украиной. Я видел желание считать украинцев и россиян одним народом, я никогда не видел желания идти на уступки.

У него есть чувство миссии в голове. Он хочет собрать новую империю, реинкарнацию Советского Союза. Он считает, что это его миссия, и он будет последовательно это делать», – сказал экс-министр.

Он признает, что Киев не получит контроль над границей с Россией в Донбассе. Единственная гипотетическая надежда – Украине может быть предложена некая сделка по урегулированию конфликта с участием западных «партнеров».

«Отдаст ли Путин нам границу? Никогда не отдаст, как бы мы ни говорили о компромиссах. Конечно, нужно говорить. Я считаю, что шанс нужно использовать. Может, будет сделка, в которой будут участвовать и США, и ЕС. Только Донбасс решить нельзя, это Путину не нужно», – сказал Климкин.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США готовятся к войне с Россией, изучая опыт Донбасса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: